MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Конкурсы раздела "Стратегия успеха".
Результаты опроса: Выбираем лучшие истории успеха
Julianna12 6 13.95%
Larisa2014 5 11.63%
VO2M 4 9.30%
JCDenton 4 9.30%
individuum 4 9.30%
den350 12 27.91%
onuschenko_kol9 10 23.26%
Angelika78 21 48.84%
Nemmez WoWjp 6 13.95%
Oleg Zelez 9 20.93%
0110714 3 6.98%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 22.05.2015, 14:41
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Любимая тема "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Команда MMGP рада сообщить о старте нового, 5-го этапа нашего регулярного конкурса

"Путь к успеху",

призовой фонд каждого этапа которого составляет

$500



Предыдущие этапы конкурса:



Условия проведения конкурса


1. Необходимо опубликовать в данной теме рассказ* о том, каких успехов Вы добились в сфере инвестиций или на пути становления собственного бизнеса (категорически не приветствуются истории, касающиеся псевдо-инвестиций в различные финансовые пирамиды).

2. Указать ссылки на свои профили в социальных сетях (у кого есть) и в своей ленте/стене опубликовать ссылку на свое конкурсное сообщение, дабы увеличить количество своих болельщиков. При подведении количество лайков (плюсов и т. д.) в соц. сетях тоже будут иметь некоторое значение.

3. Дождаться подведения итогов и насладиться победой!

_________________________

* В помощь участникам составлены вопросы, которые помогут им написать свой рассказ о себе:

Перечень вопросов:

Цитата:
1. Когда Вы впервые задумались об инвестициях всерьез?
2. Что послужило основным толчком, мотиватором, побудившим Вас к действиям?
3. С чего началась Ваша инвестиционная деятельность?
4. Случались ли у Вас неудачи, и как Вы их переносили?
5. Откуда Вы черпали информацию для развития и новые знания в сфере инвестиций?
6. Придерживались ли Вы какой-то системы, если да, то какой именно?
7. Как Вы расширяли свой инвестиционный портфель со временем?
8. Чем вы руководствовались при выборе инструмента для инвестирования?
9. Из каких инструментов складывался Ваш инвестиционный портфель и как с течением времени изменились Ваши приоритеты в инвестировании?
10. Когда Вы осознали, что у Вас все стало получаться?
11. Каких бы ошибок Вы избежали сейчас с нынешним багажом знаний?
12. Пришлось ли Вам отказаться от каких-то старых привычек и приобрести новые?
13. С какого момента Вы стали афишировать свою инвестиционную деятельность?
14. Расскажите о нескольких самых серьезных неудачах в Вашей инвестиционной практике.
15. Расскажите о своих наибольших достижениях в роли инвестора.
16. Ставили ли Вы себе цели?
17. Каких целей Вы уже достигли?
18. Какие цели стоят перед Вами на текущий момент и в будущем?
19. Есть ли сожаление о потраченном времени на инвестиционную деятельность?
20. Что можете посоветовать начинающему инвестору?
21. Хотели бы Вы развиваться далее, делясь своим опытом в рамках проектов, реализуемых с помощью нашего сообщества?



Ваше участие в текущем конкурсе означает, что Вы ознакомлены с его условиями, согласны на идентификацию своей личности и проверку достоверности Вашей истории (способы и методы проверки достоверности информации - на усмотрение организаторов конкурса); а также с тем фактом, что администрация форума оставляет за собой право в дальнейшем использовать представленные Вами материалы в своих целях (например, для рекламной продукции и т.п.)

Победители будут вознаграждены:

1) денежными призами:

2) возможностью записать полноценное видео или аудио-интервью в рамках проекта "Инвестомания";

3) публикацией Вашей истории в виде отдельной темы для обсуждения в разделе "Истории успеха";

4) возможностью использования услуги "ПРЕМИУМ-аккаунт" БЕСПЛАТНО в течение месяца (с правом льготного продления на один срок).


Сроки проведения конкурса


Данный этап конкурса будет проходить с 22 мая по 31 августа 2015 г.

Голосование будет проходить с 1 по 15 сентября 2015 г.

Результаты будут объявлены администрацией после подведения итогов голосования.



В качестве компетентного жюри будет выступать администрация форума MMGP.RU.
Также отдельно будет проходить голосование пользователей форума.



