MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.04.2015, 12:07
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Тысячи европейцев вышли на митинги против зоны свободной торговли с США



Тысячи протестующих вышли в субботу на улицы Берлина, Мюнхена и других городов Германии в знак протеста против готовящегося соглашения о свободной торговле между Европой и Соединенными Штатами (Transatlantic Trade and Investment Partnership, TTIP), сообщает Reuters. Митингующие опасаются, что данное соглашение нарушит продовольственные, трудовые и экологические стандарты. Аналогичные мероприятия прошли и в других городах Европы.

В Германии число противников TTIP особенно высоко в связи с ростом антиамериканских настроений, связанных с обвинениями Штатов в шпионаже и доминированием американских цифровых компаний, таких как Google, отмечает агентство.

По данным социологической службы YouGov, 43% немцев считают, что TTIP окажет негативное влияние, в то время как поддерживают это соглашение лишь 26% граждан Германии.

В Берлине, по данным полиции, 1,5 тыс. протестующих образовали живую цепь от Потсдамской площади через американское посольство и Бранденбургские ворота к офисам Еврокомиссии. В Мюнхене полиция насчитала 3 тыс. демонстрантов, в то время как организаторы акции протеста – антиглобалистская организация Attac – заявили о 15 тыс. митингующих. Сообщается также, что сотни человек вышли на акции протеста в Лейпциге, Штутгарте, Франкфурте и других европейских городах.

«Я думаю, что это соглашение откроет дверь генетически модифицированным продуктам», – цитирует издание одну из участниц протестов. По ее мнению, компании извлекут выгоду за счет здоровья людей». Другой митингующий заявил, что предпочитает соглашение о свободной торговле с Россией.

«США стремятся к мировому господству, и это недопустимо», – приводит агентство его слова. «Обама посылает дроны, чтобы убивать людей, и при этом получает Нобелевскую премию мира. Это должно закончиться», – заявил собеседник агентства.

Лозунги демонстрантов гласят: «Люди имеют право на еду, а не на прибыль» и «Остерегайтесь ловушки TTIP – компании побеждают, люди проигрывают!».

Протесты застали врасплох правительство Германии, которое выступает за данное соглашение, замечает агентство. Канцлер ФРГ Ангела Меркель неоднократно высказывалась в пользу TTIP, но в рядах ее партнеров по коалиции, левоцентристских социал-демократов (SPD), однозначного мнения нет.

Источник
CashToday вне форума
Старый 19.04.2015, 16:10
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Тысячи европейцев вышли на митинги против зоны свободной торговли с США

Бред. Эта ЗСТ открывает огромные рынки сбыта для производителей.
morg вне форума
Старый 19.04.2015, 18:04
#3
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 587
Благодарностей: 420
Re: Тысячи европейцев вышли на митинги против зоны свободной торговли с США

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Бред. Эта ЗСТ открывает огромные рынки сбыта для производителей.
Они боятся, что американские трансатлантические корпорации заберут большую часть их рынка и начнут поглощать европейские компании.
Drun2611 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меркель признала важность создания зоны свободной торговли с РФ O.Andru Новости в мире финансов и инвестиций 6 18.04.2015 16:58
Россия и Вьетнам подпишут соглашение о Зоне свободной торговли Resnitsi Новости в мире финансов и инвестиций 0 05.04.2015 18:26
Немецкие экономисты выступают за создание зоны свободной торговли с РФ Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 0 26.01.2015 14:19
Правительство РФ одобрило создание свободной экономической зоны в Крыму Sashoua Новости в мире финансов и инвестиций 4 31.10.2014 13:43
Путин вынес инициативу по созданию зоны свободной торговли с ЕС Tr@der Новости в мире финансов и инвестиций 0 06.02.2014 15:42