Инвестпортфель акций - страница 64 - Инвестирование в фондовый рынок | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 432,105 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:55
Старый 23.01.2017, 19:47
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 166
УГ: 0
КП: 0.139
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Вы имееет несколько источников дохода и собираете подтверждающие справки со всех мест, потом предоставляете это в налоговую и получаете возврат нолога.
Вы меня не поняли, я же смеюсь. Это я все знаю и вычет использую.
vtikov вне форума  
Старый 23.01.2017, 21:22
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 72
УГ: 1
КП: 0.238

Цитата:
Сообщение от Skandinaf Посмотреть сообщение
потенциал рынка именно 1000%
Вам не надоело?!

Думаю, выражу общее мнение ветки: вы откровенно достали всех нас тут троллить.
Полезности в ваших постах в обсуждаемой ветке - как был, так и остался полный ноль, в отличии от всех остальных, обсуждающих здесь предельно конкретные вещи, дающие реальные деньги.
Ваше же словоблудие - это полнейший голяк - для домохозяек. Мало того что естественно неподтвержденный, так из тезисов ещё и понятно, что вы в лучшем случае сливной, хотя и маскирующийся, а в худшем - банальнейший новичок, начитавшийся "убедительных" мотивирующих статеек.
Причем уровень "мощи" вашей аналитики, в данном случае суть уровня понимания действительности, наглядно иллюстрирует то, что вы сами же и демонстрируете:
1. Свежайшая перерега. А чего же не писать под прежним ником? Похоже нынезаявляемое не липнет к прежним "достижениям" и словесам? Да-да, вы конечно только что обнаружили этот форум, причем сослепу ещё и темой апшиплися. Но сразу с шашкой. На танки.
2. Как влезли, так и застряли в именно инвесттеме. Которая вообще никаким боком к трейдерству, а уж к интрадеям тем более.
3. Судя по многократному повторению мантр о "легкости" стабильного заработка в сотни и тысячи процентов на трейдинге - становится окончательно очевидно, что ничего подобного вы в действительно не имели даже близко. Ибо если имели бы(как один из сотни) уж точно не сравнивали каторжный и нервознейший трейдинг с легкой непринужденностью спокойного(в сравнении) инвестинга, когда и к компу то днями напролет можно вообще не подходить, когда портфель набран.
А ведь есть ещё короткий срок жизни прибыльных трейдерских стратегий. Смена рыночных циклов (не всегда ожидаемых), нестабильность вашего собственного риск-менеджмента при иногда затягивающихся неоправдывающихся ожиданиях - и это ТОЛЬКО ВЕРХУШКА общеизвестного айсберга.

Удивляет лишь одно - зачем вам всё это надо? Паству для впаривания "грааля" подыскиваете?
Или решили что собравшиеся тут инвесторы примитивнее даже банальных пустых лозунгов?
Это причем я даже не говорю, что не менее половины инвесторов приходят к этому именно после трейдинга.
Если претендуете хоть на тень осмысленности деятельности - осильте выбрать хотя бы подходящий топик.
Причем, даже если не от мысли, то хотя бы из уважения не засоряйте то, к чему вы вообще никаким боком.
Извините за возможную резкость. Но достали, чесслово. Тем более, если кого раскрутить решили...

Последний раз редактировалось Ddimka; 23.01.2017 в 21:26.
Ddimka вне форума  
Сказали спасибо 7 раз(а):
Clubber (24.01.2017), KotoPes (25.01.2017), nevedimka (01.03.2017), Nickma (24.01.2017), vtikov (24.01.2017), X-investor (24.01.2017), Игорь Замуруев (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 17:47
Любитель

Проскочила инфа, что ряд госкомпаний, в т.ч. АЛРОСА, Аэрофлот, Русгидро и др. уже подтвердили что отдадут 50% на дивы.
Но пока не могу что-то найти первоисточник инфы...

