MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 13.05.2015, 23:54
#1
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 36
Благодарностей: 3
Как привлекаюи инвестиции через интернет?

Всем привет, возможно была такая тема но найти не смог.

Как или где ищут инвесторов для создания нового проекта?
Есть только идея первоначального вида, а так же дальнейшего развития и немного собственных денег.
Кредит не дают по причине того что студент

Может кто нибудь посоветует что нибудь дельное (Сервисы, кредиты для стартапов БА и всякое подобное)

Буду очень благодарен!
__________________
50-70% В годWebtransfer
Avalonon вне форума
Старый 06.04.2016, 22:44
#2
Любитель
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 196
Благодарностей: 47
Многие люди занимаются инвестициями. Например через соц сети с интересами инвестировать поищите людей. Потом может получится кого либо убедить.

Так же есть еще хороший вариант, такой: Если интернет проект. То можете заинтересовать идеей напрямую программистов, чтобы не тратиться на разработки. Так и сэкономите прилично, и проект сможете открыть.
HarinSergey вне форума
Старый 06.04.2016, 23:46
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Цитата:
Сообщение от Einnor Посмотреть сообщение
Самое актуальное на данный момент -краудфандинг. Популярность сейчас набирает площадка стартапум. Попробуйте обратиться к ним.
Думаю, проще через кикстартер. Там аудитория кратно больше.
К С вне форума
Старый 10.04.2016, 22:18
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Цитата:
Сообщение от RomerZolt Посмотреть сообщение
Но есть множество ограничений, чем в большинстве случаев становится неугодным...
Да. Прежде всего, эти ограничения направлены на:
-сдерживание мошенников;
-отбор самых перспективных проектов.
Другими словами, если проект не проходит модерацию в Кикстартер, то, с большой вероятностью он не будет успешен.
К С вне форума
Старый 10.04.2016, 22:52
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 35
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Да. Прежде всего, эти ограничения направлены на:
-сдерживание мошенников;
-отбор самых перспективных проектов.
Другими словами, если проект не проходит модерацию в Кикстартер, то, с большой вероятностью он не будет успешен.
С первым пунктом согласен полностью, но я имел в виду немного иные ограничения. А вот со вторым пунктом - никто не может угадать, будет ли проект успешен.
RomerZolt вне форума
Старый 10.04.2016, 23:31
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Цитата:
Сообщение от RomerZolt Посмотреть сообщение
А вот со вторым пунктом - никто не может угадать, будет ли проект успешен.
Тоже верно.
Вспоминаеться случай, когда мужик ради смеха на Кикстартере собирал пару десяток на салат, а в итоге собрал больше $10 000 Пришлось готовить на всю округу "Проект" состоялся.
К С вне форума
Старый 11.04.2016, 01:46
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 35
Благодарностей: 6
То, что часто кажется абсурдом, еще чаще становится прибыльным бизнесом.
RomerZolt вне форума
Старый 11.04.2016, 05:49
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Так же, как и в реале: реклама и пиар
WallStreetMaster вне форума
Старый 09.01.2017, 15:31
#9
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: Как привлекаюи инвестиции через интернет?

Инвестиции здесь, инвестиции там. Необходимость привлечения сторонних ресурсов в свой проект так или иначе возникает у 90% всех начинающих предпринимателей. Как найти инвестора; каким образом его заинтересовать; что инвестор хочет услышать и увидеть; что он может Вам дать и что, наверняка, за это попросит. На эти и другие вопросы отвечает предлагаемый материал.
Прежде чем начинать поиск кого-то или чего-то, согласитесь, нужно понимать в какой области эффективно вести поиски. Чтобы привлечь инвесторов, а за ними и инвестиции в Ваш проект, важно прояснить, что же эти базовые термины означают.

Итак, инвестиция – это долгосрочное вложение капитала в компании из разных отраслей, предпринимательские проекты, социально-экономические программы или инновационные стартапы. Инвестиции приносят прибыль через значительный срок после вложения.
Соответственно, инвестор – это юридическое или физическое лицо, вкладывающее собственные, заемные или иные привлеченные средства в инвестиционные проекты. Инвестор заинтересован в минимизации риска и в увеличении прибыли. Расшифровку других терминов можно найти в кратком словаре в разделе "Библиотека" здесь.

Виды, группы и задачи инвестиций

В продолжение темы давайте разберемся с некоторыми базовыми положениями. Для чего начинающим предпринимателям нужны инвестиции понять несложно. А вот какие бизнес-задачи стоят в этом случае перед инвесторами понимают далеко не все. Это серьёзная ошибка. Предлагаем её избежать до встречи с инвестором

В целом инвестиции позволяют капиталистам решать следующие задачи:
- Расширение собственной предпринимательской деятельности за счет накопления финансовых и материальных ресурсов.
- Приобретение новых предприятий.
- Диверсификация за счет освоения новых областей бизнеса.

Все инвестиции можно разделить на две основные группы:
Портфельные инвестиции – вложения капитала в группу проектов, например, приобретение ценных бумаг различных предприятий
Реальные инвестиции – финансовые вложения в конкретный, как правило, долгосрочный проект и обычно связанный с приобретением реальных активов

Основные виды инвестиций:
- Иностранные
- Государственные
- Частные
- Производственные
- Интеллектуальные
- Контролирующие
- Неконтролирующие

Действия по привлечению инвесторов

Как привлечь инвестора и представить ему инвестиционное предложение? Для этого нужно сделать четыре стратегических действия.

