MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Истории людей, уже получивших полезный опыт в достижении определённого финансового успеха в каком-либо направлении деятельности. Обсуждение их опыта.
Старый 13.01.2015, 15:12
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 56
Re: "Путь к успеху" ($500) - 4-й этап

Трудно определить с какого момента начался Путь к успеху. Были важные вехи, такие как момент знакомства с ПАММ счетами или решение откладывать максимально возможную сумму средств для инвестирования, чтобы в будущем обеспечить серьезный пассивный доход. Но когда начал писать эту статью и задумался, что же было отправной точкой, ясно понял – началом было чувство неполноценности в школе из-за нехватки денег. Когда не мог позволить себе большинство подростковых развлечений или регулярно сидеть с другими одноклассниками в столовой и покупать себе поесть, потому что «Ты питаешься по льготной программе, зачем тебе деньги, сынок?». И аналогичные мысли «Не умрешь, если не сходишь в кино/кафе». «Ходи без мобильного телефона, он игрушка», «Компьютер не купим, и неважно, что он есть у всех твоих одноклассников, ты на нем только в игры будешь играть». Такое воспитание не было правильным, но это было гораздо лучше, чем «Давать всё что хочет мой ребенок». Поэтому благодарен и ненавижу бедное детство с одинаковой силой. Итогом был навык существовать вообще без карманных денег, терпимость, но что более важное – мозги начали работать в сторону «А как заработать?».

И тут произошел первый толчок, который поменял сознание: «Богатый папа, бедный папа». О, это был просто взрыв эмоций, чувство будто небеса раскрылись и поведали главную тайну этого мира). Наверное, забавно было со стороны наблюдать 12 летнего мальчишку, зачитывающегося этой книгой по инвестированию) Ещё веселее было взрослым дяденькам и тетенькам, слушающим, как этот малец учит их как управлять финансами) Кстати, спустя 10 лет я понимаю, что тем людям стоило послушать мальца. С годами я всё больше убеждался в философии пассивного денежного потока. Дальше было ещё больше книг: остальные из серии «Богатого папы», «Думай и богатей», «Подсознание может всё», в 13 прочитал трилогию «Финансист» Теодора Драйзера. В школе смеялись над тем что я рассказывал, поэтому был усвоен урок – помалкивай, и работай на себя, вкладывай в себя. Люди отталкивают то, что им не понятно. Даже взрослым, которые уже ощущают финансовые проблемы, совершенно не интересны новые способы заработка денег – это гордость и высокомерие.

В таком саморазвитии и прошел период с 12 до 18 лет. Поскольку компьютер появился только в 11 классе – 2008 год, способов инвестирования я не искал. Да и смысл, делать это до 18 лет? Своего заработка всё равно нет, и до 2011 года никаких реально доступных обычному человеку вариантов вложить 100 долларов, банально не было.

Я очень домашний, настолько домашний, что вообще ни разу в жизни не работал на официальной работе на которую нужно ходить. Опыт работы промоутером в 14 лет на морозе в течение 2 часов – полностью отбил охоту это делать) Философия домоседа и здесь дала свои плоды – биржа копирайтинга «Адвего». Там я подрабатывал с 2009 до осени 2013.

Итог – 3000 статей, возможность работать в свободное время, ни от кого не зависеть. Заработок был хороший – доходило до 15 тысяч рублей за месяц. Но это было топтание на месте. Заработал – потратил, заработал – потратил.

И тут можно отметить ещё одну важную веху – появление моей любимой девушки летом 2012 года. Нам обоим было по 19 лет, оба студенты, и денег, заработанных на статьях вполне хватало на гулянки, кафешки, шмотки. Было счастье, но не было будущего. Но потом появились вопросы: «Если я люблю её и хочу жить дальше, а не выживать, нужны деньги больше тех, что я зарабатываю. Статьями на машину, квартиру, путешествия – не заработаешь». Она ничего не требовала, но я четко понимал, что её и меня не устраивает до самой смерти жить от зарплаты до зарплаты. Тут надо понимать разницу между телками, которые требуют всё для себя и девушкой, которая справедливо желает достатка для нас обоих. Моя к счастью второго типа)

В этот момент я осознал причину, почему в такой глубокой финансовой депрессии 97% семей в России. Есть два варианта жизни:
1) Ты вкалываешь на дядю, и твоей зарплаты будет хватать на оплату ипотеки, походы в кино, ежегодную поездку в Турцию/Египет, кредит на машину. НО у тебя не будет никакой перспективы. Вообще никакой.
2) Ты ужимаешься сейчас. Как только получаешь зарплату, откладываешь львиную её часть в инвестиционный фонд. Ты терпишь, в то время как твои друзья покупают себе айфоны, машины в кредит, крутые шмотки, ездят на курорты, бухают по клубам. Но при этом ты получаешь финансовую независимость через ПЯТЬ ЛЕТ.
Казалось бы, решение очевидно! Но 97% людей не задумываясь делают выбор №1.

