MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.05.2015, 17:36
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Американские ритейлеры закрывают более 6000 магазинов



Все говорят о России, как здесь плохо, что экономика рушится, что её задушили санкции, что хуже уже просто некуда. Почему у нас так говорят? Может быть потому, что не привыкли ни с кем, и ни с чем сравнивать?

Аналитики уже прожужжали уши с информацией, как же хорошо в США, просто рай для инвестора. Экономика развивается, работа кипит. Но так ли это на самом деле? Почему же тогда ритейлеры там закрывают магазины? И количество закрытых торговых точек уже насчитывает тысячи. Из информации ниже, вы узнаете, что американские торговые компании заявили о закрытии более 6000 магазинов по стране.

Если такое происходит в Америке, когда нет экономического кризиса, и она не под санкциями, как Россия, то, что же произойдёт, когда грянет и кризис, и неприятности в политическом плане, которые скажутся на экономике? Не даром, ряд экспертов называли осторожно 2015 год для США переломным. Теперь всё больше и больше признаков указывают на то, что экономический коллапс скоро наступит. Что будет с торговлей в стране победившего капитализма и демократии, если уже сейчас такое творится?

Чтобы вы могли проверить полученную информацию и узнать, какой ритейлер, какое количество магазинов прикроет, посмотрите сам источник информации - About.com, большую часть торговых точек владельцы прикроют уже в этом году, часть ждёт поэтапное закрытие в ближайшие два года. Посмотрите, ведь цифры и вправду ошеломляющие.

Что случилось? Как так могло произойти? Возможно, интернет-магазины наносят сильный удар по оффлайн-торговле? Только это приходит первое на ум. Не стоит отрицать влияния интернета. Правда, экономист Тэд Беверсдорф указал на новые данные по резкому спаду покупательской способности граждан США. Одним словом, тот средний класс, что и является основным потребителем и покупателем, оказался на нуле. Больше половины страны сейчас живёт у черты бедности, и еле сводит концы с концами. Люди не имеют накоплений, чтобы их тратить на что-то лишнее. Более того, около четверти американцев тратят более половины от своего дохода на арендную плату жилья. Всё остальное - это покупка продуктов, заправить машину, без неё никак, купить повседневную одежду. Именно так выглядят траты среднестатистического американца, судя по последним статистическим данным. Чтобы вы понимали, на сколь сильна пропасть, вот вам цифры, что привела исследовательская контора Partners. Более 11250000 домовладений тратят деньги так, как я описал выше.

Но ведь и это ещё не всё. Из указанных семейств, более 1.8 миллионов вообще на аренду тратят 70 процентов своего дохода. А ведь 30 процентов на аренду - это уже непосильная ноша, так считают эксперты.

Экономика Америки всегда росла за счёт своего среднего класса, за счёт большого потребления товаров. Но теперь, когда этот класс практически уничтожен, всё резко поменялось. Более у жителей нет тех ресурсов, что были ранее. Это сказывается на продажах, это и заставляет ритейлеров прикрывать свои магазины в массовом порядке. Они всё равно стоят пустые.

И запомните ещё раз, всё указанное - это ещё не признак экономической рецессии. Это всего лишь последствия непродуманной внутренне экономической политики властей США. Что будет, когда грянет очередной мировой экономический кризис, даже представить страшно.

Специально для mmgp.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.

Последний раз редактировалось Drum13; 11.05.2015 в 18:37.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (14.05.2015)
Старый 11.05.2015, 18:20
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Американские ритейлеры закрывают более 6000 магазинов

Ну это только начало по ходу пъессы..............
den malinos вне форума
Старый 11.05.2015, 19:53
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Американские ритейлеры закрывают более 6000 магазинов

Обычная оптимизиция бизнеса, у нас тоже часть сетевых магазинов уже отходит от стандатных торговых точек, а переходит на пункты выдачи товаров с интернет-магазинов. 6000 магазинов для США это нет ничто.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 12.05.2015, 20:56
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Американские ритейлеры закрывают более 6000 магазинов

Nickma, а, ну если 6000 магазинов - это для Америки ерунда, тогда я за США спокоен. Странно, что изначально статья написана американским блоггером. Ну вам то виднее, что в США всё прекрасно.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 13.05.2015, 10:49
#5
 
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Американские ритейлеры закрывают более 6000 магазинов

А сколько магазинов открылось?
ivan159efim вне форума
Старый 13.05.2015, 15:44
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Американские ритейлеры закрывают более 6000 магазинов

ivan159efim, по магазинам статистику не скажу. А вот бизнес проектам, статистика имеется. Обанкротилось компаний больше, чем появилось. Правда данные были по 2014 году. Вот по первому кварталу этого года ещё не видел.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 14.05.2015, 17:01
#7
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Американские ритейлеры закрывают более 6000 магазинов

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
американские торговые компании заявили о закрытии более 6000 магазинов по стране.
Интересно, сколько людей потеряют работу ?
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 14.05.2015, 17:30
#8
Профессионал
 
Имя: ROMAN
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 1,287
Re: Американские ритейлеры закрывают более 6000 магазинов

Цитата:
Сообщение от ivan159efim Посмотреть сообщение
А сколько магазинов открылось?
А открылось в два раза больше ))
ukrainec вне форума
Старый 14.05.2015, 17:56
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Американские ритейлеры закрывают более 6000 магазинов

ukrainec, у вас есть точные данные по открывшимся магазинам в США?
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ритейлеры прогнозируют падение цен в ближайшие две недели O.Andru Новости в мире финансов и инвестиций 5 16.04.2015 17:59
Ритейлеры договорились о заморозке цен на ряд продуктов Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 0 25.02.2015 11:10