MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.06.2015, 11:22
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Немцам не дадут сделать автобаны платными



В Еврокомиссии раскритиковали закон об обязательном взимании платы за проезд по автобанам с 2016 года

Введение платы за проезд по немецким автобанам натолкнулось на новое препятствие — против закона, обязывающего водителей покупать так называемые «виньетки», выступила Еврокомиссия.

Как сообщает газета Süddeutsche Zeitung, по словам председателя Европейской Комиссии Жана-Клода Юнкера, в ЕС возникли «серьезные сомнения», что новый закон не несет дискриминации в отношении иностранцев. «Чтобы устранить эти сомнения, Еврокомиссия, являющаяся гарантом всех договоренностей, должна провести расследование и, если надо, обратиться в суд ЕС», - пояснил Юнкер.

Речь идет об обязанности иностранных водителей покупать специальные наклейки, разрешающие проезд по немецким автобанам. Похожая схема сбора платы за проезд уже действует в Швейцарии, Австрии, Чехии, Словакии и других странах. Предполагается, что плата за проезд будет не очень высокой. К примеру, виньетка на десять дней обойдется в 10 евро, на два месяца — в 22 евро.

А вот немцы будут платить за право пользоваться автобанами сразу на год вперед. Но такой сбор будет не очень большим – около 74 евро. А в качестве некой компенсации для граждан ФРГ еще был существенно снижен транспортный налог. Это-то и не понравилось Еврокомиссии, в которой посчитали, что де-факто немецких водителей освободили от платы за проезд.

Хотя дата возможной проверки еще не назначена, а в ФРГ не получали официального сообщения от Еврокомиссии, подобные планы уже столкнулись с критикой местных политиков. «Постоянное вмешательство ЕС в национальное законотворчество отдельных стран вредит Европе. Это раздражает и простых граждан», - отметил генеральный секретарь немецкой партии CSU Андреас Шойер.

источник
ttxz вне форума
Старый 02.06.2015, 12:17
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Немцам не дадут сделать автобаны платными

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Хотя дата возможной проверки еще не назначена, а в ФРГ не получали официального сообщения от Еврокомиссии, подобные планы уже столкнулись с критикой местных политиков. «Постоянное вмешательство ЕС в национальное законотворчество отдельных стран вредит Европе. Это раздражает и простых граждан»
а чего они не раздражаются от несоответствия экономик Италии , Греции и Испании . такое ощущение , что Германия , Франция и тянут всю Европу .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Крыму дадут бесплатно землю Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 2 22.10.2014 09:22
Беднякам дадут социальные продовольственные карточки Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 2 14.10.2014 14:19
Подскажите скрипт для сайта с платными заданиями VoronG Веб-программирование 1 11.04.2013 14:49
Благодарности на форуме становятся платными! Иннокентий Безвариантов Общий раздел 2 02.04.2013 17:09