MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение частных трейдеров, занимающихся Доверительным управлением
Старый 24.04.2015, 19:13
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Доверительное управление на фондовой бирже ММВБ от Nickma - нет сайта

Старые условия #1
Поскольку поступило несколько предложений о доверительном управлении на фондовом рынке, создам отдельную тему, где будут описаны все условия.

Для управления на своем счету принимаю суммы от 30.000 до 1,5 млн рублей.
Максимальная сумма всех инвестиций таким способом 1,5 млн рублей.
Отдельные счета от 500000 рублей. Если число счетов превысит удобное для управления, сумма будет увеличена.

Вознаграждение за управление - 20% чистой прибыли(после вычета НДФЛ 13%), для сумм от 1 млн. 15%.
Распределение прибыли по отдельным счетам ежеквартальное, без обратных перерасчетов в дальнейшем.

По управлению со своего счета - распределение в конце года или при снятии, тоже без обратных перерасчетов в дальнейшем.
Вывод сумм возможен с октября по декабрь включительно, это связано с тем, что при снятии любой суммы сразу списывается налог за всю прибыль с начала года, и недополучается прибыль от использования в обороте суммы налога.
Вывести досрочно можно со штрафом 5% от депозита. Выводить до октября возможно без штрафа, но необходимо будет заранее связаться и подождать появления взаимозачета или поступления ближайших дивидендов.

Стратегия используется среднесрочная, с анализом состояния рынка и компаний, преимущество отдается высокодивидендным акциям, ориентировочная доходность - 40 -160% годовых.
Плечо не используется, поэтому риск только в обесценении самих акций. При самом крупном кризисе 2008г акции ММВБ упали в среднем на 40%, но дивидендные акции падают значительно меньше среднего по рынку и быстрее восттанавливаются, поэтому риск я оцениваю не более этого уровня. Привозможном закрытии брокера брокера под риском находятся только денежные средства на балансе брокера и акции, не дошедшие в депозитарий, который застрахован от проблем брокеров.
В депозитарий они попадают через 2 дня, но при этом проданные 2 дня назад акции все еще числятся в депозитарии, поэтому тут риск несущественный.
Для ДУ на своем счете принимаются банковские переводы на Телебанк с 0.3% комиссией или ТКС банк, вебмани с комиссией 0.8%, киви с комиссией 1.6%
Комиссия брокера за снятие 0.2% суммы, пополнение без комиссий.

Гарантии - неоднократно собирал пулы в различные проекты суммами от 5 до 30 тыс.$

Тема с отчетами по инвестпортфелю

Контакты icq 413-(два)37-145 или ЛС.


Старые условия #2
Поскольку поступило несколько предложений о доверительном управлении на фондовом рынке, создам отдельную тему, где будут описаны все условия.

Для управления принимаю отдельные счета, открытые на инвестора, от 500000 рублей.

Вознаграждение за управление:
- до 1 млн - 25% чистой прибыли(после вычета НДФЛ)
- от 1 до 2 млн. - 20%
- свыше 2 млн. - 15%
Распределение прибыли ежеквартальное, без обратных перерасчетов в дальнейшем.

Стратегия используется среднесрочная, с анализом состояния рынка и компаний, преимущество отдается высокодивидендным акциям, ориентировочная доходность - 40-160% годовых.
Плечо не используется, поэтому риск крупного убытка отсутствует. При самом крупном кризисе 2008г акции ММВБ упали в среднем на 40%, но дивидендные акции падают значительно меньше среднего по рынку и быстрее восттанавливаются, поэтому риск я оцениваю не более этого уровня. При возможном закрытии брокера под риском находятся только денежные средства на балансе брокера и акции, не дошедшие в депозитарий, который застрахован от проблем брокеров.
В депозитарий они попадают через 2 дня, но при этом проданные 2 дня назад акции все еще числятся в депозитарии, поэтому тут риск несущественный.

Гарантии при данном способе управления не требуются, поскольку брокер выводит деньги со счета только на ФИО инвестора и при подтверждении по СМС.

Тема с отчетами по инвестпортфелю

Контакты icq 413-(два)37-145 или ЛС.


Примечание: поскольку комфортное количество счетов практически достигнуто, вынужден поднять минимальную сумму до 3млн. р. Возможен тестовый период с меньшей суммой, но с условием дополнения до 3 млн в течение года.

Поскольку поступило несколько предложений о доверительном управлении на фондовом рынке, создам отдельную тему, где будут описаны все условия.

Для управления принимаю отдельные счета, открытые на инвестора, от 3 млн. рублей.

Вознаграждение за управление:
- от 3 млн. - 15%

Распределение прибыли ежеквартальное, без обратных перерасчетов в дальнейшем.

Стратегия используется среднесрочная, с анализом состояния рынка и компаний, преимущество отдается высокодивидендным акциям, ориентировочная доходность - 20-100% годовых.
Плечо не используется, поэтому риск крупного убытка отсутствует. При самом крупном кризисе 2008г акции ММВБ упали в среднем на 40%, но дивидендные акции падают значительно меньше среднего по рынку и быстрее восттанавливаются, поэтому риск я оцениваю не более этого уровня. При возможном закрытии брокера под риском находятся только денежные средства на балансе брокера и акции, не дошедшие в депозитарий, который застрахован от проблем брокеров.
В депозитарий они попадают через 2 дня, но при этом проданные 2 дня назад акции все еще числятся в депозитарии, поэтому тут риск несущественный.

Гарантии при данном способе управления не требуются, поскольку брокер выводит деньги со счета только на ФИО инвестора и при подтверждении по СМС.

Тема с отчетами по инвестпортфелю

Контакты icq 413-(два)37-145 или ЛС.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось LSasha; 05.12.2019 в 12:51. Причина: https://mmgp.ru/showthread.php?t=704059
Nickma вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Ilya-zu (24.04.2015), Markus Berger (24.04.2015), Vl@dimir (18.07.2015), Полина Ильинична (25.04.2015)
Старый 24.04.2015, 20:20
#2
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Доверительное управление на фондовой бирже ММВБ от Nickma - нет сайта

Про комиссии очень не внятно. Нпишите лучше, пополнения банковскими переводами на ваш счет. Люди будут переводить с каких банков захотят и их комиссия не ваше дело.
Есть ряд банков с комиссией 0 или 10 руб.

Далее, я не нашел в вашем тексте про ДОГОВОР о передаче денег в ДУ.
JenSh вне форума
Старый 24.04.2015, 20:38
#3
Профессионал
 
Имя: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 50
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,016
Благодарностей: 575
Re: Доверительное управление на фондовой бирже ММВБ от Nickma - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
..

Гарантии - неоднократно собирал пулы в различные проекты суммами от 5 до 30 тыс.$

Тема с отчетами по инвестпортфелю

Контакты icq 413-(два)37-145 или ЛС.
Этто всё равно что : гарантии - нет никаких гарантий.
Radeck вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Dark Stria (24.04.2015), Flyers (24.04.2015), oak tree (14.06.2015)
Старый 24.04.2015, 21:29
#4
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: Доверительное управление на фондовой бирже ММВБ от Nickma - нет сайта

Непонятно, зачем вам брать деньги к себе на счет, если можно управлять чужим счетом
__________________
Трейдинг на CME (Чикагская товарная биржа). История торговли с середины ноября
Dark Stria вне форума
Старый 24.04.2015, 21:34
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 137
Благодарностей: 20
Re: Доверительное управление на фондовой бирже ММВБ от Nickma - нет сайта

ТС,я так понимаю, Вы работаете только на рублевом счете?
Markus Berger вне форума
Старый 24.04.2015, 23:28
#6
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Доверительное управление на фондовой бирже ММВБ от Nickma - нет сайта

Он же все понятно написал. Что надо набрать 1.5М. Если отдельный счет, то от 500к.
Конечно только рубли.

добавлено через 1 минуту
как по мне, то вполне адекватные условия. надо ТС расспросить о стратегии и былой доходности.

Последний раз редактировалось JenSh; 24.04.2015 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
JenSh вне форума
Старый 25.04.2015, 00:22
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Доверительное управление на фондовой бирже ММВБ от Nickma - нет сайта

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Далее, я не нашел в вашем тексте про ДОГОВОР о передаче денег в ДУ.
Насколько я знаю, ДУ в России могут осуществлять только юр. лица с лицензией, поэтому заключение таких договоров физ. лицами нарушает закон.
Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
Непонятно, зачем вам брать деньги к себе на счет, если можно управлять чужим счетом
Управление чужим счетом разумеется, предпочтительней, но не все могут сразу найти крупную сумму, кроме того, нерезидентам открыть свой счет сложно и НДФЛ для них будет 35% - не вариант. Сейчас рынок находится в редкой фазе отрастания после кризиса, и особенно дешево акции можно будет купить только ближайшие 2-4 месяца, поэтому мне хотелось бы собрать сумму как можно быстре, а как показала практика, мелкие суммы быстрее собираются в крупную.
Цитата:
Сообщение от Radeck Посмотреть сообщение
Это всё равно что: гарантии - нет никаких гарантий.
Я рад бы их дать, но их быть не может - до технологий ПАММ фондовый рынок еще не дошел, договора на ДУ заключать нельзя. Поэтому я и ограничил максимальную сумму низким уровнем.

Цитата:
Сообщение от Markus Berger Посмотреть сообщение
ТС, я так понимаю, Вы работаете только на рублевом счете?
На ММВБ принимаются только рубли. Торговать возможно и на зарубежных площадках, по сути все то же самое, но западные фондовые рынки сейчас в не очень выгодной фазе исторических максимумов плюс высокий курс доллара, поэтому их потенциал не такой привлекательный, как у российского рынка.
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
о стратегии и былой доходности.
За 7 месяцев торговли в Открытии доходность 95%, но возможно, тут поспособствовали очень сильные колебания рынка из-за растущего доллара. В целом, я совмещаю обычную торговлю с дивидендной, чтобы имелся стабильный прирост, не зависящий от рынка. За год вполне реально получать только дивидендами 30-50% депозита, и большой курсовой рост тоже чаще всего происходит в акциях с высокими дивидендами.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 25.04.2015, 00:24
#8
Любитель
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 140
Благодарностей: 36
Re: Доверительное управление на фондовой бирже ММВБ от Nickma - нет сайта

Предложение очень интересное, однако, минималку не потяну. Очень жаль, крайне заинтересовалась
Полина Ильинична вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.04.2015, 00:25
#9
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Доверительное управление на фондовой бирже ММВБ от Nickma - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
поэтому заключение таких договоров физ. лицами нарушает закон.
И как же быть? нужен компенсирующий, то бишь альтернативный вариант.
Можно это проводить договором займа, установив символический 1% в месяц.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Мой ПАММ на FxОpen доход +782%
и еще, а вот это, что за )(ерня?

Последний раз редактировалось JenSh; 25.04.2015 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
JenSh вне форума
Старый 25.04.2015, 00:48
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Доверительное управление на фондовой бирже ММВБ от Nickma - нет сайта

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Можно это проводить договором займа, установив символический 1% в месяц.
В этом случае, при просадке, мне придется ее оплачивать из своего депозита, который при просадке тоже понижается, в итоге можно получить банкротство. Вероятность этого низка, но мне не хотелось бы допускать даже вариант такого сценария.
Кредит под торговлю брокер уже сейчас может дать 2,5 млн в виде кредитного плеча, но я им не пользуюсь, по тем же причинам.

ПАММ на FxОpen - это автоматизированное приложение для ДУ на форекс, к фондовому рынку он не имеет отношения.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 25.04.2015, 01:16
#11
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Доверительное управление на фондовой бирже ММВБ от Nickma - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
В этом случае, при просадке, мне придется ее оплачивать из своего депозита
Это тоже можно лихо обойти. Допустим, договариваемся с вами о стартовой сумме в 100т. и о величине просадки при закрытых позициях в 20%. Значит можно смело можно заключать договор займа на сумму 80т под 1% в месяц. А фактически я вам перечисляю на счет 100т. И волки сыты и овцы целы. Что думаете?
JenSh вне форума
Старый 25.04.2015, 04:01
#12
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: Доверительное управление на фондовой бирже ММВБ от Nickma - нет сайта

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Это тоже можно лихо обойти. Допустим, договариваемся с вами о стартовой сумме в 100т. и о величине просадки при закрытых позициях в 20%. Значит можно смело можно заключать договор займа на сумму 80т под 1% в месяц. А фактически я вам перечисляю на счет 100т. И волки сыты и овцы целы. Что думаете?
тогда уж 0,01% Ну и одно из главных правил трейдинга - не торговать заемными средствами, что вы и желаете предложить тс
__________________
Трейдинг на CME (Чикагская товарная биржа). История торговли с середины ноября
Dark Stria вне форума
Старый 25.04.2015, 09:36
#13
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Доверительное управление на фондовой бирже ММВБ от Nickma - нет сайта

Да хоть 0,00001%.
JenSh вне форума
Старый 25.04.2015, 12:03
#14
Любитель
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 660
Благодарностей: 72
Re: Доверительное управление на фондовой бирже ММВБ от Nickma - нет сайта

Вот и Nickma, подался во все тяжкие... . С работы сократили что ли?. Кроме слов гарантий нет не какой,ну это всего лишь только замечание...Чисто теоретический вопрос,а что мешает все деньги снять со счета и уехать куда нибудь подальше?Если можно,то какие нибудь физические гарантий,а не "я собирал пылы" и "я честный". Кроме Панкова нет в это теме не кому доверия. Панков при всем желаний снять не сможет к себе в карман деньги,а это веский аргумент для вклада,но доходность у него пока увы...

добавлено через 1 час 20 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Тема с отчетами по инвестпортфелю
Интересная тема,но увы ее наличие не может гарантировать сохранности денег инвестора.