Действие первое: выбрать надёжного партнера

Ваша основная цель – привлечь инвестора? Для этого Вы должны четко себе представлять его «портрет». Поэтому начать следует с определения групп адресатов, которых Ваш проект может заинтересовать. Для этого, в свою очередь, нужно понять на какой стадии развития находится Ваш бизнес: зарождения, становления, роста, зрелости или заката (в последний случай здесь рассматриваться, по понятным причинам, не будет). Очевидно, что инвесторы по-разному реагируют на предложение вложить деньги в компании, находящиеся на разных этапах развития.

На стадии зарождения бизнеса в активе предпринимателя, как правило, только идеи, патенты (и то – это редкость!) или единичные образцы продукции. Есть инициаторы проекта, но управленческое звено еще не сформировано, а бизнес-процессы не налажены. Внешними инвесторами на этой стадии могут стать на 90% вероятности только родственники, друзья или частные лица, имеющие опыт работы в данной отрасли и склонные к рискованным, так называемым венчурным, инвестициям.

На стадии становления компания уже наладила выпуск продукции или начала оказывать услуги, однако деятельность ее пока убыточна, бизнес-процессы не отработаны полностью, а команда менеджеров только формируется. Финансировать бизнес на данной стадии могут уже не только друзья и частные лица, но и венчурные фонды.
Уже на этом этапе важно привести в порядок юридическую и финансовую документацию компании. Потенциальному инвестору должна быть понятна корпоративная структура фирмы, ее реальные владельцы, финансовое состояние. Крайне нежелательно, чтобы компания участвовала в судебных разбирательствах относительно ее активов, спорах с государственными органами и т.п. Если планируется привлечение средств для достаточно крупного проекта из-за рубежа, целесообразно перевести бухгалтерскую отчетность на международные стандарты.

На стадии раннего роста компания начинает набирать обороты, занимает определенную нишу и долю рынка и даже может получать незначительную прибыль. Начиная с этой стадии, компания уже представляет серьезный интерес для инвесторов, предлагающих прямое рисковое финансирование – венчурных фондов и фондов прямых инвестиций.
Допустим, уже существует небольшая или средняя компания, которой необходимо расширение имеющегося бизнеса, обновление основных средств или запуск нового проекта из этой же, либо смежной отрасли экономики. При этом сумма требуемых инвестиций сопоставима с текущими оборотами компании. В таком случае целесообразнее всего привлечь инвестиции в виде банковского кредита. При этом предприятие получает инвестиции по приемлемой для него стоимости, полностью сохранив самостоятельность в управлении бизнес-процессами.

На стадии расширения бизнеса возрастают объемы операций, появляется уже стабильная прибыль. Компания занимает устойчивое положение на рынке, бизнес-процессы отлажены и могут быть перенесены на новые проекты и рынки. На этой стадии развития компании интерес к финансированию могут проявить серьёзные инвесторы–юридические лица, то есть фонды, банки и т.п.
При этом, если требуемый объем инвестиций существенно превышает размеры действующего бизнеса, поиск заемных средств может будет хлопотнее. Банки неохотно кредитуют такие проекты и только при наличии достаточного обеспечения и высокой степени проработанности проекта.

Компания, находящаяся в стадии зрелости, – это хорошо управляемая, прибыльная и быстро растущая бизнес-структура, которая, возможно, уже стала одним из лидеров отрасли. В ее активе – высококвалифицированный менеджмент и отработанные бизнес-процессы, бренды, компания крепко занимает свою нишу и обладает серьёзной долей на рынке. На этой стадии компания может заняться публичным размещением акций, которые привлекут внимание институциональных инвесторов (юридические лица), в том числе и пенсионных фондов.
Существенная деталь: компания, которая находится на начальной стадии развития, может иметь при этом другой успешный бизнес. В этом случае она может заинтересовать инвестора и не из «своей» группы. К примеру, если компания открывает свой первый интернет-магазин, но при этом у нее уже есть сеть работающих ресурсов в Интернете, то найти инвестора будет куда легче.
Wifilamer вне форума
Старый 09.01.2017, 22:27
#10
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как привлекаюи инвестиции через интернет?

Цитата:
Сообщение от WallStreetMaster Посмотреть сообщение
Так же, как и в реале: реклама и пиар
Реклама действительно делает свои дела и именно на ней нужно акцентировать свое внимание, если хочешь привлечь инвестиции, что в реале, что и в сети.
romator08 вне форума
Старый 09.01.2017, 23:46
#11
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Как привлекаюи инвестиции через интернет?

Для привлечение инвестиций в первую очередь нужна рекламу и качество вашей работы, реклама приведет новые инвестиции, а довольные клиенты еще клиентов

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 10.01.2017, 00:39
#12
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Как привлекаюи инвестиции через интернет?

Для начала по друзьям и знакомым пробежаться и у них стрельнуть. Может на первое время и хватить, а дальше по результатам работы, уже можно в интернет на специализированные ресурсы выходит.
Enk вне форума
Старый 10.01.2017, 06:14
#13
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: Как привлекаюи инвестиции через интернет?

Что у Вас за тема то такая интересная, что нет средств ? очередной бизнес стартап в гараже ?
crypta вне форума
Старый 10.01.2017, 07:36
#14
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Как привлекаюи инвестиции через интернет?

Открывайте кошельки в криптовалютах, делаете красивый сайт на эту тему, и вперед начинайте принимать вложения. За небольшую копеечку вам и копилку сделают.
Asal вне форума
Старый 10.01.2017, 09:03
#15
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Как привлекаюи инвестиции через интернет?

Если идея отличается оригинальностью - то краудфандуниг подойдет отлично, там же сразу и можно будет проверить действительно ли ваш продукт интересен для потребителей.
Invention вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в золото через ETF morg Прочие виды инвестиций 13 14.09.2014 19:06