Список участников и ссылки на их истории будут добавляться в стартовое сообщение под раскрывающийся при нажатии спойлер "Полезные ответы в этой теме", нажимая на никнейм участника в этом списке Вы будете переходить по активной ссылке на его историю.


Администрация MMGP.RU желает всем конкурсантам удачи!

J.M. вне форума
Сказали спасибо 16 раз(а):
Aliaksandre (16.07.2015), Angelika78 (28.05.2015), Anton ForexGrad (22.05.2015), axay22 (27.06.2015), Bayan4eg (01.06.2015), Dariij (06.06.2015), dreamy-grass (26.05.2015), Firewall (02.06.2015), helenok (05.09.2015), JCDenton (11.11.2015), lannna (22.05.2015), morg (23.05.2015), Pavel_Biz (12.09.2015), Rost77 (25.05.2015), VictorSamus (24.05.2015), VO2M (21.08.2015)
Старый 22.05.2015, 15:44
#2
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Супер конкурс . Буду читать ВСЕ). Первые 2 сезона, пока что были !самыми!. Очень хотелось бы услышать истории про офлайн бизнес. С момента зарождения идеи и сам путь.
lannna вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
axay22 (27.06.2015), Firewall (02.06.2015), Modulle (23.05.2015)
Старый 27.05.2015, 15:12
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 734
Благодарностей: 146
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

В прошлом этапе участвовал, все понравилось))) Если мой текущий проект даст результат, то и в этом этапе конкурса буду писать!
Mchouse777 вне форума
Сказали спасибо:
morg (27.05.2015)
Старый 05.06.2015, 08:29
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Я наверное таки соберусь с мыслями и в этом этам напишу про свой опыт инвестирование в с/х.
morg вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Angelika78 (05.08.2015), axay22 (27.06.2015), helenao (08.09.2015), Iryna B (05.07.2015), lannna (09.06.2015), Nati25 (07.06.2015)
Старый 10.06.2015, 11:05
#5
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 2
Благодарностей: 3
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Я сейчас попробую написать)

добавлено через 21 минуту
Около месяца назад я решила создать свой бизнес! Я посчитала, что для него нужны вложения, но денег в семье и так немного. Поэтому я решила собрать все свои ненужные вещи, игрушки, ручные работы и продать их на день города. Я, там же где и все поставила стол и стул (в этом мне помогли мои друзья), располоэила на нём все товары и продавала их. Цены распределяла честно, на сколько товар стоит, такую цену и поставила. Тем самым я заработала около 3.500 тысяч! Так как я владею флейтой, то неделю каждый день ходила на набережную и играла на своем муз. инструменте. Людям нравилось, как я играю и они мне клали деньги)) За целую неделю я накопила ещё 2.000 рублей! Уже получилось 5.500 руб!!! Затем я пошла погулять с подругой и мы решили зайти в рио, а там были всякие конкурсы за деньги и ЛИЧНО Я выиграла там 1.500 руб. Уже 7.000! И я решила, что пора начинать. У нашей семьи есть 2-ая однокомнатная квартира. Именно там я поставила стол, стул и купила много рассад растений, цветов! А мама мне дала всякие горшки, баночки, чтобы в них цвели растения и цветы. А теперь вы можете меня спросить: почему я устроила свой бизнес именно с цветами? - дело в том, что я уже много раз завоевывала 1 места в конкурсах флористики и я решила, что хочу с этим связать свою жизнь. А пока растения цвели, я делала объявления о том, что делаю букеты из цветов на любой праздник и расклеивала их по своему городу. Конечно, посетители были не сразу, скажу вам честно. Я долго ждала их, где то недели две. Все цветочки у меня выросли! И наконец то долгожданный звонок по телефону!!! И пришёл таки ко мне мой первый посетитель!!! Я ему сделала букет на Д/Р его друга, при чём качественно и недорого) Ну, так и пошел мой бизнес своим ходом!

