Инвестирование в энергетику и IT - Прочие виды инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,886 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 11:27
Старый 06.05.2015, 17:36
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 2
УГ: 0
КП: 0.000
Инвестирование в энергетику и IT

Здравствуйте, меня зовут Иван. Я являюсь представителем компании, ведущей разработки в сфере энергетических информационных технологий. Данной компанией была разработана уникальная система сбора и передачи информации с измерительных приборов любого типа (цифровые и импульсные счетчики). На данный момент внедрение технологии возможно как в быту, так и в промышленности:

- сбор данных с абонентских измерительный приборов (потребление электроэнергии, воды, газа, темла и т.д.) с последующей обработкой и систематизацией;
- сбор данных и контроль энергоресурсов для поставляющих компаний, а именно: магистральные трубопроводы (электричество, вода, газ и т.д.), подстанции (контроль за нагрузкой, потребления электроэнергии абонентами и т.д.);
- удаленное включение/отключение абонентов;
- построение масштабируемой АСКУ (автоматической системы коммерческого учета) как для крупных заказчиков (облэнерго и т.д.), так и для ОСМД и прочих более мелких организаций;

Главным превосходством технологии является её адаптивность: приборы сбора и передачи информации совместимы как с новыми цифровыми устройствами, так и со старыми импульсными. Таким образом отпадает необходимость замены уже установленных приборов.

Для передачи данных используется технология ZigBee, позволяющая передавать данные с устройств сбора информации на длинные расстояния к устройству-контролеру, которое, в свою очередь, передаёт информацию на сервера. Главным преимуществом данной технологии является возможность работы в жилых домах любого типа (панельные, железобетонные и т.д., то есть труднопроходимыми для радиосигнала) без дополнительных кабельных соединений. Центральные контролеры могут передавать информацию на сервера как по протоколу GPRS/EDGE, так и по Ethernet (при возможности его подключения).

В данное время ведется внедрение технологии Wifi, что значительно удешевляет комплексную реализацию проекта.

Помимо всего, на базе разработок компании, реализованы проекты по управлению освещения (в первую очередь, уличного) и т.д., что говорит о её универсальности.

Компания имеет европейские, российские и украинские сертификаты, а так же авторские права. В области построения АСКУ опыт составляет более 15 лет.

В данный момент возможно рассмотреть варианты как инвестиций в дальнейшие разработки и внедрение с получением частичных прав на технологию, так и полную продажу всех разработок с последующей их поддержкой и помощью в их внедрении.

По всем вопросам обращайтесь по e-mail: ivan@memail.com.ua

С уважением, Иван!
ivanvp вне форума  
Старый 07.05.2015, 00:30
Провожу конкурсы на MMGP
Главные модераторы

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 17,524
Записей в блоге: 54
УГ: 18
подарки
награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в энергетику и IT

Цитата:
Сообщение от ivanvp Посмотреть сообщение
Я являюсь представителем компании
Название есть у компании?

Цитата:
Данной компанией была разработана уникальная система сбора и передачи информации с измерительных приборов любого типа
Прям таки с любого?

Цитата:
Главным превосходством технологии является её адаптивность: приборы сбора и передачи информации совместимы как с новыми цифровыми устройствами, так и со старыми импульсными. Таким образом отпадает необходимость замены уже установленных приборов.
Чем вы лучше Сименса или Шнайдера? Вы разрабатывает только ПО или ПЛК тоже разрабатываете?

Цитата:
Компания имеет европейские, российские и украинские сертификаты, а так же авторские права. В области построения АСКУ опыт составляет более 15 лет.
Можете назвать украинские предприятия, где вы внедряли свои системы?

Цитата:
- построение масштабируемой АСКУ (автоматической системы коммерческого учета) как для крупных заказчиков (облэнерго и т.д.)
С чёрной металлургией не работаете?
morg вне форума  
Сказали спасибо:
sum iskorka (05.06.2015)
Старый 07.05.2015, 00:57
Интересующийся

Автор темы Re: Инвестирование в энергетику и IT

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Название есть у компании?

Прям таки с любого?

Чем вы лучше Сименса или Шнайдера? Вы разрабатывает только ПО или ПЛК тоже разрабатываете?

Можете назвать украинские предприятия, где вы внедряли свои системы?

С чёрной металлургией не работаете?
Здравствуйте, могу ответить на следующие вопросы:

Цитата:
Прям таки с любого?
Да, большинство из присутствующих на рынке, в том числе многие образцы произведенные еще в СССР, на сколько мне известно.

Цитата:
Компания разработала ПО (ПО самих плат и серверной части) и производит модульные платы для подключения к измерительным приборам (на платы устанавливается чип передачи данных по радиоканалу ZigBee), а так же платы-контролеры, которые собирают данные со всех модульных плат. Допустим, к модульным платам легко подключаются различные плюшки: управляемые краны, датчики протечек и т.д.

Сименс и Шнайдер работают только со своими приборами, на сколько мне известно. Главное преимущество решения, предлагаемого компанией, является универсальность - не требуется замена уже установленного измерительного оборудования.

На остальные вопросы отвечу в ЛС.

Я не являюсь сотрудником компании, а лишь представляю её интересы.
ivanvp вне форума  
Старый 07.05.2015, 10:30
Провожу конкурсы на MMGP
Главные модераторы

Благодарностей: 17,524
Записей в блоге: 54
УГ: 18
подарки

Цитата:
Сименс и Шнайдер работают только со своими приборами, на сколько мне известно.
Никому такое больше не говорите.

Цитата:
Главное преимущество решения, предлагаемого компанией, является универсальность
Какими SCADA-системами поддерживается ваша аппаратная часть? Могу я, допустим, с помощью WinCC подключиться к вашей систему по стандартному протоколу и получать данные (управлять процессом)?

Цитата:
Я не являюсь сотрудником компании, а лишь представляю её интересы.
А компания знает об этом?
morg вне форума  
Сказали спасибо:
sum iskorka (05.06.2015)
Старый 07.05.2015, 13:40
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 0

что бы инвестировать в энергетиву и айти нужно иметь большую подушку безопастности, в ином раскладе большие риски есть прогореть. Или заработаьь мало
Inve-STru вне форума  
Старый 07.05.2015, 14:18
Интересующийся

Автор темы Re: Инвестирование в энергетику и IT

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Никому такое больше не говорите.

Какими SCADA-системами поддерживается ваша аппаратная часть? Могу я, допустим, с помощью WinCC подключиться к вашей систему по стандартному протоколу и получать данные (управлять процессом)?

А компания знает об этом?
1. Я не технический специалист и не обладаю досконально всей информацией и преимуществами данной системы. Но на сколько мне известно, решения мировых производителей основываются исключительно на своих измерительных приборах и не поддерживают работу с импульсными - только цифровыми + на сколько мне известно, год назад заказчики ставили цель организовать учет потребления угля на ТЭЦ с целью определения КПД (затраченного угля на 1 квт и т.д.) и был получен позитивный ответ. Могут ли разработки Siemens (они разрабатывают SmartMeters с Landis Gyr) удовлетворить такие желания? Думаю, при желании они могут реализовать многое, но потребуют от заказчика внушительного контракта. Так же, на базе системы строились и умные дома (правда, лишь концепты), и системы управления наружным освещением и т.д.

2. SCADA на платах, если не ошибаюсь нет, но его можно легко добавить - была бы необходимость в этом. Цель стояла наоборот уйти от проводных технологий, так как зачастую приборы устанавливаются в труднодоступных местах (например, магистральные трубопроводы или же абонентские в быту в каждой квартире).;

3. Конечно знают. Это не тот уровень, где можно предложить что-либо, взять деньги и "смыться";

Цитата:
Сообщение от Inve-STru Посмотреть сообщение
что бы инвестировать в энергетиву и айти нужно иметь большую подушку безопастности, в ином раскладе большие риски есть прогореть. Или заработаьь мало
Это интересно исключительно компаниям и фондам, работающим в данном направлении. Это крупный бизнес и речь идет о крупных заказчиков, соответственно с крупными бюджетами.
ivanvp вне форума  
Старый 12.05.2015, 00:59
Заблокированный

Инвестирую в: Фондовый рынок

и по мимо бюджета нужно ещё кучу чиновников обойти
Баннер: {{ slide.title }}
kitaec вне форума  
Старый 25.05.2015, 01:24
Интересующийся

Благодарностей: 0

Обратите внимание на ротор Онипко, у него 70% КПД.
BusinessProfitableCreator вне форума  
Старый 03.06.2015, 13:23
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 260
КП: 0.133

Цитата:
Сообщение от BusinessProfitableCreator Посмотреть сообщение
Обратите внимание на ротор Онипко, у него 70% КПД.
Обратили и что дальше?
kaliber вне форума  
Старый 05.06.2015, 04:12
Интересующийся

Благодарностей: 4

за этими инвестициями будущее я имею ввиду it
Qwerty666 вне форума  
Старый 05.06.2015, 04:36
www.fairmonitor.com
crypto-блогер

Благодарностей: 2,735
УГ: 16
Записей в CT-блоге: 63
Подписок CT: 1
КП: 0.105
подарки

Уже есть такие проекты.
bizneser вне форума  
Старый 05.06.2015, 19:02
Специалист

Благодарностей: 56

Цитата:
Сообщение от Qwerty666 Посмотреть сообщение
за этими инвестициями будущее я имею ввиду it
Согласен. Эта сфера сейчас очень стремительно развивается, очень. И если найти какой то хороший проект и залить в него бабки то с годами можно не мало получить, вот только нужно думать во что заливать, а то всего много, а выбрать действительно стоящее надо уметь.
ThisInvest вне форума  
Старый 11.06.2015, 01:15
Профессионал

Благодарностей: 466
КП: 0.230

А почему название компании назвать не хотите?
Dor87 вне форума  
Старый 15.06.2015, 08:04
Заблокированный

Благодарностей: 7

Потому что скорее всего это воздух, очередная замануха. Ничего конкретного ни по техническим параметрам, ни по анализу рынка, я лично не увидел. Во что я должен вложить инвестиции? в непонятно какую компанию, непонятно что наизобретавшую. Какое-то несерьезное предложение, хотя энергетика отрасль для инвестиций очень привлекательная.
Баннер: {{ slide.title }}
Меньшиков вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 11:27
Опции темы