MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,438 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 15.04.2015, 12:32
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Не жизнь, а сказка: дроны будут работать за нас



Дроны, работающие на молочных фермах? Это может показаться фантастикой, но студент университета западной Австралии Мэтью Роуботтом полагает, что современные технологичные машины могут стать полезными для загруженных работой фермеров. Он изучает эффективность использования беспилотных летательных устройств для контроля роста биомассы пастбищных угодий на местных молочных фермах. Мэтью Роуботтом родился в Банбери, блестяще защитил диссертацию на тему сельскохозяйственных наук и затем выиграл национальный молочный грант для проведения научно-исследовательских работ.

Пастбище – это наиболее дешевая разновидность корма, которая есть на молочной ферме. Поэтому культивирование быстрого роста пастбищ на ферме считается основным условием построения успешного бизнеса, отличающегося максимальной прибыльностью и длительной стабильностью. ”Существуют различные способы оценки роста пастбищ, наиболее распространенным является визуальная оценка на основе опыта. Цель моего проекта заключается в разработке быстрого способа оценки пастбищной биомассы и повышении эффективности управления пастбищными угодьями“, – отметил Мэтью.

Использование дронов открывает новую возможность формирования интеллектуального визуально-точного инструмента, который станет оповещать фермеров о реальных запасах корма. ”В конечном счете, я надеюсь, что мой исследовательский проект покажет преимущества беспилотных летательных аппаратов в качестве метода неинвазивного управления пастбищами, требующего минимальных усилий и дополнительного обучения“, – добавил Мэтью.

Данный проект будет реализован на фермах Родвелла. Научно-исследовательские работы будут осуществляться на протяжении следующих трех месяцев и завершатся в июле.

По материалам newsland.com
CashToday вне форума
Старый 15.04.2015, 14:32
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Не жизнь, а сказка: дроны будут работать за нас

Вот, почему то, Сергей Брин не в дронов вкладывает (хотя казалось бы...), а в искусственное мясо, которому пастбища и дорогие игрушки не нужны.
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дроны по вызову: как беспилотники помогают бизнесу ~XG~ Новости в мире финансов и инвестиций 5 15.04.2015 15:27
Новогодняя сказка про хайперов! predator Псевдоинвестиции: общий форум 20 14.07.2014 23:32
Новая платежная система: как Visa и MasterCard будут работать в России Roman101 Новости в банковской сфере и страховании 4 27.05.2014 20:59
Иван пятый (сказка для взрослых) spmonitor Юмор 0 09.04.2010 16:57