Эмоции, кто куда их "выплескивает"? - страница 15 - Психология трейдинга | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 435,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:49
Старый 11.01.2017, 15:15
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 223
УГ: 0
КП: 0.063
подарки
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Можно и бухать, тоже нормально помогает. Главное потом утро пережить после этого. А спорт, для нормальных пацанов, это основной способ снятия стресса. На два часа, за время тренировки, забыть обо всем и сконцентрироваться на выполнении только одной задачи и после этого идти домой уставшим, но довольным собой, что может быть лучше.
Ну, спорт это ладно. А секс? Как в стрессе вообще можно этим заниматься? Это же со злости и задушить может. Оторваться по полной так сказать на своей мадам).
Aless33 вне форума  
Старый 11.01.2017, 15:33
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 82
УГ: 1
КП: 0.022

Aless33, да, это точно, если он еще и в сардельку превратился от проведения много времени за монитором, много ест после заката солнца, то может придавить весом, что ребра начнут трещать. Потому нужно питаться мужу, любовнику в правильное время и без излишеств, без вредных блюд.
Lemix вне форума  
Старый 21.01.2017, 21:29
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.015

в контрастные моменты даже банальные отжимания могут помочь. ну а когда что-нибудь пошло слишком не так и нет к этому предубеждений, то можно и воспользоваться чем-нибудь вовлекающим в нечто другое - те же игры
regit вне форума  
Старый 21.01.2017, 21:34
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 28
КП: 0.148

Для меня лично лучший вариант - компьютерные игры или спорт
HeadDe вне форума  
Старый 23.01.2017, 13:13
Заблокированный

Благодарностей: 133
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от Zelenyi Посмотреть сообщение
Бывают моменты, когда при торговле очень высокий уровень эмоций, положительные они или отрицательные, это уже другой вопрос. Если эмоции слабые, то встал, попрыгал, ударил по столу, покричал и попустило, но бывают такие, когда реально хочется что то сломать или разбить и это не обязательно при негативных эмоциях, просто излишек надо куда то выпустить?
Кто что делает? Как выпускает пар?
Привет всем! Да эмоции и психология на рынке форекс доминируют над всеми остальными чувствами. Я торгую уже давно и уже как таковых эмоций не вызывает есть какая то внутри радость когда получил профит. А когда сделка убыточная я уже начинаю анализировать, что я не правильно сделал. Ну и конечно же есть досада. А вот когда только начинал торговать то из-за эмоций я разбил несколько телефонов ноут тоже полетел с окна. Потом я сел и задумался вот отрицательная сделка принесла мне убыток по счету в размере 50 баксов и в это время я выбросил ноут за 300 баксов. Все логично обдумал и решил что так делать не нужно. После чего я принял для себя решение что нужно научиться бороться с собой и выполнять правила ТС и соблюдать манименеджмент и тогда станет намного проще с психологией. Ты сам при открытии сделки выставляешь уровень убытка на который готов пойти в случае ошибки. Ну а кому совсем не в моготу то советую повесить боксерскую грушу и отрываться на ней. Так и вреда никому не принесете и физическую форму подтянете.
Forex Mafia Group вне форума  
Сказали спасибо:
Zelenyi (12.02.2017)
Старый 25.01.2017, 03:47
Любитель

Благодарностей: 13
КП: 0.016

Я сейчас переосознал то, как раньше принимал все просадки и неудачи, это был для меня серьёзный стрес. Сейчас же, если вижу, что у меня что-то не получается, либо же не очень восприимчивый день для торговли, грубо говоря - начинаю тупить, я просто закрываю окно и прекращаю торговлю на некоторое время, это либо несколько часов, либо до следующего дня, и после своеобразной перезагрузки мозга потом очень легко возвращаюсь к торговли, в большинстве случаев данная схема отлично помогает.
kartoshka1322 вне форума  
Старый 08.02.2017, 19:09
Профессионал

Благодарностей: 216
УГ: 4
КП: 0.046
подарки

Я в спор выплескиваю. Отлично помогает расслабиться поход в бассейн, там можно во время активного плаванья подумать, проанализировать свои действия.
Zycyjl вне форума  
Старый 08.02.2017, 21:19
Мастер

Благодарностей: 471
КП: 0.054

мне не повезло - я плохо плаваю) а в спор выплескивать не рискую - не всегда собеседник поведет себя адеквато, а тогда и я могу вспылить)
буйок вне форума  
Старый 10.02.2017, 20:00
Интересующийся

Благодарностей: 19
КП: 0.179

Как бы это не звучало, но трейдер станет тогда профессиональным, когда эмоции при торговле будут практически на нуле, достичь этого не так то и просто, да и при закрытии хорошей прибыли все равно эмцоии будут, мы все таки люди) Но вот при принятии решения об открытии сделки и ее закрытии все таки делать необходимо с холодной головой.
Mahnovec вне форума  
Сказали спасибо:
Forex Mafia Group (13.02.2017)
Старый 12.02.2017, 19:47
Специалист

