MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.06.2015, 15:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Имущество государственных чиновников России за границей

Ни для кого не секрет, что, не смотря на всякие санкции, ряд высоких чиновников России имеют довольно серьёзные активы за границей. Но что мы знаем о таких чиновниках? Журналисты решили провести своё расследование, и вот что они в итоге накопали.

Первым список "подозреваемых" возглавляет Игорь Шувалов, который занимает, на данный момент, пост вице-премьера правительства. Совместно с супругой, они являются владельцами обширной недвижимости за границей. Для покупки недвижимости они выбирали самые респектабельные страны. Итак, им принадлежит "Лесной замок Бургау" в Австрии, площадью 1480 кв. м, и квартира в Лондоне, площадью 483 кв. м. Официально, оба объекта они не покупали, якобы они находятся в аренде. Кстати говоря, так же в "аренде" у них находится и частный дом в Арабских Эмиратах, площадью 753,3 кв. м. Есть у них и в России частный дом, в Сколково, разумеется, он так же в аренде. Совсем недавно ходили слухи и о французской недвижимости, но точных данных нет.



Что значит "аренда" в данном случае для четы Шуваловых? Да всё просто, так обходится закон, о запрете иметь недвижимость и активы государственным чиновникам за границей. К тому же, вполне спокойно, таким образом, чиновник обходит иностранные санкции.

С Шуваловым мы разобрались, теперь переходим к Ольге Голодец, которая занимает должность вице-премьера правительства. Чиновник курирует здравоохранение. И прекрасно знает, как влияет климат на здоровье человека. И не случайно, что нашлась недвижимость у неё в Италии и Швейцарии. В Швейцарии ей принадлежит половина дачи, площадью 220 кв. м, а в Италии одна треть квартиры, площадью 250 кв. м. Остальные доли недвижимости оформлены на супруга и двух дочерей.



Голодец особо не спешит избавляться от иностранных активов, не смотря на законы. Да и какой смысл, когда она ранее занимала пост топ-менеджера "Норильского никеля" и всегда сможет доказать, что купленные квадратные метры за границей пришлись именно на тот период.

Следующим у нас к рассмотрению Александр Хлопонин, занимающий должность вице-премьера правительства. Совместно с супругой имеют шикарную виллу в Италии, площадью 818 кв. м, которая расположена на земельном участке в 82 сотки. Прикуплена недвижимость в городе Версилия, который облюбовали для отдыха самые богатые люди России, такие как Олег Дерипаска, Роман Абрамович, Борис Громов, Алексей Кудрин и многие другие.



Хлопонин в недавнем интервью признавался, что проводит отпуск именно в Италии. Как говорят итальянские журналисты, российские чиновники и олигархи желали купить местный аэропорт, чтобы без труда принимать рейсы из России.

Следующим по списку у нас Лев Кузнецов, который курирует дела Кавказа.



Естественно на Кавказе данный чиновник не отдыхает, так как совместно с супругой имеет во Франции два дома, один площадью 180 кв. м, а второй 210 кв. м. Правда, как и у четы Шуваловых, оба дома взяты в "аренду".

Последний в списке у нас Дмитрий Ливанов, курирующий образование и науку.



Если верить декларации о доходах, то в собственности у семьи Ливановых имеется четверть домика площадью 187 кв. м, возле побережья моря. Там же в "аренде" у них имеется и причал, возле которого постоянно стоит яхта, принадлежащая Ливанову, под названием "Жано Престиж 36".

Но всё же многие чиновники и депутаты вняли просьбе президента, и избавились от своих иностранных активов. Вот, к примеру, совсем недавно продал свой дом, площадью в 600 кв. м, в Конго, депутат Михаил Слипенчук, который ранее был успешным бизнесменом. Семья Валуевых так же сообщила о том, что рассталась с недвижимостью в Германии, в количестве двух квартир. Но ещё остаётся домик в Испании, площадью 95 кв. м.

По материалам scandaly.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод? Bestlive08 Forex: общий форум 107 09.02.2016 01:26
На имущество Roshen Порошенко наложен арест pilot10 Новости в мире финансов и инвестиций 8 30.04.2015 22:03
Должникам могут разрешить самим продавать заложенное имущество Roman101 Новости в банковской сфере и страховании 0 18.02.2015 03:35
Налог на имущество с 2015 года увеличится mokin35 Новости в мире финансов и инвестиций 2 20.11.2014 02:57
Власти Москвы утвердили новые ставки налога на имущество kamol_mix Новости в мире финансов и инвестиций 0 14.10.2014 18:49