добавлено через 23 минуты
Успехов тебе

Последний раз редактировалось Julianna12; 10.06.2015 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Julianna12 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ARTLANA (01.07.2015), MelodyA (27.07.2015), Min1 (22.09.2015)
Старый 17.06.2015, 08:24
#6
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 2
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Навыков общения вообще на форумах нет. Это первое сообщение целью которого проследить путь его технологического прохождения. Я хочу общаться с пользователями данного форума, опыт пока нулевой, хотя годиков мне достаточно много. Полных семьдесят семь лет, но это меня не останавливает к желанию общаться и поделиться имеющим опытом работы по торговле опционами. Уровень навыков пользователя компьютером очень низкий. Хочу его повысить, даже используя данное сообщение. Благодарю.
Григорий Годовалов вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ARTLANA (01.07.2015), kimberli347 (19.07.2015)
Старый 17.06.2015, 09:06
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Цитата:
Сообщение от Григорий Годовалов Посмотреть сообщение
Это первое сообщение целью которого проследить путь его технологического прохождения
Поздравляю, вы сделали первый шаг на пути к успеху!
seter вне форума
Сказали спасибо:
morg (19.06.2015)
Старый 17.06.2015, 21:53
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

по-моему настоящий УСПЕХ

когда заработки реально успешного делают богаче Родину

то бишь при работе на ЭКСПОРТ

а БЕЗ работы на Экспорт всякие псевдо "успехи" это обворовывание своих же

ибо остаётся открытым вопрос: стала ли БОГАЧЕ ваша Родина ?
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы
сфинкс вне форума
Старый 18.06.2015, 14:07
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 734
Благодарностей: 146
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
а БЕЗ работы на Экспорт всякие псевдо "успехи" это обворовывание своих же
Ну мы же здесь не говорим об успехах в мошенничестве))) Хотя, если у кого-то есть такая история, то можно и написать, будет сразу и чистосердечное признание)))
Mchouse777 вне форума
Старый 20.06.2015, 09:36
#10
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 6
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Здравствуйте. Хочу поучаствовать в вашем конкурсе
Итак, я гуру-теоретик садоводства. Именно теоретик, потому-то сама я толком в саду ничего нового не сделала. Свой бизнес я начала работая на один крупный питомник, помогала собирать базу для бесплатной рассылки каталогов. Работу выполнила - предложили другую, которая меня не устроила - отказалась. Где-то через месяц получила предложение администрировать интернет-магазин другого питомника - поработала месяца три, хозяйка оказалась жадной, ушла без объяснений. Это все начало, а продолжение истории вот в чем. На моей даче сейчас растут деньги. Это в основном смородина, которая легко черенкуется и укореняется, вишни, огромное количество лилий, георгины редких сортов. Все растюшки, которые я посадила не требуют большого ухода и быстро размножаются. Этой весной я продала лилий и саженцев на 57000 рублей. Скоро осень)) а потом снова весна. Не миллионный бизнес, конечно, но, доживу до пенсии и он станет миллионным. Сейчас я тоже развиваю базу. Выходить за пределы области и даже населенного пункта еще не позволяют объемы. Планирую летом купить пару участков и развиваться дальшеземли
Larisa2014 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
axay22 (04.07.2015), MelodyA (27.07.2015), VictorSamus (05.09.2015), YAPONCHIK (10.08.2015), Б Д В (06.07.2015)
Старый 25.06.2015, 12:19
#11
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Цитата:
Сообщение от Zikko87 Посмотреть сообщение
пока с историями не густо
плюс ко всему условия конкурса, перечень вопросов никто не читает) судя по постам.
lannna вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Iryna B (05.07.2015), Ratatara (20.07.2015)
Старый 27.06.2015, 23:13
#12
Компания Maya Group d.o.o. (maya-group.me)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 9,641
Благодарностей: 8,070
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

О, ништяк тема) Ближе к августу расчехлюсь и поведаю вам об инвестировании в собственные онлайн сервисы, два из них уже приносят мне прибыль
axay22 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Gibraltar1 (04.07.2015), morg (01.07.2015)
Старый 05.07.2015, 00:46
#13
Специалист
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Португалия,Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 619
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Давно не заходила в эту тему,поначалу хотела спросить,почему нет спойлера с полезными ответами в первом посте 5-го этапа.А после прочтения всех 3-х страниц,вопрос отпал сам собой.Юмор-это,конечно, здорово,но ведь здесь серьезный конкурс.А тут пока читаешь,как за один месяц у людей получается заработать стартовый капитал,посадить растения, вырастить их,сделать букеты,подождать две недели клиентов и все успешно продать.
Надеюсь,скоро появятся истории, за которые каждый захочет проголосовать и у их авторов можно будет чему-то научиться.Ведь предыдущие этапы конкурса были очень интересными.
Iryna B вне форума
Старый 09.07.2015, 13:51
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 2,865
Благодарностей: 1,642
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Что ж, по причине тотальной скуки и желания быстрее набить заветные 500 постов на форуме попробую написать и свою историю.

