MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,017 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 11.01.2017, 18:30
#81
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Инвестирование в домашних животных: свиньи

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Хрюшки не так уж и много физического труда к себе требуют, если у вас из будет много, то будет и механизация. А малое поголовье невыгодно разводить.
Хрюшки - это фермерское хозяйство. И там не только кормление и уборка за ними понадобится. В любом случае и мелкий/крупный ремонт будет нужен, следить за системой подачи воды, отоплением. Кто их будет забивать? Нужно быть готовым к различным работам. Да, с коровами заморочек больше, если сравнивать, но и свиньи требуют много сил.
Думаю, для жителя крупного города будет удивительно сколько всего нужно сделать.
mpak59rus вне форума
Старый 11.01.2017, 19:44
#82
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Re: Инвестирование в домашних животных: свиньи

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Выжать то выжали, но по факту получили удорожание цены, что не есть гуд.
Лично я особо не заметил, чтобы свинина подорожала. Так как то что ввозили к нам иностранцы уже заместили, и довольно быстро. По свинине уже перепроизводство намечается.
Oziris вне форума
Старый 11.01.2017, 23:21
#83
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Инвестирование в домашних животных: свиньи

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Лично я особо не заметил, чтобы свинина подорожала.
Ну да, стоила она 150 рублей, грубо говоря в начале 14-го, сейчас уже под 250 приходиться покупать килограмм. Говядина еще больше подскочила.
Zycyjl вне форума
Старый 11.01.2017, 23:28
#84
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Re: Инвестирование в домашних животных: свиньи

Можно разводить вьетнамских свиней.
Елена Павловна вне форума
Старый 11.01.2017, 23:59
#85
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Инвестирование в домашних животных: свиньи

Цитата:
Сообщение от Елена Павловна Посмотреть сообщение
Можно разводить вьетнамских свиней.
Так они еще "круче" в уходе, чем наши обычные, родные. И чтобы иметь нормальную прибыль, необходимо сразу вложить большую сумму денег и труда. И однозначно, что прибыль может начаться, и не с первого года (руки опустятся однозначно). Не все так как пишется. В этом деле практика значительно сложнее теории.
Игорь Наумов вне форума
Старый 12.01.2017, 07:18
#86
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Инвестирование в домашних животных: свиньи

mpak59rus, бесплатная земля от государства это конечно хорошее подспорье для начинания,только вот не у всех есть средства
allexbl вне форума
Старый 12.01.2017, 11:20
#87
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестирование в домашних животных: свиньи

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Я сначала подумал Вы китаец, но потом гляжу нет, вроде как свой.

По поводу поддержки, для этой самой поддержки и получения различной помощи, требуется выполнение определённых условий, при их не выполнении все предоставленные средства могут затребовать и обратно, а Вы, например, уже комбайн купили. Это я к тому, что прежде чем говорить о поддержке, надо понимать на что Вы идёте и готовы ли Вы к этому.
Прошу прощения за опечатки. Когда через телефон сижу, почему то сам по себе исправляет так)
Теперь к основному. Естественно, не каждый пойдет на это, да и нужно знать некоторые вещи, чтоб не прогореть. Я и не говорю, что каждому под силу данный бизнес. У меня товарищ нормально раскрутился, но он жил практически всю свою молодость в деревне и знает что к чему.
romator08 вне форума
Старый 12.01.2017, 12:01
#88
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Re: Инвестирование в домашних животных: свиньи

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Когда через телефон сижу, почему то сам по себе исправляет так)
Да они сплошь и рядом китайские и словарь соответствующий.


Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Естественно, не каждый пойдет на это, да и нужно знать некоторые вещи, чтоб не прогореть. Я и не говорю, что каждому под силу данный бизнес. У меня товарищ нормально раскрутился, но он жил практически всю свою молодость в деревне и знает что к чему.
__________________
Дело не в трудностях связанных со спецификой данного вида деятельности, это действительно не всем под силу. Я говорил именно о дотациях, штука далеко не однозначная, лучше обходиться без них. ИМХО
Юрий Алексейч вне форума
Старый 12.01.2017, 12:21
#89
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестирование в домашних животных: свиньи

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Дело не в трудностях связанных со спецификой данного вида деятельности, это действительно не всем под силу. Я говорил именно о дотациях, штука далеко не однозначная, лучше обходиться без них. ИМХО
А почему ими не пользоваться, если вам это как раз на руку. Да и льготное кредитование, думаю за радость предпринимателю в начале пути. Ведь все равно перед началом все должно быть просчитано.
romator08 вне форума
Старый 12.01.2017, 12:29
#90
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Re: Инвестирование в домашних животных: свиньи

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
А почему ими не пользоваться, если вам это как раз на руку. Да и льготное кредитование, думаю за радость предпринимателю в начале пути. Ведь все равно перед началом все должно быть просчитано.
Немного повторюсь, если получаешь какую-либо субсидию, то необходимо выполнять определённые условия, например, сдавать продукцию туда и только туда, иначе могут потребовать вернуть субсидированные средства. Не так давно на радио КП была передача посвящённая этой теме и там говорилось о подобных случаях.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 12.01.2017, 12:32
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Re: Инвестирование в домашних животных: свиньи

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
сейчас уже под 250 приходиться покупать килограмм.
Это где у вас такие ценники? На прилавках в мясном магазине 180-200. Если поехать в деревню, то отдают по 110-120 рублей за килограмм обычные крестьяне.
Oziris вне форума
Старый 12.01.2017, 13:16
#92
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестирование в домашних животных: свиньи

