Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 398,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:28
Старый 25.05.2015, 21:37
.
Главные модераторы

Благодарностей: 11,307
Записей в блоге: 1

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Общественная организация активных инвесторов "Профит" - предложение форуму

Цитата:
Сообщение от Lordwind Посмотреть сообщение
Я планирую инвестировать только в реальное ДУ, когда деньги лежат на моем счете.
вы наивны, просто для примера, я беру в управление 2 примерно одинаковых счета и делаю на них встречные ставки. после чего одному инвестору поясняю, что мол ну не шмогла я.. а со второго снимаю деньги за успешное управление...
к сожалению подобное практикуется достаточно широко
деньги на вашем счету, это совсем не панацея.

Последний раз редактировалось emerald; 25.05.2015 в 21:42.
emerald вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 27.05.2015, 17:16
OO АИ "Профит" (profita.org)

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,945
КП: 0.195
Автор темы Re: Общественная организация активных инвесторов "Профит" - предложение форуму

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
не панацея
Без полноценных законов, регуляции - все это в пустую, увы.
fomcow вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.05.2015, 18:26
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 2,303
КП: 0.377

награды Волшебный горшочек 

ИМХО, ритейл-торговля на форексе - по умолчанию лохотрон. А инвестиции в нее - лохотрон вдвойне. Слишком много возможностей есть у брокеров для манипуляций. Если возможность есть - ей пользуются, это аксиома.
если и инвестировать,то во что-то реальное - стартапы, сайты, что то такое, что понятно и очевидно.
У вас сайт есть?

Как получать прибыль в ПАММАХ, не вкладывая денег? Не привлечение рефералов!
Подробности тут: http://mmgp.ru/showthread.php?t=4282...1#post10308952
Евгений Чаев вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.05.2015, 01:55

Автор темы Re: Общественная организация активных инвесторов "Профит" - предложение форуму

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
У вас сайт есть?
profita.org - почти закончили, начали наполнять. Скоро вступим в работу.

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
ритейл-торговля на форексе - по умолчанию лохотрон
Полностью поддержку. Но народ всегда хочет с порогом в $10 долларов попасть на Forex, более того получать по 50-100% годовых, и как дети верят в эти сказки. Законодательной базы нет, контроля нет, оффшоры-ЭПС-банановые регуляторы - бесплатные довесок для успокоения "игроков-инвесторов". В таких условиях, Forex рынок - это замена игорному бизнесу, а не что-то биржевое. Финансовое образование инвесторов - ниже плинтуса, раздолье для мошенников.
fomcow вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.05.2015, 22:05
Интересующийся

Благодарностей: 193
КП: 1.740

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Выявление финансовых пирамид и других организаций, которые потенциально опасны для инвесторов в виду высоких рисков.
Ловить мошенников дело важное и нужное.
На Руси издревле со всякими лиходеями боролись.
Вон, взять к примеру такого знаменитого московского сыщика, как Ванька-Каин.

Что форум помощь окажет, так тут все только в выигрыше будут.

PS

Цитата:
Если процесс нельзя остановить, его нужно возглавить.

Счастье для всех,даром,и никто не уйдет обиженный!
Ярина вне форума  
Старый 30.05.2015, 11:21

Цитата:
Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
Ловить мошенников дело важное и нужное.
И сложное... ибо мошенники в последнее время, очень продуманные, а оперируемые ими средства позволяют если не все, то практически все. Хотя, разные уровни мошенников (хайпов) есть, в том числе на форуме.

добавлено через 40 минут
В ближайшее время, на основании заявок приступим к работе над проектами:
- Webtransfer-finance.com
- Leveron.org

Так же, анализы проектов (которые под сомнением):
- Buy-Paj.com

Последний раз редактировалось Aisller; 03.06.2015 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
fomcow вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 30.05.2015, 18:26
Любитель

Благодарностей: 83
КП: 0.000

Цитата:
Так же, анализы проектов (которые под сомнением):
- Buy-Paj.com
Прочитал всю эту тему и всю тему про buy-paj. А в чём состоит ваш анализ? В теме проекта вы просто голословно заваливаете владельца проекта обвинениями, он терпеливо отвечает, вы снова, ещё агрессивней и просто-напросто по-хамски, про продвижение сайтов молитвами и так далее. Это не анализ, это истерика. Извините.

