MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Старый 18.05.2015, 13:29
#1
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Как предугадать скам брокера?

Думаю опытные ПАММ трейдеры и инвестора уже сталкивались со СКАМом брокеров (особенно недавний скам ФТПФ), и знают что это и какие последствия. Но меня больше интересует, знает ли кто-нибудь какие события этому предшествуют? Возможно кто-то заметил некую закономерность, после каких событий или новостей наступает грядущий СКАМ.
JASumy вне форума
Старый 18.05.2015, 14:12
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: Как предугадать скам брокера?

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Думаю опытные ПАММ трейдеры и инвестора уже сталкивались со СКАМом брокеров (особенно недавний скам ФТПФ), и знают что это и какие последствия. Но меня больше интересует, знает ли кто-нибудь какие события этому предшествуют? Возможно кто-то заметил некую закономерность, после каких событий или новостей наступает грядущий СКАМ.
бонусы лояльности с надекватными курсами и заморозкой основных сумм на определенный срок. Частые акции с бонусами на депозит и т.д. Это все признаки и дополнительные риски.
Prezident вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
JASumy (18.05.2015), nikolja07 (18.05.2015), R-Truth (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 19:00
#3
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Как предугадать скам брокера?

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Думаю опытные ПАММ трейдеры и инвестора уже сталкивались со СКАМом брокеров (особенно недавний скам ФТПФ), и знают что это и какие последствия. Но меня больше интересует, знает ли кто-нибудь какие события этому предшествуют? Возможно кто-то заметил некую закономерность, после каких событий или новостей наступает грядущий СКАМ.
Отказ внезапно в работе платежек тоже может быть сигналом. Большое количество бонусов как для инвестирования так и для торговли.
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 22:49
#4
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Как предугадать скам брокера?

Думаю еще реклама в больших количествах, когда компания совсем не нова, а уже утвердившаяся на рынке
JASumy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Prezident (18.05.2015), xdendi (19.05.2015)
Старый 19.05.2015, 08:49
#5
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Как предугадать скам брокера?

Что касаемо ФТ - то начавшиеся проблемы с блокировкой WM и Яндекса - весомый звонок. Я всё вывел в декабре после начала этих проблем (когда уже стало ясно, что ни WM ни Яндекс не заработают), не ошибся.
vagh вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (19.05.2015)
Старый 19.05.2015, 11:12
#6
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Как предугадать скам брокера?

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Что касаемо ФТ - то начавшиеся проблемы с блокировкой WM и Яндекса - весомый звонок. Я всё вывел в декабре после начала этих проблем (когда уже стало ясно, что ни WM ни Яндекс не заработают), не ошибся.
Жаль только, что WM и другие не дают точных разъяснений по причине блокировки. А для клиентов было бы очень полезно.
JASumy вне форума
Старый 19.05.2015, 11:47
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Как предугадать скам брокера?

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
сталкивались со СКАМом брокеров ... кто-нибудь какие события этому предшествуют?
У брокеров не может быть скама. Может быть банкротство \ закрытие.
Достаточно неожиданно (по крайней мере для меня) было закрытие Broco Company года четыре назад.

Больше примеров не могу вспомнить.
Естественно, компании-однодневки и те, у кого бывает, как Вы выразились, скам, в расчет не беру.
nlobp вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (19.05.2015), Prezident (19.05.2015)
Старый 19.05.2015, 12:01
#8
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Как предугадать скам брокера?

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
У брокеров не может быть скама. Может быть банкротство \ закрытие.
Обычно то да, это понятие применяется к хайпам, заведомо мошенническим схемам. Хотя нынешние павшие компании MMCIS, Forex trend, Panteon Finance и др. использовали в своем позиционирование понятие "форекс брокера", хотя как выяснилось в последствии (не со 100% вероятностью, но все же), что вероятно, они были мошенническими схемами и оказались ничем не лучше хайпов. Так что, я думаю, понятие скама к им применимо.

Из-за чего закрылась Broco Company? Или достоверно не известно.
JASumy вне форума
Старый 19.05.2015, 13:18
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Как предугадать скам брокера?

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Из-за чего закрылась Broco Company? Или достоверно не известно.
Насколько я помню они решили на деньги клиентов поиграть на фондовом рынке.
(чего добру пропадать, негоже средствам просто так лежать ) но не фортануло

И проиграли и обнаружилось это и штрафы пошли и лицензии стали отзывать.
Плюс постоянно бодались с некой А. : то они в суд подадут, то на них.

