MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,359 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: Как вы боретесь с тем, чтобы не откладывать дела на потом?
Ничего не делаю 2 16.67%
Я не откладываю дела на потом 1 8.33%
Пытаюсь работать над собой, но получается коряво 8 66.67%
А разве плохо все откладывать на потом? 0 0%
Уже успешно избавился от этой пагубной привычки 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2017, 10:40
#181
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то там по коду подобрать можно. В любом магазине должна быть табличка с ними. По крайней мере, так с нитками прокатывало)
Я покупала вручную фасованные пакетики у арабов кажется, даже не знаю какой бисер они продавали. ну это мелочи все конечно. Просто фантазии у меня не хватает как сделать с другим бисером. Выпарывать старый много придется, да и картина посыпется. Видимо так и останется недоделкой.
Вообще это пожалуй единственная работа, которую я не доделала. Больше не могу припомнить ничего такого.
Katarin4ik вне форума
Старый 19.01.2017, 11:59
#182
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Не откладывать большую часть дела на потом, прежде всего надо их планировать у себя в голове, будет не удобно. Можно завести и цитировать все ваши дела, в дневник.
z1973z вне форума
Старый 19.01.2017, 15:40
#183
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Вообще это пожалуй единственная работа, которую я не доделала. Больше не могу припомнить ничего такого.
Ну если это так, тогда не страшно. Одна работа не многое меняет. Главное, чтобы это не стало нормой для вас.
Цитата:
Сообщение от alena59 Посмотреть сообщение
А чего их тут смущает , им так и удобно в первую очередь , и им так нравится
Ну да это уже их проблемы.
ksyuu96 вне форума
Старый 19.01.2017, 16:17
#184
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне все-таки кажется, что мотивировать будет только хорошая зарплата. Остальную работу будут выполнять просто для галочки, просто для зарплаты своей.
Ну так естественно большая зарплата и мотивация крепче, убедительнее))
Да согласна сейчас на гос.предприятия единицы выкладываются на все 100% на работе, а остальные выполняют по минималке свою работу.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 19.01.2017, 20:35
#185
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Я сама подбирала цвета и выбирала картинку, она не готовая была с подбором бисера.
Знакомая история. У меня много лет ручей Шишкина лежит недовышитый. Мулине кончилось, цвета и в помине не помню номера. Но по большей части, желание пропало вышивать. Чем только себя не мотивировала, в том числе, по части психологии, не идет вышивка и все. Были мысли выкинуть, муж не разрешил. Вышьешь, говорит, и на даче повесим картину. Так вот и дача не достроится никак.
Мне нравиться вязать и вышивать несколько вещей сразу. Не надоедает так работа. Повязала крючком час, повышивала час, затем спицами. Мешает только интернет с множеством идей, которые хочется воплотить в жизнь.
Светотень вне форума
Старый 19.01.2017, 23:22
#186
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
там я работала на работе из-за зарплаты и только.
Эх... А у меня наоборот было - работа нравилась (даже несмотря на так себе начальство, неоплачиваемые сверхурочные и подорванные нервы), а вот зарплаты хватало на проездной, кредит (не слишком большой) и покушать на работе...

добавлено через 3 минуты
Для меня проблема начать... Особенно новое что-то или что-то, к чему не хочется притрагиваться (даже если важное). Пока заставлю себя, так могу и дома уборку устроить, и пирог испечь
ElviraMiy вне форума
Старый 19.01.2017, 23:45
#187
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Эх... А у меня наоборот было - работа нравилась (даже несмотря на так себе начальство, неоплачиваемые сверхурочные и подорванные нервы), а вот зарплаты хватало на проездной, кредит (не слишком большой) и покушать на работе...

добавлено через 3 минуты
Для меня проблема начать... Особенно новое что-то или что-то, к чему не хочется притрагиваться (даже если важное). Пока заставлю себя, так могу и дома уборку устроить, и пирог испечь
Да, иной раз начинать сложно, особенно если душа не лежит к делу. Тоже такое бывает, пока настроюсь все дела переделаю, а потом понемногу начинаю подступаться к новому делу.
Katarin4ik вне форума
Старый 19.01.2017, 23:57
#188
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Да, иной раз начинать сложно, особенно если душа не лежит к делу. Тоже такое бывает, пока настроюсь все дела переделаю, а потом понемногу начинаю подступаться к новому делу.
Я себе для этого чуть ли не ритуалы придумываю - если надо много работать на телефоне (из дома) или писать, значит надо пойти, сделать кофе, включить тихую приятную музыку и начать.
ElviraMiy вне форума
Старый 20.01.2017, 00:12
#189
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Я себе для этого чуть ли не ритуалы придумываю - если надо много работать на телефоне (из дома) или писать, значит надо пойти, сделать кофе, включить тихую приятную музыку и начать.
Я в начале полностью уборку делаю, потом раскладываю литературу, план составляю, потом уже пишу. не без кофе конечно, иногда пироженки еще для мотивации, в качестве награды. Главное, чтобы еще никто не отвлекал.
Katarin4ik вне форума
Старый 20.01.2017, 14:51
#190
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Для меня проблема начать... Особенно новое что-то или что-то, к чему не хочется притрагиваться (даже если важное).
К новым делам естественно не всегда хочется приступать, а особенно если новое дело требует больших трат сил и времени. У меня с этим чуть по другому, для меня хуже нет, чем оттягивать неизбежное, сделал дело, гуляй смело)))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 20.01.2017, 16:16
#191
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Главное, чтобы еще никто не отвлекал.
