Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,940 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:08
Старый 29.11.2016, 23:25
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 58
КП: 0.049
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Коллекторские организации работают по двум сценариям: есть коллекторы определенного банка, даже если они выведены в отдельную организацию
Согласна то есть получается, банк продает ваш долг коллекторам, после чего коллекторская контора пытается с вас его взять правильно? А в случае вашего игнора, то вообще передают разным коллекторам, их очень много сейчас развелось.
z1973z вне форума  
Старый 29.11.2016, 23:34
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 77
КП: 0.107

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Согласна то есть получается, банк продает ваш долг коллекторам, после чего коллекторская контора пытается с вас его взять правильно?
Да, верно бывает что коллекторы покупают долги у банка, а потом его выбивают с должника. Но чаще такой сценарий действует по отношению к организациям. Например, есть компании, которые поставляют свою продукцию поставщику с отсрочкой платежа. Отсрочка составляет до 120 дней, коллекторы в качестве посредников сразу Вам перечисляет деньги за поставку или перечисляет каждый месяц определенную сумму, а по истечении 120 дней получает деньги от поставщика. Но чаще коллекторы не покупают долги, а просто работают на определенный банк по возврату долгов с недобросовестными клиентами - физ.лицами этого банка.
Живая вне форума  
Старый 29.11.2016, 23:44
Любитель

Цитата:
Но чаще коллекторы не покупают долги, а просто работают на определенный банк по возврату долгов с недобросовестными клиентами - физ.лицами этого банка.
Да это верно, я сама на себе уже прочувствовала было время все действия коллекторов. Но могу сказать одно, если их игнорировать, что и нужно делать, то они в скором времени отстанут. Они наверное как то перепродают долги друг другу, сделала такой вывод из того, что по одному и к тому же долгу, мне звонили на протяжении нескольких лет из разных коллекторских компаний, я все их названия выучила.
z1973z вне форума  
Старый 30.11.2016, 14:26
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 4,203
КП: 0.601

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Они наверное как то перепродают долги друг другу,
Вы правы, и даже существует конкуренция.
lannna вне форума  
Старый 30.11.2016, 14:40
Любитель

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Вы правы, и даже существует конкуренция.
Одно агентство не смогло выбить долг, преподают следующему. И продают не по одному кредиту, а пакетами, там целая процедура предусмотрена.
z1973z вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 02.12.2016, 10:39
Любитель

Благодарностей: 47
КП: 0.095

Если берешь в долг , то должен понимать, что рассчитывать будешь только на себя, а не надеяться на "авось", чтобы не звонили и не донимали коллекторы.
Elyz вне форума  
Старый 02.12.2016, 11:12
Любитель

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Если берешь в долг , то должен понимать, что рассчитывать будешь только на себя, а не надеяться на "авось", чтобы не звонили и не донимали коллекторы.
Не все это к сожалению понимают. Часто ссылаются на обстоятельства, которые являются причиной возникновения долга. Но есть и такие, которые просто не умеют рассчитать свои силы на момент оформления кредита. Иногда даже хочется спросить - о чем Вы думали, когда брали кредит. Или есть такие, которые просрочили платеж и банк передал решения суда судебным приставам. Они увидев бездействие судебных приставов успокаиваются и живут себе спокойно. А потом в один прекрасный день узнают о том, что их квартира в результате реализации отошла банку и начинают удивляться что такое с ними произошло. Сама только что слышала такую историю. В результате остаются буквально на улице с тремя детьми, причем младшему не больше года.
Живая вне форума  
Старый 02.12.2016, 12:03
Любитель

Цитата:
Не все это к сожалению понимают. Часто ссылаются на обстоятельства, которые являются причиной возникновения долга. Но есть и такие, которые просто не умеют рассчитать свои силы на момент оформления кредита. Иногда даже хочется спросить - о чем Вы думали, когда брали кредит. Или есть такие, которые просрочили платеж и банк передал решения суда судебным приставам. Они увидев бездействие судебных приставов успокаиваются и живут себе спокойно. А потом в один прекрасный день узнают о том, что их квартира в результате реализации отошла банку и начинают удивляться что такое с ними произошло. Сама только что слышала такую историю. В результате остаются буквально на улице с тремя детьми, причем младшему не больше года.
Ужас какой-то. Я считаю это самый наиглупейший поступок. Люди берут кредиты не задумываясь что ли о будущем? Если я не уверена в своих силах , то ни за что не пойду брать кредит. Так ведь некоторые берут на товары не первой необходимости, и попадают в такую яму, что и вылезти не могут, а все почему, потому что не любят у нас читать договоры кредитных организаций. Из-за этого страдают все и даже малолетние дети.
Elyz вне форума  
Старый 02.12.2016, 20:58
Любитель

Цитата:
Ужас какой-то. Я считаю это самый наиглупейший поступок. Люди берут кредиты не задумываясь что ли о будущем? Если я не уверена в своих силах , то ни за что не пойду брать кредит. Так ведь некоторые берут на товары не первой необходимости, и попадают в такую яму, что и вылезти не могут, а все почему, потому что не любят у нас читать договоры кредитных организаций. Из-за этого страдают все и даже малолетние дети.
Да, согласна, ужас. Даже то, что при просроченном кредите и заложенной квартире банку в течение трех лет семья живет и рожает еще детей. При этом могли бы просто продать квартиру и купить себе другое жилье, а разницу заплатить банку, раз так получилось. Самое главное в этой ситуации, что люди не понимают до сих пор, что они сами виноваты. Они обвиняют всех вокруг, банкиров, судебных приставов, государство.
Живая вне форума  
Старый 05.12.2016, 07:24
Любитель

Цитата:
Да, согласна, ужас. Даже то, что при просроченном кредите и заложенной квартире банку в течение трех лет семья живет и рожает еще детей. При этом могли бы просто продать квартиру и купить себе другое жилье, а разницу заплатить банку, раз так получилось. Самое главное в этой ситуации, что люди не понимают до сих пор, что они сами виноваты. Они обвиняют всех вокруг, банкиров, судебных приставов, государство.
Да,да, обвиняют всех, кроме себя и свои действия считают правильными. Видимо ждут, что их пожалеют. Но с какой такой радости это должно произойти? Из двух голов должна хоть одна здраво мыслить. А если уж нарожали, то получай материнский капитал и гаси им долги... Я так считаю...
Elyz вне форума  
Старый 06.12.2016, 07:36
Интересующийся

Благодарностей: 28
КП: 0.043

Цитата:
Люди берут кредиты не задумываясь что ли о будущем? Если я не уверена в своих силах , то ни за что не пойду брать кредит. Так ведь некоторые берут на товары не первой необходимости, и попадают в такую яму, что и вылезти не могут
Я поддерживаю вас в этом, но я вот что заметила. Те, кто помоложе и более современнее, это понимают гораздо лучше. А вот те, кто постарше, почему-то кредитов набирают без раздумий о возможностях его выплачивать. Моя мама, к примеру, набрала пару лет назад столько, что я в шоке просто была. Причем, как раз на ненужные вещи. И многие люди ее возраста в такой-же ситуации.
incolor вне форума  
Старый 06.12.2016, 08:17
Любитель

Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Моя мама, к примеру, набрала пару лет назад столько, что я в шоке просто была. Причем, как раз на ненужные вещи. И многие люди ее возраста в такой-же ситуации.
Мне кажется из за того что довольно легко стали выдавать их и люди на радостях стали покупать все то что нужно и не нужно...и не обращая внимания на "конские" проценты))
Elyz вне форума  
Старый 06.12.2016, 08:22
Интересующийся

Цитата:
Мне кажется из за того что довольно легко стали выдавать их и люди на радостях стали покупать все то что нужно и не нужно...и не обращая внимания на "конские" проценты))
И это тоже. Я думаю, что еще сыграло свою роль то, что люди до конца не понимали всю эту систему, не было финансовой грамотности в вопросах кредитования.
incolor вне форума  
Старый 06.12.2016, 08:33
Любитель

Цитата:
И это тоже. Я думаю, что еще сыграло свою роль то, что люди до конца не понимали всю эту систему, не было финансовой грамотности в вопросах кредитования.
Точно, точно! Не грамотность и не умение читать договоры правильно, попадают на элементарные удочки кредиторов. И кредитным организациям это на руку...
Elyz вне форума  
Старый 06.12.2016, 09:17
Любитель

Цитата:
Моя мама, к примеру, набрала пару лет назад столько, что я в шоке просто была. Причем, как раз на ненужные вещи. И многие люди ее возраста в такой-же ситуации.
Да, согласна, у меня тоже мама пенсионного возраста и тоже не раз брали кредит в магазинах. Последний раз я вообще пришла посмотреть в глаза продавцу, потому что родители хотели купить телевизор, а продавец помимо телевизора "развел" на во-первых на дорогую модель 3Д и продал в придачу стереосистему, в общей сложности до кризиса сумма была больше 60 тыс. Хотя телевизор могли тогда купить за 18-22 тыс. В результате стериосистемой не пользуются и фильмы в 3Д не разу не смотрели. Сколько бы я не показывала как он устроен, забывают, сложно для них это. Платили зато три года и переплата была я думаю существенная.
Живая вне форума  
Старый 06.12.2016, 09:44
Интересующийся

Цитата:
продавец помимо телевизора "развел" на во-первых на дорогую модель 3Д и продал в придачу стереосистему
Консультантов как раз этому и учат, личный план продаж нужно выполнять, а на ком еще это сделать, как не на доверчивых людях!? Те, кто помоложе рассуждают на эту темы проще и быстрее - я вообще отказываюсь всегда от предложения "вам помочь в выборе?", т.к. изучаю информацию о товаре перед покупкой. А нашим мамам легко навязать всякую фигню залежавшуюся, не зря менеджеров учат борьбе с возражениями.
incolor вне форума  
Старый 06.12.2016, 10:01
Любитель

Цитата:
Консультантов как раз этому и учат
Да, люди пенсионного возраста самые доверчивые. Это мы с Вами можем в интернете почитать, выбрать заранее. А наши родители верят продавцу и полностью ему доверяют. А потом платят половину пенсии по кредитам и жить не на что. А если не платить, то судебные приставы имеют право с пенсии взыскать до 50 процентов суммы в счет погашения кредита. В основном страдают от кредитов и долгов по ним самые уезвимые слои - те, у кого небольшой доход. А государство у нас очень жестко относится к должникам. Ни как их не защищает и оставляет один на один со своими проблемами. По жизни слышала не мало случаев, когда долг так велик, что уже жизни не хватит расплатиться. А о системе банкротства никто не знает, нет государственной социальной помощи, чтобы бесплатно такой человек получил бы консультацию и нашел выход из положения.
Живая вне форума  
Старый 06.12.2016, 10:13
Интересующийся

Благодарностей: 7
КП: 0.039

Цитата:
Да, люди пенсионного возраста самые доверчивые. Это мы с Вами можем в интернете почитать, выбрать заранее. А наши родители верят продавцу и полностью ему доверяют. А потом платят половину пенсии по кредитам и жить не на что. А если не платить, то судебные приставы имеют право с пенсии взыскать до 50 процентов суммы в счет погашения кредита. В основном страдают от кредитов и долгов по ним самые уезвимые слои - те, у кого небольшой доход. А государство у нас очень жестко относится к должникам. Ни как их не защищает и оставляет один на один со своими проблемами. По жизни слышала не мало случаев, когда долг так велик, что уже жизни не хватит расплатиться. А о системе банкротства никто не знает, нет государственной социальной помощи, чтобы бесплатно такой человек получил бы консультацию и нашел выход из положения.
Если жизни не хватит, то долг достанется наследникам. В современной России закредитованы все слои населения, единицы избежали этого рабства.Опустели кошельки народные..
Lina123 вне форума  
Старый 06.12.2016, 10:21
Любитель

Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
Если жизни не хватит, то долг достанется наследникам.
Ну правильно, потому что раньше, когда такого не было, то были случае самоубийств, должники думали, что уйдя из жизни, они смогут таким образом освободить свои семьи от рабства. Сейчас хорошо, что все понимают, что это не решает проблем с кредитами.
Живая вне форума  
Старый 06.12.2016, 10:39
Интересующийся

Благодарностей: 7
КП: 0.039

Цитата:
Ну правильно, потому что раньше, когда такого не было, то были случае самоубийств, должники думали, что уйдя из жизни, они смогут таким образом освободить свои семьи от рабства. Сейчас хорошо, что все понимают, что это не решает проблем с кредитами.
Да, просто отлично будет, если люди поймут, что кредит-это не шутки шутить. Финансовую грамотность надо продвигать в массы.
Lina123 вне форума  
Ответить
Метки
банки, банки украины, деньги, долг, кредит
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:08
Опции темы