MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,419 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение компаний, предоставляющих сервис бинарных опционов, форекс-тотализаторов и финансового беттинга. Обсуждение условий и качества их работы, общение с представителями компаний. Изучение инструментов финансового беттинга. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 14.05.2015, 09:19
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 950
Благодарностей: 384
Chargeback с брокеров бинарных опционов

Возвратный платеж (англ. chargeback) — процедура опротестования транзакции, при которой сумма платежа списывается с получателя и возвращается плательщику.
Проще говоря, если вас обманул брокер, не хочет выводить деньги, развел на "безрисковые" сделки и вы попали на бонусы, которые не можете вывести, либо какие-то другие проблемы и вы хотите вернуть свои деньги, то это возможно и я могу помочь это сделать.
Основные моменты:
1. Возврат возможен только если вы пополняли счет у брокера банковской картой Visa или MasterCard! Chargeback регламентируется только правилами этих платежных систем, на электронные кошельки возврат невозможен.
2. Данная процедура возможна в течение 540 дней с момента совершения платежа.
3. В случае подачи вами заявления в банк на chargeback брокер заблокирует у себя ваш счет, ваши данные и номер карты занесет в черный список и вы больше не сможете торговать у этого брокера.
4. За всеми остальными подробностями и вопросами обращайтесь в личку или скайп diman-postal.
В гугле можно более подробно узнать о chargeback и там даже есть руководства и образцы заявлений и каждый может попробовать заняться этим самостоятельно, если не получится, также обращайтесь. Вернуть можно, даже если вы просто сами слили депозит, тут уже у кого какая совесть и материальное положение.
Мой возврат с брокера 24Option (Сбербанк, Visa):

Платеж был в долларах, но вернули в рублях по старому курсу, так что буду еще дальше бодаться с банком, присвоившим разницу курсов себе.

Последний раз редактировалось postalzu; 14.05.2015 в 21:24.
postalzu вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
ABC-Forex (14.05.2015), Anlagen (30.10.2015), Foxxxeremina (14.05.2015), pilot10 (11.07.2015), sergres (14.05.2015), TpoVA (14.05.2015), Света Сергеева (27.08.2015)
Старый 14.05.2015, 10:32
#2
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Chargeback с брокеров бинарных опционов

Цитата:
Сообщение от postalzu Посмотреть сообщение
Платеж был в долларах, но вернули в рублях по старому курсу, так что буду еще дальше бодаться с банком, присвоившим разницу курсов себе.
Дмитрий а сколько в долларах вносили?

добавлено через 4 минуты
Да хочу поддержать Дмитрия, так как тема стоящая. Сейчас много сервисов, обещающих за определенный процент вернуть деньги слитые у брокера. Причем данные лица берут аванс, а потом не выполнив своих обещаний скрываются и в итоге человек в надежде вернуть слитые у брокера деньги, теряет еще больше! Мошенников в этой сфере точно уж хватает.

Дмитрия знаю давно. Этому человеку можно доверять. Так что кому надо обращайтесь к нему. В этой теме много нюансов. Он проконсультирует.

Последний раз редактировалось Foxxxeremina; 14.05.2015 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Foxxxeremina вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
postalzu (14.05.2015), realnotstory (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 10:41
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 950
Благодарностей: 384
Автор темы Re: Chargeback с брокеров бинарных опционов

Цитата:
Сообщение от Foxxxeremina Посмотреть сообщение
Дмитрий а сколько в долларах вносили?
Всего 2250 $, вот удалось еще сумму последнюю заскринить, как-то некорректно эти операции в инет-банке отображаются
postalzu вне форума
Старый 14.05.2015, 10:52
#4
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Chargeback с брокеров бинарных опционов

Цитата:
Сообщение от postalzu Посмотреть сообщение
Всего 2250 $, вот удалось еще сумму последнюю заскринить, как-то некорректно эти операции в инет-банке отображаются
т.е. они посчитали по старому курсу примерно по 34-38 рублей за бакс?
Foxxxeremina вне форума
Старый 14.05.2015, 10:57
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 950
Благодарностей: 384
Автор темы Re: Chargeback с брокеров бинарных опционов

Цитата:
Сообщение от Foxxxeremina Посмотреть сообщение
т.е. они посчитали по старому курсу примерно по 34-38 рублей за бакс?
Сбербанк вернул ровно те суммы, которые были списаны в рублях, тогда конвертация у них получается прошла примерно по курсу 35, но в кипрский банк то уходили доллары и вернулись соответственно тоже они
postalzu вне форума
Старый 14.05.2015, 11:54
#6
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Латвия (EU)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 877
Благодарностей: 127
Re: Chargeback с брокеров бинарных опционов

Почему нужно обратиться к Вам?.. Надо идти в свой банк (банк-эмитент, issuer), к специалисту, который занимается рекламациями и который будет посылать в банк процессинговой компании (эквайер) претензию. При всем уважении, Дмитрий, Ваша помощь в этом процессе отсутствует.

