MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 26.05.2015, 09:56
#1
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
С помощью сервиса Streamium можно зарабатывать биткоины, транслируя видео

С помощью сервиса Streamium можно зарабатывать биткоины, транслируя видео




За годы существования биткоина вышло на самом деле не так много приложений для массового пользователя, как может показаться на первый взгляд, но группа аргентинских разработчиков, похоже, смогла создать сервис, благодаря которому преимущества биткоина оценит кто угодно. Как всегда, все гениальное просто.

Сервис под названием Streamium позволяет кому угодно транслировать потоковое видео – это может быть личный видеоблог, образовательные классы, прямая трансляция с мероприятий, стриминг видеоигр и т.д. Но основной «фишкой» Streamium является то, что вы самостоятельно задаете тариф за просмотр вашего видео (оплата по минутам) и получаете оплату целиком без каких-то комиссий.

Так как все платежи проходят в биткоинах, вы получаете их напрямую от пользователей, то есть вам уже не нужно отдавать часть дохода самому сервису. Все это автоматизировано и отлично раскрывает потенциал биткоина для микроплатежей. Вам даже не нужно регистрироваться, достаточно указать адрес биткоин кошелька, к которому будет привязан ваш канал.

Проект является совместной идеей нескольких аргентинских биткоин-энтузиастов. В своем блоге на Medium один из разработчиков Демиан Бренер рассказывает, что основной мотивацией для создания Streamium стало развитие возможностей создателей контента, а также идея «вернуть власть пользователям».

Streamium использует протокол webRTC, то есть трансляция идет по принципу p2p без необходимости в центральном сервере. Вам не придется ставить какое-то ПО, чтобы начать вещание, все происходит прямо на сайте, достаточно будет поделиться сгенерированной ссылкой со своими зрителями. Им, в свою очередь, нужно будет пополнить баланс биткоинами, которые будут автоматически списываться по мере просмотра видео и переводиться на кошелек владельца канала

Вы также можете создать собственный сервис на основе Streamium, разработчики любезно опубликовали исходный код. С учетом того, что сервис работает на доступных всем p2p-технологиях (webRTC и биткоин), использовать и по-своему модифицировать его может кто и как угодно.

Все это не означает, что все подряд ринутся использовать Streamium, но то, что сама идея децентрализованной платформы потокового видео развивается, уже открывает большой потенциал для геймеров, частных преподавателей, организаторов «живых» ивентов, а возможно со временем и онлайн-кинотеатров.

Источник
__________________
СуперКопилка - платит 3-й год! За рефбэком-в личку.
Kirksan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы пробывали зарабатывать на Форекс с помощью советников? webguru Программное обеспечение 437 19.01.2018 19:17
В Лондоне открылось кафе, в котором принимают биткоины (видео) Alex356 Новости криптовалют 0 24.09.2014 13:39
Вывод WMU с помощью партнёрского сервиса mim.com.ua Klyck WebMoney 458 18.03.2014 15:39
Продвижение с помощью видео URIK Социальные сети 1 31.08.2010 12:38