MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 20.04.2015, 19:13
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Российский PayPal - обман и грабеж

Хочу поделиться историей которая произошла со мной. И чтобы народ знал чего можно ожидать от российского PayPal.

В 20 – 21 марта 2015 года я совершил несколько сделок по продаже товаров на аукционе Ebay. В качестве платежного средства я использовал свой счет в российском отделении PayPal. Деньги были получены и заморожены на счете до 10 апреля 2015 года – для страховки на случай запроса от покупателя о возврате платежа. Однако покупатель остался доволен сделкой - о чем сделал отзыв в системе Ebay.

Однако как оказалось были превышены лимиты по остаткам на моем счету и доступ к счету был ограничен. Меня попросили подтвердить банковскую карту и личность. С подтверждением банковской карты проблем не было – я это сделал. Однако с подтверждением личности возникла проблема. С момента открытия счета произошли некоторые изменения в моей жизни и в данный момент я живу в Германии. Я загрузил копию паспорта, но остальные требуемые действия для подтверждения своей личности я не смог выполнить.

Я связался со службой поддержки по телефону и объяснил ситуацию. Мне обещали рассмотреть мой вопрос и связаться со мной.

25 марта мне прислали письмо с просьбой загрузить копию документа подтверждающего адрес проживания. Что я и сделал.

30 марта я получил письмо следующего содержания:
В целях обеспечения безопасности и надежности системы PayPal мы постоянно
проводим проверки учетных записей на предмет потенциальных рисков. После
просмотра Вашей учетной записи было принято решение закрыть ее в целях
обеспечения безопасности.


Этого следовало ожидать и я стал ждать когда деньги будут разблокированы.

10 апреля я получил сообщение о том что мои средства доступны. Я снова сделал звонок в службу поддержки и спросил что делать раз принято решение закрыть мою учетную запись. Мне сказали что надо послать письменный запрос о переводе средств на другую учетную запись что я и сделал.

14 апреля я получил следующее сообщение:
Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, сообщаем, Мы сделали запрос в технический отдел с просьбой разобраться в данной ситуации в приоритетном порядке и перевести Ваши средства на Вашy учетную запись ххxxx.xxx.


И я стал ждать когда произойдет это событие.

И дождался...

Сегодня 20 апреля я получил письмо следующего содержания:
После изучения информации по вашей учетной записи мы приняли решение закрыть ее из соображений безопасности. Средства на вашем счете PayPal будут удерживаться в течение 180 дней.


Это какой-то беспредел. 2 раза принимается решение о закрытии учетной записи. Деньги блокируются, разблокируются и снова блокируются!!!

С Ebay по этой сделке выставлен счет на 100 евро который я не могу оплатить потому что у меня НЕТ этих денег.

Фактически российский пейпал присвоили мои деньги. 180 дней это полгода. За полгода эти деньги мажно прокрутить сотни раз и получить с них в несколько раз больше прибыли.

Вот такая история.
ngstargate вне форума
Старый 27.04.2015, 23:15
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Российский PayPal - обман и грабеж

Если вы переехали в Германию, нужно было редактировать свой аккаунт, вопрос то напрямую связан с деньгами, в правилах есть по моему пункт который запрещает использовать учетку не соответствующую геолокации, хорошо хоть через 180 дней вернут.
Lektor05 вне форума
Старый 10.05.2015, 02:38
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Российский PayPal - обман и грабеж

Цитата:
Сообщение от ngstargate Посмотреть сообщение
С Ebay по этой сделке выставлен счет на 100 евро который я не могу оплатить потому что у меня НЕТ этих денег
если рассматривать это в качестве комиссии , то товар был на значительную сумму и не понятно как у вас вообще получилось продать .

Цитата:
Сообщение от ngstargate Посмотреть сообщение
Меня попросили подтвердить банковскую карту и личность. С подтверждением банковской карты проблем не было – я это сделал.
сначала надо подтвердить карту , а потом и банковский счет и лишь потом у вас появиться возможность держать повышенный лимит бес конвертации .
вообще почитываю новую политику конфиденциальности и там есть такие фразы , что мол это это запрещено , если не обговорено с ПП . так что пробуйте объяснить им все тонкости вашей ситуации . предварительно почитав их заумное чтиво .
вроде им позвонить можно .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Старый 23.08.2015, 00:22
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 35
Благодарностей: 1
Re: Российский PayPal - обман и грабеж

сколько раз пользовалась paypal - проблем никогда не было)
Ольга2791 вне форума
Сказали спасибо:
uzalbert (11.09.2015)
Старый 23.08.2015, 00:30
#5
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: Российский PayPal - обман и грабеж

