MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"ПАММ инвестирование - просто, доступно, прибыльно!" - авторский блог по форекс-тематике пользователя JASumy
Старый 08.05.2017, 19:38
#501
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так речь вы вели именно о странах СНГ, а не о конкретно РФ, уж на счет РФ я ничего не утверждал, может вас там и правда все недолюбливают и к вашим деньгам относятся подозрительно, но вот у меня никаких проблем не возникало и никто мне никаких лишних вопросов не задавал. Ваш вопрос о том, где хранят деньги брокеры, не считаю по теме, я говорю о том, что видел сам, вы ни разу не открывали счета у форекс брокеров с хорошими лицензиями, это видно из ваших слов, потому ваши рассуждения чисто теоретические, ну фантазируете вы так. По большому счету я могу так же утверждать, что угодно, ну мало о чем мне будет охота фантазировать.
То есть HSBC это у Вас не хороший брокер с хорошими лицензиями, а не пойми что, и Саксо Банк видимо тоже не нравится в этом плане, ну тут уж мне придется руки умыть. Я не с таким большим количеством брокеров работал в качестве клиента, чтобы прям за все говорить, и уж тем более считать это общим опытом.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (08.05.2017)
Старый 08.05.2017, 20:42
#502
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
То есть HSBC это у Вас не хороший брокер с хорошими лицензиями, а не пойми что, и Саксо Банк видимо тоже не нравится в этом плане, ну тут уж мне придется руки умыть. Я не с таким большим количеством брокеров работал в качестве клиента, чтобы прям за все говорить, и уж тем более считать это общим опытом.
__________________
Простите, руки вы конечно мойте, особенно перед едой, ничего плохого в этом не вижу. А на счет того, что вы не открывали счета у форекс брокеров, вы сами сказали несколькими постами выше. Цитирую вас.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Причем тут форекс собственно говоря?
Вот что вы ответили мне на вопрос, открывали ли вы счета у лицензированных форекс брокеров. Так что вы уж там определитесь, какую именно версию мне задвинуть, чтобы я понимал, в каком направлении беседовать. А то вы то одно говорите, то другое, совсем запутались в показаниях.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.05.2017, 10:11
#503
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот что вы ответили мне на вопрос, открывали ли вы счета у лицензированных форекс брокеров. Так что вы уж там определитесь, какую именно версию мне задвинуть, чтобы я понимал, в каком направлении беседовать. А то вы то одно говорите, то другое, совсем запутались в показаниях.
Я говорил, что лицензированные форекс брокеры подчиняются всем тем же ограничениям которые на них накладывают монетарные власти. В том числе по борьбе с отмыванием преступных доходов, финансированием террорризма и т.д. Думать что этого нет странновато.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 20:14
#504
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я говорил, что лицензированные форекс брокеры подчиняются всем тем же ограничениям которые на них накладывают монетарные власти. В том числе по борьбе с отмыванием преступных доходов, финансированием террорризма и т.д. Думать что этого нет странновато.
Какая мне разница, кому они там подчиняются, каким ограничениям и властям. Вы говорили не это, вы сказали, что у западного брокера трейдеру из СНГ сложно открыть счет, потому что сложно. Так вот, еще раз у брокера с лицензией, у форекс брокера, счет открывается за десять минут, верификация, ну понятно день или даже несколько может занимать, так все так же и у оффшорных брокеров я наблюдал.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.05.2017, 18:43
#505
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Какая мне разница, кому они там подчиняются, каким ограничениям и властям. Вы говорили не это, вы сказали, что у западного брокера трейдеру из СНГ сложно открыть счет, потому что сложно. Так вот, еще раз у брокера с лицензией, у форекс брокера, счет открывается за десять минут, верификация, ну понятно день или даже несколько может занимать, так все так же и у оффшорных брокеров я наблюдал.
Давайте уже конкретно, какой брокер, и какая сумма, если речь о центовом счете идет, то естественно проблем не будет, любой финмониторинг в любой стране возбуждается от больших сумма, в случае с Европой от 10000евро классически, в случае со Штатами от 50000 долларов.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (10.05.2017)
Старый 11.05.2017, 00:08
#506
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Давайте уже конкретно, какой брокер, и какая сумма, если речь о центовом счете идет, то естественно проблем не будет, любой финмониторинг в любой стране возбуждается от больших сумма, в случае с Европой от 10000евро классически, в случае со Штатами от 50000 долларов.