На счёт "отвлекал" - действительно важно, при чём в любой работе - что на дому, что в офисе.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
К новым делам естественно не всегда хочется приступать, а особенно если новое дело требует больших трат сил и времени. У меня с этим чуть по другому, для меня хуже нет, чем оттягивать неизбежное, сделал дело, гуляй смело)))
Оттягивать неизбежное я тоже не люблю) Но новое часто откладывается из-за долгой и тщательной подготовки. Потому что не люблю переделывать. Лучше больше времени на подготовку потратить, аккуратно и спокойно сделать, зато сразу качественно, чтоб второй раз не возвращаться.
ElviraMiy вне форума
Старый 20.01.2017, 18:40
#192
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Я уже научилась не откладывать дела...как - то получается у меня. Но мне легче работается, когда дел много и они разные - я просто меняю сферу деятельности в течении дня и в результате больше успеваю.
Dkflf вне форума
Старый 20.01.2017, 18:40
#193
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Но новое часто откладывается из-за долгой и тщательной подготовки. Потому что не люблю переделывать. Лучше больше времени на подготовку потратить, аккуратно и спокойно сделать, зато сразу качественно, чтоб второй раз не возвращаться.
А ну если так, то в принципе так и должно быть, если дело требует серьёзный подход, то лучше основательно подготовится к его выполнению...
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 20.01.2017, 23:46
#194
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Я уже научилась не откладывать дела...как - то получается у меня. Но мне легче работается, когда дел много и они разные - я просто меняю сферу деятельности в течении дня и в результате больше успеваю.
Тут план помогает. Напишу дела на день и меняю их. Например надо подшить мужу и сыну джинсы, в начале одни подшиваю, пойду что-то другое сделать, а потом вторые джинсы. Так и глаза отдыхают и в плане постепенно перечень дел уменьшается.
Katarin4ik вне форума
Старый 20.01.2017, 23:53
#195
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
если на протяжении 21-го дня работать подобным образом над собой, то не только сила воли разовьется, но и прокрастинация исчезнет без следа.
У меня такое редко случается, что я откладываю дела на потом. Знаю, что после возможно до них и совсем руки не дойдут. Давно приучила себя, что если вдруг глаза "зацепились" за то, что требует вмешательства, или мысль возникла, то сразу стараюсь исполнить. Другое дело, что на все желаемое и то, что надо не всегда имеется время. Здесь самое главное также себя приучить правильно его планировать.
GalinkaP вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.01.2017, 00:18
#196
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Эх... А у меня наоборот было - работа нравилась (даже несмотря на так себе начальство, неоплачиваемые сверхурочные и подорванные нервы)
Думаю, вряд ли она вам нравилась, ведь в вашей работе нет никакого стимула, абсолютно. Просто возможно вы привыкли к ней и знали хорошо, поэтому вам казалось что она именно ваша, но я так не думаю.
Ksunchik вне форума
Старый 21.01.2017, 01:58
#197
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
А ну если так, то в принципе так и должно быть, если дело требует серьёзный подход, то лучше основательно подготовится к его выполнению...
Это да... Хотя, даже если сфера хорошо знакомая, всё равно не стоит пренебрегать подготовкой и внимательно относиться к тому, что нужно сделать...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Думаю, вряд ли она вам нравилась, ведь в вашей работе нет никакого стимула, абсолютно. Просто возможно вы привыкли к ней и знали хорошо, поэтому вам казалось что она именно ваша, но я так не думаю.
В том то и дело, что сама деятельность мне нравилась и стимулы были внутренние скорее, чем внешние. Но минусы работы взяли своё... Иногда хочется вернуться назад в эту сферу, но в то же время и не хочется, потому как знаю, с чем надо будет столкнуться...
ElviraMiy вне форума
Старый 21.01.2017, 14:28
#198
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Думаю, вряд ли она вам нравилась, ведь в вашей работе нет никакого стимула, абсолютно. Просто возможно вы привыкли к ней и знали хорошо, поэтому вам казалось что она именно ваша, но я так не думаю.
Это точно, привычка штука не хорошая, особенно если от этой привычки пользы ни какой нет. Да и без стимула выкладываться на работе на все 100% не возможно.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 21.01.2017, 15:03
#199
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
У меня такое редко случается, что я откладываю дела на потом. Знаю, что после возможно до них и совсем руки не дойдут. Давно приучила себя, что если вдруг глаза "зацепились" за то, что требует вмешательства, или мысль возникла, то сразу стараюсь исполнить. Другое дело, что на все желаемое и то, что надо не всегда имеется время. Здесь самое главное также себя приучить правильно его планировать.
Верно, можно собираться по делам и в этот момент заметить, к примеру, ту книжку, которую давно планировали отнести в библиотеку и подарить. Хорошо, если библиотека как раз по пути. Можно по дороге и туда заглянуть. А вот если она в противоположной стороне и время уже поджимает, то придется себе напоминание сделать, чобы снова о книге не забыть.
Александра 81 вне форума
Старый 22.01.2017, 02:28
#200
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Да и без стимула выкладываться на работе на все 100% не возможно.
Как раз таки, многие люди не осознают того, что работа не в их интересах, но вкладываются на все сто, но только не себе в пользу, а в пользу дяди, на которого они работают.
Ksunchik вне форума
Метки
прокрастинация, психология успеха, психология фриланса, успех в бизнесе
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про вредные привычки pavelalk Здоровье и спорт 287 27.03.2018 06:21
Видео: Психология успеха - Как научиться обращаться с деньгами? Angelika78 Психология успеха: обсуждение видео 4 03.11.2016 14:54
Видео: Психология успеха - 3-х минутный урок на всю жизнь! Angelika78 Психология успеха: обсуждение видео 8 26.10.2016 02:44
Как вы можете потерять большую часть подписчиков Dzhalalov Дайджест блогосферы 0 24.01.2010 12:55