Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 419,538 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Быстро находишь нужную информацию? Участвуй в "Охоте на ICO"
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:20
Старый 11.01.2017, 22:51
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 802
УГ: 1
КП: 0.311
подарки
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Но лучший вариант - это конечно продать квартиру и вложить в бизнес.
Буквально вчера на работе разговаривал с коллегой, она рассказывала про свою знакомую (может подруга, не вникал), которая плакалась ей о том, что с этим кризисом стало очень тяжело жить. Семья у них далеко не бедная, муж владелец какой-то фирмы занимающейся строительством, доходы всегда были на уровне, покупались квартиры, машины и т.д. Но сейчас в тяжелое время, по всем бизнесам минуса, а вот приобретенные в жирные времена квартиры, сдающиеся и по сей день принося, пусть не огромный, но стабильный доход.
Старый 11.01.2017, 22:56
Специалист

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 267
УГ: 8
КП: 0.072

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Буквально вчера на работе разговаривал с коллегой, она рассказывала про свою знакомую (может подруга, не вникал), которая плакалась ей о том, что с этим кризисом стало очень тяжело жить. Семья у них далеко не бедная, муж владелец какой-то фирмы занимающейся строительством, доходы всегда были на уровне, покупались квартиры, машины и т.д. Но сейчас в тяжелое время, по всем бизнесам минуса, а вот приобретенные в жирные времена квартиры, сдающиеся и по сей день принося, пусть не огромный, но стабильный доход.
И что вы хотите этим сказать? Типа сдавать квартиру - это лучше чем иметь собственный бизнес?? Кто то там обанкротился, значит о бизнесе лучше и не мечтать.
Invention вне форума  
Старый 11.01.2017, 23:24
Топ Мастер

Благодарностей: 4,811
УГ: 2
КП: 0.440
подарки

Ну почему же не мечтать о бизнесе? Можно и мечтать и начинать свой бизнес, просто время не очень спокойное сейчас, что б не уйти в минус надо всё просчитать, и подумать сто раз.
vfhmirf вне форума  
Старый 11.01.2017, 23:57
Мастер

подарки

Цитата:
И что вы хотите этим сказать? Типа сдавать квартиру - это лучше чем иметь собственный бизнес??
Если бы каждый, кто открыл свое дело, был в гарантированной хорошей прибыли, то я бы был в первых рядах, кто кричал, что все нужно продавать и вкладывать в собственный бизнес. Но к сожалению, большинство начинаний убыточны, либо приносят мизерный доход, а продать убыточный бизнес и хотя бы вернуть свое, очень проблематично. Уверен, что большинство из тех, кто выступил за продажу квартиры и открытия своего бизнеса, сами не имели никакого опыта в бизнесе и их слова, это рассуждения о сферическом коне в вакууме.

Квартира, это уже актив, пусть и низко доходный.

Цитата:
Кто то там обанкротился, значит о бизнесе лучше и не мечтать.
Почему же нет, можно и даже нужно, но я не сторонник стратегий в которых нужно вложить все в бизнес идею с весьма туманными перспективами, особенно с отсутствующим опытом.
Знавал людей, которые несколько раз банкротились, но тяга к своему делу была настолько велика, что они начали закладывать собственное (единственное) жилье, где живет его семья и в случае неудачи они все могут стать бомжами.
Старый 12.01.2017, 05:07
Специалист

Цитата:
Если бы каждый, кто открыл свое дело, был в гарантированной хорошей прибыли, то я бы был в первых рядах, кто кричал, что все нужно продавать и вкладывать в собственный бизнес. Но к сожалению, большинство начинаний убыточны, либо приносят мизерный доход, а продать убыточный бизнес и хотя бы вернуть свое, очень проблематично. Уверен, что большинство из тех, кто выступил за продажу квартиры и открытия своего бизнеса, сами не имели никакого опыта в бизнесе и их слова, это рассуждения о сферическом коне в вакууме.