Брокера я вам называл, счет, там центовых счетов я чего то и не припомню, дальше, у брокера форекс вообще как то все не так, вы просто открываете счет, верифицируете, а потом заводите на него деньги. То есть я не могу понять, как могут возникнуть проблемы при открытии счета, в зависимости от суммы пополнения счета, если сначала идет открытие счета, а потом его пополнение. Ну это если есть у кого машина времени, чтобы заранее узнать, на какую сумму вы там пополнять будете.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.05.2017, 08:00
#507
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да я вообще не понимаю, для чего это все нужно было, российские лицензии придумывать, на мой взгляд это настолько все несерьезно, ну я даже представить не могу, что меня толкнет в лапы брокера с российской лицензией, если в мире существуют столько регуляторов, которые вызывают куда больше доверия.
Так постепенно пытаются взять контроль над брокерами, так как многие скорее всего и налоги толком не платят и в итоге много остается в тени вот государство и начинает с лицензий. В итоге возможно и условия будут лучше и мошенничества станет меньше, но это явно будет не скоро.
Тимон вне форума
Старый 17.05.2017, 10:01
#508
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Так постепенно пытаются взять контроль над брокерами, так как многие скорее всего и налоги толком не платят и в итоге много остается в тени вот государство и начинает с лицензий. В итоге возможно и условия будут лучше и мошенничества станет меньше, но это явно будет не скоро.
Так налоги к лицензии не имеют никакого отношения. Лицензия это просто разрешение на определенный вид деятельности, а налоги платят абсолютно все предприниматели, не имеет никакого значения, лицензированный у них вид деятельности или нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.05.2017, 19:13
#509
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Брокера я вам называл, счет, там центовых счетов я чего то и не припомню, дальше, у брокера форекс вообще как то все не так, вы просто открываете счет, верифицируете, а потом заводите на него деньги. То есть я не могу понять, как могут возникнуть проблемы при открытии счета, в зависимости от суммы пополнения счета, если сначала идет открытие счета, а потом его пополнение. Ну это если есть у кого машина времени, чтобы заранее узнать, на какую сумму вы там пополнять будете.
Проблемы будут после того, как Вы завели средства на счет или отправили, и предоставит их финмониторинг. Ибо он спросит, а что это у Вас непонятный товарищ из потенциально опасной страны завел на счет энную сумму, а еще и деньги снимает с профита, или еще хлеще не снимает. Уж не занимаетесь ли Вы дорогой брокер отмыванием преступных доходов таким путем, а то и терроризм помогаете финансировать, пусть расскажет откуда деньги.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 19:21
#510
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Так постепенно пытаются взять контроль над брокерами, так как многие скорее всего и налоги толком не платят и в итоге много остается в тени вот государство и начинает с лицензий. В итоге возможно и условия будут лучше и мошенничества станет меньше, но это явно будет не скоро.
Да не будет этого. По крайней мере не с нашим ЦБ точно, с изрядной периодичностью скамятся МФО, которым выдает лицензии российский, причем про то что это пирамиды с легкостью узнают эксперты с ммгп за пару вечеров, а вот специалисты ЦБ не в курсе. Про дыры в капиталах российских банков не писал только ленивый.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (17.05.2017), Тимон (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 20:09
#511
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да не будет этого. По крайней мере не с нашим ЦБ точно, с изрядной периодичностью скамятся МФО, которым выдает лицензии российский, причем про то что это пирамиды с легкостью узнают эксперты с ммгп за пару вечеров, а вот специалисты ЦБ не в курсе. Про дыры в капиталах российских банков не писал только ленивый.
Так то вроде действительно под сомнением некоторые действия и последствия в будущем, но всегда есть вероятность что тотальный контроль возможен нужно только время для созревания его Много чего не могло быть в истории за последние пару столетий, но постепенно...
Тимон вне форума
Старый 17.05.2017, 20:54
#512
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Так то вроде действительно под сомнением некоторые действия и последствия в будущем, но всегда есть вероятность что тотальный контроль возможен нужно только время для созревания его Много чего не могло быть в истории за последние пару столетий, но постепенно...
Классическая проблема всех регуляторов, а кто будет сторожить сторожей? То есть если у нас вдруг есть тотальный контроль, то как защитится от того, чтобы его не получили те от кого он должен защищать? А если защита есть, то контроль выходит вовсе не тотальный, а скорее наоборот. В финансовой сфере это работает прямо, в Штатах вон теперь всякие художества выделывают только крупные банки и хэдж фонды, ущерба от этого, что характерно даже больше, чем от миллионов мелких мошенников.
Asal вне форума