Не знаю, можно ли это назвать историей успеха, но как оказалось, это была достаточно выгодная инвестиция для парня, живущего в городе, где средняя зарплата с каждым месяцем все сильнее стремится к нулю и не превышала 350$, с которой и случился старт всего, что имею и благодаря чему нарисовал для себя четкие планы на будущее.

Все началось с того, что несколько лет назад я пришел из армии и первым делом снял свой банковский депозит в 3000$, которые кое-как накопил, работая на заводе и откладывая чуть ли не с 16 лет. Разумеется, достойной работы нигде не было, а после службы в специальных войсках мной интересовались только всякого рода силовые структуры, куда идти мне не хотелось из моральных убеждений. Поэтому я снова вернулся на производство и с горем пополам кое-как накопил еще одну тысячу долларов.

Далее мне повстречался человек, благодаря которому все и началось. К слову, это был обычный мошенник, которому удалось развести меня на эти накопленные кровью и потом 4000$. Он предложил мне инвестировать в его дело, отдолжив 4000$ на 4 месяца под 1000$ плюс 5% ежемесячно. Условия были достаточно выгодными, а человек выглядел вполне представительно и были общие знакомые - поэтому я согласился. И вот прошел месяц, вместо 1200$ я получил лишь 200$, через месяц - так же. Человек ссылался на трудности и всячески меня избегал. Мне все же удалось кое-как угрозами выбить ~800$. Потом я начал всерьез наводить справки и понял, что попал как ребенок - все имущество мошенника было оформлено на дропов и официального дохода он не имел. Тоесть взыскать деньги в судебном порядке я не мог, да и моя расписка по неопытности была составлена неверно и не имела юридической силы.

Прошло еще пару недель и мне начали звонить другие пострадавшие, которые откуда-то узнали мой номер. Кто-то брал для этого человека кредит в 5000$+ долларов и будучи кинутым должен был банку выплачивать космические суммы ежемесячно, кто-то попал так же как и я и не знал что делать. Но было понятно, что вернуть деньги не было возможности. А при встрече с должником я получал максимум по 50-100$, просто из-за того, что случайно заставал его во всевозможных местах. А процент за просрочку по основной сумме долга якобы усилено стремился вверх и подкреплялся всякими писульками, но это не мешало человеку смеяться мне в лицо.

Тут мне пришла идея воспользоваться социальной инженерией и прикинуться в его глазах еще большим дурачком. Я просто сделал вид, что простил долг, пару раз покатался с ним по злачным заведениям и будто случайно проболтался что у меня есть еще пару тысяч долларов, которые я к тому времени действительно накопил. Человек загорелся еще разок обуть буратинку в моем лице и расчитаться с наиболее агрессивными должниками, но мне удалось придумать легенду и усыпить его бдительность на условиях, что он просто переписывает для гарантии на меня свой автомобиль, стоимостью на тот момент где-то в 14000$ при условии, что он будет им пользоваться как и раньше.

Разумеется, спустя некоторое время после оформления я раскрыл карты и отжал себе машину, сообщив, что мне известно обо всех кинутых и то, что обманывать вообще плохо. Я уже знал как грамотно составлять расписки и таким образом по факту он был должен мне 9000$, а юридически суммы в бумажках суммировались и составляли ~15000$ + готовилось уголовное дело в ОБЭП и потерпевшие активно просили меня помочь им своими расписками. Разумеется, человеку стало уже совсем не смешно и он отдал мне добытые известным путем 6000$ под мое обещание что я не продам его машину и не буду подключаться к уголовному делу. В итоге по всей мелочевке получилось около 100+% годовых и 3000$ долларов долга сверху, которые он, к слову, должен мне по сей день. Но я уже с лихвой отбил вложенное и в моем дворе все стот эта машина, за которую мне сверху платят ежемесячно 50$ (за просрочку выплат). Если честно, не понимаю зачем это все было задумано, ведь ему можно было в самом начале просто продать машину и полностью расчитаться со мной, но видимо она ему чем-то дорога и все есть как есть.

Я начал увлекаться различными видами заработка и порядком прокачал свои умения (с учетом, что они были равны нулю). Я не брезговал любой работой как в сети, так и в реале. За компьютером не имея особых навыков писал тексты и простенькие сайты для местных ИП под заказ, игрался в хайпах. В реале работал на основной работе, подрабатывал во вторую смену на гравировке памятников, а в свободное время периодически разгружал с товарищем фуры с мебелью. Разумеется, все эти действия в сумме с удачным взысканием долга позволили мне накопить небольшой капитал, который удалось еще пару раз удачно прокрутить в реале и, немного подкопив, я купил квартиру. К слову, с основной работы я так и не ушел - лишние деньги не повредят, всеровно пока-что удается везде успевать.