Почему же нет, можно и даже нужно, но я не сторонник стратегий в которых нужно вложить все в бизнес идею с весьма туманными перспективами, особенно с отсутствующим опытом.
Знавал людей, которые несколько раз банкротились, но тяга к своему делу была настолько велика, что они начали закладывать собственное (единственное) жилье, где живет его семья и в случае неудачи они все могут стать бомжами.
Ну знаете ли, волков бояться в лес не ходить. В бизнесе ни каких гарантий ни когда не было и быть не может. Понятно дело что перед открытием своего дела надо знать куда вкладываешь, и что хочешь получить в результате.
Не знаю как для кого, но лично для меня, то что большинство бизнесов убыточны - это не аргумент.
Invention вне форума  
Старый 12.01.2017, 06:56
Профессионал

Благодарностей: 464
УГ: 5
КП: 0.062
подарки

Если конечно есть лишнее жилье, то конечно да, но средства распределить нужно так, чтобы большинство было именно в валюте, так как инфляция мало их коснеться
allexbl вне форума  
Старый 12.01.2017, 07:43
Профессионал

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 212
КП: 0.081

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
Ну почему же не мечтать о бизнесе? Можно и мечтать и начинать свой бизнес, просто время не очень спокойное сейчас, что б не уйти в минус надо всё просчитать, и подумать сто раз.
Мечтать о бизнесе - это конечно хорошо, но суровая действительность показывает что если уж с арендой не удалось дружить, то крайне сложно будет сделать эффективный бизнес. Хотя бывают исключения.
Старый 12.01.2017, 09:44
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 247
Записей в блоге: 4
КП: 0.314
подарки

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
А когда-то были лёгкие времена? и бизнес шёл прибыльно у всех и вся? и не надо было просчитывать и подумать перед открытием бизнеса?
Старый 12.01.2017, 10:11
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 13
УГ: 0
КП: 0.113

Если у вас уже есть где жить и цель только в увеличении дохода - продавайте квартиру, пока продаете, сдавайте посуточно. Потом открывайте вклад в 3х банках, потом дорастет до 4х банков. через года 4, один из вкладов используйте на новую квартиру на начальном этапе постройки в новостройке и лет через 6 у вас есть и квартира и неплохая сумма денег.
binoptions вне форума  
Старый 12.01.2017, 15:50
Профессионал

Благодарностей: 212
УГ: 0
КП: 0.046

На мой счет, ну это глупо продать квартиру и вложить все деньги в банк, риск совершенно мне не понятный, для чего продавать жилье, если оно к примеру одно.
z1973z вне форума  
Старый 12.01.2017, 22:13
Мастер

подарки

Цитата:
Не знаю как для кого, но лично для меня, то что большинство бизнесов убыточны - это не аргумент.
Ваше право, все люди разные, кто-то последние штаны снимет ради очередного "бизнеса" и не важно, что предыдущие десять прогорели, а кто-то будет всю жизнь в матрасе деньги мариновать и копить.

P.S. Для меня на первом месте стоит надежность и стабильность будущего меня и моей семьи, а всякие бизнесы можно мутить уже со сверх доходов.
Старый 12.01.2017, 22:23
Любитель

Благодарностей: 57
КП: 0.111

Цитата:
Сообщение от vile Посмотреть сообщение
если вложить на год с ежемесячным снятием под 14-17%
Неужели такие проценты сейчас предлагают банки? В нашем городе таких нет.
Если Вам не нужна квартира никогда, в том числе для детей, внуков через годы, то можно и продать и положить деньги на депозит. Валюту в у.е., евро сейчас опасно приобретать, она может упасть в цене.
В обратном случае лучше сдавать квартиру в аренду.
GalinkaP вне форума  
Старый 13.01.2017, 03:12
Специалист

Цитата:
Ваше право, все люди разные, кто-то последние штаны снимет ради очередного "бизнеса" и не важно, что предыдущие десять прогорели, а кто-то будет всю жизнь в матрасе деньги мариновать и копить.

P.S. Для меня на первом месте стоит надежность и стабильность будущего меня и моей семьи, а всякие бизнесы можно мутить уже со сверх доходов.
Те кто снимают последние штаны ради очередного бизнеса - они и правильно делают что не сдаются после первых неудач, рано или поздно набравшись опыта создадут что то толковое.
Настоящую надежность и стабильность будущего может дать только успешный бизнес.
Invention вне форума  
Старый 13.01.2017, 11:14
Мастер

