MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,122 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 22.06.2015, 22:56
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 21
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

вчера сделал страховку для квартиры в ВТБ, обошлась в 2890 р. Делал сам на себя через воркл
vile вне форума
Старый 27.06.2015, 20:21
#42
Профессионал
 
Имя: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 50
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,016
Благодарностей: 575
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
если есть работа - например вы форекс трейдер - то спокойно работаете )
после этой фразы доверие ко всем вашим постам автоматически пропало.
Radeck вне форума
Старый 01.07.2015, 07:53
#43
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,380
Благодарностей: 2,785
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
С банком может случиться экономический коллапс — прецеденты бывали. А квартира при любых раскладах будет представлять собой неизменный актив.
__________________
только дохода меньше
Tchernova59 вне форума
Старый 01.07.2015, 21:44
#44
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Это два самых низкодоходных варианта инвестирования:

Владеть квартирой это "спокойно и надежно", доход низкий. 4-6 % (минус ремонт после квартирантов)
Банковский депозит, "а вдруг разорится", но все равно надежно (плюс страхование), доход выше, 7-10%, без капитализации. Плюс капитализация.

ИМХО, обсуждать более нечего, дальше каждый выбирает на свой "вкус", кому нужно побольше дохода - идет в Банк. Кто боится - покупает квартиру. (Разница в доходе примерно в два раза.)

Если денег много, можно совместить:
1-2 квартиры, плюс миллионов 30 в Банках на депозитах
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 01.07.2015 в 22:05.
AlexRover вне форума
Старый 01.07.2015, 21:56
#45
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
ИМХО, обсуждать более нечего, дальше каждый выбирает на свой "вкус", кому нужно побольше дохода - идет в Банк. Кто боится - покупает квартиру. (Разница в доходе примерно в два раза.)

Если денег много, можно совместить:
1-2 квартиры, плюс миллионов 30 в Банках на депозитах
Могу предложить еще один вариант:

Как я понял квартира уже есть в наличии, значит сдаем ее в аренду и ждем пока на рынке недвижимости цены на жилье не упрутся в потолок. Как только это произошло продаем квартиру, деньги от продажи можно распределить между несколькими самыми надежными банками страны. После этого, пока проценты капают, ждем очередного кризиса и провала цен на недвигу. Как только цены просели и устремились к своему дну, вынимаете нужную сумму из банка и покупаете квартиру, которую снова начинаете сдавать и так по кругу.

Разница между продажей и покупкой остается в банке под проценты, в будущем, при аккумулировании достаточной суммы, можно купить вторую квартиру, потом третью... Таким образом можно заработать не только на аренде и процентах, но и на динамике цен на недвижимость.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо:
JenSh (03.07.2015)
Старый 01.07.2015, 22:08
#46
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Как я понял квартира уже есть в наличии, значит сдаем ее в аренду и ждем пока на рынке недвижимости цены на жилье не упрутся в потолок. Как только это произошло продаем квартиру, деньги от продажи можно распределить между несколькими самыми надежными банками страны. После этого, пока проценты капают, ждем очередного кризиса и провала цен на недвигу. Как только цены просели и устремились к своему дну, вынимаете нужную сумму из банка и покупаете квартиру, которую снова начинаете сдавать и так по кругу.
Это вариант, но я считаю его бессмысленным.
Лишние телодвижения, для сомнительного результата:
- нужно угадать вершину спроса, продали, а рынок еще год шел вверх, ну ладно
- нужно угадать низину спроса, купили, а рынок еще год шел вниз
- а потом еще 2 года стагнации
- и "съемщиков" постоянно искать нужно, одних, надежных, выгнали, теперь искать новых, перебирать

