MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,180 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.05.2015, 15:01
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Центробанк своей политикой исчерпал фонды АСВ

Ещё три банка лишились своих лицензий, благодаря волевому решению Центробанка. На этот раз под паровой каток "возмездия" попали такие банки, как "Транспортный", "Профессионал Банк" и "Бумеранг" из города Череповец. Вот вроде новость как новость, ничего такого. Но есть подвох. По подсчётам финансовых аналитиков, сумма страховых взносов, суммарно с трёх банков равняется 60 млрд рублей. Ну и что тут такого, спросите вы? Да ничего такого, учитывая, что фонды АСВ на данный момент, имеют на своём счету всего 69 млрд рублей. При этом из этой же суммы будут выплачивать страховки по банкам, что лишились своих лицензий немного раньше.

Специалисты разводят руками, и не понимают, какова будет дальнейшая политика Центробанка. Возможно, что ЦБ умерит свои агрессивные аппетиты и прекратит чистить банковский сектор России, пока фонды АСВ не пополнятся. Хотя, есть эксперты, которые уверены, что Центробанк из своего кармана восполнит закрома АВС и продолжит свою методичную работу.

По материалам govoritmoskva.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 21.05.2015, 19:33
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Центробанк своей политикой исчерпал фонды АСВ

О чем я и говорил много раз - некоторые бараны пытались спорить.
Room вне форума
Старый 22.05.2015, 13:48
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Центробанк своей политикой исчерпал фонды АСВ

Room, на самом деле, фонд АСВ может пополняться не только от платежей частных банков, но и из государственного кармана. Если на то будет воля правительства.

Фишка в том, что взят курс на зачистку банковского сектора. Ещё два года назад. И не просто на зачистку, но и на укрупнение, то есть передачи активов лишённых лицензий банков в другие руки.

Если есть план, то он будет выполняться, при помощи государственной казны. Ну или казны ЦБ. Это уже не важно.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроженец Беларуси будет управлять монетарной политикой Нацбанка Украины Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 20.03.2015 21:39
Евросоюз не согласился с внешнеэкономической политикой Аргентины Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 26 15.09.2014 10:41
Страховики недовольны ценовой политикой автопроизводителей jansen Новости в банковской сфере и страховании 1 15.02.2014 18:50