Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 405,757 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
"Бизнес-леди MMGP-2017" уже стартовал, начальный призовой фонд конкурса $2150 подробнее...
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:40
Старый 29.07.2015, 09:02
OO АИ "Профит" (profita.org)

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,963
УГ: 46
КП: 0.189
Автор темы Re: Общественная организация активных инвесторов "Профит" - предложение форуму

Обновили: Скорый скам: Хронология проблем у Webtransfer-finance.com - проект не платит

Цитата:
29.07.2015 - то что выплат нет, давно уже не новость. Стали поступать письма от инвесторов, желающих писать заявления на создателей финансовой пирамиды.
Удивляет, сначала несут деньги, потом создают себе проблемы и бегают чтобы вернуть.

Одна из закономерность, пока проект платит - защитников море, каждый защищает, доказывает, пытается оппонента очернить, такой бред творится и говорится. После скама - тишина, чистота, порядок. Зазывалы исчезают, как и их совесть, слова (за которые никто не отвечает), обещания. Как и деньги "инвесторов". Кормежка закончилась.

Последний раз редактировалось fomcow; 05.03.2017 в 22:45.
fomcow вне форума  
Старый 30.07.2015, 21:33
Заблокированный

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 17
УГ: 0
КП: 0.000
Re: Общественная организация активных инвесторов "Профит" - предложение форуму

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Просьба писать по делу, не отвлекайтесь на клонов-троллей. Очередной защитник, очередного лохотрона (скаманувшего Меркурия).
Я больше ничего писать не буду, т.к. наконец-то именно в нашей ветке вы свой пыл угомонили. Надеюсь что не на пару дней. Удачи.
Баннер: {{ slide.title }}

Последний раз редактировалось fomcow; 30.07.2015 в 21:41.
Cashlover вне форума  
Старый 30.07.2015, 21:42

Автор темы Re: Общественная организация активных инвесторов "Профит" - предложение форуму

Цитата:
Сообщение от Cashlover Посмотреть сообщение
т.к. наконец-то именно в нашей ветке вы свой пыл угомонили
Не угомонились идут Активные действия против Helix мошенничества, отправлено заявление в Прокуратуру и правоохранительные органы - как и обещали, в дополнение к материалам:

- Анализ по финансовой пирамиде Helix Capital Investments Ltd (helixcapital.biz) с элементами MLM
- Создатели и руководители финансовой пирамиды Helix Capital Investments Ltd (helixcapital.biz)

fomcow вне форума  
Старый 31.07.2015, 14:46
MILLIONINVESTOR.COM
Премиум

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 2,143
КП: 0.321

Я вот попытался проанализировать настоящую цель вложения средств в свой блог и такую раскрутку его на просторах форума, который в первую очередь читают инвесторы хайпов. И не могу найти смысл?! Этот fomcow вездесущий, в любой теме он пытается что-то доказать, выявить какую-то свою "правду". Вероятнее всего, это элементарный пиар блога, только вот с какой целью? Неужели он думает, что его поддержат меценаты и спонсоры в этом. Люди здесь не ищут правды, не занимаются меценатством в большинстве, они ищут высоких процентов по вкладу, вот и все. А для новичков в каждом разделе форума есть предупреждение, что это пирамида и мошенничество. Поэтому проект борьбы с мошенниками в данном случае обречен на провал, по крайней мере на этом и подобных форумах. Не говоря даже о финансовой составляющей и монетизации своего сайта, к которой стремятся прийти любые здравомыслящие люди.

А пример Дмитрия Жукова - это как раз позиционирует сходство этой организации с конкретной личностью Дмитрия. Как мы знаем, Дмитрий совсем недавно просил помощи у своих читателей, потому что ему не за что было существовать. Я думаю, этот блог постигнет такая же участь.
Andrew85 вне форума  
Сказали спасибо 3 раз(а):
hyip101 (03.08.2015), nikmiheev75 (31.07.2015), таёта (10.08.2015)
Старый 31.07.2015, 15:06

Цитата:
Сообщение от Andrew85 Посмотреть сообщение
что его поддержат меценаты и спонсоры в этом.
Не все меряется деньгами, и не всегда конечные средства деньги. Мы не делаем обзоры (в отличии от Вас) и Скайп рассылки по 500 у.е. - мы просто работаем, все наши цели описаны уже давно, раздел "Деятельность".

