MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 26.05.2015, 17:07
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
CCFR и Corona Network работают над созданием децентрализованного суперкомпьютера

Национальный фонд развития криптовалют (CCFR) и Сеть разработчиков децентрализованных приложений Corona Network объявили о сотрудничестве.
Как сообщается в официальном пресс-релизе, партнерство направлено на содействие развитию децентрализованных технологий, совместное участие в научных исследованиях и поддержку перспективыных криптовалютных проектов.
«В рамках сотрудничества CCFR и Corona Network нами получена первая заявка от российской команды девелоперов на аудит и возможное содействие в финансировании дальнейших разработок проекта и последующего его продвижения. Глобальная цель проекта — создание децентрализованного суперкомпьютера», — рассказали представители CCFR.
Проект Corona Network — сообщество разработчиков децентрализованных приложений. Миссия команды — содействие научным исследованиям и создание децентрализованных приложений с открытым исходным кодом.
«Мы делаем это, помогая разработчикам и предпринимателям привлечь финансирование и получить доступ к образовательным ресурсам для построения децентрализованных приложений», — сообщается на сайте Corona Network.
Фонд станет провайдером услуг Corona для жителей России и русскоязычных пользователей по всему миру. В CCFR в данный момент также работают при поддержке иностранных компаний над проектами, связанными с «умными контрактами и интернетом вещей».
«Мы ожидаем появление интересных приложений и самостоятельных бизнес-единиц, способствующих широкой экспансии децентрализованных технологий. CCFR является участником Corona Network и проводником ее услуг в России и за рубежом. Наша задача — устранение языковых и сопутствующих барьеров между разработчиками, инвесторами и заказчиками», — отметили в CCFR.
Несмотря на достаточно холодный биткоин-климат в России и вполне вероятное принятие закона о запрете криптовалют, биткоин-сообществу уже удалось достичь одной маленькой победы — отмены решения о блокировке биткоин-сайтов в январе этого года. В CCFR в свою очередь прокомментировали возможный запрет биткоина так:
«Мы все-таки планируем дождаться анонсированного властями РФ запрета, чтобы понять, насколько он бесповоротный и оказать юридическую поддержку тем предпринимателям, которые столкнутся с правовыми трудностями при использовании криптовалют».
Напомним, в августе прошлого года при поддержке CCFR прошел #CryptoForum и в этом году фонд может провести мероприятие повторно. В рамках #CryptoForum 2015 также планируется провести хакатон и выставку-презентацию криптовалютных проектов и компаний.
https://forklog.com/ccfr-i-corona-net...perkompyutera/
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
La-Corona - la-corona.net Naale Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 108 12.04.2013 18:47
Студия ColorGraphic занимается созданием сайтов и не только MorrowinD Разработка сайтов 0 11.07.2010 15:26
Изучаем нишу перед созданием сайта inBloGing Дайджест блогосферы 0 22.11.2009 20:10