Старый 17.05.2017, 23:19
#513
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Проблемы будут после того, как Вы завели средства на счет или отправили, и предоставит их финмониторинг. Ибо он спросит, а что это у Вас непонятный товарищ из потенциально опасной страны завел на счет энную сумму, а еще и деньги снимает с профита, или еще хлеще не снимает. Уж не занимаетесь ли Вы дорогой брокер отмыванием преступных доходов таким путем, а то и терроризм помогаете финансировать, пусть расскажет откуда деньги.
Я вас читаю и понять не могу, вы сами хоть раз счета у форекс брокеров пополняли? просто я не могу понять, зачем вы придумываете то, чего нет, кто там какие вопросы задает о потенциально опасных странах. У регулятора есть условия, которые брокер должен выполнить, регистрируя любого клиента. это верификация, там вы заполняете анкету и предоставляете копии документов, все, если все это пройдено, вопросов ни к брокеру. ни к клиенту не будет, чего вы в самом деле, людей вводите в заблуждение, мы же тут не только вдвоем, кто то читает эту информацию. Вы сами слышали, чтобы брокеру такие вот вопросы задавали?
zaharik1404 вне форума
Старый 18.05.2017, 11:38
#514
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я вас читаю и понять не могу, вы сами хоть раз счета у форекс брокеров пополняли? просто я не могу понять, зачем вы придумываете то, чего нет, кто там какие вопросы задает о потенциально опасных странах. У регулятора есть условия, которые брокер должен выполнить, регистрируя любого клиента. это верификация, там вы заполняете анкету и предоставляете копии документов, все, если все это пройдено, вопросов ни к брокеру. ни к клиенту не будет, чего вы в самом деле, людей вводите в заблуждение, мы же тут не только вдвоем, кто то читает эту информацию. Вы сами слышали, чтобы брокеру такие вот вопросы задавали?
Вопросы по поводу происхождения средств у клиента могут возникать в процессе работы у финмониторинга, в любой момент могут запросить дополнительную информацию и заблокировать средства. Я по этому поводу общался с менеджерами, того же Саксобанка. Еще раз это не всегда происходит, но это может случиться. У меня такое ощущение, что у Вас какие то особые форекс брокеры как сферические кони в вакууме.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 13:55
#515
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вопросы по поводу происхождения средств у клиента могут возникать в процессе работы у финмониторинга, в любой момент могут запросить дополнительную информацию и заблокировать средства. Я по этому поводу общался с менеджерами, того же Саксобанка. Еще раз это не всегда происходит, но это может случиться. У меня такое ощущение, что у Вас какие то особые форекс б
У меня особые брокеры? я вам уже называл их несколько раз, вы даже сказали, что протестируете, а все продолжаете спрашивать, по времени должны были давно протестировать, оно вам просто так нужно, как собаке пятая нога, видимо, форекс и его брокеры. На счет вопросов к клиенту, да не знаю, сам не встречал и знакомые не рассказывали никто о проблемах. Такое впечатление, что вы отмываете деньги всего мирового терроризма, что вас так этот вопрос занимает
zaharik1404 вне форума
Старый 18.05.2017, 14:26
#516
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вопросы по поводу происхождения средств у клиента могут возникать в процессе работы у финмониторинга, в любой момент могут запросить дополнительную информацию и заблокировать средства. Я по этому поводу общался с менеджерами, того же Саксобанка. Еще раз это не всегда происходит, но это может случиться. У меня такое ощущение, что у Вас какие то особые форекс брокеры как сферические кони в вакууме.
Такое случается но не всегда сам брокер может предоставить информацию о том что торги ведутся не внутри конторы, просто с брокера спрос редко такой делают. А вот с клиента вполне могут спросить с непонятные движения средств на счету, так как в случае чего брокер может попасть по под раздачу в отмыве денег например и тогда хлопот не обернуться все кто только с брокером связан.
Тимон вне форума
Старый 18.05.2017, 15:09
#517
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Такое случается но не всегда сам брокер может предоставить информацию о том что торги ведутся не внутри конторы, просто с брокера спрос редко такой делают. А вот с клиента вполне могут спросить с непонятные движения средств на счету, так как в случае чего брокер может попасть по под раздачу в отмыве денег например и тогда хлопот не обернуться все кто только с брокером связан.
Речь про лицензированных брокеров шла, которые теоретически должны всё-таки на поставщика ликвидности сделки выводить. Опять же таки, чем крупнее у человека депозит, тем больше он внимания привлекает со всех сторон, в том числе и со стороны риск менеджеров брокера.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (18.05.2017), ruh666 (18.05.2017)
Старый 29.05.2017, 00:33
#518
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
НАЛОГИ С FOREX СКОРО БУДУТ ПЛАТИТЬ ВСЕ