подарки

Цитата:
Те кто снимают последние штаны ради очередного бизнеса - они и правильно делают что не сдаются после первых неудач, рано или поздно набравшись опыта создадут что то толковое.
Настоящую надежность и стабильность будущего может дать только успешный бизнес.
Вот я и говорю, что все мы разные, так как таких людей, которые ради туманных перспектив, готовы поставить по угрозу будущее как свое, так и своих родных, я считаю просто зависимыми и больными, это как игромания.
Старый 13.01.2017, 12:28
Любитель

Благодарностей: 86
УГ: 6
КП: 0.138
подарки

Банк такие проценты, которые Вы написали, не предложит. Сейчас средняя ставка 6% годовых. Соответственно, будете Вы получать около 15 000 руб. в месяц на депозите. Рассмотрите вариант сдачи квартиры в аренду, а деньги, которые будете получать от квартирантов, кладите на депозит или лучше всего инвестируйте в какой-нибудь проект (их сейчас очень много). Таким образом будете получать двойной пассивный доход))
P.S. ещё одна квартира никогда лишней не бывает. В жизни всякое может случиться.
KIRA1990 вне форума  
Старый 13.01.2017, 14:18
Специалист

Цитата:
Вот я и говорю, что все мы разные, так как таких людей, которые ради туманных перспектив, готовы поставить по угрозу будущее как свое, так и своих родных, я считаю просто зависимыми и больными, это как игромания.
Ну да, каждому свое. А я тех людей которые смиряются с тем, что они и их родные до конца жизни останутся жить в бедности, считаю слабаками и неудачниками.
Invention вне форума  
Старый 13.01.2017, 15:19
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 247
Записей в блоге: 4
КП: 0.314
подарки

Цитата:
Ну да, каждому свое. А я тех людей которые смиряются с тем, что они и их родные до конца жизни останутся жить в бедности, считаю слабаками и неудачниками.
Если у вас нет ни жены, ни детей, то вы правильно рассуждаете, надо рисковать последними штанами. Как обзаведётесь семьёй - будете говорить по-другому.
Scrydg (15.01.2017)
Старый 13.01.2017, 15:21
Профессионал

Благодарностей: 273
КП: 0.126
подарки

Цитата:
а как же правило - никогда не вкладывай, то что критично потерять? это просто две крайности...одна - сидеть на заднице, ничего не делать, потому что "а вдруг..."...другая - прогорев с одним начинанием, бросаться сломя голову на последнее основывать что-то еще...истина, как всегда, где-то между
Николай7777 вне форума  
Старый 13.01.2017, 16:27
Специалист

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Если у вас нет ни жены, ни детей, то вы правильно рассуждаете, надо рисковать последними штанами. Как обзаведётесь семьёй - будете говорить по-другому.
R2D2 который передает вам информацию из космоса ошибается, видать вирус поймал.
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
а как же правило - никогда не вкладывай, то что критично потерять? это просто две крайности...одна - сидеть на заднице, ничего не делать, потому что "а вдруг..."...другая - прогорев с одним начинанием, бросаться сломя голову на последнее основывать что-то еще...истина, как всегда, где-то между
Я не говорил что надо бросаться сломя голову. Человек который потерял пару тройку бизнесов получит от этого ценнейший опыт, и если на этом не сдастся, то обязательно добьется успеха.
Invention вне форума  
Старый 13.01.2017, 16:59
Любитель

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 98
КП: 0.215

Цитата:
Сообщение от vile Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я новичок на этом форуме и поэтому прошу помощи у опытных в подобном деле.
Мне по наследству досталась двухкомнатная квартира и я думаю как поступить - оставить квартиру и сдавать её в аренду или продать и вложить деньги в банк (~3 млн. руб. если продать)?
В первом случае это будет где-то 20k в месяц, во втором - посмотрел варианты на banki.ru и если вложить на год с ежемесячным снятием под 14-17% получиться 35-40k в месяц.
Сразу видно, что второй вариант выгоднее. Я понимаю, что надо разбивать сумму минимум на 2 банка (по 1.4 млн.) из-за страховки. Но как быть? Курс пляшет туда-сюда, инфляция существует и ещё какие-то показатели, о которых я не в курсе.
Как бы Вы поступили в подобной ситуации?
Буду рад обоснованному ответу или совету.
Не, ну реально, Буратины не переведутся в этой стране...
Государство в любом случае поставит вас раком и поимеет. Вы всё пытаетесь обмануть Систему, наивные...
Затея эта неразумная. Рублик - хреновый инструмент для инвестирования.
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:20
Опции темы