Я считаю оно того не стоит, лучше спокойно получать свой доход.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 01.07.2015, 22:43
#47
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
- нужно угадать вершину спроса, продали, а рынок еще год шел вверх, ну ладно
- нужно угадать низину спроса, купили, а рынок еще год шел вниз
- а потом еще 2 года стагнации
- и "съемщиков" постоянно искать нужно, одних, надежных, выгнали, теперь искать новых, перебирать
Что бы заработать подобными "телодвижениями" вовсе не нужно быть телепатом, все намного проще. Вот взять к примеру мой город в котором я сейчас живу (Минск). Пару лет назад цены (имеется в виду средняя цена) были около 1850$ и тогда все понимали, что это пик, конечно они могли еще немного подрасти, при определенных условиях, но они бы не смогли прибавить существенно, может долларов 50-100 не больше. Сейчас цены падают, и средняя цена уже 1480, уже образовалась дельта в 370$ с квадрата и если продать квартиру на пике, а купить сейчас, даже не дождавшись дна (а дно еще не достигнуто), то с условной однушки в 45 метров квадратных вы можете получить условную прибыль размером в 16'650$, а это ни много не мало 25% от первоначальной стоимости.

И эти деньги будут просто дополнительным бонусом к той арендной плате и банковским процентам, которые бы вы получали в том или ином варианте.

P.S. Приведенный выше расчет конечно очень примитивен и общ и суммы по факту будут отличаться, но принципиально он довольно ярко и четко показывает, что тут совсем не обязательно быть гуру в сфере недвижимости. что бы с точностью до дня предсказывать пики и максимальные просадки цен.
P.S.S. Так же всем очевидно, что данный финт не получится прокручивать очень часто, эта схема на долгосрок и в большей степени подходит для стран с неустойчивой экономикой.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо:
JenSh (03.07.2015)
Старый 02.07.2015, 21:51
#48
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от vile Посмотреть сообщение
Мне по наследству досталась двухкомнатная квартира и я думаю как поступить - оставить квартиру и сдавать её в аренду или продать и вложить деньги в банк (~3 млн. руб. если продать)?
В первом случае это будет где-то 20k в месяц, во втором - посмотрел варианты на banki.ru и если вложить на год с ежемесячным снятием под 14-17% получиться 35-40k в месяц.
Сразу видно, что второй вариант выгоднее. Я понимаю, что надо разбивать сумму минимум на 2 банка (по 1.4 млн.) из-за страховки. Но как быть? Курс пляшет туда-сюда, инфляция существует и ещё какие-то показатели, о которых я не в курсе.
Как бы Вы поступили в подобной ситуации?
Буду рад обоснованному ответу или совету.
Лучше квартиру сдавай в аренду, детям подаришь. А то знавал я людей, которые квартиры продавали и в хайпы тащили.
__________________
grinat вне форума
Старый 03.07.2015, 15:44
#49
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Лучше квартиру сдавай в аренду, детям подаришь. А то знавал я людей, которые квартиры продавали и в хайпы тащили.
Согласен. В перспективе аренда недвижимости гораздо более выгодный бизнес чем инвестирование в банк или в хайп, так хоть в что.
PiterZx вне форума
Старый 04.07.2015, 14:56
#50
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Лучше квартиру сдавай в аренду, детям подаришь. А то знавал я людей, которые квартиры продавали и в хайпы тащили.
Всему свое время и место всякой вещи под солнцем. Недвижимость это бизнес в котором нужно разбираться. Помниться года, когда цена недвижимости подрастала за год на 20-30% и тот кто ее покупал был в куда большем шоколаде, чем тот, кто держал деньги в банке.

Нужно разбираться в коньюктуре. Если цены находятся внизу и ожидается рост, то почему бы не купить. Если цену уперлись в потолок и ожидается снижение цен, то почему бы не продать, а потом не откупить дешевле?
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 04.07.2015, 23:26
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 120
Благодарностей: 45
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

