MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,923 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 09.05.2015, 10:14
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
В России проходят масштабные празднования дня Победы

В России проходят праздничные мероприятия в честь дня Победы, кульминацией которых станет крупнейший в истории парад в Москве.



По Красной площади пройдут тысячи военных, и впервые будут представлены несколько новейших моделей военной техники. Парад начнется в 10:00 по московскому времени (GMT+2).

В Москву прибыли более 20 глав государств, однако лидеры многих стран мира решили отказаться от участия в параде из-за роли России в украинском кризисе.

Россия отрицает заявления западных стран о том, что Москва вооружает силы самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Более шести тысяч человек погибли со времен начала конфликта в апреле 2014 года.
Демонстрация силы
По Красной площади будет маршировать военные со всей страны, некоторые — в форме времен Второй мировой. Планируется, что над главной площадью страны пролетят более 100 военных самолетов и вертолетов.

Параду Победы предшествовало несколько репетиций. Самой обсуждаемой «премьерой» этого парада стал высокотехнологичный танк Т-14 «Армата» с автоматизированным боевым модулем и дополнительно защищенной капсулой для экипажа. Во время финальной репетиции танк, как говорили очевидцы, заглох, но его производители уверяли, что это произошло из-за волнения экипажа.

Среди других самых ожидаемых вооружений — межконтинентальная баллистическая ракета PC-24 «Ярс», которая является дальнейшим развитием комплекса «Тополь М» и имеет три боевых блока.

На параде будут присутствовать глава Китая Си Цзиньпин, глава Индии Пранаб Мукрджи и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

В знак более тесных связей, установившихся между Москвой и Пекином после введения санкций против России, по Красной площади впервые пройдет колонна китайских военных.

Меньшие по масштабу парады пройдут в других городах, включая Севастополь в аннексированном Россией более года назад Крыму.

Танки проедут также по улицам Донецка и Луганска, подконтрольных вооруженным сторонникам ДНР и ЛНР.
«Парад цинизма»
США, Австралия, Канада и большинство стран Евросоюза бойкотируют праздничные мероприятия в России из-за предполагаемого участия России в украинском кризисе.

В пятницу Польша провела альтернативное памятное мероприятие для лидеров, которые отказались поехать в Москву.

Мероприятия в Гданьске посетили президенты нескольких стран, включая Болгарию, Чехию, Эстонию, Литву, Румынию и Украину. Пан Ги Мун также принял участие в церемониях в Гданьске.

Выступая в Польше, Порошенко заявил, что в XXI веке повторяются события, которые уже были в истории.

«Преступления, которые, несмотря на самые жестокие уроки, повторяются и сегодня, в XXI веке, которые проявляются в агрессии против моей страны — Украины», — сказал президент.

Украинский лидер назвал празднования в Москве в субботу «парадом цинизма».

Парад Победы на Красной Площади 9 мая 2015 года. Прямой эфир
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.

Последний раз редактировалось The Flash; 09.05.2015 в 12:08.
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где проходят аукционы в россии? valeraxxx Свой интернет бизнес: общий форум 0 26.03.2012 23:18
Как проходят первые дни 2011 года? Гуляев Александр Курилка 20 08.02.2011 08:34
В честь победы сборной России steveg Webmoney 23 17.09.2008 21:06