Последний раз редактировалось Antikira; 25.04.2015 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Antikira вне форума
Старый 25.04.2015, 14:00
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Доверительное управление на фондовой бирже ММВБ от Nickma - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Antikira Посмотреть сообщение
Чисто теоретический вопрос,а что мешает все деньги снять со счета и уехать куда нибудь подальше?
Из-за каких то 1,5 млн деревянных? Это несущественная сумма относительно масштабов моей деятельности. При текущей доходности, я комиссией уже получу с инвестиций больше 100% комиссии за пару лет.
Как я уже написал, приоритет это работа с отдельными счетами инвесторов, а возможность приема на свой счет сделана по просьбе тех, кто уже просит принять деньги в ДУ, но не имеет достаточной суммы на отдельный счет, или не может его завести из-за нерезидентства. Мне этот вариант менее удобен, но я иду навстречу, поскольку понимаю, что людям надо где-то зарабатывать, а других нормальных вариантов сейчас нет.
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Значит можно смело можно заключать договор займа на сумму 80т под 1% в месяц.
Я принципиально не связываюсь с кредитами, поэтому для меня лучше заработать меньше, но без этого. ДУ на своем счету это неприоритетное направление, я не стремлюсь набрать в него как можно больше.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 25.04.2015 в 14:15.
Nickma вне форума
Старый 25.04.2015, 14:46
#16
Любитель
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 660
Благодарностей: 72
Re: Доверительное управление на фондовой бирже ММВБ от Nickma - нет сайта

Nickma, Я не в коей мере не хочу вас обидеть и лично не имею нечего против вас и вашего ДУ,но
Цитата:
Сообщение от Antikira Посмотреть сообщение
Кроме слов гарантий нет не какой
Я вас верно поняла?Я так думаю если и пойдет дело,то по схеме как у Панкова,а иначе мало кто полезет.Учитывая минималку входа...

добавлено через 1 минуту
Сугубо мое наблюдение... ТС всяко разно ускользает от бумажной рутины

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Из-за каких то 1,5 млн деревянных? Это несущественная сумма относительно масштабов моей деятельности.
Ну оно и понятно... Чего из за копеек мараться Ведь вы робингуд
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
поскольку понимаю, что людям надо где-то зарабатывать, а других нормальных вариантов сейчас нет.
По доброте душевной,не щадя живота своего... Ну и все такое... Вариант есть всегда,но не каждый его может увидеть...

добавлено через 9 минут
Еще раз скажу,что не хочу обидеть ТС(или как тут говорят по троллить),но как то не серьезно это все...

Последний раз редактировалось Antikira; 25.04.2015 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Antikira вне форума
Старый 25.04.2015, 15:24
#17
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Доверительное управление на фондовой бирже ММВБ от Nickma - нет сайта

Если инвестор откроет счет у российского брокеры на 500т, вы с ним заключите договор?
JenSh вне форума
Старый 25.04.2015, 21:20
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Доверительное управление на фондовой бирже ММВБ от Nickma - нет сайта

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Если инвестор откроет счет у российского брокеры на 500т, вы с ним заключите договор?
Договора на ДУ не имеют юридической силы, достаточно будет распределения прибыли каждые 3 месяца.

Цитата:
Сообщение от Antikira Посмотреть сообщение
по схеме как у Панкова,а иначе мало кто полезет.Учитывая минималку входа...
Я уже писал ранее, что собирал пулы до 30к$, на ПАММ вклады исчислялись сотнями тысяч долларов, поэтому 500к-1млн. рублей это довольно обычная сумма для инвестиций, котоой располагают очень многие, в то время как мне максимально нужен десяток счетов.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 25.04.2015, 22:11
#19
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Доверительное управление на фондовой бирже ММВБ от Nickma - нет сайта

Еще есть формы заключения договора на консалтинг. Типа вы консультируете инвестора путем передачи информационных сигналов, которые инвестор сам интерпретирует и превращает в открытие или закрытие позиций по конкретным инструментам. Но нужно документально фиксировать максимальную просадку, и если она все же будет ниже, то компенсировать деньгами на счет инвестора до оговоренной величины. Ну как-то так.

Последний раз редактировалось JenSh; 25.04.2015 в 22:39.
JenSh вне форума
Старый 25.04.2015, 23:55
#20
Любитель
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 660
Благодарностей: 72
Re: Доверительное управление на фондовой бирже ММВБ от Nickma - нет сайта

Nickma,В общем физических гарантий нет,а заключать какие либо договорные обязательство вы под разными предлогами не согласны Я поняла вашу позицию... Спасибо.
Antikira вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME) trustcme Инвестирование в фондовый рынок 99 14.04.2016 13:21
Доверительное управление на китайсой бирже lopi Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 21 25.04.2015 12:14
Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME) _2_ Евгений А Инвестирование в фондовый рынок 19 02.11.2013 22:19
Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME) A-trader Инвестирование в фондовый рынок 28 18.07.2013 12:18
Частные инвестиции (Торговля на Американской Фондовой Бирже) - нет сайта VicsTrader Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 56 03.06.2012 10:53