Это уже старая тема и очевидно, что не актуальная, тем более в свете произошедших последних событий с палкой.
vfhmirf вне форума
Старый 27.08.2015, 18:29
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Российский PayPal - обман и грабеж

Советую всем быть очень острожным с использованием счета PayPal. Используйте только отдельно карту с нулевым балансом, при потребности оплаты пополняйте. Организация держится на честном слове, ни какой ответственности, работает по принципу MMM - деньги любим путем. Вход в аккаунт без подтверждения кода через СМС, соответственно нет ни какой гарантии от взлома.
Сейчас стали без всякого предупреждения и основания ограничивать действия счетов с требованием увеличить лимиты, что не соответствует соглашению и цель таких требований быстрее всего дальнейшая кража крупных денежных сумм. Обжаловать какие либо действия PayPal невозможно. Ответы от службы поддержки - тупо наглое вранье, хуже не придумаешь.
Анечка777 вне форума
Старый 07.09.2015, 04:10
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Российский PayPal - обман и грабеж

ngstargate, вы думали что от вас никогда не попросят документы?
alex771 вне форума
Старый 07.09.2015, 06:23
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 567
Благодарностей: 241
Re: Российский PayPal - обман и грабеж

Цитата:
Сообщение от ngstargate Посмотреть сообщение
Фактически российский пейпал присвоили мои деньги. 180 дней это полгода.
Это возмутительно!
AndrewMaker вне форума
Старый 11.09.2015, 13:07
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Российский PayPal - обман и грабеж

А я вообще не могу пройти верификацию, все время при вводе номера документа выходит сообщение о не корректном номере. Видимо я им не тот документ показываю)))
__________________
Заберите Ваши ДЕНЬГИ
Shifu вне форума
Старый 11.09.2015, 20:21
#10
Любитель
 
Имя: Альберт
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 156
Re: Российский PayPal - обман и грабеж

Цитата:
Сообщение от ngstargate Посмотреть сообщение
Фактически российский пейпал присвоили мои деньги. 180 дней это полгода.
Хорошо что не навсегда....
__________________
Инвестиции 4.5% каждые 30 дней в рублях. Купить акции (доли) компании - узнать
uzalbert вне форума
Старый 25.09.2015, 22:03
#11
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Тула
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 485
Благодарностей: 81
Re: Российский PayPal - обман и грабеж

хорошая система Paypal ничего подобного за ними не замечал
Jarick821 вне форума
Сказали спасибо:
uzalbert (25.09.2015)
Старый 25.09.2015, 22:05
#12
Любитель
 
Имя: Альберт
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 156
Re: Российский PayPal - обман и грабеж

Цитата:
Сообщение от Jarick821 Посмотреть сообщение
хорошая система Paypal ничего подобного за ними не замечал
Строго и удобно! Безопасно!
__________________
Инвестиции 4.5% каждые 30 дней в рублях. Купить акции (доли) компании - узнать
uzalbert вне форума
Старый 02.10.2015, 11:51
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Российский PayPal - обман и грабеж

Очень высокие требования у Пей
vorog50 вне форума
Старый 04.10.2015, 15:45
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Львів
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 3,151
Благодарностей: 239
Re: Российский PayPal - обман и грабеж

у меня немного другаю ситуация - при создании палки указал неверную страну(спеша) Россию, а теперь захожу в акк и меня просят подтвердить свои данные, но страну изменить нелязя - что делать?
Коля Прохоров вне форума
Старый 25.11.2015, 11:45
#15
Заблокированный
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 44
Благодарностей: 0
Re: Российский PayPal - обман и грабеж

На счёт мошенничества и обмана автор перебрал. Платежа надежная
pozitivchik вне форума
Старый 22.01.2016, 11:04
#16
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Российский PayPal - обман и грабеж

Добрый день.
Опишу краце свою неудачную историю использования платежной карты казкома.
Был с 2007 года клиентом БТА, никогда не возникало проблем с оплатой с простенькой карты виза электрон, интернет-банкинг не вызывал никаких противоречий и вопросов, теперь мы все знаем где оказался этот банк...
Ну да ладно, за активное использование карты еще карты БТА, летом казком подарил мне карту виза классик, мультивалютную. В общем, оформил, настроил и начал совершать мелкие покупки на ali, ebay как через paypal, так и с оплатой напрямую с мультивалютной карты. И тут интересный вопрос, как выбрать валюту оплаты при покупке? К примеру, баланс тенге 20000, доллары 200$, кому отдается приоритет. В хомбанке общий баланс отображается в тенге.