Цитата:
А для новичков в каждом разделе форума есть предупреждение, что это пирамида и мошенничество.
Новичков отлично окучивают все кому не лень, в том числе Вы - рассказывая о "честности" тех или иных проектов - банально обманывая и занимаясь пособничеством мошенников.

Цитата:
Поэтому проект борьбы с мошенниками в данном случае обречен на провал, по крайней мере на этом и подобных форумах.
Леверон закрыли. Вебтрансфер почти закрыли. RVD потихоньку идут выплаты (чарджи и заявления) - результаты есть. Успех? Я бы так не назвал, но полезность проекта на лицо.

Цитата:
Не говоря даже о финансовой составляющей и монетизации своего сайта, к которой стремятся прийти любые здравомыслящие люди.
Блогу всего 3 месяца. Какая-то мелкая монетизация есть, услугами Гарант Сделок и Аудит рынка по этим услугам уже были обращения, но напомню - прибыль ОО АИ "Профит" не есть самоцель. Считайте это своего рода благотворительностью.

Цитата:
А пример Дмитрия Жукова
Дмитрий Жуков, наверное единственный блоггер который на рынке 5-6 лет и нашел в себе силы не "скурвится" и не пойти на поводу у мошенников. Сейчас развивает свою компанию - что я считаю правильным. Лучшее вложение средств в реальный сектор и в себя, а не в чужих (тем более мошенников).

Цитата:
потому что ему не за что было существовать.
Бедность никогда пороком не считалась, зато Дмитрий (да и мы) позволяем себе работать так, как требует внутренее "я" (ограниченное только законодательством Украины), не нужно перед тем-то отчитываться, выполнять "требования" спонсоров. Это только плюс. Блог Дмитрий - прекрасно работает и развивается, ОО - тоже самое (можете считать это моей инвестицией в ОО), ибо я уже писал что для себя рассматриваю проект как своеобразный социальный стартап.

fomcow вне форума  
Старый 02.08.2015, 11:33
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 3

Послушал Международный Форум Elevrus в Турции Часть 2 Global Mall Club Последние новости развития проекта! и понял, что он еще быстрей загнется чем Меркурий.
tackiy вне форума  
Старый 02.08.2015, 15:12
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 63
КП: 0.218

Цитата:
Дмитрий Жуков, наверное единственный блоггер который на рынке 5-6 лет и нашел в себе силы не "скурвится" и не пойти на поводу у мошенников.
Дмитрий Жуков планировал расписать деятельность ShareInStock спрогнозировав её деятельность как финансовую пирамиду. Интересна позиция Вашей организации по отношению к этой бирже.

Храню деньги здесь и пользуюсь пластиковой картой.
Оплата за задания, раскрутка в соц. сетях.
Герард Истомин вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
hyip101 (04.08.2015), Евгений Инушкин (02.08.2015)
Старый 02.08.2015, 17:45

Добрый день! Имела глупость вложить средства в пегас инвест. Есть маленькая надежда что-то вернуть, хотя б попытаться. Скажите, что нужно сделать, чем вы сможете помочь? От каких сумм стоит что-то делать, может мой ущерб из разряда "плюнуть и простить"?...
elnos вне форума  
Сказали спасибо:
fomcow (03.08.2015)
Старый 03.08.2015, 01:11

Благодарностей: 2

Хм. Как-то лицимерненько удалять неугодные вопросы.
Я повторюсь.

Скажите, пожалуйста, в чем смысл ваших так называемых разоблачений? То что темы находятся
в разделе "Форум о псевдоинвестициях" как бы намекает. Я сам пострадал от MMCIS, затем немного погорел на пантеоне и нескольких других более мелких. К примеру я потерял 2300 в ммцисе и 1800 в пантеоне. Но! Я успел вывести большую часть и заработал существенно больше. Да это хайп, да рискованно. Так что теперь? Вы предлагаете мне отказаться от легких денег? Ваша же деятельность просто ставит палки в колеса инвестиционным проектам и может так получится что вы же сами своими руками и ведете проекты в более скорый скам. К примеру то что вы говорите, что пытаетесь блокировать счета на деле значит что вы чьи-то деньги на неопределенный срок задержите где-то в платежной системе или банке, и не факт что они вернутся к получателю. Тут все выглядит так что не себе ни людям. Я лично не верю в полную бескорыстность вашего проекта и на днях проведу детальный анализ вашей деятельности. Что-то мне кажется что это либо пиар очередных блогерров либо попытка заработать на трафике. Да и на происки конкурентов может походить. К примеру ставить палки в колеса одному проекту, но не трогать другой. Иного варианта я не вижу. Ну не могут тридцатилетние люди тратить сотни часов на разбор полетов каких-то очередных хайпов, которые были есть и будут.
И я так смотрю, что не я один так считаю. Ни в коем разе не защищаю хеликс или им подобные, мне просто наплевать, свои деньги я заработал.
А вот в чем ваша истинная мотивация предстоит выяснить.