То что вы заявили - прекрасная идея. Я ищу нормальные проекты, которые либо не пирамиды, либо хотя бы пирамиды с элементом реальной деятельности. По вашим интуитивным оценкам, нормальных проектов - 2%. Очень хотелось бы узнать о них. Это самое важное. Если это будет публично выглядеть как реклама, то напишите в личку. И да, я почти сразу смирился с потерей в 3К в Форекс-Тренде (сообщение с претензий, не голословной, есть здесь, на mmgp), который выглядел мутно всегда, но тем не менее реальная торговля велась, пусть и в значительно меньших объёмах, чем рисованная. Вы говорите что можно было что-то сделать, если бы вы действовали до скама. Не понимаю как это меняет ситуацию. Вы заявили прекрасные цели, я всеми конечностями за. Но ваш сайт - мутней большинства хайпов и что вы в итоге планируете делать, кроме ругани в темах хайпов - никак не могу понять. Тему эту прочитал внимательно, все сообщения. Сайт посмотрел - российский флаг, куча разделов. С удовольствием посмотрю что вы будете делать дальше. Очень хочется верить, что вы будете в первую выявлять реально работающие проекты среди кучи мошенников, а не мошенников среди мошенников. Почему бы вам не выбрать какой-то проект и не доказать с максимально подробным аргументированным анализом, что это реальный проект, пообщаться с владельцами, получить все данные, необходимые для подтверждения реальной деятельности. Если вы сможете выбрать хотя бы пять не пирамид за год - это колоссальный успех, мы все отобъём все потери и люди будут не выбирать между 100 мошенниками, куда влошиться, а буду выбирать между надёжными проектами - все ваши цели будут решены, людей не будут кидать, хорошие проекты будут развиваться, вы будете в них вкладываться, я буду. Будем жить в мире и любви, строить красивые, уютные дома и растить любимых, счастливых детей. Я серьёзно.

Обгадить не аргументированно три избранных проекта - это худшая реализация заявленных целей. Что теперь, вообще никуда деньги не вкладывать? Нормальные-то где проекты?

Последний раз редактировалось trabudream; 30.05.2015 в 18:28.
trabudream вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2015, 13:33

trabudream, будет отчет - сможете ознакомиться. А на будущее, ищите аналочные проекты (закрытые, те которые уже кинули инвесторов) и сравнивайте с нынешними предложениями, проведенная параллель (поиск слабых мест) очень и очень Вам помогут в будущем (и для сохранения своих же денег).

А если Вы не специалист той или иной области (куда планируете инвестировать средства) я бы, настроятельно рекомендовал, не играться в инвестора. Так как первое правило - инвестируй туда, где понимаешь всю "кухню и процессы", а не то, что тебе расскажут.

Не помню кто сказал: Кто не знает прошлого, не имеет будущего (в нашем случае, фраза в десяточку).

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от trabudream Посмотреть сообщение
Нормальные-то где проекты?
А Вы посмотрите, какой из проектов просуществовал на ммжп (за все время - 10 лет), закрылся и не кинул инвесторов. Особенно в тех разделах, где Вы обитаете. И будет Вам отчет на вопрос.

Последний раз редактировалось fomcow; 01.06.2015 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
fomcow вне форума  
Старый 01.06.2015, 15:58
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 688
КП: 0.486

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
а давайте рассмотрим пример из этой темы, раз уж вы подали жалобу, должен ли я на основании сообщения psygnosis, забанить Дмитрия?

или удалить это сообщение как голословное?

но в последнем случае, он как и Вы и Дмитрий, будет говорить что его ценнейшую информацию удалили, а его еще и забанили за правду! форум покрывает мошенников, не хочет банить Дмитрия а все компроматы на него подчищаются!!!
Цитата:
Если по Жукову вскроется нелицеприятная информация, просто перестанем сотрудничать в рамках информационного партнерства. Пока что, я такой информации не вижу. Любой желающий может создать тему в "Интернет-мошенники" и предоставить все доказательства - без проблем оценю.
Вышел из бани... Ребята, я видимо не так выразился, раз все меня посчитали обличителем, а Дмитрия - мошенником. Нет, в моем сообщении нет ни слова про то, что он мошенник, просто у него не получилось. Идея была благая, деньги люди принесли, но потом также быстро и унесли под разными предлогами. А часть денег уже была потрачена и на хостинги и креативщикам, ну и в итоге дебет с кредитом и не сошелся. Это то, что мне прямым текстом Дмитрий и написал в письме на вопрос про деньги. Так что для меня он как был так и остался человеком, для которого совесть и репутация не пустой звук. Ну не получилось, с кем не бывает, что теперь? Просто надо из этого сделать вывод, что попытка создания похожего сервиса уже была и окончилась она, к сожалению, ничем. Это и был главный посыл моего сообщения собственно.

