MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 23.05.2015, 18:17
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Сбербанк похвалил компанию Ахметова


Сбербанк проводит реструктуризацию кредита, выданного компании украинского бизнесмена Рината Ахметова «Метинвест». Такой информацией поделился первый заместитель председателя правления Сбербанка Максим Полетаев.

«Да, у нас есть украинские кредиты на балансе. Они обслуживаются в нормальном режиме, мы готовим реструктуризацию - это по отношению части «Метинвеста» Ахметова. Основные активы его, они обслуживают — молодцы», — заявил Полетаев.

По его словам, риски банка в Украине оцениваются в 25 миллиардов долларов. «В эту цифру входят не только задолженности, а и вложения, гарантии, это более широкая сумма» — добавил первый зампредправления Сбербанка.

«Метинвест» - один из самых крупных горно-металлургических холдингов Украины. Предприятия располагаются в основном на территории Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областей. В марте 2013 года компания получила первый амортизируемый кредит Сбербанка в размере 175 миллионов долларов для воплощения программы капитальных инвестиций компании. В четвертом месяце 2015 года компания заявила о том, что находится в состоянии дефолта.



VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбербанк предлагает специальный формат обслуживания «Сбербанк Первый» seter Новости в банковской сфере и страховании 1 13.04.2015 12:55
СМИ: Порошенко готовит атаку на энергоактивы Ахметова Happy Money Политика и экономика 11 31.03.2015 19:28