Но за тему спасибо. Не многие знают об этих возможностях.

Удачи,
__________________
Влад А.
OPTITRADER.RU: Online консультации по бинарным опционам. Обновленный торговый зал
ACTPOHABT вне форума
Старый 14.05.2015, 12:06
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 950
Благодарностей: 384
Автор темы Re: Chargeback с брокеров бинарных опционов

Цитата:
Сообщение от ACTPOHABT Посмотреть сообщение
Почему нужно обратиться к Вам?.. Надо идти в свой банк (банк-эмитент, issuer), к специалисту, который занимается рекламациями и который будет посылать в банк процессинговой компании (эквайер) претензию. При всем уважении, Дмитрий, Ваша помощь в этом процессе отсутствует.
Читайте внимательно тему.. Кто хочет разобраться сам - успехов. Кто-то предпочитает потратить время на поиск информации, а кто-то деньги за нее.
Цитата:
Сообщение от ACTPOHABT Посмотреть сообщение
Но за тему спасибо. Не многие знают об этих возможностях.
Кнопка "спасибо" внизу каждого поста
postalzu вне форума
Старый 14.05.2015, 12:13
#8
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Латвия (EU)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 877
Благодарностей: 127
Re: Chargeback с брокеров бинарных опционов

Цитата:
Сообщение от postalzu Посмотреть сообщение
Кнопка "спасибо" внизу каждого поста
не напрашивайтесь )
Еще раз - Вы верно написали. И за это спасибо. Но собственно рекламацию будет выставлять банк, который выдал платежную карту.

Скажу больше - при всей простоте, она - простота -кажущаяся. Ибо сторона брокера, разумеется, оспорит претензию. Не все (почти никто) внимательно не читает Соглашение, а оно в большей степени на стороне брокера.

Удачи,
__________________
Влад А.
OPTITRADER.RU: Online консультации по бинарным опционам. Обновленный торговый зал
ACTPOHABT вне форума
Старый 14.05.2015, 12:18
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 950
Благодарностей: 384
Автор темы Re: Chargeback с брокеров бинарных опционов

Цитата:
Сообщение от ACTPOHABT Посмотреть сообщение
Скажу больше - при всей простоте, она - простота -кажущаяся. Ибо сторона брокера, разумеется, оспорит претензию. Не все (почти никто) внимательно не читает Соглашение, а оно в большей степени на стороне брокера.
Если вы не в теме, то не надо пожалуйста голословных утверждений. Любое соглашение брокеров-кухонь это филькина грамота. В моем случае брокер просто отдал деньги и даже не рыпнулся, чтобы что-то там оспорить.

Кстати актуально и для форекс-брокеров
postalzu вне форума
Сказали спасибо:
ABC-Forex (21.06.2015)
Старый 14.05.2015, 12:25
#10
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Латвия (EU)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 877
Благодарностей: 127
Re: Chargeback с брокеров бинарных опционов

Цитата:
Сообщение от postalzu Посмотреть сообщение
Если вы не в теме, то не надо пожалуйста голословных утверждений. Любое соглашение брокеров-кухонь это филькина грамота
Вы же меня не знаете ) Поэтому зачем говорить, что я не в теме. Посмотрите в интернете, что считается публичным предложением.

Но еще раз - я же не против, чтобы люди обращались к Вам за помощью. Хороший сервис - консультация для трейдеров по charge-back'у.

Удачи,
__________________
Влад А.
OPTITRADER.RU: Online консультации по бинарным опционам. Обновленный торговый зал
ACTPOHABT вне форума
Старый 14.05.2015, 12:33
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 950
Благодарностей: 384
Автор темы Re: Chargeback с брокеров бинарных опционов

Цитата:
Сообщение от ACTPOHABT Посмотреть сообщение
Вы же меня не знаете ) Поэтому зачем говорить, что я не в теме. Посмотрите в интернете, что считается публичным предложением.
Ну раз утверждаете, что разумеется брокер будет оспаривать претензию.