Последний раз редактировалось Ddimka; 24.01.2017 в 17:54.
Ddimka вне форума  
Сказали спасибо:
Firewall (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 21:01
Интересующийся

Благодарностей: 7
КП: 0.000

В понедельник днем акции «Газпрома» демонстрируют снижение на Московской бирже. Падение вызвано новостями о возможной распродаже активов государственной монополии, а также заморозке дивидендов и увеличения долговой нагрузки. Сегодня данную информацию распространило агентство Bloomberg со ссылкой на бюджет газовой монополии на 2017–2019 годы. В агентстве утверждают, что согласно бюджету «Газпром» планирует заморозить объемы дивидендных выплат на ближайшие три года, что может негативно повлиять на инвестиционную привлекательность компании.
samaya вне форума  
Старый 24.01.2017, 23:12
Специалист

Благодарностей: 179
КП: 0.107

Цитата:
Сообщение от samaya Посмотреть сообщение
В понедельник днем акции «Газпрома» демонстрируют снижение на Московской бирже. Падение вызвано новостями о возможной распродаже активов государственной монополии, а также заморозке дивидендов и увеличения долговой нагрузки. Сегодня данную информацию распространило агентство Bloomberg со ссылкой на бюджет газовой монополии на 2017–2019 годы. В агентстве утверждают, что согласно бюджету «Газпром» планирует заморозить объемы дивидендных выплат на ближайшие три года, что может негативно повлиять на инвестиционную привлекательность компании.
Новость не очень хорошая, хотя все это пока только слухи. Надо ждать подтверждения от пресс-центра самой компании, как я думаю, а потом уже делать соответствующие выводы. Купил несколько нот, которые пока не складываются не в одну акцию, но все-равно не приятно.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 25.01.2017, 10:48
Топ Мастер

Благодарностей: 2,961
КП: 0.255
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от samaya Посмотреть сообщение
В агентстве утверждают, что согласно бюджету «Газпром» планирует заморозить объемы дивидендных выплат на ближайшие три года
О как. Еще совсем недавно говорили о том, что Минфин ожидает увеличения дивидендов компании за 2016 год более чем в два раза, а именно 18,86 руб. на акцию, а теперь у них планируется замарозка.

Криптовалютный канал в телеграм. ПОДПИСЫВАЙСЯ!
Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
Green Bar EV SSL Certificate - Гринбар + Компания RU, USA, DE, AU, NZ, HK, IE от 199$

Последний раз редактировалось DepecheM; 25.01.2017 в 10:51.
DepecheM вне форума  
Старый 25.01.2017, 13:58
Любитель

По Газпрому - тот же Блумберг (новость которого всех и взбаламутила по-поводу планирования низких дивов) - напоминает, что компания собирается в текущем году продать активы на 350 млрд.
Это значит что денег получат существенно больше планируемых заимствований(288 млрд) на увеличение расходов, т.е. в реале пока ничего особо не говорит о том, что дивы точно будут ниже 50% по МСФО.

Но рынок, судя по котировкам, сомневается.
И это понятно, помня прошлогоднее
Лично у меня в ГП - 3% (как и в остальных, т.к. я сильно диверсифицируюсь).
Пока держу...
Ddimka вне форума  
Старый 25.01.2017, 14:12
Топ Мастер

Благодарностей: 1,611
УГ: 43
КП: 0.095
подарки

Цитата:
Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
Но рынок, судя по котировкам, сомневается.
Ну думаю отчёт на рынок больше влияет. Издержки возрасли. так что толку от увеличившихся поставок в европу ноль. Ну и бодание с Украиной и встречные иски не добавляют позитива к бумаге.