Куда забавней история покупки в магазине computeruniverse.ru. По одному товару на тот момент выходила выгодная цена, но оплата в валюте евро. Решил оплатить через paypal, подумал гарантия возврата платежа в случае чего не будет лишней. Списание произошло с долларового баланса мультивалютной карты(в пэйпал при списании указана была сумма эквивалентная в тенге). Месяц ожидал посылку, в итоге пришлось вступить в перепалку с магазином. Объяснение с их стороны - посылка возвращается по неизвестным причинам. Далее пригрозив открытием спора в paypal, получаю возврат денежных средств. Так понимаю, интернет-магазин возвращает сумму в евро системе paypal, эти в свою очередь возвращают казкому в теньговом эквиваленте. Интересно, что из-за изменения курса казком зачислил на мою карту меньшую сумму $, почти на 12%)) Знал бы и не совершал возврат, настоял бы выслать товар еще раз, запросив другой способ доставки. Кто-то,конечно, в этой цепочке нагрел деньги. Сложилось впечатление, зарубежные магазины, понимая экономическую ситуацию стран СНГ, умышлено, возможно и в сговоре с нашими банками, ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ чтобы посылки не доходили до граждан РК. Курсы дают профит, не отправляя товар покупателю.
Inv-PSI вне форума
Старый 22.02.2016, 06:52
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Российский PayPal - обман и грабеж

Да платежка нормальная. Даже через чур по безопасности перегибает кое где.
Alex70rus вне форума
Старый 25.02.2016, 18:40
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Российский PayPal - обман и грабеж

Тех, кто занимается обменом через PayPal или что-то продаёт хотел бы предостеречь от использования этой платёжки.
Посетитель нашего сайта запросил обмен своего PayPal на мои Киви.
Он отправил мне деньги, прислал мне скриншот-подтверждение.
Я не обратил внимание сразу, что платёж на мой пп акаунт был сделан напрямую с его карты.
Отправил ему на киви оговоренную сумму.
Через месяц он делает в банке charge back.
Пэйпал с меня списывает оспариваемую сумму + штрафы.
Хоть я предоставил все подтверждения, скриншоты переписки, квитанции и т.д., но банк всё равно одобрил ему возврат. А PayPal говорит, что они ни при чём, это всё банк. Я попросил PayPal прислать мне хоть какое-то подтверждение, что они отправляли банку мои скриншоты о том, что я выполнил обязательства перед клиентом, но пал отказался мне предоставлять такую инфу. Ведь, согласитесь, Сбербанк не станет клиенту одобрять возврат, если получит подтверждение что клиенту услуга оказана. Поэтому закралось подозрение, что PayPal никак и не старался доказать банку мою благонадёжность, что говорит о том, что PayPal потокает и пособничает мошенникам.
Такая же ситуация может возникнуть и с продавцами.
Так что пусть этот пост индексируется поисковиками и всё узнают какую подставу может учинить пейпал
Anton ForexGrad вне форума
Сказали спасибо:
vitalik110 (25.02.2016)
Старый 02.03.2016, 12:45
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Хоть я предоставил все подтверждения, скриншоты переписки, квитанции и т.д., но банк всё равно одобрил ему возврат.
А есть возможность узнать, что за банк был у клиента и напрямую связаться со службой безопасности?
HyipRepublic вне форума
Старый 03.03.2016, 13:09
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Российский PayPal - обман и грабеж

Цитата:
Сообщение от HyipRepublic Посмотреть сообщение
А есть возможность узнать, что за банк был у клиента и напрямую связаться со службой безопасности?
Я узнал что у него сбербанк (сотрудник пэйпал случайно проговорился). Но вряд ли в сбере со мной будут вообще об этом разговаривать. Пусть полиция связывается.
Anton ForexGrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypalpartner.com Продам Paypal, куплю Paypal за WM, BTC-E, ЯД, QIWI, CASH в Украине PaypalPartner Обменники валюты 22 27.05.2019 17:17
Курс гривны в ростовских отделениях Сбербанка – это грабеж беженцев KLIMEYKO Новости в банковской сфере и страховании 12 30.11.2016 22:20
вывод PayPal www.ex-paypal.in и группа вконтакте http://vk.com/clubpaypal кидалы!! Lrtw Черный список обменников 5 25.08.2013 23:57
Грабеж с применением насилия DaTre Юридические вопросы 18 15.03.2013 04:13