Последний раз редактировалось emerald; 03.08.2015 в 01:19.
Алексей Володченко вне форума  
Сказали спасибо:
hyip101 (04.08.2015)
Старый 03.08.2015, 01:15
.
Главные модераторы

Благодарностей: 11,365
Записей в блоге: 1
УГ: 4
награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 

удаляются не ответы, а флуд и оффтоп, впрочем как и во всех других темах форума (правда по возможности, модераторы не железные и не всевидящие)

в данном случае ушли совсем не в ту степь, с переходами на личности и рекламой каких-то проектов.
есть вопросы по теме - задавайте.
emerald вне форума  
Сказали спасибо:
fomcow (03.08.2015)
Старый 03.08.2015, 01:22

Благодарностей: 2

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
удаляются не ответы, а флуд и оффтоп, впрочем как и во всех других темах форума (правда по возможности, модераторы не железные и не всевидящие)

в данном случае ушли совсем не в ту степь, с переходами на личности и рекламой каких-то проектов.
есть вопросы по теме - задавайте.
Я просто попросил прокоментировать. Какая именно реклама? что я рекламирую? Очень весело выходить, вместо ответов вы уходите от темы и жалуетесь модераторам. Это выглядит точно также как и в скам проектах. А вы могли бы просто ответить, я же не один такой тут.
Алексей Володченко вне форума  
Старый 03.08.2015, 02:17

Цитата:
Сообщение от tackiy Посмотреть сообщение
Elevrus в Турции Часть 2 Global Mall Club Последние новости развития проекта! и понял, что он еще быстрей загнется чем Меркурий.
Оба проекта - чистейшей воды лохотроны. Меркурий уже проблемный, украинцам он не выплачивает. Кто быстрее там загнется, вторичное. В эти МЛМ "игры" влезает только самый ... .

Цитата:
Сообщение от Герард Истомин Посмотреть сообщение
Дмитрий Жуков планировал расписать деятельность ShareInStock спрогнозировав её деятельность как финансовую пирамиду. Интересна позиция Вашей организации по отношению к этой бирже.
Жалоб не было, сам аудит проекта не делали, есть возможность платного аудита, если интересует.

Цитата:
Сообщение от elnos Посмотреть сообщение
Добрый день! Имела глупость вложить средства в пегас инвест.
Где же Вас, столько носило, я в свое время так искал потерпевших, так искал. Напишите по "Контактам" посмотрим какая у Вас ситуация.

Цитата:
Сообщение от Anjel Посмотреть сообщение
В этой теме все ответы очень резво удаляются.
Были бы ответы по теме - а так, я просмотрел все Ваши "посты" которые удалили модераторы, оффтоп и спам. Очередной защитник Helix пирамиды.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей Володчен... Посмотреть сообщение
Я лично не верю в полную бескорыстность вашего проекта
Это Ваши проблемы, по себе людей не судят.

Цитата:
Сообщение от Алексей Володчен... Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется
Если кому-то что-то кажется - это либо в церковь (мечеть, синагогу), либо к доктору. А на все Ваши опусы ответы уже были данны и многократно, прочтите тему, в том числе "Деятельность". Хотя с Вашей датой регистрации (02.08.2015 - вчера), я бы советовал прочитать не одну тему, а как минимум уделить чтению хотя бы неделю-две, перед тем как тут высказывать Ваше бесценное мнение.

Последний раз редактировалось fomcow; 05.03.2017 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
fomcow вне форума  
Старый 03.08.2015, 05:10
.
Главные модераторы

Благодарностей: 11,365
Записей в блоге: 1
УГ: 4
награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 

Алексей Володчен..., по всем вопросам модерирования, пожалуйста обращайтесь в службу поддержки форума http://help.mmgp.ru/ обсуждение действий модераторов в темах запрещено, а в поддержке вы получите ответ.