Цитата:
Мы не планируем рекламировать тот или иной проект, я вообще считаю, что 99% проектов в Интернете лохотроны. Собирать деньги? Мы не собираем, у нас некоммерческая ОО.
Так, а если не искать достойные проекты, в чем тогда суть? Поливать грязью все 99%? Рук не хватит. Да и для этого, в принципе, достаточно один раз наклепать пяток страничек с детальным описанием крушения пачки "титаников" индустрии, озаглавив типа "инвестирование в интернете - это лохотрон" да и проплачивать рекламу в поисковиках ежемесячно, чтоб страничка в топе висела. Новички будут знакомиться и думать крепче, перед тем как занести бабла. Миссия выполнена!
psygnosis вне форума  
Старый 02.06.2015, 13:41

Цитата:
Сообщение от psygnosis Посмотреть сообщение
Миссия выполнена!
Задача организации несколько иная, чем Вы это представляете. Это не просто блог, это официальная общественная организация, которая имеет куда больше возможностей, чем просто "написать на бложике". Честно, я даже удивлен что подобного органа (сообщества) не появилось ранее, именно юридического (а не просто форум, блог - которые в своей степени тоже сообщества с какими-то целями).
fomcow вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.06.2015, 20:28
Любитель

Благодарностей: 83
Цитата:
А Вы посмотрите, какой из проектов просуществовал на ммжп (за все время - 10 лет), закрылся и не кинул инвесторов. Особенно в тех разделах, где Вы обитаете
Посмотрел - не увидел. К чему эти загадки? Можно в личку написать или здесь для всех. Спасибо.
trabudream вне форума  
Старый 05.06.2015, 01:59

Цитата:
Сообщение от trabudream Посмотреть сообщение
Посмотрел - не увидел.
Правильно. Потому что, все (99%) работающие на ммжп.ру были лохотронами, поэтому и не увидели. В том числе, тот проект о котором Вы спрашивали. Статистика - упрямая баба.
fomcow вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 10.06.2015, 17:49

Хорошая новость, для ОО АИ "Профит" выделили отдельную ветку на форуме mmgp.ru, большое спасибо Администрации форума.

А мы потихоньку работаем, провели 2 анализа компаний:

- Анализ по Webtransfer-finance.com Webtransfer World Wide Group Ltd (Webtransfer-finance.com)
- Анализ по Leveron Worldwide Finance Group Ltd, Леверон Эксперт (Leveron.org) и LFS Ltd. Leveron Financial Services (Leveronfx.com)

Черный список пополнился 2 единицами:
- Webtransfer-finance.com Webtransfer World Wide Group Ltd (Webtransfer-finance.com)
- Leveron Worldwide Finance Group Ltd, Леверон Эксперт (Leveron.org) и LFS Ltd. Leveron Financial Services (Leveronfx.com)

Пока никаких действий в отношении этих компаний не проводилось, составляем план как оптимальнее работать с финансовыми пирамидами, по уровню и освещения в СМИ, и по уровню донесения информации до правоохранительных, фискальных, банковских, налоговых органов.

Рады будем, если будут пожелания, советы.

Последний раз редактировалось fomcow; 10.06.2015 в 18:18.
fomcow вне форума  
Сказали спасибо
4 раз(а):
Старый 10.06.2015, 18:37
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,560
КП: 0.675

Воот, вот это ФАКТЫ, а не то что вы про Резника пишите

Снимаю шляпу, хорошая работа.

Мой мониторинг Ice FX: icefx.batal.ru
Мой мониторинг PrivateFX: pfx.batal.ru
batal вне форума  
Старый 10.06.2015, 18:42

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
а не то что вы про Резника пишите
Резник = ФТ, про них фактов на просторе Интернет валом (!) и про него конкретно. Необходимо будет, я не поленюсь соберу
fomcow вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 10.06.2015, 19:29
Интересующийся

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 126
КП: 0.106

Лохотрон, поддерживаемый ммгп под названием Трейдер Глобал, который висит в шапке сайта(как и Форекс Тренд в свое время), будете разоблачать?
Все мои гневные комментарии по поводу псевдо-брокерской деятельности ТГ и подтасовки результатов торговли(в количестве проторгованных пунктов), модеры ммгп постоянно подчищают. Выкладывал там результат своего подробного анализа пользовательского соглашения - получил бан)
Черный Инвестор вне форума  
Старый 10.06.2015, 21:00
Заблокированный

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,026
fomcow, пожалуйста, прокомментируйте следующие 2 пункта, дабы развеять всякие подозрения в Ваш адрес и в адрес компании "Профит".