За все это время я получил много знаний, умений и хороших знакомств, которые удается использовать по сей день, по-немногу увеличивая прибыль. Но так как душа лежит к другому - в планах купить еще одну квартиру и вывести в нежилое под магазин, платить по 1000$ в месяц за аренду не вижу смысла. И эта цель вполне выполнима, осталось не так уж и много.

Вот так встреча с мошенником по сути изменила мою жизнь и сформировала четкое понятие цели. На звание "Успешный успех" ни в коем случае не претендую, просто скучно - решил поделиться своей историей
__________________
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я. ©

Последний раз редактировалось VO2M; 09.07.2015 в 14:01.
VO2M вне форума
Сказали спасибо 23 раз(а):
AlexRover (10.07.2015), axay22 (10.07.2015), ELFIN (15.07.2015), Firewall (30.09.2015), helenao (08.09.2015), helenok (05.09.2015), Iryna B (09.07.2015), J.M. (22.09.2015), Juliabest (11.09.2015), lannna (17.07.2015), MelodyA (27.07.2015), morg (09.07.2015), muzprofi (10.07.2015), Pavel_Biz (07.09.2015), Raslor (21.08.2015), Ratatara (20.07.2015), sega84 (04.10.2015), Ufolog (24.09.2015), vagh (11.07.2015), VictorSamus (05.09.2015), Мишаня Клименко (23.07.2015), Рона (17.08.2015), Саша Чакки (10.07.2015)
Старый 09.07.2015, 20:07
#15
Специалист
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Португалия,Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 619
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

VO2M,интересная история.У меня к вам вопрос:может вы уже узнавали ,как жилое помещение перевести в нежилое.Мне тоже это интересно,а руки все не доходят,чтоб поискатоь информацию в нете.
Iryna B вне форума
Старый 09.07.2015, 21:23
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 2,865
Благодарностей: 1,642
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Iryna B, ответил вам в личку.
__________________
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я. ©
VO2M вне форума
Сказали спасибо:
Iryna B (09.07.2015)
Старый 09.07.2015, 23:54
#17
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Цитата:
Сообщение от VO2M Посмотреть сообщение
За все это время я получил много знаний, умений и хороших знакомств, которые удается использовать по сей день, по-немногу увеличивая прибыль. Но так как душа лежит к другому - в планах купить еще одну квартиру и вывести в нежилое под магазин, платить по 1000$ в месяц за аренду не вижу смысла. И эта цель вполне выполнима, осталось не так уж и много.

Вот так встреча с мошенником по сути изменила мою жизнь и сформировала четкое понятие цели. На звание "Успешный успех" ни в коем случае не претендую, просто скучно - решил поделиться своей историей
Не раскрыто как теперь Вы применяете эти знания: купленная квартира это хорошо, но денег в семью она не приносит.
Логичнее было бы уволиться и жить на "операции с капиталом".

p.s.
А с машиной вопрос ребром нужно ставить:
Либо с завтрашнего дня долг гасится, либо послезавтра машина уходит с молотка ...
Хотя 1,7 % в месяц (50 $ из 3000$) это не так плохо, как могло бы быть
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 10.07.2015, 07:34
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 2,865
Благодарностей: 1,642
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Не раскрыто как теперь Вы применяете эти знания: купленная квартира это хорошо, но денег в семью она не приносит.
Логичнее было бы уволиться и жить на "операции с капиталом".

p.s.
А с машиной вопрос ребром нужно ставить:
Либо с завтрашнего дня долг гасится, либо послезавтра машина уходит с молотка ...
Хотя 1,7 % в месяц (50 $ из 3000$) это не так плохо, как могло бы быть
Ну почему же, платить ежемесячно по 200$ за съемное жилье не очень достойный вариант, а сокращение основной статьи расходов и возможность накапливать на 200$ больше ежемесячно - это уже плюс.
Я решил не играть в успешность и в супер-инвестора, поэтому окончательно уволюсь лишь после покупки второй единицы имущества, которая гарантированно будет приносить доход, и только тогда перестану фрилансить и работать на кого-либо, полностью посвятив себя любимым делам. Иначе не вижу смысла рисковать в кризисное время, а во всякого рода интернет-кухни закидывать всё, что выше 1000$ просто бессмысленно. Про реальные вложения говорить так же не приходится, слишком много обстоятельств сейчас против этого, время такое.

