MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 07.05.2015, 18:14
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Греция может ввести специальный налог для 500 самых богатых семей страны

С интересным заявлением выступило правительство Греции. Оно собирается ввести дополнительный налог на 500 самых богатых семей своей страны. Налог будут вводить для того, чтобы начать расплачиваться за кредиты, что были взяты у Европейского ЦБ. Ко всему прочему, чтобы как-то пополнить дополнительно бюджет, Афины введут повышенный подоходный налог для тех граждан, кто получает более 30000 евро в год. Так же будут введены дополнительные налоги на предметы роскоши, к примеру, дорогие автомобили.

Начнут трясти и тех богачей, кто любит проводить своё свободное время на островах Эгейского моря. Чтобы упростить контроль за финансовыми потоками внутри страны, будет введено правило безналичного расчёта всех сумм, что превышают порог 70 евро. А банки будут обязаны по всем таким платежам предоставлять информацию проверяющим и налоговым органам.

Греция по-прежнему ищет выход из сложившейся ситуации. Возможно, выход из тупика будет найден после старта экономических реформ. Сами реформы пока обсуждаются между новым правительством Греции и Еврозоны, но точек соприкосновения пока так найдено и не было.

По материалам banki.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 07.05.2015, 20:08
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Греция может ввести специальный налог для 500 самых богатых семей страны

Подход правильный, если казна пуста, значит те многомиллиардные займы осели у богатой элиты, соответственно и доставать их обратно нужно у нее.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
lannna (10.05.2015)
Старый 07.05.2015, 20:30
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Греция может ввести специальный налог для 500 самых богатых семей страны

Nickma, может именно поэтому правительство Греции никак не может договориться с Евросоюзом об экономических реформах?
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 07.05.2015, 22:59
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Греция может ввести специальный налог для 500 самых богатых семей страны

У ворюг и хапуг отобрать все до драхмы и погасить долги. Вот и весь сказ как стране управиться с долгами.
Room вне форума
Старый 08.05.2015, 18:25
#5
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Греция может ввести специальный налог для 500 самых богатых семей страны

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Афины введут повышенный подоходный налог для тех граждан, кто получает более 30000 евро в год.
И это правильно, для примера в Швеции, - стране "развитого социализма", - минимальный подоходный налог достигает 31,73 процента... кроме этого, существует государственный налог (25%) и дополнительный налог (5%) на повышенную зарпалату... (данные 2013 года)

= подробнее здесь = https://svspb.net/sverige/nalogi-shvecii.php

По данным исследовательского института Heritage Foundation, в 2012 году в Дании доля налоговых поступлений в общем объёме ВВП составила 49,0%, в Швеции – 45,8% (4 место), в Норвегии и Финляндия – 43,6% (7). На первом месте расположилось Зимбабве с 49,3% .
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 08.05.2015, 21:12
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Греция может ввести специальный налог для 500 самых богатых семей страны

Bari Ken, как бы не получилось в итоге, как во Франции, когда денежные люди оттуда просто свалили.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 09.05.2015, 18:25
#7
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Греция может ввести специальный налог для 500 самых богатых семей страны

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
И это правильно, для примера в Швеции, - стране "развитого социализма", - минимальный подоходный налог достигает 31,73 процента... кроме этого, существует государственный налог (25%) и дополнительный налог (5%) на повышенную зарпалату... (данные 2013 года)
там это всё докручивается высокой ставкой НДС (25%). По сути, шведская модель это сделать из страны деньгокрутилку. Человек получает высокую зарплату, платит государству ужасные налоги, эти деньги попадают в бюджет, государство их распределяет по принципам welfare state на всю страну, в итоге эти средства обеспечивают потребительский спрос и новые высокие зарплаты. Но часть налогоплательщиков гарантировано оказываются в минусе, отдают сильно больше, чем могут потом забрать.

Но статья по вашей ссылке не совсем точная. Сейчас вместо госналога и госналога с доп. налогом 5% идёт двухступенчатый госналог, сначала 20%, а потом 25%. И ещё в статье пишут

Цитата:
Подоходный налог юридических лиц
Годовой совокупный доход от коммерческой деятельности облагается налогом в 22%.
к счастью это не так, 22% это налог на прибыль, а не оборот. Более того, в Швеции есть система особых резервов. Можно каждый год 25% прибыли объявить резервами на срок до 6 лет и не платить с этой суммы налоги. Потом через 6 лет заплатишь налог плюс проценты по ставке 72% от ставки государственных облигаций.

Последний раз редактировалось Wind of freedom; 09.05.2015 в 18:27.
Wind of freedom вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 самых богатых людей за всю историю ShveDz Истории успеха 65 10.02.2017 21:24
В списке ста самых богатых украинцев — 5 миллиардеров O.Andru Новости в мире финансов и инвестиций 0 30.03.2015 12:42
Топ-10 самых богатых корпораций мира Rentier Новости в мире финансов и инвестиций 14 29.12.2014 01:57
Россияне входят в 20% самых богатых жителей планеты luckyea Политика и экономика 1 05.11.2013 19:22