1. Михаил Резник заявил, что ему известно, кем финансируется деятельность общественной организации "Профит". Скажите пожалуйста, действительно ли кто-либо финансирует эту деятельность? Если это так, то, исходя из заявляемой прозрачности "Профита", хотелось бы получить информацию, кто именно это делает и в каких объемах, и куда идут эти средства.

2. На вашем сайте в разделе "О нас - Структура" (страничка сайта /founders.html) есть фотографии учредителей и ФИО к ним - Василенко Д., Кравченко Ю., Василенко С.
Поясните, почему файлы фотографий, размещаемые в директории сайта /templates/profita/images/, еще вчера имели названия - naumov.png, kravchenko.png, kotchetkov.png?
Сейчас файлы, соответствующие братьям Василенко, переименованы в founder1_1.jpg и founder3.png. Вам есть что скрывать? Почему?
Msimon вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 11.06.2015, 00:27

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Михаил Резник заявил, что ему известно, кем финансируется деятельность общественной организации "Профит".
Михаил Резник, сотрудник Форекс Тренд со всеми вытекающими, ответ на данный посыл я уже давал, см. здесь, как и вопросы данному "деятелю" задавал, которые остались без ответа. Михаилу, нужно не по сторонам смотреть а в зеркало, и дать отчет и ответ инвесторам, что он сделал за 3 года и 7 месяцев работы на ФТ для инвесторов - кроме лжи, обмана. Но к ОО АИ "Профит" это не имеет отношения, в отличии от Резника, я никакого отношения (даже отдаленного) к ФТ не имею, не имел и иметь не буду.

Цитата:
Скажите пожалуйста, действительно ли кто-либо финансирует эту деятельность?
Финансирует - звучит громко и звонко. Сделать сайт, распространить пресс-релизы, зарегистрировать ОО - это мизерные затраты (все про все менее 1000 у.е.), снять офис и приводить его в порядок (грубо 500 у.е.) - все делается за счет моих личных средств, я уже писал что данный проект я расцениваю как социальный стартап со всеми вытекающими. У проекта нет финансирования извне, нет спонсоров - когда они будут (если будут), Вы их увидите в разделе "Партнеры и спонсоры", более того, финансировать ОО может далеко не каждый, а исключительно в рамках Закона Украины про общественные организации (есть ряд ограничений).

Цитата:
Если это так, то, исходя из заявляемой прозрачности "Профита", хотелось бы получить информацию, кто именно это делает и в каких объемах, и куда идут эти средства.
Прошу уточнить, какие именно средства? Мои личные средства? Иных средств в организации нет.

Цитата:
На вашем сайте в разделе "О нас - Структура" (страничка сайта /founders.html) есть фотографии учредителей и ФИО к ним - Василенко Д., Кравченко Ю., Василенко С.
Все верно.

Цитата:
Поясните, почему файлы фотографий, размещаемые в директории сайта /templates/profita/images/, еще вчера имели названия - naumov.png, kravchenko.png, kotchetkov.png?
Сейчас файлы, соответствующие братьям Василенко, переименованы в founder1_1.jpg и founder3.png. Вам есть что скрывать? Почему?
Вопроса не понял, каждая фотография подписана, есть адрес - можете подъехать в ближайшем будущем, и проверить соответствие фотографий. Скрывать есть тому, кто прячется в оффшорах, прячется за никами - у нас все открыто и прозрачно, и организация зарегистрирована открыто, прозрачно, а не "фонд острова Белиз".

А как называть картинки, технические моменты, не имеющие ничего общего с работой в реальности, хоть там будет bigboss1.png и bigboss2.jpg, давайте ещё дизайн обсудим. Это не хайп, где важны надписи и картинки, а здесь важна деятельность. К слову, фотографию Дмитрия Василенко (брат) на днях заменили, на более светлую и позитивную, а как назвать фотографию в html кода - это мелочи жизни. Фотографию Дмитрия Жукова меняли 2 или 3 раза, никак не удавалось подогнать под размеры, опять же это к ОО никакого отношения не имеет. Если Вам очень нужно можно изменить названия, хотя практической пользы я не вижу абсолютно никакой, все ФИО известны, в скором времени опубликуем документы и там тоже все ФИО есть.

Цитата:
в адрес компании "Профит".
ОО АИ "Профит" это не компания. Это Областная общественная организация активных инвесторов, более того некоммерческая организация.