Так что тут все-таки нечто среднее между банкротством из-за неэффективного руководства и запланированным скамом.


Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
использовали в своем позиционирование понятие "форекс брокера"
Ну мало ли кто-что говорит.
Или джентльменам верят на слово?

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Частые акции с бонусами на депозит
У новых компаний просто нет других способов привлечь клиентов,
кроме как начислить +100500% на депозит.
Естественно такое могут позволить себе только ДЦ-шные кухни,
они могут просто добавить циферки на счете клиента, все равно же деньги не куда не выводятся,
а вот брокерам позволить себе такое гораздо сложнее, здесь нужны реальные деньги.

Какая компания вырастет из ДЦ-шных "штанишек" и будет брокером можно будет узнать только по прошествии времени.

Но бонусы точно не признак запланированного скама.


Есть простое, старое правило: "Если предложение слишком хорошо, а лоха Вы не видите, значит лох это Вы"

Всем удачи!
nlobp вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Prezident (20.05.2015), Stelss (24.05.2015), Николя Саркози (19.05.2015)
Старый 19.05.2015, 13:20
#10
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Как предугадать скам брокера?

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Обычно то да, это понятие применяется к хайпам, заведомо мошенническим схемам. Хотя нынешние павшие компании MMCIS, Forex trend, Panteon Finance и др. использовали в своем позиционирование понятие "форекс брокера", хотя как выяснилось в последствии (не со 100% вероятностью, но все же), что вероятно, они были мошенническими схемами и оказались ничем не лучше хайпов. Так что, я думаю, понятие скама к им применимо.

Из-за чего закрылась Broco Company? Или достоверно не известно.
А какой смысл уже в том что было 5 лет назад. Тогда закрылась только 1 компания и все. А в 2014-2015 сразу 4 . Милку еще забыли. Брокера с FCA выбирать надо, но это только трейдерам можно - а инвесторам увы не защититься. Только на репутацию надеяться.
Николя Саркози вне форума
Старый 19.05.2015, 22:14
#11
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Как предугадать скам брокера?

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Брокера с FCA выбирать надо, но это только трейдерам можно - а инвесторам увы не защититься. Только на репутацию надеяться.
Да не дело только в FCA, есть еще регуляторы из Германии, Швейцарии, Австралии. Только в основном у них нету ПАММ счетов + возможность инвестирования с $10. Вот я например начал сотрудничество с Global Prime под регулированием ASIC: минимальные депозит $500 и доступно создание МАМ счетов (со своим трейдером) 200-250 лотов на $100,000, минималка для инвестора $10,000.

Есть, например, как Вы говорите FCA брокер с хорошими отзывами "ATC Brokers": для Украины не доступно, минималка для других $5,000. Опять же ПАММ счетов нету, есть возможно МАМ (условия по МАМ не знаю).

То есть, с такими условиями толпа инвесторов с ММГП туда не побежит, даже трейдеры хотят халявы, чтобы открыть ПАММ, хорошо разогнаться, многие зальются, трейдер несколько недель прибыль сделает, сливки себе снимет, а дальше или минуса или полный слив. Я в своем уголке провел анализ самых прибыльных счетов из 6-ти площадок. И что? В долгосрочном прогнозе почти на всех выбранных площадках статистика ужасная
JASumy вне форума
Старый 21.05.2015, 12:35
#12
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Как предугадать скам брокера?

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Да не дело только в FCA, есть еще регуляторы из Германии, Швейцарии, Австралии. Только в основном у них нету ПАММ счетов + возможность инвестирования с $10. Вот я например начал сотрудничество с Global Prime под регулированием ASIC: минимальные депозит $500 и доступно создание МАМ счетов (со своим трейдером) 200-250 лотов на $100,000, минималка для инвестора $10,000.

Есть, например, как Вы говорите FCA брокер с хорошими отзывами "ATC Brokers": для Украины не доступно, минималка для других $5,000. Опять же ПАММ счетов нету, есть возможно МАМ (условия по МАМ не знаю).