Еще в 2015 году я писал о том, что в Европе с 2016 года будет запущен автообмен налоговой информации между странами-участниками соглашения Automatic Exchange of Information (AEOI).

Принцип данного соглашения очень прост, страны участники обмениваются информацией о финансовой активности (об открытых банковских, торговых счетах и т.д.) своих граждан между собой.

Простым языком, если гражданин страны А открыл банковский/брокерский счет в стране Б и обе эти страны участники соглашения (AEOI), то страна Б отправляет информацию об этом счете в страну А.

Цель соглашения – препятствие сокрытия гражданами своих доходов от государства. В условиях действия этого соглашения их сокрытие практически невозможно, так как все брокеры и банки теперь сообщают о Ваших деньгах в специальный местный департамент, который отправляет эти данные в Вашу налоговую.

Далее _https://roots-finance.com/nalogi-s-forex-skoro-budut-platit-vse/
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
Dana (29.05.2017)
Старый 02.06.2017, 20:21
#519
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
10 худших Форекс и Бинарных Брокеров по версии FPA


ForexPeaceArmy (FPA) - это англоязычный форекс-портал в котором собираются и анализируются отзывы о брокерах Forex и Бинарных опционов. Кроме этого, на ресурсе можно писать обзоры брокеров и общаться на форуме. В отличии от многих русскоязычных рейтингов, рейтинг FPA лучше всего выглядит как независимый рейтинг. Конечно, утверждать данный факт я не могу, но на первый и даже второй взгляд не видно заказанного рейтинга с "подгонкой" нужных комментариев. По крайней мере в ТОПах нет явно мошеннических структур, а заказные позитивные и негативные отзывы вовремя пресекаются.

Далее
JASumy вне форума
Старый 12.06.2017, 01:27
#520
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
ТОРГОВАТЬ ИЛИ ИНВЕСТИРОВАТЬ НА БИРЖЕ

Торговать или инвестировать на бирже, пожалуй, одна из самых дискуссионных тем, которая не знает покоя в дискуссиях между сторонниками.

При этом независимо от выбранной стратегии или рынка обе стороны номинально считаются инвесторами, так как обе вкладывают через посредников свои средства в те или иные активы.

Тем не менее, не об очевидных вещах хочется поговорить в данной статье, ибо главной моей задачей является рассмотрение двух разных подходов работы с рынком, а точнее какой из них наиболее «успешен» с точки зрения статистики.

Первый подход заключается в самостоятельной торговле на биржевом или внебиржевом рынке (включая Forex).

Второй подход это инвестиции средств в фонды или управляемые (МАМ) счета, которые работают на биржевых и внебиржевых рынках (включая Forex).

Далее _https://roots-finance.com/torgovat-ili-investirovat-na-birzhe/
JASumy вне форума
Метки
брокер, обзоры, памм, форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ) JASumy PrivateFX.com 23425 11.06.2017 22:07
Полезная информация про ИДУ российских УК Vovan Доверительное управление 5 19.10.2015 14:54
Иинформация по RVD Markets JASumy JASumy 116 23.09.2015 16:36