Посылать друг друга в интернет и поднимать тему можно долго, но я думаю пока достаточно
postalzu вне форума
Старый 14.05.2015, 13:11
#12
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Латвия (EU)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 877
Благодарностей: 127
Re: Chargeback с брокеров бинарных опционов

я никуда никого не посылаю, без особой нужды.
То, что брокер будет оспаривать - очевидно, здесь доказывать не надо. Мы через это со своими клиентами проходили. Еще раз повторю - не все так просто. Но, если брокер незаконно (!) удерживает средства клиента, то, разумеется, прибегнуть к процедуре ChB считаю необходимым.
__________________
Влад А.
OPTITRADER.RU: Online консультации по бинарным опционам. Обновленный торговый зал
ACTPOHABT вне форума
Старый 14.05.2015, 13:17
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 950
Благодарностей: 384
Автор темы Re: Chargeback с брокеров бинарных опционов

Цитата:
Сообщение от ACTPOHABT Посмотреть сообщение
То, что брокер будет оспаривать - очевидно, здесь доказывать не надо. Мы через это со своими клиентами проходили. Еще раз повторю - не все так просто. Но, если брокер незаконно (!) удерживает средства клиента, то, разумеется, прибегнуть к процедуре ChB считаю необходимым.
Не знаю, насколько компетентно вы со своими клиентами подошли к этому вопросу, но еще раз повторю - в моем случае брокер ничего не оспаривал и незаконно мои средства не удерживал
postalzu вне форума
Старый 14.05.2015, 13:21
#14
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Латвия (EU)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 877
Благодарностей: 127
Re: Chargeback с брокеров бинарных опционов

не надо по одному случаю делать выводы. Но... что-то я трачу свое время
__________________
Влад А.
OPTITRADER.RU: Online консультации по бинарным опционам. Обновленный торговый зал
ACTPOHABT вне форума
Старый 14.05.2015, 13:40
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 950
Благодарностей: 384
Автор темы Re: Chargeback с брокеров бинарных опционов

Я не утверждаю, что все просто и легко, я говорю что есть такая возможность и могу помочь с подачей заявления, чтобы банк-эмитент не отказал в рассмотрении. А вы, между прочим, говорите что уже проходили это со своими клиентами, но почему-то не потрудились создать такую тему. А как только она появилась, сразу начали в ней ерничать.. Так что да, не тратьте тут время и займитесь привлечением клиентов на вебинары)
postalzu вне форума
Старый 14.05.2015, 14:37
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,606
Благодарностей: 217
Re: Chargeback с брокеров бинарных опционов

Что будет, если срок действия карты к моменту возврата истек?
ABC-Forex вне форума
Старый 14.05.2015, 15:10
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 950
Благодарностей: 384
Автор темы Re: Chargeback с брокеров бинарных опционов

Цитата:
Сообщение от ABC-Forex Посмотреть сообщение
Что будет, если срок действия карты к моменту возврата истек?
Если счет карты не закрыт, то возврат зачислят на него. Если закрыт, то на другой счет или карту в этом же банке. Но это лучше в банке уточнить

Последний раз редактировалось postalzu; 14.05.2015 в 15:21.
postalzu вне форума
Сказали спасибо:
ABC-Forex (21.06.2015)
Старый 20.05.2015, 06:11
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 113
Благодарностей: 29
Re: Chargeback с брокеров бинарных опционов

Интересен такой вариант развития событий: слив депозита у брокера, если трейдер считает, что с котировками обман или что-то подобное. В таком случае можно вернуть?
Футурист вне форума
Старый 20.05.2015, 08:11
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 1,610
Благодарностей: 2,584
Re: Chargeback с брокеров бинарных опционов

Цитата:
Сообщение от Футурист Посмотреть сообщение
Интересен такой вариант развития событий: слив депозита у брокера, если трейдер считает, что с котировками обман или что-то подобное. В таком случае можно вернуть?
Тут от совести))) по идее вернуть можно любой депозит сделанный с карты (пока что можно, не думаю что брокеры не борятся с этим вопросом)
Aerosvit вне форума
Сказали спасибо:
postalzu (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 10:22
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 950
Благодарностей: 384
Автор темы Re: Chargeback с брокеров бинарных опционов

Цитата:
Сообщение от Aerosvit Посмотреть сообщение
по идее вернуть можно любой депозит сделанный с карты
Именно)

Цитата:
Сообщение от Футурист Посмотреть сообщение
Интересен такой вариант развития событий: слив депозита у брокера, если трейдер считает, что с котировками обман или что-то подобное. В таком случае можно вернуть?
Я просто слил депозит и вернул его, совесть не мучает, у брокера осталось еще в два раза больше моих денег, чем я забрал обратно.
Насчет борьбы брокеров с этим - им либо убирать пополнение с карты, либо выводить сделки на межбанк, либо заключать нормальный договор с трейдером.. Может еще какие варианты есть, это уже их заботы) Конечно все лазейки рано или поздно прикрываются, особенно если начинают приобретать массовый характер
postalzu вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ABC-Forex (21.06.2015), pilot10 (11.07.2015), Футурист (21.05.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
50 стратегий для бинарных опционов BinExpert Бинарные опционы 48 14.10.2022 11:23
Рейтинг брокеров бинарных опционов на Stars MMGP ArinaF Бинарные опционы 371 05.10.2021 19:39
Бонусы брокеров бинарных опционов - новая возможность или кабала? ACTPOHABT Бинарные опционы 52 09.07.2015 16:08