MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,117 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 31.01.2017, 20:32
#121
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Не могу не переживать и не брать трубку, потому как человек который брал деньги в этой шараге мне не чужой. Ну и угрозы этого предприятия на нервы давят, хорошо, если коллекторам не передадут дело и в суде не придется краснеть.
Дело в том, что именно Вы же, никакого участия в оформлении данного займа не принимали, ваш номер исключительно был просто подтверждением, вот и все. А то, что звонят коллектора, то еще раз повторюсь, с ними надо только так разговаривать. В суд и все, какие могут быть разговоры и прочее.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (31.01.2017)
Старый 01.02.2017, 11:56
#122
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Дело в том, что именно Вы же, никакого участия в оформлении данного займа не принимали, ваш номер исключительно был просто подтверждением, вот и все. А то, что звонят коллектора, то еще раз повторюсь, с ними надо только так разговаривать. В суд и все, какие могут быть разговоры и прочее.
Вот беда случилась сегодня утром. У знакомого который брал кредит украли телефон на работе. Теперь ни одна простите физиономия не сможет дозвониться и потребовать кредит. Понятное дело, что он выпутается из этой истории, но зато хоть звонить не куда. Я же не думаю. что кредиторы на работу придут. Или и такой момент возможен?
Aless33 вне форума
Старый 01.02.2017, 20:25
#123
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Дело в том, что с коллекторами лучше вообще никогда не выходить на связь, я выше писала, что они и рады тому, чтобы припугнуть должника, надавить на его психику и многие, просто сдаются и идут оплачивать то, что брали и самое главное, платят не тем, перед кем реально долг.
z1973z вне форума
Старый 03.02.2017, 12:47
#124
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Автор темы Re: Как укротить невежливого коллектора?

Как-то один умный человек сказал), чтоб вас не мучили коллекторы, если уж и решили взять кредит - берите миллионами. Тогда вам будут звонить, приятным голосом приветствовать по имени отчеству и спрашивать заискивая - а, когда вы сможете погасить? Может вы придете пролонгируете или подпишите реструктуризацию долга).
А если вы одолжите 100 тыс., конечно вам стекла выбивать и прессинг устраивать).
В общем, совет такой себе..., но то, что последствия точно описаны - это не поспоришь).
lannna вне форума
Старый 03.02.2017, 12:51
#125
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Наоборот, коллекторы чаще всего работают по долгам, которые обязаны выплатить должники по решению суда. Я Вас понимаю, но лучше было бы коллекторам так и объяснить, чтобы приходили с исполнительным листом и что разговаривать с ними будете, только после суда и его решения.
Так уж лучше в суде покраснеть, и принять какое то решения с последующими выплатами, чем вздрагивать от звонков коллектора, так и до психушки или еще до чего не далеко..
Elyz вне форума
Старый 04.02.2017, 10:29
#126
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Так уж лучше в суде покраснеть, и принять какое то решения с последующими выплатами, чем вздрагивать от звонков коллектора, так и до психушки или еще до чего не далеко..
Я тоже так думаю. Всегда нужно выбирать законные способы решения проблемы, никогда не нужно избегать, умалчивать, прятаться, потому что здоровье дороже. А то есть такие, которые годами алименты не платят, а ведь от этого проблема не решается и по 8 тыс в месяц долг накапливается. Потом, рано или поздно придется решать эту проблему.
Живая вне форума
Старый 04.02.2017, 12:48
#127
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А когда брал кредит в какой-то шарашке. это даже не банк, то дал мой номер телефона для подтверждения, что я его знаю. Так эта шарага теперь мне звонит и терроризирует, что передадут дело коллекторам, пеню наращивают.
так Вы же не поручитель, поэтому объясните им, что к Вам это никакого отношения не имеет и все их звонки можно квалифицировать как вымогательство, и уточните, с кем разговариваете, как называется их "контора"...если звонки продолжатся, просто записывайте разговор и с заявлением в полицию...все...чего тут волноваться?

абсолютно любая подобная "контора", которая нынче громко величает себя коллекторской, не более, чем просто шайка гопоты, которая зарабатывает вымогательством, используя неграмотность и страх людей, поэтому и поступать нужно соответстенно
Николай7777 вне форума
Старый 04.02.2017, 13:15
#128
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
абсолютно любая подобная "контора", которая нынче громко величает себя коллекторской, не более, чем просто шайка гопоты, которая зарабатывает вымогательством, используя неграмотность и страх людей, поэтому и поступать нужно соответстенно
Это я уже поняла давно и на долго. Вопрос был бы решен быстрее, если бы я просто номер телефона поменяла и все дела. Но не хочется его менять. А они кстати пока не звонят. Устали наверное бесполезно звонить.
Aless33 вне форума
Старый 04.02.2017, 13:28
#129
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вопрос был бы решен быстрее, если бы я просто номер телефона поменяла и все дела.
оригинальное решение вопроса так может вообще отказаться от использования мобильной связи, только потому что может позвонить какой-то очередной ***** и потребовать денег?
Николай7777 вне форума
Старый 04.02.2017, 13:36
#130
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
оригинальное решение вопроса так может вообще отказаться от использования мобильной связи, только потому что может позвонить какой-то очередной ***** и потребовать денег?
Ну это уже кардинально так отмахнуться от навязчивости звонков. Но я же так не делаю). Разъяснять по триста раз, что я никто и ни при чем, это тоже утомительно, когда как на зло вызванивают и не раз, а помногу раз в час и так на протяжении каждого дня. В черный список заносить эти номера тоже не вариант, звонят с разных номеров. Иногда складывается такое впечатление, что им по приколу наяривать и людей нервировать).
Aless33 вне форума
Метки
банки, банки украины, деньги, долг, кредит
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход