MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,915 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.05.2015, 14:06
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Эксперты рассказали, при каких условиях Украина получит 5 миллиардов инвестиций


В Министерстве юстиции Украины и экспертной среде выступают за скорейшее обсуждение и принятие законопроекта 2679, который вносит изменения в законодательство для улучшения бизнес-климата в стране, повышение Украины в рейтинге Doing Business и привлечения инвестиций.

Об этом в четверг в Киеве во время круглого стола "Реформы Минюста и улучшения бизнес-климата в Украине" заявил заместитель министра юстиции Гия Гецадзе.

Соучредитель общественной организации EasyBusiness Даниил Пасько отметил, что на сегодняшний день Минюст "демонстрирует фантастическую активность" в подготовке законопроектов, позволяющих улучшить экономическую ситуацию в стране.

"Важность законопроекта 2679 заключается в воздействии на уровень рисков украинской экономики", — сказал он.

В частности, речь идет об улучшении позиций Украины в рейтинге Doing Business в категориях "признание неплатежеспособности", "обеспечение исполнения контрактов", "регистрация собственности".

По оценкам Всемирного банка, Украина сегодня находится на 142 месте по вопросам решения неплатежеспособности должника. Если нормы, предложенные в законопроекте, будут приняты, то по нашим общим расчетам, Украина поднимется на 51 позицию — до 91 места,
— заявил Пасько.

В общем рейтинге, по его словам, Украина за счет внедренных новаций практически поднимется на 10 позиций — с 96 на 86 место. "На сегодняшний день рейтинг Doing Business является основным показателем для международных инвесторов, когда они принимают решение, инвестировать в ту или иную страну", — рассказал он, добавив, что одна позиция в рейтинге означает от 100 до 600 млн долларов прямых иностранных инвестиций, то есть потенциально принятие только одного законопроекта может принести стране до 5 млрд долларов прямых инвестиций.

"Важно быстро его принять до 1 июня, поэтому рейтинг Doing Business считается по нормативно-правовым актам, вступившим в законную силу до 1 июня каждого года", — обратил внимание Пасько.

Народный депутат, советник министра юстиции Игорь Алексеев уверен, что продвижение в рейтинге Doing Business будет не меньше, чем на 20 позиций. Он напомнил, что это уже третий законопроект подобного рода и необходимо, чтобы до 1 июня он был не только принят, но и подписан президентом. "Звучат предостережения, которые не дают движения этого законопроекта. Позиция отдельных фракций и депутатов по этому законопроекту антигосударственная... Рассмотрение не сдвинулось с места", — заявил он.
Источник
Angelika78 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие банки и карты работают с Манибукерсами и на каких условиях? СтразБрутаилов Skrill\Neteller 11 28.03.2015 00:58
Российский автопром получит 10 миллиардов рублей Lektor05 Новости в мире финансов и инвестиций 14 20.03.2015 23:10
Украина получит $17,5 млрд JASumy Новости в мире финансов и инвестиций 0 11.03.2015 22:25
КамАЗ получит 35 миллиардов Jerigon Авто 8 29.08.2014 10:13