MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.05.2015, 06:18
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Путина просят поддержать девять технологий будущего



Речь идет о рынке искусственного интеллекта, новых источников энергии, беспилотных летательных аппаратов и др.

"Основное внимание будет уделено вопросам реализации Национальной технологической инициативы", - отметили в Кремле, подчеркнув, что это одна из ключевых задач, поставленных президентом России в Послании к Федеральному Собранию в декабре 2014 года.

"Директора АСИ предложат к обсуждению варианты поддержки девяти перспективных рынков новых технологий, которые через 15-20 лет могут иметь объем от $100 млрд и выше", - говорится в сообщении.

"На данном этапе эти рынки либо отсутствуют в России как таковые, либо развиты недостаточно", - отметили в Кремле.

В пресс-службе пояснили, что речь идет о рынке искусственного интеллекта и систем управления большими данными (BigDate), новых источников энергии, рынках беспилотных летательных аппаратов, систем управления морским транспортом без экипажа и автотранспортом без водителя, а также о рынках системы персонализированной медицины, децентрализованных финансовых и энергетических систем, искусственных компонентов сознания, безопасности.

"В случае положительного решения по тому или иному направлению, "дорожные карты" по развитию новых технологических рынков лягут в основу будущей государственной политики в области инноваций", - отметили в пресс-службе.

"В ходе заседания участники наблюдательного совета обсудят также Национальный рейтинг инвестиционного климата в субъектах РФ", - сообщили в Кремле.

О создании инвестиционного лифта.

Ранее Путин сообщил, что на заседании в среду речь также пойдет о создании инвестиционного лифта для развития экспорта средним бизнесом. "Сейчас формируется единый российский экспортный центр, ориентированный на средний бизнес", - отметил он. "Агентство стратегических инициатив совместно с Российским фондом прямых инвестиций работает над созданием инвестиционного лифта для средних компаний, обладающих потенциалом для роста и расширения экспорта", - сообщил Путин.

"Завтра на заседании Наблюдательного совета АСИ заслушаем, как идет эта работа", - сказал он.

Глава АСИ Андрей Никитин рассказал ТАСС, что такой "инвестиционный лифт" - это организационный механизм, который должен обеспечить доступ компаний несырьевого сектора к возможностям вырасти до глобального игрока. "Мы работаем совместно с РФПИ, ЭКСАРом и думаем над тем, какие услуги должна получить компания среднего звена не от государства, и от институтов, чтобы получить поддержку", - отметил он.
Кроме того, на заседании Набсовета АСИ будут подведены определенные итоги за четыре года работы.

"Директора Агентства назначались именно на четыре года и в августе будет четырехлетие", - пояснил Никитин. По его словам, на заседании планируется принять новую стратегию АСИ на следующую трехлетку. "По сути, мы будем говорить о поставленных президентом РФ задачах в его Послании, где есть необходимость привлечения АСИ", - сказал он.

Источник
chu вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девять золотых правил инвестирования Evgeniy Nikolaevich Инвестирование для начинающих 39 07.02.2017 14:31
5 технологий будущего для интернет-магазина Rain1 Новости в мире финансов и инвестиций 1 07.04.2015 09:33
Курс евро к доллару просел до минимума за девять лет kobilnyk Новости в мире финансов и инвестиций 0 22.01.2015 21:01
Российские страховщики просят Президента Путина вмешаться в ситуацию с законопроектом Angelika78 Новости в банковской сфере и страховании 0 13.06.2014 00:40