MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.04.2015, 13:07
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Минфин Украины пригрозил кредиторам страны дефолтом



Министр финансов Украины Наталья Яресько пригрозила кредиторам страны куда более существенными финансовыми потерями в случае, если они не начнут серьезных переговоров о реструктуризации долга в ближайшее время. Об этом она заявила в интервью The Wall Street Journal.

По ее словам, при изменении экономической ситуации к худшему увеличится давление на правительство с требованием отказаться от выплат. Само государство этого не хочет, но может быть принуждено к дефолту политической ситуацией, «так что кредиторам стоит это учитывать», добавила министр.

Ранее группа частных инвесторов, владеющих основной долей украинского долга, предложила продлить период погашения задолженности. Тем не менее Украину такое предложение не устраивает, поскольку снижение объемов выплат является условием для получения очередных траншей финансовой помощи от МВФ.

Последний потребовал от Украины договориться с кредиторами до июня 2015 года. В противном случае программа поддержки МВФ окажется под вопросом.

14 апреля министр финансов России Антон Силуанов отметил, что Украина пообещала выплатить Москве задолженность на 3 миллиарда долларов в полном объеме. Он добавил, что в случае нарушения условий договора Россия будет обращаться в международный суд.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что Украина отказалась выплачивать долг РФ в срок. По их данным, Киев в одностороннем порядке включил российский кредит в список реструктурируемых долгов. Официального подтверждения данной информации не было.

Источник
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минфин Украины надеется на увеличение помощи от МВФ Resnitsi Новости в мире финансов и инвестиций 0 10.02.2015 22:47
Минфин России: дешевая нефть для страны опаснее санкций Запада Evgehka Новости в мире финансов и инвестиций 1 26.11.2014 01:50
О чем молчит Минфин Украины Sashoua Новости в мире финансов и инвестиций 25 14.11.2014 23:12
Экспорт из Украины в страны ЕС вырос на 25% kovga Новости в мире финансов и инвестиций 1 25.09.2014 14:27