Благодарностей: 113
КП: 0.102
Автор темы Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Grou... Посмотреть сообщение
Потом я сел и задумался вот отрицательная сделка принесла мне убыток по счету в размере 50 баксов и в это время я выбросил ноут за 300 баксов.
Та да, но обычно на такими вещами задумываешься уже после того как оно сделоно. Потом задумался о том, какой же ты лошара... но проходит время и действие повторяется. Есть у меня знакомый, у которого телефон живет до первого неудачного разговора )))
Zelenyi вне форума  
Старый 13.02.2017, 09:44
Заблокированный

Цитата:
Сообщение от Mahnovec Посмотреть сообщение
Как бы это не звучало, но трейдер станет тогда профессиональным, когда эмоции при торговле будут практически на нуле, достичь этого не так то и просто, да и при закрытии хорошей прибыли все равно эмцоии будут, мы все таки люди) Но вот при принятии решения об открытии сделки и ее закрытии все таки делать необходимо с холодной головой.
Да это верно, что достичь эмоционального равновесия не так то и просто. Для некоторых это просто невозможно вот поэтому профессионалов на этом рынке так мало. Работа над собой это залог успеха не только в трейдинге но и во всех остальных направлениях. Я учился бороться с эмоциями таким способом: Я анализировал рынок принимал решение открыть позицию открывал её и выключал терминал. Сделки закрывались без моего наблюдения. Со временем я привык не смотреть каждую минуту в терминал и это как то само собой переросло в хорошую привычку. Попробуйте может кому то тоже это поможет.
Старый 13.02.2017, 09:53
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 13
КП: 0.074

все выше описанное прям про меня! если у меня что не получается,сначала ору,как психически неуравновешенная,а потом ломаю ноут. и иду покупать новый. приношу его домой,показываю ему предшественника и говорю,что с ним будет тоже самое,если он не будет быстро работать. 3 ноут пока держится)))))
olya-popova вне форума  
Старый 13.02.2017, 10:52
Заблокированный

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
все выше описанное прям про меня! если у меня что не получается,сначала ору,как психически неуравновешенная,а потом ломаю ноут. и иду покупать новый. приношу его домой,показываю ему предшественника и говорю,что с ним будет тоже самое,если он не будет быстро работать. 3 ноут пока держится)))))
Так дело в скорости работы ноута? Или что? Если да то советую купить более мощный ноут так будет дешевле))) А если это просто эмоции задумайтесь о том, что в принятии решений ноут не принимал участия и он не в чем не виноват. Старайтесь держать свои эмоции в кулаке это залог успешной торговли.
Старый 13.02.2017, 10:54
Мастер

Благодарностей: 1,244
КП: 0.232

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
В таком случае скорее всего вам с Форекс не попути, так как скорее всего рано или поздно надоест покупать ноутбуки, сколько еще ситуаций разных будет, или сразу привыкать надо.
PiterZx вне форума  
Старый 14.02.2017, 19:08
Профессионал

Благодарностей: 216
КП: 0.046
подарки

Цитата:
Сообщение от Mahnovec Посмотреть сообщение
практически на нуле
Вот с этим согласен полностью. Нужно полностью отключать себя на эмоции. Как выигрышные, так и проигрышные. Принимать все как дань, как зарплату на работе.
Zycyjl вне форума  
Старый 15.02.2017, 20:01
Мастер

Благодарностей: 471
КП: 0.054

вам кажется что это возможно, но так будет только тогда, когда торговля станет скушной и рутинной работой)
буйок вне форума  
Старый 16.02.2017, 05:17
Интересующийся

Благодарностей: 3

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
вам кажется что это возможно, но так будет только тогда, когда торговля станет скушной и рутинной работой)
В трейдинге впринципе, де должно быть эмоций. Их присутствие приводит к ошибкам. А выплескивать накопившиеся эмоции можно по-разному - кто-то отвлекается на что-то, кто-то находит параллельное занятие, которое позволяет все эмоции переложить туда, а торговать спокойно, без нервов.
AnetFX вне форума  
Старый 17.02.2017, 00:50
Специалист

Благодарностей: 113
КП: 0.102
Автор темы Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
и тогда чел кинет трейдинг... лучше все таки иметь какой то эмоциональный фон, да и не верю я, что человек может свести эмоцию к 0. Типа так... я слил 100 баксов... норм... все ок... чай вкусный... выиграл 200 баксов... о кот пришел... Как зомбарь )
Zelenyi вне форума  
Старый 19.02.2017, 19:03

Благодарностей: 0

Нервы береч надо

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk
Баннер: {{ slide.title }}
motor2011 вне форума  
Старый 21.02.2017, 14:11
Любитель

Благодарностей: 27
КП: 0.018

Цитата:
Сообщение от Zelenyi Посмотреть сообщение
выиграл 200 баксов... о кот пришел
У вас кот всегда после выиграша 200 дол приходит? Проверьте его карманы. ))
А так все верно, этоции зло, помню как слил 3 сотни у телетрейда, то хотелось заодно и монитор поломать, еле удержался. ))
Якудза вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:49
Опции темы