То есть, с такими условиями толпа инвесторов с ММГП туда не побежит, даже трейдеры хотят халявы, чтобы открыть ПАММ, хорошо разогнаться, многие зальются, трейдер несколько недель прибыль сделает, сливки себе снимет, а дальше или минуса или полный слив. Я в своем уголке провел анализ самых прибыльных счетов из 6-ти площадок. И что? В долгосрочном прогнозе почти на всех выбранных площадках статистика ужасная
Вот поэтому у нас памм инвестирование будет популярным все равно. Потому что те брокеры что предоставляют эту услугу дают возможность работать с минимальными вложениями на сколько это возможно. Это и их заработок тоже. Но и честность зависит от брокера и от его регуляции, репутацией тоже нет смысла рисковать и рисовать результаты. И если это настоящий брокер как сказал модератор то скама и не будет.
Николя Саркози вне форума
Старый 21.05.2015, 12:55
#13
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Как предугадать скам брокера?

Я для себя определил что один из первых тревожных звоночков это когда Вебмани отказывает в обслуживании.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (21.05.2015), Prezident (21.05.2015)
Старый 21.05.2015, 13:13
#14
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Как предугадать скам брокера?

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
И если это настоящий брокер как сказал модератор то скама и не будет.
И вы точно можете сказать и доказать какие компании настоящие форекс брокеры? Самая большая проблема, что убедиться в том, что компания работает как я заявлено (сделки на межбанк, котировки от ПЛ и т.д.) практически невозможно. Любые заверения, что вот компания сейчас платит, вывод денег за 5 секунд - значит все хорошо, все работает и будет работать, абсурдны. Сегодня платит, а завтра скажет: "Ребята, у нас тут фин директор опционами игрался, а мы не знали, денег нету".

Если мы не можем четко определить какие компании настоящие брокеры, то мы должны хотя бы научиться предугадывать момент "схлопывания", так как сейчас после ФТПФ начинают расти другие СНГ-оффшор-ПАММ компании + начало регуляции рынка форекс в РФ с 1 января 2016 года + начало телодвижений (хотя я считаю, что они будут безрезультатными) насчет регуляции в Украине. То есть, вероятно, к концу года могут быть очень неприятные сюрпризы.
JASumy вне форума
Старый 21.05.2015, 13:27
#15
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как предугадать скам брокера?

Ы-ы-ы! Еще два года назад все хором меня тут уверяли, что ПАММ - это надежно, и потерять там деньги нельзя. Как и всегда, я оказалась права.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 21.05.2015, 14:03
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: Как предугадать скам брокера?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ы-ы-ы! Еще два года назад все хором меня тут уверяли, что ПАММ - это надежно, и потерять там деньги нельзя. Как и всегда, я оказалась права.
потерять деньги можно везде, главное понимать риски.
Prezident вне форума
Старый 21.05.2015, 15:56
#17
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как предугадать скам брокера?

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
потерять деньги можно везде, главное понимать риски.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 21.05.2015, 16:02
#18
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как предугадать скам брокера?

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Я для себя определил что один из первых тревожных звоночков это когда Вебмани отказывает в обслуживании.
Я вот не помню уже в случае с ФТ выплаты в регламенте прекратились еще до отказа в обслуживании вебмани или после?
muzprofi вне форума
Старый 21.05.2015, 16:41
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: Как предугадать скам брокера?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Я вот не помню уже в случае с ФТ выплаты в регламенте прекратились еще до отказа в обслуживании вебмани или после?
После вроде как...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
картинка красивая, диверсификацию никто не отменял...

Последний раз редактировалось Prezident; 21.05.2015 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Prezident вне форума
Старый 21.05.2015, 17:07
#20
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Как предугадать скам брокера?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Я вот не помню уже в случае с ФТ выплаты в регламенте прекратились еще до отказа в обслуживании вебмани или после?
По-моему вебмани прикрутило краник в декабре 2014, в конце января 2015 заявление ПФ о "тех сбое" и через несколько дней заявление ФТ о недействительности регламента
JASumy вне форума
Метки
банкротство, брокер, скам
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите брокера лот 0,01 ... Kapitowka Общие вопросы работы Брокеров 59 12.07.2017 22:02
посоветуйте брокера для Aud/Jpy zoran7 Брокеры бинарных опционов 6 21.01.2015 13:46
выбор брокера rapidograf Инвестирование в фондовый рынок 6 29.04.2009 19:34