Цитата:
Если кому-то что-то кажется - это либо в церковь (мечеть, синагогу), либо к доктору.

fomcow, а если посмотреть на это утверждение применительно к Вам?
дело в том, что мошенничество это уголовная статья, и для подобных утверждений необходимо иметь судебное решение.

я придерживаюсь мнения, что скорей всего, или с большой вероятностью, вы окажетесь правы, но это не более чем мое личное, субъективное суждение, а вы же безапелляционно утверждаете. может вам стоит иногда добавлять слова типа: я думаю, я считаю, по моему мнению и т.д. а не нарушать закон, уж коль вы выступаете его блюстителем.

и повторю свой пост из начала темы:
Цитата:
нет никакой ненависти, есть только постоянный пиар его блога в разных темах, устал чистить...

почему он не может как все другие размещать информацию здесь, на форуме, а не отсылать на блог?
посты типа: "у меня есть факты, подробней на блоге" расцениваются не иначе как реклама, а затем он кричит что его "факты" удалили...
ну давайте разрешим создавать темы типа "есть крутой хайп! все подробности на моем блоге." вы считаете это правильным?

собственно у вас тоже самое, хотите рассказать о статье, добавьте ее под спойлер, при этом если укажите линк на источник, вам только спасибо скажут, в отличии от варианта когда для понимания вашего сообщения нужно обязательно куда-то переходить.
неужели Вы не замечаете, что вынуждая пользователей переходить на свой блог, Вы вызываете их недовольство? неужели так сложно дать хотя бы самое важное под спойлером?
или вам важней пиар блога чем удобство пользователей?
emerald вне форума  
Сказали спасибо 4 раз(а):
Andrew85 (03.08.2015), hyip101 (04.08.2015), NikolayIv (06.08.2015), Oleg33 (04.08.2015)
Старый 03.08.2015, 12:05

Цитата:
дело в том, что мошенничество это уголовная статья, и для подобных утверждений необходимо иметь судебное решение.
На данном форуме - все проекты (или почти все) являются таковыми. Это Вы знаете и без меня. Тут даже нет вопросов "мошенничество" или нет - вопрос "когда обманут".

Цитата:
неужели Вы не замечаете, что вынуждая пользователей переходить на свой блог, Вы вызываете их недовольство?
Недовольство высказывают только те, кто активно зарабатывает (если такой термин приемлим в нашем случае) на пользователях (блоггеры, рефералы, зазывали, активные участники финансовых пирамид). Это было и есть (и будет) в каждой теме, Вы же модератор и знаете как "троли" всегда мешают, а после скама "защитники" пропадают. Тут увы, ничего не переделать ибо такая сфера со своими ... правилами.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
собственно у вас тоже самое, хотите рассказать о статье, добавьте ее под спойлер, при этом если укажите линк на источник, вам только спасибо скажут, в отличии от варианта когда для понимания вашего сообщения нужно обязательно куда-то переходить.
Принял во внимание, будем делать таким образом.

добавлено через 9 минут
Цитата:
я придерживаюсь мнения, что скорей всего, или с большой вероятностью, вы окажетесь правы, но это не более чем мое личное, субъективное суждение, а вы же безапелляционно утверждаете.
Если в сумке что-то пушистое, царапается, с ушами, хвостом, усами, мяукает - можно безапелляционно утверждать кот/кошка, а не хомяк или змея. В нашем случае, все проекты где "отметился" имеют все признаки финансовых пирамид, где-то даже не скрывают - прямым текстом обманывая людей, так что да - безапелляционно утверждаете, ибо других вариантов нет и быть не может. Толерантность проявляться в данном случае? Не все "игроки" в хайпах осознают куда вкладывают средства и полумер быть не должно.

добавлено через 11 минут
Цитата:
а вы же безапелляционно утверждаете.
Как бы апелляция есть - Протест Жалобы. Только какой из описанных проектов, по Вашему не является махровым лохотроном?

Последний раз редактировалось fomcow; 05.03.2017 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
fomcow вне форума  
Старый 03.08.2015, 12:35
Профессионал

Благодарностей: 531
КП: 0.184

Цитата:
где-то даже не скрывают - прямым текстом обманывая людей
А как можно не скрывая, прямым текстом обмануть? пишут открыто, да, это финансовая пирамида. Желающие играют. Обман то в чём?
Anjel вне форума  
Старый 03.08.2015, 12:48

Цитата:
Сообщение от Anjel Посмотреть сообщение
пишут открыто, да, это финансовая пирамида.
Где пишут (по типу МММ) - ноу проблем и вопросов - ясно.
Но есть понятие "легенды" - это чистой воды обман в преобладающих случаях.
Берем тот же Helix типа бизнесы открывают, никакой реальной связи с инвестициями - это не имеет, это я называют аферой (мошенничеством). Т.к. после скама, Вам ни один суд не признает Ваши права на ту или иную часть этого "бизнеса" за Ваш вклад в Helix (не рассматриваем все остальное).
fomcow вне форума  
Старый 03.08.2015, 17:17
Мастер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 842
КП: 0.158

fomcow, скажите, плз, по вашим наблюдениям в хайпах отрицательные доходности для инвесторов часто встречаются?
JenSh вне форума  
Сказали спасибо:
fomcow (05.08.2015)
Старый 04.08.2015, 20:29
Мастер

Благодарностей: 433
УГ: 1
КП: 0.213

Аудит явно может быть заказан только в проектах не засвеченных на форуме (-ах).Тогда логика есть.А те,что здесь представлены в соответствующих разделах хайпов или млм-игр или млм,так это в названии раздела уже многое говорит о проекте .Конечно, кто хочет углубленных исследований ,и есть деньги ,то могут заказать аудит.Кстати, по таким проектам в сети я уже встречал бесплатный аудит на блоге Михаила Арсланова.Так что не знаю,кто заказчик этих аудитов может быть, но в гугл же полно обычно инф о том или ном проекте и отзывы в ютуб и на форумах и WOT многое могут рассказать потенциальному инвестору о том что за проект он рассматривает для себя.
Если нет в сети инф вообще по новому проекту ,так и ОО АИ "ПРОФИТ" возможно не смогут помочь 100% по аудиту,хотя это моё мнение.
Евгений Инушкин вне форума  
Старый 05.08.2015, 01:19

Цитата:
Сообщение от @JenSh Посмотреть сообщение
fomcow, скажите, плз, по вашим наблюдениям в хайпах отрицательные доходности для инвесторов часто встречаются?
Сложно сказать, далеко не все отписываются о реальной ситуации (по разным причинам), проекты крутятся не только на форумах или Интернете, то есть собрать такую статистику просто невозможно. Но то что создатели хайпов уходят с прибылью, это факт. А ихняя прибыль - чей-то убыток. Не забываем, что прибыль ещё получают и сподвижники (рефералы, завлекалы, блоггеры) а это тоже деньги инвесторов. И хорошо, если хайп (пирамида) вклады где-то прокручивает чтобы хоть какой-то % наварить, а если нет?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от @Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
но в гугл же полно обычно инф
Найти информация - это труд, сопоставить информацию - это труд, проверить информацию - это труд. Если инвестор в состоянии сам сделать все это - ради Бога. Не в состоянии - мы поможем, ничего критичного, смертельного в этом нет. Мы в данный мproомент больше упор делаем на Гаранта сделок, т.к. услуга полезная и востребованная.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от @Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Если нет в сети инф вообще по новому проекту ,так и ОО АИ "ПРОФИТ" возможно не смогут помочь 100% по аудиту,хотя это моё мнение.
Для этого есть расширенный аудит, хоть с выездом на место. Вы видно даже не потратили время, на прочтение материала с проекта организации.

fomcow вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
JenSh (05.08.2015), Евгений Инушкин (05.08.2015)
Старый 05.08.2015, 03:08
Мастер

Благодарностей: 433
УГ: 1
КП: 0.213

Цитата:
хоть с выездом на место.
У вас Украина территориально,но вы можете и в РФ и ЕС ездить для проверки реальности?
P.S.На поездки такие инвестор в принципе может и не один скинуться,как вариант,вдвоем и более,при обоюдном согласии аудита несколькими людьми одной компании.Тогда да,расширенный аудит кроме Украины был бы интересен возможно всем .У вас ,наверное ,филиалы в разных странах также планируются?
Евгений Инушкин вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:40
Опции темы