MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе Вы можете поделиться своими желаниями относительно товаров, которые Вам еще не удалось приобрести. Обсуждение минусов и плюсов этих товаров. Мнение, советы и рекомендации других форумчан.
Старый 31.05.2015, 10:16
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Помогите собрать компьютер

Окончательно развалился мой комп. Срочно нужен новый.
В готовом виде меня не устравиают х-ки или по цене. Хочу собрать.
Помогите советами собрать компьютер.

Основные требования - быстрый на инет, не сильно энергозатратный, срок службы "внутренностей" подольше.
Видеоигры меня мало интересуют.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 31.05.2015, 13:15
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Помогите собрать компьютер

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
В готовом виде меня не устравиают х-ки или по цене. Хочу собрать.
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Помогите советами собрать компьютер.
здесь противоречие:
человек, который знает, какие х-ки его не устраивают - лучше знает, какие х-ки его устроят.

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Помогите советами собрать компьютер.
выберите те комплектующие, которые вас устраивают


ПС. зачастую при самосборе теряете на стоимости лицензии винды.
dkameleon вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (01.06.2015)
Старый 31.05.2015, 14:49
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Помогите собрать компьютер

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
ПС. зачастую при самосборе теряете на стоимости лицензии винды.
А что на винду нужна лицензия?


Juliabest, в какую сумму планируете уложиться?

Обратите внимание на ПК Lenovo. Цена/качество на высоте.
morg вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (01.06.2015)
Старый 31.05.2015, 18:26
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Помогите собрать компьютер

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
А что на винду нужна лицензия?
если нужно чтоб система работала стабильно и со всеми свежими заплатками, то да.
dkameleon вне форума
Старый 31.05.2015, 18:31
#5
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.01.2013
Сообщений: 2,775
Благодарностей: 3,823
Re: Помогите собрать компьютер

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Окончательно развалился мой комп. Срочно нужен новый.
Может Вам не ПК, а ноутбук лучше взять ?
__________________
Amazing 5 - 5% в день | MARLIVE - 160% |
Выгодный обмен: тут и тут |
Dronov вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (01.06.2015)
Старый 01.06.2015, 15:14
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Помогите собрать компьютер

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
А что на винду нужна лицензия?
+1 к Вашему посту уважаемый! пока з/п в ЮА под 200$, только идиоты, для дома, будут лицензии покупать!
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
если нужно чтоб система работала стабильно и со всеми свежими заплатками, то да.
Ставим норм кряк, и Винда официал лицензия у половины страны
я старый пират, и мне не знаком текст лиценз. соглашения
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Основные требования - быстрый на инет, не сильно энергозатратный, срок службы "внутренностей" подольше.
Я бы см. на нетбук или ноутбук себе бы брал ноут для работы баков за 300 где то... типа такого https://hotline.ua/computer-noutbuki-...30-80g00028ua/
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (01.06.2015)
Старый 01.06.2015, 16:11
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Помогите собрать компьютер

Под ваши требования подойдет любой компьютер со средним процессором и памятью >= 1.5GB. Ну и винт побыстрее надо, Sata3 или SSD внутренний.
capitalistas вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (01.06.2015)
Старый 01.06.2015, 19:45
#8
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Помогите собрать компьютер

Цитата:
Сообщение от Dronov Посмотреть сообщение
Может Вам не ПК, а ноутбук лучше взять ?
ага, я посмотрела, скоко они щас стоят и это ж не полноценный комп. У меня нетбук есть, но этак как запасной вариант, а комп есть комп .
Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
компьютер со средним процессором и памятью >= 1.5GB. Ну и винт побыстрее надо, Sata3 или SSD внутренний.
вот это бы еще все расшифровать, конкретно какое заказать в магазе.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
выберите те комплектующие, которые вас устраивают
Выбрать-то я могу, но получится набор запчастей в мешке)). А надо еще, чтобы одно к одному подходило, я в этом не сильна.

Мы подумали и я решила , ну зачем мне новый комп, а? Этот вполне устраивает, поломается что-то как в этот раз, почти все, заменю, что можно заменить, и снова как новенький.
А отдай я его маме на растерзание под потоковое видео и игрушки, ровно на день хватит, как мой старый, доломала она его, инет подключили и компу кранты.
Поэтому я решила, куплю-ка я ей лучше новый холодильник . Пошла, и купила))), присмотрела, фирмы LG.
Ну, а комп, буду, конечно, собирать или в готовом виде покупать, но не себе, а маме, под игрушки .