Теперь немного иронии) По ходу работы копирайтером, мне трижды приходилось писать про ПАММы довольно внушительные статьи – представляете, ТРИЖДЫ вселенная буквально тыкала меня носом в способ обрести финансовую независимость)))) Теперь понимаю, насколько же люди слепы, высокомерны и невежественны, в том числе и я) В итоге так и не обратил внимания на ПАММЫ благодаря статьям.

Решение откладывать - выполнено и выполняется до сих пор. Встал вопрос – куда вкладывать. Начал искать информацию, наткнулся на блоги нескольких инвесторов, в частности блог Игоря Bestinvestor – именно его стратегия инвестирования мне понравилась больше всего: никаких сверхрисковых хайпов. Благодаря этому человеку я никогда за свою историю не терял крупных сумм, благодаря его концепции я ни разу не имел убыточного месяца. Исключение составляет ММСИС – там была потеря 1000 долларов, но в общем соотношении это было всего 9% средств, что не так страшно. Плюс там погорело столько серьезных инвесторов, что как-то даже не обидно)

Начало было положено в марте 2013 года. Самый забавный факт моей истории и одновременно момент, которым я горжусь больше всего – я начал с 10 долларов) Серьезно, третьего марта 2013 года я вложил 10 долларов в какой-то счет Альпари, и далее фанатично откладывал все возможные деньги. Сегодня на момент написания статьи 3 января 2015 года, мой инвестиционный капитал составляет 8 059 долларов или в переводе на сегодняшний курс доллара 507 000 рублей. И это притом, что я никогда не зарабатывал больше 15-20 тысяч рублей за месяц. Но справедливости ради надо сказать, что очень сильно помог бонус 5000 долларов от «Школы инвесторов-2» организованной Пантеон Финанс, который нужно было подкрепить своими деньгами.

Моя стратегия инвестирования достаточно проста - максимальная диверсификация. Не вкладывать более 4% в консервативные памм счета, и более 2% в умеренные и агрессивные счета. При первой же плавающей или зафиксированной просадке - выводить досрочно. Выведенные средства вкладывать в индекс Прайз2. Я пришел к этой стратегии в апреле 2014 - с тех пор у меня не было НИ ОДНОЙ УБЫТОЧНОЙ НЕДЕЛИ. Самая плохая неделя была 0,68% прибыли. Месячный доход ни разу не падал ниже 4,5%, а обычно около 5,5 - 6% в месяц.

Оглядываясь назад, я понимаю как же мне везло по жизни в самых важных моментах, хотя я никогда не был везунчиком в мелких вещах:
1) Повезло, что встретил девушку которая не высасывала деньги, а подталкивала развиваться. Кстати она тоже инвестирует, мы вместе копим на квартиру и машину. Это сближает гораздо сильнее, чем просто симпатия.
2) Повезло, что первым мне попался блог с консервативно умеренным инвестированием, а не сумасшедшие люди державшие все деньги в хайпах
3) Повезло прочитать книги по правильной жизни в 12 летнем возрасте, потому что более взрослые люди уже гораздо сложнее принимают другую концепцию отношения к финансам.
4) Повезло с мамой, которая не давала мне всё что я хотел – родилось желание, но и которая не навязывала свой стиль жизни – научился мыслить сам.

Но главное - это решение откладывать. Пусть даже крохи. Из капель однажды соберется море.

Спасибо за внимание) Надеюсь вы не уснули, пока читали всё это)

P.S. Я бы очень не хотел указывать какие либо ссылки на социальные сети по понятным причинам - опасаюсь за своё спокойствие. По требованию администрации готов предоставить в личных сообщениях все данные, вплоть до сканов паспорта.
ftn221 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
elkaaaa (13.01.2015), ZmeyZ (10.12.2015)
Старый 18.01.2017, 18:14
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 270
Благодарностей: 6
Re: Хочешь накопить денег - откладывай

Нет не уснули)) Спс автор за статью ! у каждого в жизни есть свой путь ! Вообще как говорят цель это путь , а не пункт назначении ! Достигнув определенной планки целя ты все так же продолжаешь свой ПУТЬ к УСПЕХУ!!!
bossweb вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: Интервью.Как накопить на пенсию Angelika78 Финансы: обсуждение видео 10 17.06.2018 10:45
Как накопить деньги? maxim77778 Самое разное 65 29.12.2011 19:57
Хочешь денег? Прими участие в конкурсе BestMasterиZация atog Дайджест блогосферы 1 14.12.2010 16:33