Заказываю рефбек тут }}} Profit Hunters {{{ Все мои депозиты под страховкой!
Green Bar EV SSL Certificate - Гринбар + Компания RU, USA, DE, AU, NZ, HK, IE от 199$
Устали терять в хайпах? Представляем Вам проект с реальной деятельностью!
Contemplateur вне форума  
Старый 25.01.2017, 15:24
Любитель

Сейчас основной сдерживающий фактор в бумаге не последний отчет, а именно фактор размера дивов.
Если на отчете она подсела на единицы процентов, то при утверждении дивов в 19р бумага подрастет к 200р, т.е. уже не на один десяток %%

Последний раз редактировалось Ddimka; 25.01.2017 в 15:30.
Ddimka вне форума  
Старый 25.01.2017, 15:41
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Сейчас основной сдерживающий фактор в бумаге не последний отчет, а именно фактор размера дивов
Здравомысляшие инвесторы уже посчитали размер дивово исходяиз 25% по МФСО, ну а оптимисты пускай одижают подарков...

Contemplateur вне форума  
Старый 25.01.2017, 17:08
Любитель

Дык "здравомыслие" то тут каким боком?
От самого ГП ни про 25%, ни про 50% однозначной инфы как не было так и нет.
Выше я дал РЕАЛЬНЫЕ аргументы, основанные на КОНКРЕТНЫХ цифрах.
А вот у вас, к примеру, есть КОНКРЕТНЫЕ аргументы о 25%? Раз уж упор на здравомыслие...
Ddimka вне форума  
Старый 25.01.2017, 17:26
Топ Мастер

подарки

Цитата:
От самого ГП ни про 25%, ни про 50% однозначной инфы как не было так и нет.
Пока есть только одна цифра 25% обязаны заплатить это раз. Есть лобби министра. что 50% платить это много, невсе смогут это два. Ну и есть пример Газика, как при обязанности платить 50% он в прошлом году расшедрился на 25%.

Contemplateur вне форума  
Старый 25.01.2017, 17:45
Любитель

Прошлый год ГП к этому - согласитесь имеет мало отношения, ну кроме репутации.
Все остальное мимо. "Лобби министа" - условность, тем более если придет правительственная отмашка.
Про нынешние 25% - это вообще ниочем. Прошлое законодательное решение о 50% для госкомпаний ходило также и получило подпись в апреле. Именно перед годовыми дивами компаний. В этом будет также, т.к. принципиальное решение уже и принято и даже многократно озвучено.

Повторяю: вопрос лишь в деньгах для самого ГП.
Но выше я написал о распродаже на 350млрд и перекрытии этим заимствований с лихвой.
Все остальное - домыслы, спекуляции и банальные гадания. Поэтому просто ждём.
Но утверждать о том, что 25 ощутимо вероятнее чем 50 - тут пока попросту не на чем.
Ddimka вне форума  
Старый 26.01.2017, 00:41
Топ Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 9,276
УГ: 6
КП: 0.613
подарки
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Газпром в любом случае вырастет, даже если дивиденды будут обычными. Растущий ММВБ по инерции тянет все крупные компании, даже никчемный Магнит с 3% ДД удерживает от окончательного падения. Кроме того, у Газпрома будет отличный отчет за 4 квартал, поскольку поставки в Европу били рекорды и сильно выросли его доли в ГПН и Новатэке, это не говоря про назревающий разворот мировых цен на газ вслед за остальным сырьем. Текущая цена 150р абсолютно ничего из этого не заложила, поскольку и год-два назад была на этих уровнях.

Управление счетом на российском фондовом рынке, 40-160% годовых
Nickma вне форума  
Сказали спасибо:
Firewall (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 09:41
Трейдер

Благодарностей: 149
КП: 0.143

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Газпром в любом случае вырастет, даже если дивиденды будут обычными. Растущий ММВБ по инерции тянет все крупные компании, даже никчемный Магнит с 3% ДД удерживает от окончательного падения. Кроме того, у Газпрома будет отличный отчет за 4 квартал, поскольку поставки в Европу били рекорды и сильно выросли его доли в ГПН и Новатэке, это не говоря про назревающий разворот мировых цен на газ вслед за остальным сырьем. Текущая цена 150р абсолютно ничего из этого не заложила, поскольку и год-два назад была на этих уровнях.
Я, не буду утвержадть, но я где-то п прессе читал, что газпром в последние годы сильно уменьшает добычу газа. Вы это учитывали?
YANC вне форума  
Старый 26.01.2017, 15:52
Любитель

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Я, не буду утвержадть, но я где-то п прессе читал, что газпром в последние годы сильно уменьшает добычу газа. Вы это учитывали?
Это не так(т.е. несильно). А 3 последних года вообще почти не меняется.
Ну а экспортная доля вообще растет.