Поэтому немного меняем хотелки. Теперь мы будем собирать комп для целей лазения в инете и просмотра видеофильмов и для игрушек онлайн, словом, для мамы . Ну, а мне как-нибудь в другой раз. я пока свой починила, и даже работает.

С чего думаю начинать собирать.
Сначала надо определиться с процем. Я приверженец интел, но АМД дешевле и вроде как не хуже. Готовые и не дорогие компы на АМД со старыми процами, надо бы помощнее.

Дальше. Фирмы-изготовители материнок и прочих внутренностей железа? Хвалят "Гигабайт" -использует технологию, чтобы конденсаторы не пересыхали и потом не пухли.
Остальное, это оперативки не менее 4-х гигов, 4 ядра, видеокарта.
Уложусь в 5-6 тыс. грн. вместе с хорошей видеокартой? Не?
Какая лучше видеокарта - отдельно или встроенная?

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
ПС. зачастую при самосборе теряете на стоимости лицензии винды.
Готовые компы сейчас либо вообще без винды продают, либо с дос. И правильно, чтобы не переплачивали за какие-то там лицензии, у нас и свое есть, и конечно. все лицензионное
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Обратите внимание на ПК Lenovo. Цена/качество на высоте.
Насчет компов от ЛЖ я как-то не в всосторге. Народ жалуется на проблемы с биосом и всякими установками ПО.
Зато у них телеки хорошие , и, надеюсь, холодильники, не хуже -).

Признавайтесь, у кого какое железо .
Огласите, пожалуйста, списки вашего железа, а я что-нить с них выберу.
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 01.06.2015 в 20:01.
Juliabest вне форума
Старый 01.06.2015, 20:38
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Помогите собрать компьютер

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
А отдай я его маме на растерзание под потоковое видео и игрушки, ровно на день хватит, как мой старый, доломала она его, инет подключили и компу кранты.
Давайте угадаю: АВ в Винде не стоит? и инструктаж мамане что и как тыкать в браузере Вы не проводили? ну и все файлы на диск С пихали? как итог: стало мало места для файла подкачки, и комп таааак тормозит, что ужас? про оптимиз. ОС даже не спрашиваю: ибо сей вопрос сложен для женщин
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Поэтому немного меняем хотелки. Теперь мы будем собирать комп для целей лазения в инете и просмотра видеофильмов и для игрушек онлайн, словом, для мамы . Ну, а мне как-нибудь в другой раз. я пока свой починила, и даже работает.
см. ссылку выше: ноут за 300$(еще 3 года назад это же железо стоило 400$) = с головой мамани для соц. сетей хватит
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
С чего думаю начинать собирать.
Сначала надо определиться с процем. Я приверженец интел, но АМД дешевле и вроде как не хуже. Готовые и не дорогие компы на АМД со старыми процами, надо бы помощнее.
Я тоже приверженец Интела с 2007г, хотя с 2000 по 2007 был фанат АМД(по дешевле), так вот: Интел и Амд = это небо и земля! одно потребление э/э и тепловыделения у АМД чего стоит
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Дальше. Фирмы-изготовители материнок и прочих внутренностей железа? Хвалят "Гигабайт" -использует технологию, чтобы конденсаторы не пересыхали и потом не пухли.
Мси, Асус, Гигабайт фирм толковых навалом главное, что бы мать по цене была баков 80-100$, а то школьники по накупают материнки за 50$, туда пихают процеры по 200, пытаются гнать материнки, а потом еще и жалуются на форумах...
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Остальное, это оперативки не менее 4-х гигов, 4 ядра, видеокарта.
процер на 4 ядра = это сходу 200$, если i3(2 ядра/4 потока) под 130$, озу то дешевая, видуху тоже можно до 40$ найти...
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Уложусь в 5-6 тыс. грн. вместе с хорошей видеокартой? Не?
в такую сумму: только б/у комп/ноут см. на олх юа
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Поэтому я решила, куплю-ка я ей лучше новый холодильник . Пошла, и купила))), присмотрела, фирмы LG.
Т.е. в реале? то что норм товар раньше весь разобрали, а осталось барахло всякое? почему на форуме не посоветовались с моделькой а?
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Насчет компов от ЛЖ я как-то не в всосторге. Народ жалуется на проблемы с биосом и всякими установками ПО.
Хм, впервые слышу что бы ЛГ компы собирало, моники да есть такое дело...
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Зато у них телеки хорошие , и, надеюсь, холодильники, не хуже -).
У меня холодильник ЛГ "Ноу фрост" как купили его осенью 2007, так и пашет(тьфу тьфу тьфу) нам верой и правдой
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Признавайтесь, у кого какое железо .
Огласите, пожалуйста, списки вашего железа, а я что-нить с них выберу.
Ну мне хвастаться нечем, комп сборки осень 2007, да игрушки он у меня еле-еле тянет да, давно надо делать апгрейт, НО отдавать 400$(мать+процер+озу) ради лишь игрушек = меня жаба давит
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 01.06.2015, 20:52
#10
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Помогите собрать компьютер