По машине - я лишь держу слово и получаю свои 50-100$ в месяц. Не понимаю сам, как так получается и в чем логика. Вопрос можно было уладить уже очень давно. Но видимо это любовь и хозяин решил не бросать своего раненного коня посреди поля.
__________________
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я. ©
VO2M вне форума
Старый 10.07.2015, 11:25
#19
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Цитата:
Сообщение от VO2M Посмотреть сообщение
Ну почему же, платить ежемесячно по 200$ за съемное жилье не очень достойный вариант, а сокращение основной статьи расходов и возможность накапливать на 200$ больше ежемесячно - это уже плюс.
Согласен, это тоже метод. Квартира в собственности это уверенность в завтрашнем дне.

Вы уж простите, за такое отступление:
Но мечтой наших сограждан является покупка квартиры / машины, и они стремятся именно к этому.
Вместо того, чтобы указанную сумму инвестировать и увеличить свои доходы.

Это вопрос:
получить сейчас рубль, или завтра, но 2 рубля. Большинство склоняется к сегодня.
Стоимость квартиры можно было внести на депозит СБ РФ (для надежности), и, возможно, получать 300$ в месяц.

p.s.
Цитата:
По машине - я лишь держу слово и получаю свои 50-100$ в месяц. Не понимаю сам, как так получается и в чем логика. Вопрос можно было уладить уже очень давно. Но видимо это любовь и хозяин решил не бросать своего раненного коня посреди поля.
Вот он - Пассивный доход, о котором так много говорят на этом форуме.

У меня есть аналогичный случай.
Человек вместо того чтобы продать лишнюю собственность (квартиру полученную в наследство, есть еще) и погасить долг, заложил ее и платит.
Наверное он видит в этом смысл.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 10.07.2015 в 11:28.
AlexRover вне форума
Сказали спасибо:
VO2M (10.07.2015)
Старый 11.07.2015, 16:29
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 19
Re: "Путь к успеху" ($500) - 5-й этап

Расскажу как шесть лет назад я заработал 600% прибыли за несколько месяцев. Это были первые крупные деньги, заработанные мной на фондовом рынке.

В 2008 году я работал по найму и задумывался о том, как получить финансовую независимость. Обратил внимание на фондовый рынок. Непосредственного опыта работы на бирже у меня не было, но к тому моменту я уже много лет читал деловую прессу и имел некоторое представление о российской экономике и крупнейших российских компаниях.

В конце сентября 2008-го на биржах начался обвал. В деловых СМИ делали апокалиптические прогнозы, на Финам.фм аналитики советовали выходить из всех активов. Но в обвале биржи я увидел возможность.

Свободных денег у меня было немного, поэтому я решил взять кредит в банке. Сделать это оказалось непросто, так как многие банки прекратили выдачу кредитов или задрали проценты до небес. Кредит на полмиллиона на 5 лет под умеренные проценты удалось взять в госбанке.

Одновременно я завел брокерский счет. Когда получил кредит, сразу купил на него подешевевшие акции голубых фишек: "Норникель", "Сбер", "Транснефть".

И тут я чуть не потерял все. Из-за продолжающегося обвала фондового рынка мой брокер разорился. Я вовремя узнал об этом и потребовал возврата денег или акций. Ни то, ни другое вернуть не смогли, поэтому взамен выдали облигации компании второго эшелона в преддефолтном состоянии. К счастью, эта компания сумела погасить облигационный заем. Я не только не потерял свои деньги, но и получил плюс в несколько десятков тысяч рублей. (Впоследствии эта компания все-таки разорилась.)

Нового брокера я выбирал гораздо тщательнее. Завел счет и вновь вложился в акции. Рынок продолжал падать, поэтому в голубые фишки я вложил только часть денег, а большую часть придержал в надежде найти более привлекательную инвестиционную возможность.

Такая возможность вскоре появилась. Я обратил внимание на строительную компанию ПИК. Она оказалась в серьезных долгах и потеряла 98% стоимости: цена акции с ~1000 руб упала до 20. В деловой прессе ей прочили банкротство и приводили как пример компании, поплатившейся за агрессивное развитие путем неумеренного наращивания кредитной нагрузки.