По ГП вчера вышла негативная новость, влияющая на цену:
Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС — FTSE снизит оценку количества акций «Газпрома» (MOEX: GAZP) с 22,9 млрд до 22,1 млрд, изменения вступят в силу 31 января после закрытия торгов, говорится в обзоре аналитика «ВТБ Капитала» Ильи Питерского.
Это приведет к оттоку из акций и депозитарных расписок «Газпрома» через Vanguard ETF на уровне $29 млн равными долями, считает эксперт.
Как отмечается в обзоре, сокращение количества акций «Газпрома» и, как следствие, снижение веса этих бумаг в индексах FTSE было вызвано выкупом компанией 3,59% своих акций у ВЭБа. В то же время аналитик отмечает, что отток из бумаг «Газпрома» $29 млн не окажет значительного влияния на их котировки в связи с высокой ликвидностью этих бумаг.

По мнению И.Питерского, выкуп собственных акций «Газпромом» у ВЭБа также приведет к снижению FIF с текущих 0,50 до 0,45 индексным провайдером MSCI, так как free float «Газпрома» опустится ниже 45%. В результате вес «Газпрома» будет, скорее всего, понижен на 10% в индексах MSCI. По оценкам аналитика, снижение веса в индексах MSCI приведет к оттоку из бумаг «Газпрома» на уровне $250 млн со стороны пассивных инвесторов, что уже будет ощутимо.
Решение может быть принято в рамках февральской ребалансировки индексов MSCI, итоги которой будут объявлены в ночь с 9 на 10 февраля по московскому времени. Если этого не случится, то, возможно, FIF «Газпрома» будет понижен в мае.

Т.е. ожидают сброс акций на 10-20 млрд. руб. во второй половине февраля. Или уже в мае.
Это определенно даванёт на котировки...

А в остальном ГП ощутимо недооценен, совершенно согласен с Николаем выше.

Последний раз редактировалось Ddimka; 26.01.2017 в 16:04.
Ddimka вне форума  
Старый 26.01.2017, 16:30
Топ Мастер

подарки

Цитата:
А в остальном ГП ощутимо недооценен, совершенно согласен с Николаем выше.
Но всёравно он сейчас дорог и инвесторам которые затарились им напике, ещё лет N-цать ждать светлого будущего.
Ну а если Новатек с Роснефтью продавят поставки своего газа в европу, то вообще поплохеет газику.

Contemplateur вне форума  
Сказали спасибо:
zlobikus (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 17:23
Топ Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 9,276
УГ: 6
КП: 0.613
подарки
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Насчет добычи такого не читал, хотя это вполне возможно, поскольку на падении цен консервируют низкорентабельные месторождения - так в любой отрасли. В любом случае, прибыль больше определяет хороший спрос и цена, а нарастить добычу не так сложно.

Управление счетом на российском фондовом рынке, 40-160% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 26.01.2017 в 17:26.
Nickma вне форума  
Старый 26.01.2017, 17:24
Профессионал

Благодарностей: 222
УГ: 2
КП: 0.081

Цитата:
Где вы читали что у Газпрома уменьшились темпы добычи газа? А кто тогда все рекорды поставок газа в Европу этой зимой делает? Пока есть рынки сбыты добыча будет приличной

Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбек||Заработок на написании комментариев и отзывов| Место сдаётся в аренду на любой срок
zlobikus вне форума  
Старый 26.01.2017, 20:13
Топ Мастер

подарки

Nickma, зоя вы Суржик слили. Госдума приняла закон, позволяющий ОАО "Сургутнефтегаз" приобрести контрольный пакет ПАО НК "Роснефть" в 2017 году.

Contemplateur вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:55
Опции темы