В настоящее время я бы посоветовал уже не дергаться и сдавать дальше в аренду, особенно если арендаторы хорошие. А вот на момент создания темы однозначно нужно было продавать и раскидывать по депозитам, т.к. в ближайшие пару лет повышение цен на недвигу точно не предвидится.
Lebron James вне форума
Старый 05.07.2015, 03:30
#52
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 483
Благодарностей: 220
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Не продавать и вносить деньги в банк, а лучше в аренду. А еще лучше продать квартиру и за эти деньги купить две и две сдать в аренду.
888Lena вне форума
Старый 05.07.2015, 10:17
#53
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от 888Lena Посмотреть сообщение
А еще лучше продать квартиру и за эти деньги купить две и две сдать в аренду.
Может получиться, если квартира была трешка, если доплатить и взять две однушки.
Тем не менее, доход от Банковского депозита в два раза выше, недвижимости на такой уровень не выйти.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 05.07.2015, 10:28
#54
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от 888Lena Посмотреть сообщение
А еще лучше продать квартиру и за эти деньги купить две и две сдать в аренду.
Потом каждую из этих квартир снова продать и купить 4 и сдать в аренду ))
Красивый план, что чую где-то есть подвох ...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Тем не менее, доход от Банковского депозита в два раза выше
Проценты уже не те (по сравнению с декабрьскими).
Да и все больше банков отказываются от пополнении по ранее заключенным договорам.

Последний раз редактировалось neva2012; 05.07.2015 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
neva2012 вне форума
Старый 05.07.2015, 23:34
#55
Интересующийся
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Ни в коем случае не нужно продавать недвижимость. Многие сейчас наоборот снимают деньги и покупают квартиру, но не наоборот.
Александр Михеев 1077370 вне форума
Старый 06.07.2015, 14:50
#56
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 483
Благодарностей: 220
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Может получиться, если квартира была трешка, если доплатить и взять две однушки.
Тем не менее, доход от Банковского депозита в два раза выше, недвижимости на такой уровень не выйти.

Как сделать из одной две, тут уже, у каждого свои варианты. А вот насчет банковского депозита, вы не учли множество отрицательных факторов, первый это риск, в связи с сегодняшней обстановкой.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Потом каждую из этих квартир снова продать и купить 4 и сдать в аренду ))
Красивый план, что чую где-то есть подвох ...
Спасибо, самой понравился))
Но мне тоже кажется.... что то здесь не тааак......

Последний раз редактировалось 888Lena; 06.07.2015 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
888Lena вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (08.07.2015)
Старый 13.07.2015, 22:36
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 21
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Активно тут у вас общение идет, интересно )))
Решил всё таки продать квартиру, чтобы купить ближе к центру в объекте, который будет сдаваться к концу года. Мой знакомый агент посоветовал человека, который инвестирует таким образом и зарабатывает после на перепродаже после сдачи объектов. Работает напрямую с застройщиками. Перспективы интересные, с заморозкой средств максимум на 0,5-1 год. Доход около 400-700 т.р. Буду накатывать свой денежный ком.
vile вне форума
Старый 14.07.2015, 00:39
#58
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Ну и как сейчас продажи идут? До кризиса тоже хотел продать, даже покупатель был а потом вся эта чехарда началась, решил повременить с продажей. Сейчас одну квартиру сдаю и на вторую потихоньку коплю.
Максим1951 вне форума
Старый 14.07.2015, 00:50
#59
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Нужно быть глупым, чтобы продать квартиру и вложить деньги в банк и кормить банк. Разве, что сдать в аренду под отделение банка, если первый этаж.
bizneser вне форума
Старый 14.07.2015, 10:49
#60
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Нужно быть глупым, чтобы продать квартиру и вложить деньги в банк и кормить банк. Разве, что сдать в аренду под отделение банка, если первый этаж.
На текущий момент есть квартира стоимостью 6млн. с которой я получаю 30т.р. и есть вклад 1,5 млн. с которого мне капают проценты 25т.р. Надеюсь у не глупого человека хватит ума сопоставить эти числа.
Максим1951 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда вложить деньги? hardstyler Куда инвестировать деньги 943 20.01.2024 18:45
Как лучше вложить деньги в банк и в какой валюте? Илья Юрьевич Банковский форум 173 12.01.2017 08:04