MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.04.2015, 15:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Инвесторам, склонным к риску, лучше поддержать акции РФ, а не инвалюту

Если вы инвестор, который склонен к дополнительным рискам, ради получения дополнительной прибыли, то вам стоит вкладывать свои капиталы в акции российских компаний, а не в иностранную валюту. Это утверждаю не я, так считает первый зампред Центробанка России Дмитрий Тулин.

Он уверен, что всегда найдутся инвесторы, которые готовы идти на дополнительные риски, ради приобретения потенциальных активов, что могут принести доходность выше, чем стандартные инвестиционные инструменты. Такие инвесторы, по сути своей, азартные игроки, которые вкладывают свои капиталы в высокорискованные активы по какому-то охотничьему, или звериному чутью. Хотя есть и такие инвесторы, которые готовы рисковать дополнительно, просто потому, что имеют избыточные капиталы на руках, и они ими готовы рисковать. И если вы обладаете такими наклонностями спекулянта, то лучше обратить их в позитивное русло. То есть инвестировать в национальную экономику, национальные ценные бумаги, а не в иностранную валюту. Тем самым, по словам чиновника, вы будете кредитовать не американскую экономику, а российскую.

И не стоит опасаться того, что российская валюта опять может рухнуть, как в прошлом году. То нисходящее движение рубля было неизбежно, так считает первый зампред Центробанка России. Скорее всего, он прав, так как экономические санкции нанесли сильнейший удар по экономике страны. А резкое понижение цены на нефть, добавило кумулятивный эффект.

По словам экономиста, граждане России долго жили не по средствам. За что сейчас страна и расплачивается. Конечно, больше всех заработали, в тучные годы 2000-х, олигархи. Но много перепало с "барского стола" и обычным гражданам. Благосостояние людей стремительно улучшалось, и это глупо отрицать. Но это был неправильный подход. Вместо того чтобы потреблять, правительство и граждане обязаны были инвестировать деньги в развитие экономики, а не в потребление.

Теперь же, после девальвации рубля, и понижении доходной части бюджета, начинается коррекция уровня жизни, как самой страны, так и её граждан. Только теперь жители России начали понижать уровень потребления, за счёт отказа от импортных товаров и услуг. Уровень зарплат падает, так как инфляция превышает её рост. И индексация зарплат и пенсий ни чем не поможет, это лишь только разгонит инфляцию. Такого мнения придерживается представитель Центробанка.

Как же стабилизировать курс рубля, по отношению ко всем мировым валютам? Это возможно только лишь в том случае, если будет эффективный рост материального производства в перерабатывающей промышленности, и отвязка экономики от цен на природные ресурсы. Но вот точных прогнозов по курсу рубля, на среднесрочные перспективы, Дмитрий Тулин давать не стал. По его словам, давать такие прогнозы - это дело неблагодарное. Ведь на курсы валют сейчас давят не экономические данные, а спекулятивные действия игроков и психологический фактор.

Одним словом, инвесторам не стоит следить за курсами валют и за ценами на углеводороды. Нужно следить за тем, как решать болезни российской экономики в призме развития производства. И для этого нужны деньги частных инвесторов.

По материалам banki.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 23.04.2015, 16:13
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Инвесторам, склонным к риску, лучше поддержать акции РФ, а не инвалюту

Инвесторам склонным к риску, нужно помнить что Россия - это Россия! Тут можно ожидать всего чего угодно. Лично я пока не особо замечаю, чтобы акции прилично росли, возможно некоторым еще предстоит увидеть дно, вот тогда и можно закупаться.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 23.04.2015, 17:07
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвесторам, склонным к риску, лучше поддержать акции РФ, а не инвалюту

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Лично я пока не особо замечаю, чтобы акции прилично росли,
Вы просто не там смотрите, ОГК-2 - рост больше 100%, Башнефть ап - 60%, только с начала года.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 23.04.2015, 17:37
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Инвесторам, склонным к риску, лучше поддержать акции РФ, а не инвалюту

ОАК, ЧМК больше сотни процентов с начала года. Да там постоянно какие-то акции стреляют по 100-300%.

Хороший совет кстати, лучше акции купить чем играть в казино на валютах.
capitalistas вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пушков предложил Макдоналдсу и Кока-Коле поддержать санкции Resnitsi Политика и экономика 1 05.03.2015 15:07
НБУ запретил банкам покупать инвалюту по поручению клиентов до 27 февраля Rain1 Новости в мире финансов и инвестиций 0 25.02.2015 13:51
Минфин пытается поддержать рынок долговых ценных бумаг. Джонни Диллинджер Новости в мире финансов и инвестиций 0 23.01.2015 19:32