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
АВ в Винде не стоит? и инструктаж мамане что и как тыкать в браузере Вы не проводили?
Конечно она все в тетрадку записала, ровно три сайта, где я ей дозволила смотреть кино. Но этого было вполне достаточно, чтобы один раз случайно тыкнув на какое-то всплывающее поп-окно, и впомать кучи вирусов . Потом сгорела видеокарта, на 128, она бедная не ожидала, что кино заставят ей смотреть)). Не говоря уже, что Атлон - это не комп для инета и видеопросмотра, это надежная печатная машинка . Апгейд ему уже не поможет с ДДР1,
тот комп теперь только выбросить.
А маман теперь хочет мой комп, а я не дам, я ей новый подарю , пусть новый учится ломать .
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
.е. в реале? то что норм товар раньше весь разобрали, а осталось барахло всякое? почему на форуме не посоветовались с моделькой а?
Так я выбирала долго, как телек бате))). Читала, что покупают другие, что советуют. И никак не могла определиться с выбором. А как надумала, то уже выбранную модель либо сняли с производства, либо в цене повысились, а потом нам не до колодильников тут было, когда война началась.. а теперь уже допекло, жалко смотреть как маман мучается, каждый раз влезая в маленький старый хоролодильник, который постоянно течет.
Насчет ЛЖ я еще раньше опредлались. но после подорожания не было такого, как мне хотелось с ноу фрост и не дорогой. Раньше за 4 тыс. не купила, зато теперь почти за 8 последний забрала. В нашем Эльдорадо, но через сайт, и то последний, как я сказала, и не факт, что привезут через 2 недели, и не уверенны, что индонезиец. Но, будем надеяться, на лучшее.
Вот такой заказала холодильник LG GN-B222 SQCR
Комп подождет, мы пока его поберем, мама будет рада и холодильнику вместо компа .
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
давно надо делать апгрейт, НО отдавать 400$(мать+процер+озу) ради лишь игрушек = меня жаба давит
Вот-вот, лучше новый купить или собрать, как я .
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 01.06.2015 в 21:32.
Juliabest вне форума
Старый 02.06.2015, 13:12
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Помогите собрать компьютер

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Конечно она все в тетрадку записала, ровно три сайта, где я ей дозволила смотреть кино. Но этого было вполне достаточно, чтобы один раз случайно тыкнув на какое-то всплывающее поп-окно, и впомать кучи вирусов
Угус, поставить Хром(и запретит там поп окна) + доп. плагины(вот и адгуард) + норм фрее АВ = сие жутко сложно было для женщин
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Вот такой заказала холодильник LG GN-B222 SQCR
см. описание, у меня подобный: только побольше по объему, есть табло(и кнопки 3) информ. снаружи, внешние руки сбоку...
в принципе выбор Ваш я одобряю моя маманя "Ноу фрост" оценила лишь мес. через 6, когда летом жарко, все лазят в морозилку за льдом, а изморози(льда) на стенках внутри камеры не образуется, и теперь фразу "Разморозить морозилку" у нас в семье давным-давно как анекдот воспринимают
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Вот-вот, лучше новый купить или собрать, как я .
это(400$) я привел стоимость з/ч(мать+процер+озу), т.е. апгрейт 70% внутренности текущего моего компа....
в Вашем же случае: см. ссылку выше, ноут за 300$ мамане Вашей для соц. сетей и видео с головой хватит!
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 03.06.2015, 17:41
#12
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Помогите собрать компьютер

