MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,175 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.05.2015, 16:01
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Российские рельсы в страны Юго-Восточной Азии



Рельсовый завод из города Новокузнецк "ЕВРАЗ ЗСМК" совсем недавно прошёл аттестацию Малазийских железных дорог. Keretapi Tanah Melayu Berha, KTMB - это крупнейший железнодорожный оператор не только Малайзии, но и всей Юго-Восточной Азии. Специалисты провели несколько недель на заводах российской компании, провели сертификационные работы и измерения, уточнили, из каких материалов и на каком оборудовании изготавливаются изделия. Так же была проведена аттестация лаборатории завода на соответствие мировым стандартам качества. Судя по всему, сотрудники Малазийских железных дорог были удовлетворены результатом проверки и аттестации. Так как в начале мая Keretapi Tanah Melayu Berha, KTMB выдал соответствующий сертификат для российского производителя, разрешающий поставлять рельсы для Малайзии. После чего был подписан договор о продаже в Малайзию 2 тыс тонн рельсов европейского профиля 54 E1. Согласно договору, контракт должен быть закрыт не позднее конца третьего квартала этого года. Вся продукция пойдёт на модернизацию железнодорожных линий, проходящих рядом с терминалом SkyPark международного аэропорта Sultan Abdul Aziz Shah города Куала-Лумпур.

Руководитель российской компании не особо скрывал своей радости и удовлетворения на пресс-конференции, после подписания договора. По его словам, он удовлетворён, что качество продукции его завода оценено по достоинству. И чтобы выйти на международные рынки, компания будет продолжать совершенствовать качество продукции, и работать над технологиями по ускорению выполнений ранее подписанных контрактов.

Ещё бы Широкоброд не радовался, так как рынок Юго-Восточной Азии вообще, и Малайзии в частности - это золотое дно для его предприятия. Там проводятся крупномасштабные инфраструктурные проекты по созданию новых железнодорожных путей сообщений и по реконструкции старых. Ко всему прочему, во многих быстрорастущих городах Азии начинает активно развиваться городской рельсовый транспорт, который дополнительно потребует для себя колоссальные объёмы железнодорожных рельс.

На данный момент, "ЕВРАЗ ЗСМК" готовит коммерческие предложения для железнодорожных операторов Юго-Восточной Азии по поставке рельс для грузовых и высокоскоростных железнодорожных линий, а так для железнодорожного пригородного и городского транспорта. Если у компании всё получится, то основными покупателями российской компании станут такие страны, как Индонезия, Таиланд, Тайвань, Сингапур и Вьетнам.

Специально для mmgp.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 26.05.2015, 16:28
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: Российские рельсы в страны Юго-Восточной Азии

Этот конечно замечательно, но вот неплохо в самой стране подправить инфраструктуру
baltmdl вне форума
Старый 26.05.2015, 16:46
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Российские рельсы в страны Юго-Восточной Азии

baltmdl, правят. Колоссальные деньги выделены на модернизацию БАМА. Я мало что знаю по тому проекту. Но по слухам, там что-то вроде второй линии в итоге запустят. Почему не освещают данную стройку не понятно.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 26.05.2015, 16:55
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: Российские рельсы в страны Юго-Восточной Азии

Drum13, вот именно что пока одними слухами и кормимся..
baltmdl вне форума
Старый 26.05.2015, 19:57
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Российские рельсы в страны Юго-Восточной Азии

baltmdl, ну при советах кормили через силу вестями с полей. А теперь когда задыхаемся от нехватки таких новостей, нам показывают свадьбы всяких королевских семей, и что-то там про Белоруссию и Украину.

А да, рекламу ещё, про свежее дыхание и эти дни.

Куча проектов, а мы про них не знаем вообще ничего.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
den malinos (27.05.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие банки стран Центральной и Восточной Европы seter Новости в банковской сфере и страховании 0 10.04.2015 14:13
Зарплаты белорусских программистов одни из самых высоких в Восточной Европе Bari Ken Новости в мире финансов и инвестиций 0 20.03.2015 13:46
Банк Азии (Кыргызия) - bankasia.kg nlobp Банки прочих стран 0 15.02.2015 13:27
«Сбербанк Онлайн» признали лучшим интернет-банком в Восточной Европе VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 5 05.11.2014 21:25
Российские банки ищут спасение от санкций в Азии Jerigon Новости в банковской сфере и страховании 0 22.09.2014 05:25