MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 11.04.2015, 18:51
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Биткойн-фонд Сноудена растет, вопреки указу Обамы


Разоблачитель Агентства Национальной Безопасности США Эдвард Сноуден в июне 2014.

Предыстория: В соответствии с новым указом президента Обамы, пожертвования в адрес Эдварда Сноудена стали противоправным деянием; ранее, как известно, Сноуден смог избежать судебного преследования, благодаря поддержке единомышленников.

Новый указ правительства, подписанный президентом на прошедшей неделе, привел сообщество биткойнеров в положение боевой готовности: исходя из весьма туманных формулировок постановления, напрашивается вывод, что пожертвования в адрес Эдварда Сноудена отныне будут караться законом.

Биткойн-фонд Сноудена растет, вопреки указу Обамы
Однако, на Биткойн-форуме портала Reddit, группа единомышленников дала клятву поддерживать фонд Сноудена (которого они высокопарно именуют Разоблачителем), невзирая на новый указ властей, который приравнивает подобные субсидии к противоправным деяниям.

В новом правительственном постановлении, которое президент США Барак Обама подписал в прошлую среду, кибервалютные потоки финансирования названы «угрозой национальной безопасности». В постановлении предусмотрено суровое наказание для тех, кто своими действиями потворствовал киберпреступлениям и шпионажу, в ущерб интересам США.


Бывший сотрудник АНБ, превратившийся в Разоблачителя, во время онлайн-интервью на Reddit сказал, что благодаря его «сливам» произошли позитивные изменения в сфере безопасности и шифрования в Кремниевой Долине.

В данной формулировке правительственного постановления оговаривается, что, в соответствии с данным указом, госорганы имеют право «блокировать собственность и ограничивать интересы собственников, являющихся гражданами США или имеющих вид на жительство в США».

Пользователи Reddit быстро решили (вполне справедливо) что указ касается, в большей степени, судьбы скрывающегося в России Эдварда Сноудена, которому уже более 1,5 лет удается избегать судебного преследования со стороны системы правосудия США.

«Этот указ почти так же вреден, как и бесславный Закон о борьбе с терроризмом [президента Буша]», — заявил один из сочувствующих в комментариях.

31-летний Эдвард Сноуден, в прошлом — сотрудник правительства США , бежал из США в Гонконг, а оттуда — в Россию, после того, как предал огласке десятки тысяч документов, имеющих отношение к спецоперациям Агентства Национальной Безопсаности США.

Спустя несколько дней, он раскрыл свое имя и был незамедлительно обвинен в шпионаже. Однако, в ходе последней пресс-конференции на Reddit «Спроси меня обо всем», Сноуден выразил сожаления только по одному поводу: «Я мог бы раскопать больше».

Невзирая на введенные Обамой санкции, один из пользователей Reddit Кристофер Айвз, открыто заявил, что сделал пожертвование в адрес фонда Сноудена в биткойнах, криповалюте, имеющей обращение в интернете.

В комментарии к этой записи, Айвз, проживающий в штате Орегон, в Лафайете назвал свою акцию «делом принципа». Также, он сообщил номер своего мобильного телефона, с призывом к властям «прийти и арестовать его».

В вышедшей следом статье на Medium.com, Айвз пишет:

«Сложилась крайне запутанная ситуация во всем мире, Биткойн могут признать деньгами или видом собственности, в зависимости о того, какая правительственная служба принимает решение, а кто-то полагает, что биткойны — это способ самовыражения, если принять в расчет, что это просто протокол».

Сотни других людей также отправили свои пожертвования на адрес фонда Сноудена в течение последних дней, размеры транзакций колеблются от нескольких центов до нескольких тысяч долларов.

На момент выхода статьи, на счет фонда Сноудена поступает более 50 транзакций в день. После пика пожертвований в адрес фонда Сноудена, спровоцированного выходом документального фильма «Гражданин 4», снятого Лорой Пойтрас, последовало затишье, но теперь Эдвард Сноуден снова у всех на устах.

Так что, если целью президента Обамы было прекратить финансирование неугодного США диссидента, то он добился ровно противоположного эффекта. Причем, благодаря устойчивости биткойн-платежей к правительственным запретам и цензуре, реализовать декларированное в Указе намерение «блокировать и конфисковать» будет совсем не просто.

Автор: Зак Уиттакер

Источник: Zero Day
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 3 раз(а):
bujhm2011 (16.04.2015), g n (14.04.2015), lampa49 (14.04.2015)
Старый 12.04.2015, 17:31
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 7
Re: Биткойн-фонд Сноудена растет, вопреки указу Обамы

Запретить не получилось, но получилось пропиарить
SPoll вне форума
Старый 15.04.2015, 14:54
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 3
Re: Биткойн-фонд Сноудена растет, вопреки указу Обамы

Ага))))И правительство пиаром тоже довольно!!!
revkomax777 вне форума
Старый 15.04.2015, 15:46
#4
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Киев
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 85
Благодарностей: 6
Re: Биткойн-фонд Сноудена растет, вопреки указу Обамы

Цитата:
Сообщение от revkomax777 Посмотреть сообщение
Ага))))И правительство пиаром тоже довольно!!!
Так тут не особо хороший пиар получился. Что-то типа - закрыли лицо ладошками, и проблема исчезла.
Ну для ТВ обывателей может быть и прокатит.. Ведь правительство героически сражается с наркоторговлей и преступностью во благо общества
__________________
Первая бесплатная биржа OneWorldCoin
Костя Компаниец вне форума
Метки
акция, анб, биткоин, санкции, сша
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биткойн растет в цене lannna Новости криптовалют 4 12.03.2015 16:11
В мире появится первый публично торгуемый биткойн-фонд melpawa Новости криптовалют 0 03.03.2015 23:39
Кому выплатили 200$ по новому указу? OnOff Претензии к компаниям MMCIS и Mill Trade 20 06.01.2015 19:07
Объем венчурных вложений в Биткойн растет Alex077 Новости криптовалют 1 09.06.2014 21:38
Для Сноудена нашлась работа в России Владычица Морская Социальные сети 7 18.11.2013 21:56