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
в Вашем же случае: см. ссылку выше, ноут за 300$ мамане Вашей для соц. сетей и видео с головой хватит!
то ей сильно жирно)) Она не оценит, до соц сетей она не доросла, ей токо фильмы интересно и на ноуте ей мелко видно-).
Комп новый буду собирать, а не понравится, себе заберу.
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Угус, поставить Хром(и запретит там поп окна) + доп. плагины(вот и адгуард) + норм фрее АВ = сие жутко сложно было для женщин
Угус, это если хром ставится, в нашем случае ничего не ставится, т.к. хром на старый комп, сказал, не хочет и никакие браузеры тоже. Поставила два, и то старые версии, а к ним адобе флеш плеер попробуй подбери еще, тоже не захотел ставиться, поставила какую-то старушку. Все остальное не работает.

Зато я нашла старый скайп, который к моему великому удивлению поставился и работает на ХР СП2, винде сто лет в обед, как и этой версии скайпа. Я понятия не имею, как он вообще работает, если скайп перекрыл кислород всем старым версиям для хпишек на сп2. А у меня есть такой, без всяких картинок, ничего не просит и пашет . И себе тоже его поставила, у меня тоже хпишка сп2, работает.
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 03.06.2015 в 17:45.
Juliabest вне форума
Старый 03.06.2015, 19:32
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Помогите собрать компьютер

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
то ей сильно жирно)) Она не оценит, до соц сетей она не доросла, ей токо фильмы интересно и на ноуте ей мелко видно-).
В ноуте же есть доп разъемы DVI/HDMI, подкл. доп. моник по кабелю, и вперед
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Угус, это если хром ставится, в нашем случае ничего не ставится, т.к. хром на старый комп, сказал, не хочет и никакие браузеры тоже. Поставила два, и то старые версии, а к ним адобе флеш плеер попробуй подбери еще, тоже не захотел ставиться, поставила какую-то старушку. Все остальное не работает.
Аааа, там у Вас ХР стоит, конечно же софт см.: ось с прекращенной поддержкой, ставится не буду, опасно-с... попробуйте Мозилу или Оперу, м.б. они не так сильно буду ругаться то...
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
И себе тоже его поставила, у меня тоже хпишка сп2, работает.
Фанатам ХР, рекомендую пользоваться народной сборкой Гейм эдишен, там энтузиасты по умолчанию кучу барахла служб Винды пооткл.
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 04.06.2015, 15:02
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 258
Благодарностей: 5
Re: Помогите собрать компьютер

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Помогите советами собрать компьютер.
Для такого компьютера совет один - идете в какой-нибудь Юлмарт или что-нибудь похожее и берете тот, что подешевле с одним диском SSD для винды и одним HDD - под ваш файловый хлам. Ну и чтоб сетевая карта у него была или wifi адаптер (тут как вам удобнее). Срок службы внутренностей будет практически одинаковым у всех.
puz78 вне форума
Старый 04.06.2015, 15:12
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: Помогите собрать компьютер

Из чего собирать игровой ПК в 2015 году
может кому поможет)
__________________
Clic вне форума
Старый 04.06.2015, 15:14
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Помогите собрать компьютер

Цитата:
Сообщение от puz78 Посмотреть сообщение
Для такого компьютера совет один - идете в какой-нибудь Юлмарт или что-нибудь похожее и берете тот, что подешевле с одним диском SSD для винды и одним HDD - под ваш файловый хлам. Ну и чтоб сетевая карта у него была или wifi адаптер (тут как вам удобнее). Срок службы внутренностей будет практически одинаковым у всех.
Ну и советчик! см. начало темы: ТСу надо комп по соотношению цена/железо, а не SSD винты!
"Ну и чтоб сетевая карта у него была" = ржал так, что упал со стула... Вы разъемы на материнки, хоть рассматривали когда то, ШкольниК?

посему, ноут все также оптимальнее будет, по цене/компактности...