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Немного повторюсь, если получаешь какую-либо субсидию, то необходимо выполнять определённые условия, например, сдавать продукцию туда и только туда, иначе могут потребовать вернуть субсидированные средства. Не так давно на радио КП была передача посвящённая этой теме и там говорилось о подобных случаях.
Впервые об этом слышу, если честно. И товарищ уже государственной программой построил себе ферму и взял трактор, ничего об этом не говорил. Единственное, приезжала комиссия, когда строил ферму, проконтролировали что средства пошли именно на строительство.
romator08 вне форума
Старый 12.01.2017, 14:06
#93
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Re: Инвестирование в домашних животных: свиньи

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Впервые об этом слышу, если честно. И товарищ уже государственной программой построил себе ферму и взял трактор, ничего об этом не говорил. Единственное, приезжала комиссия, когда строил ферму, проконтролировали что средства пошли именно на строительство.
Я сам этот вопрос досконально не изучал, нет необходимости, но знаю по роду деятельности что есть различные дотационные программы, соответственно условия и требования у всех разные:

1) гранты на организацию крестьянского или фермерского хозяйства;

2) оплата с помощью государства банковских инвестиций;

3) безвозмездная помощь начинающим фермерам в обустройстве хозяйства;

4) частичная оплата лизинговых соглашений на приобретение техники для работы на земле, для развития хозяйства оборудование и покупка новых пород скота;

5) проведение конкурсов в нише фермерских хозяйств с денежным вознаграждением;

6) помощь в развитии семейных ферм по разведению поголовья скотины.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 12.01.2017, 14:08
#94
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестирование в домашних животных: свиньи

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Я сам этот вопрос досконально не изучал, нет необходимости, но знаю по роду деятельности что есть различные дотационные программы, соответственно условия и требования у всех разные:

1) гранты на организацию крестьянского или фермерского хозяйства;

2) оплата с помощью государства банковских инвестиций;

3) безвозмездная помощь начинающим фермерам в обустройстве хозяйства;

4) частичная оплата лизинговых соглашений на приобретение техники для работы на земле, для развития хозяйства оборудование и покупка новых пород скота;

5) проведение конкурсов в нише фермерских хозяйств с денежным вознаграждением;

6) помощь в развитии семейных ферм по разведению поголовья скотины.
Тоже не селен в этом вопросе, просто вижу как развивается товарищ. Это вы описали программы финансирования малого и среднего бизнеса, а условия то они по каким критериям выдвигают? Ну там, что куда сбывать.
romator08 вне форума
Старый 12.01.2017, 14:15
#95
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Re: Инвестирование в домашних животных: свиньи

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Это вы описали программы финансирования малого и среднего бизнеса, а условия то они по каким критериям выдвигают? Ну там, что куда сбывать.
Нет, это именно программы финансирования для с/х предприятий от НКХ до больших фермерских хозяйств, а про сбыт я просто пример привёл, как возможный вариант, а не утверждение. А про условия можете погуглить, писать здесь это целая книга, почти как "Война и мир".
Юрий Алексейч вне форума
Старый 12.01.2017, 14:18
#96
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестирование в домашних животных: свиньи

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Нет, это именно программы финансирования для с/х предприятий от НКХ до больших фермерских хозяйств, а про сбыт я просто пример привёл, как возможный вариант, а не утверждение. А про условия можете погуглить, писать здесь это целая книга, почти как "Война и мир".
Что касается сбыта, то действительно преград в этом нет, ведь все равно нужно будет искать куда сдавать свой продукт, а тут уже все определено. Главное чтоб по цене все устраивало.
romator08 вне форума
Старый 12.01.2017, 14:24
#97
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Инвестирование в домашних животных: свиньи

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Это где у вас такие ценники? На прилавках в мясном магазине 180-200. Если поехать в деревню, то отдают по 110-120 рублей за килограмм обычные крестьяне.
Бескостное мясо примерно так в магазинах и стоит. У обычных крестьян не стала бы брать непроверенное мясо. У нас недавно семью в больницу с трихинеллезом отвезли, свою свинью забили. Причем для себя выращивали.

Вообще без специального образования делать в свиноводстве нечего. Тут знания должны быть и в ветеринарии и в бухгалтерии, иначе из-за ерунды можно погореть. Любой человек с 0 не потянет это дело.
Katarin4ik вне форума
Старый 13.01.2017, 08:15
#98
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Инвестирование в домашних животных: свиньи

Katarin4ik, если уж быть откровенными и честными, то наличие продукта в магазине, а не с рук, не дает гарантии того что этот же продукт является чистым
allexbl вне форума
Старый 22.01.2017, 11:43
#99
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Инвестирование в домашних животных: свиньи

Насколько я помню, сейчас свинина из-за границы (если она не белорусская ) под санкциями ,поэтому самое время заниматься свиноводством и поставлять мелким и средним ретейлерам
zlobikus вне форума
Старый 22.01.2017, 13:30
#100
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестирование в домашних животных: свиньи

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Насколько я помню, сейчас свинина из-за границы (если она не белорусская ) под санкциями ,поэтому самое время заниматься свиноводством и поставлять мелким и средним ретейлерам
Мне кажется, что заниматься мясом было всегда актуально. У нас есть фермеры, которые только около 10 голов раскидывают по знакомым и родне. Все остальное сбывают на рынках и магазинах.
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в породных животных Getc Прочие виды инвестиций 88 25.10.2018 19:33
Проект "Сайт о домашних животных" Avangardman Проблемные проекты 53 24.02.2017 00:47
Американцы за год потратили на домашних животных 58 миллиардов долларов chu Новости в мире финансов и инвестиций 19 09.10.2015 10:31
Свиньи идут под нож johnnyParazit Псевдоинвестиции: общий форум 3 12.12.2013 04:30