Рад буду ответить ещё на вопросы, и услышать предложение инвесторов по поводу реальной борьбы (коллективной) против финансовых пирамид, мошеннических проектов.

Цитата:
Сообщение от Черный Инвестор Посмотреть сообщение
Трейдер Глобал
Компаний на рынке очень много, все компании за 1 день мы не в состоянии оценить, проанализировать, закрыть, наказать и выдать потерпевшим деньги. На web-сайте есть форма "Подать жалобу" - подавайте, мы получаем жалобы - чем больше их на одну компанию тем активнее она берется в работу.

К примеру статистика грубо за неделю:
- Леверон 8 жалоб
- Вебтрансфер 26 жалоб и поступают (!)
- Пантеон Финанс 4 жалобы (реально собрались идти в органы/суды 2/4 человека)
- Форекс Тренд 13 жалоб (реально собрались идти в суды/органы 3/13)
- Пегас Инвест 3 жалобы (реально собрались идти в суды/органы 2/3).
- Трейдер Глобал 0 жалоб

Мелкие хайпы, мелкие компании - было порядка 10 жалоб по одной на каждую.

Важно понимать: Вместо инвесторов никто ничего не сделает, ОО АИ "Профит" это инструмент, который может принести пользу если его использовать. А не лежать на диване с мыслями, ребята сами все сделают, накажут всех и деньги привезут мне на дом. Это не касса, это не карательный орган, это не судебный орган, это не прокуратура, это не всевидящее Око - это общественная (социальная) комбинация.

В ближайшее время (сейчас работаем) собирается информация о создателя webtransfer-finance.com которая не вошла в расследование/анализ, будет опубликована.

Параллельно мы пытаемся создать единую схемы борьбы с мошенниками, ведь написать "расследование", поместить в "черный список" - это мало что меняет, нужны более решительные шаги в борьбе. Жалобы в правоохранительные органы, заявления на проверку заявленной и законной деятельности в ту же прокуратуру, налоговую - ДО СКАМА, а не после. Обязательно жалобы в ЭПС, банки - особенно когда используются дропы, сомнительные посредники. Ибо деньги - кровь любой мошеннической структуры, они за ними пришли. Работы очень много, разрабатываются примеры (шаблоны) заявлений, постепенно, постепенно проект получит окончательную форму и будет функционировать как часы. Но главная составляющая - сами инвесторы.

Последний раз редактировалось fomcow; 11.06.2015 в 00:42.
fomcow вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 11.06.2015, 10:21
Заблокированный

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,026

Спасибо. Да, я внимательно посмотрел утверждение Резника и Ваш ответ на него - действительно, речь была не о финансировании ОО. Так что немного уточним вопрос - есть ли внешнее целевое финансирование Вашей деятельности?
И по поводу, как называются фотографии, тоже уточняющий вопрос - кто такие Кочетков и Наумов, почему их фамилиями были названы фото учредителей на Вашем сайте?

Последний раз редактировалось Msimon; 11.06.2015 в 16:08.
Msimon вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.06.2015, 18:50

Цитата:
есть ли внешнее целевое финансирование Вашей деятельности?
Такого финансирования нет. ОО АИ полностью на моем обеспечении, мы продумываем каким образом в будущем находить средства для более бурной деятельности - но пока что, это не главная задача.

Цитата:
И по поводу, как называются фотографии, тоже уточняющий вопрос - кто такие Кочетков и Наумов, почему их фамилиями были названы фото учредителей на Вашем сайте?
Повторюсь, каждая фотография подписана кто и что. А как называются сами фотки в html шаблоне это вопрос дизайнера, ну захотелось ему так, пусть будет так, ФИО прописаны, что ещё необходимо? Телефоны есть, адрес прописан. Встреча - звоните договоримся, приду с паспортом или приглашу к себе. Давайте о главном, а не о элементах дизайна.

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Черный Инвестор Посмотреть сообщение
Лохотрон, поддерживаемый ммгп под названием Трейдер Глобал, который висит в шапке сайта(как и Форекс Тренд в свое время), будете разоблачать?
Глянул, за выходные проведу анализ, пожелания нужно исполнять

добавлено через 9 часов 59 минут
Добавили новый анализ:
Анализ по Wit-invest.com (World of Investment Technologies) проект от создателей MMCIS - встречаем старых друзей, на старте в новой компании.

В Черный Список на полных правах, влетает Wit-invest.com (World of Investment Technologies от MMCIS)

Последний раз редактировалось fomcow; 12.06.2015 в 04:50. Причина: Добавлено сообщение
fomcow вне форума  
Сказали спасибо:
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:28
Опции темы