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
Из чего собирать игровой ПК в 2015 году
может кому поможет)
Еще один советчик! 1-й пост темы не читатель, свою точку зрения навязыватель... а железо для игрового компа, я как нибудь и сам на itc.ua посмотрю...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 04.06.2015 в 15:16.
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 04.06.2015, 20:15
#17
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Помогите собрать компьютер

Juliabest, берите вот этот аппарат. Процессор Интел со встроенной графикой, которой с головой хватит для быстрого серфинга и браузерных игрушек. 4гб оперативки и жесткий на 500 гектар, что ещё нужно? Установите 64-битную семерку и будет летать. Маме хватит вобщем .
Если вдруг дальше понадобится поиграть в игрушки посерьезнее, докупите видеокарточку и всё.
И кстати там акция сейчас, планшет разыгрывают, может повезёт, вы же хотели .
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (04.06.2015)
Старый 04.06.2015, 20:35
#18
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Помогите собрать компьютер

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Установите 64-битную семерку и будет летать
А почему винду 64-разрядную? На 32 не станет на такой комп?

Какой лучше для целей просмотра онлайн видео и не тяжелых игрушек? На Intel Celeron или Intel Pentium? вот у них тоже по акции Celeron
С отзывов: "Процессор ПРИПАЯН!!! в мат плату то есть не меняется.(и если сломается мат плата то придется выкидывать вместе с процессором)."

Важный момент, чтобы все было отдельно, и если что выйдет из строя, можно было поменять отдельно.

По ссылке на этот акционный Pentium в розетке пишут, что там другой совсем комп на картинке, с другим процем. Под акцию разве станут что-то хорошее продавать?
Я склоняюсь к АМД. Они дешевле интеловских, и по требованиям вполне хватает. Или я ошибаюсь?
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 04.06.2015 в 20:46.
Juliabest вне форума
Старый 04.06.2015, 21:04
#19
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Помогите собрать компьютер

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
А почему винду 64-разрядную? На 32 не станет на такой комп?
Станет конечно. Просто вдруг вы захотите памяти добавить еще потом, а 32 больше 4гб не видит.
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Какой лучше для целей просмотра онлайн видео и не тяжелых игрушек? На Intel Celeron или Intel Pentium?
Пенек конечно, по производительнее он все-таки.

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
По ссылке на этот акционный Pentium в розетке пишут, что там другой совсем комп на картинке, с другим процем. Под акцию разве станут что-то хорошее продавать?
Мало ли кто там что пишет, никто же вам не мешает написать в поддержку Розетки и уточнить этот вопрос .

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к АМД. Они дешевле интеловских, и по требованиям вполне хватает. Или я ошибаюсь?
По АМД выше написал Ponomarenko Roman, с ним солидарен.
muzprofi вне форума
Старый 05.06.2015, 13:29
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Помогите собрать компьютер

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Juliabest, берите вот этот аппарат. Процессор Интел со встроенной графикой, которой с головой хватит для быстрого серфинга и браузерных игрушек. 4гб оперативки и жесткий на 500 гектар, что ещё нужно? Установите 64-битную семерку и будет летать. Маме хватит вобщем .
Те же 300$, НО нет мобильности как в ноуте... маманя моя, вон свой ноут туда сюда по хате таскает, пойдет на кухню готовить мне вкусняшку, сидит и по вафле сериалы онлайн см./слушает

да и ради 0.8 гига ОЗУ ставить х64? а потом бродить по Инету и искать свой любимый софт под х64? т.к. софт под х32 Винда х64 их в своем эмуляторе запускает... т.е. рациональности как бы и нет... ну и обратите внимание: нет ДВД привода! т.е. как там потом Juliabest будет Винду ставить = я не знаю сомневаюсь что у нее есть Винда на автозагрузочной флешке...

далее: не знаю как там Intel Pentium G3220 (2 ядра по 3 ГГц), НО у мамани процер 2 ядра по 1.6Ггц оказывается 1080р на 15" уже не тянет она по не знанию сериал долго и нужно качала(протокол G в ноуте, по вафле более 3 метров в сек не выжмешь), т.е. загрузка процера 100% звук идет, а картинка статичная... пришел, увидел, дал по рукам, и выше 720р сказал мамане не качать кина/сериалы...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите собрать ферму cjcrazy Майнинг (mining) 42 05.07.2017 11:13
Как собрать базу сайтов ? mix_mike Сайтостроение: общий форум 6 19.07.2011 18:09
Помогите собрать... Ephiop_51 Курилка 5 25.08.2009 03:19