Несмотря на плохие прогнозы я решил в нее вложится.
Чем я руководствовался:

- ПИК строит дешевое массовое жилье. В отличие от премиального сегмента такое жилье в кризис дешевеет меньше и спрос на него тоже падает меньше.

- У ПИК на тот момент был большой портфель заказов.

- ПИК - одна из системообразующих компаний на рынке. На тот момент она много строила для Минобороны. Для государства банкротство такой компании было бы очень болезненным.

- В конце 2008-го правительство заявило, что может помочь деньгами системообразующим компаниям.

Доводы общеэкономического характера:

- На тот момент у государства был большой резервный фонд.

- У меня было ощущение, что кризис не продлится долго: он был вызван внешними причинами, обвал случился быстро и резко, а опыт подсказывал, что после быстрого обвала следует быстрое восстановление.

Расчет оправдался. В январе 2009-го я на большую часть денег купил акции ПИК по цене 20 с чем-то рублей. А уже весной в капитал ПИК вошел Сулейман Керимов. Керимов известен как человек с сильным административным ресурсом. Долю в ПИК он приобрел бесплатно или за небольшие деньги в обмен на помощь в урегулировании долгов. Стало понятно, что компания не обанкротится. Дела ПИК пошли на поправку, хотя и не так быстро, как хотелось бы.

К концу года стоимость ПИК выросла до 120+ руб. Втайне я мечтал, что она вырастет хотя бы до 500 руб. Но решил зафиксировать прибыль и продал акции ПИК.

ROI в результате составил 600%. После досрочного погашения кредита на руках осталась сумма в несколько больше, чем составлял кредит с выплаченными процентами. Если бы подождал с продажей, прибыль была бы еще больше, но я опасался потерять то, что есть.

Какие выводы я сделал из этой истории:

- Нужно очень тщательно выбирать брокера и следить за его состоянием.

- Брать в долг с целью инвестиций стоит только если точно знаете, что а) вероятность неудачи невелика б) в случае неудачи долг не станет для вас большой проблемой (у меня была как раз такая ситуация).

- Если вы не профессиональный трейдер, то не стоит играть в ежедневном режиме. Лучше вкладываться вдолгую - на месяцы или годы.

- Надо следить за новостями и читать деловую прессу.

- Надо глубоко изучать эмитентов и крупнейших предпринимателей (биографию, психологический портрет).

- Как бы не был велик соблазн, не надо класть все деньги в одну корзину.

- На рынке почти всегда есть эмитенты, на которых можно заработать сотни и тысячи процентов прибыли. Их немного даже в глобальном масштабе и их трудно найти, но они есть. На первый взгляд они могут казаться плохим вложением, но при глубоком изучении понимаешь, что риск не так велик, как кажется. Признаками таких компаний обычно являются: сильный основатель/гендиректор, сильное положение на рынке, административный ресурс, наличие контрактов с крупными и устойчивыми компаниями (и заключение новых), более высокая производительность в сравнении с конкурентами, работа в высокоцикличной сфере бизнеса (добыча полезных ископаемых, грузоперевозки, строительство) и т.д.

- Никогда не торопится с покупкой. Когда находишь свой бриллиант, не стоит покупать его сразу, лучше выждать хотя бы несколько дней, остудить голову. Хорошие инвестиционные возможности обычно существуют не один день.

Такой подход я использую до сих пор, но теперь покупаю не только российские, но и зарубежные акции. Благодаря последнему правилу пока удавалось избегать убытков. Например, долгое время был зуд в отношении Molycorp (американская компания по добыче редкоземельных металлов), хотелось приобрести ее акции. Но выждал и убедился, что это была плохая идея: Molycorp подала на банкротство.
JCDenton вне форума
Сказали спасибо 11 раз(а):
Denchik22 (28.10.2015), Firewall (24.09.2015), J.M. (22.09.2015), Juliabest (11.09.2015), Pavel_Biz (12.09.2015), pilot10 (04.11.2015), sersert (18.07.2015), Ter1l (26.10.2015), Ufolog (24.09.2015), VictorSamus (05.09.2015), Мишаня Клименко (23.07.2015)
Метки
бизнес, вверх, вперед, выше, достижение, достижения, задача, инвестирование, лучшие, лучший, настойчивость, планка, подъем, преодоление, профессионализм, стремление, упорство, успех, успехи, цели, цель
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход