Ждёте ли вы ослабление рубля? - страница 2 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,241 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:24
Старый 14.12.2016, 14:14
Любитель

Благодарностей: 12
УГ: 0
КП: 0.049
Re: Ждёте ли вы ослабление рубля?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Рубль может укрепиться до 55 рублей и ниже. Это очень даже значительно. А потом может начаться плавное ослабление, на фоне падения нефти.
Посмотрим, случиться может всё что угодно. Меня больше всего волнует, как это колебание повлияет на уровень жизни россиян.
Lina123 вне форума  
Старый 14.12.2016, 15:15
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 718
УГ: 27
КП: 0.149
подарки
Автор темы Re: Ждёте ли вы ослабление рубля?

Цитата:
Рубль может укрепиться до 55 рублей и ниже. Это очень даже значительно. А потом может начаться плавное ослабление, на фоне падения нефти.
Не укрепится российская валюта до таких значений. Не позволит такому свершиться политика Центрального Банка, который откупает излишки валюты уже сейчас, чтобы не допустить чрезмерного укрепления рубля на фоне дорожающей нефти.
Drum13 вне форума  
Старый 14.12.2016, 19:18
Заблокированный

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 58
КП: 0.000

Стоимость рубля не зависит от ситуации в странах с мягкими валютами. Нефть, конечно играет роль, на котировки валют всех стран мира, но в настоящий момент, когда очевиден провал ЕС, при падении курса евро, мировая инфляция перенесется в страны ЕС, что усилит доллар и целесообразность ЕС, как финансово-экономической системы станет под большим вопросом.
А рубль как падал так и будет падать, в феврале перед значительным падением рубля к марту, курс искусственно ЦБ поддержит до 65 рублей/доллар, а к закрытию налоговой декларации рубль рухнет до 80 руб./доллар. Единственно рубль окрепнет к евро 65 руб евро. Так будет при любой мировой цене на нефть, что бы покрыть убытки углеводородных компаний.
Баннер: {{ slide.title }}
Mashunya25 вне форума  
Старый 15.12.2016, 00:19
Специалист

Благодарностей: 179
КП: 0.107

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Будем на это надеяться. Надоела неопределенность уже. Хочется стабильности. Рубль у нас обычно укрепляется в феврале-марте, когда скупают их, чтобы уплатить налоги. Так что факторов может быть больше, чем нефть и ситуация в Украине.
Здесь столько факторов имеет ключевую роль, что говрить что-то определенное достаточно сложно, практически не возможно. Любые прогнозы в этой области можно расценивать только как хотелки той или иной группы.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 15.12.2016, 01:00
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 282
КП: 0.086

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Будем на это надеяться. Надоела неопределенность уже. Хочется стабильности. Рубль у нас обычно укрепляется в феврале-марте, когда скупают их, чтобы уплатить налоги. Так что факторов может быть больше, чем нефть и ситуация в Украине.
Почему россияне так яро отрицают причастность своих военных сил на территории Украины, но зато, как видно с комментариев, и ситуация в Украине влияет на рубль!?)
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 15.12.2016, 01:12
Любитель

Благодарностей: 86
КП: 0.084

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Почему россияне так яро отрицают причастность своих военных сил на территории Украины, но зато, как видно с комментариев, и ситуация в Украине влияет на рубль!?)
Я российские войска на территории Украины не видела, ситуация меня волнует из-за того, что у меня там родня. Я за них переживаю, а они вообще считают, что украинцев с поездов снимают и в тюрьмы сажают За наемников думаю ни одно государство отвечать не может. Там и негров показывали, что же теперь говорит, что американские войска на территории Украины находятся? То что ситуация влияет на рубль, так любые конфронтации влияют на рубль, да и на гривну...
Katarin4ik вне форума  
Старый 15.12.2016, 01:46
Профессионал

Благодарностей: 306
УГ: 1
КП: 0.086

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Не укрепится российская валюта до таких значений. Не позволит такому свершиться политика Центрального Банка, который откупает излишки валюты уже сейчас, чтобы не допустить чрезмерного укрепления рубля на фоне дорожающей нефти.
Вполне возможно, даже если будут откупать излишки валюты. Я делаю выводы на исторической основе рубля, а она говорит, что возможны любые ситуации
Mracobec вне форума  
Старый 15.12.2016, 08:38
Топ Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 17,638
УГ: 10
КП: 0.268
подарки
награды Нострадамус Волшебный горшочек 

До 80, я думаю, слишком пессимистично, так низко нефть не упадет. А вот что немного укрепится, это вполне вероятно. До 55 конечно никто не позволит укрепиться, а уровень 58-59, скорее всего, посетит.
Прогноз на весну и лето, что курса рубля, что погоды, одинаково расплывчато.
А вот евро-то дешевле доллара станет.
putoran вне форума  
Старый 15.12.2016, 10:02
Профессионал

Благодарностей: 371
КП: 0.074

Если честно уже непонятно чего ждать. Вот сейчас рубль серьезно укрепился, но радоваться спешить думаю не стоит. Все может поменяться за несколько дней и стать как раньше. Ждем и надеемся, конечно, что такого не произойдет.
blackvovik вне форума  
Старый 15.12.2016, 10:34
Топ Мастер

Благодарностей: 5,210
УГ: 43
КП: 0.419
подарки

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Вот сейчас рубль серьезно укрепился, но радоваться спешить думаю не стоит. Все может поменяться за несколько дней и стать как раньше
Лично я не считаю это серьезным укреплением рубля, да и не смог он пока пробить или удержаться на отметке 60, из-за повышения ставки ФРС сейчас торгуется на 62.

HYIP-CRUISER Высокий рефбэк,страховки,компенсации|Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбек
FAIRMONITOR УНИКАЛЬНЫЙ БАНК-МОНИТОРИНГ-На сумму RCB+10% ежемесячно+бонусы
HyipClub.Club - Максимальный Рефбэк На Рынке Инвестиций! RCB - 5000% - HYIPCLUB.Club
Prext на форуме  
Старый 15.12.2016, 10:38
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Лично я не считаю это серьезным укреплением рубля, да и не смог он пока пробить или удержаться на отметке 60, из-за повышения ставки ФРС сейчас торгуется на 62.
Смотря с чем сравнивать. Но в целом да, Вы правы. Он немного вырос, но также все может обратно сейчас откатиться. Будем наблюдать.
blackvovik вне форума  
Старый 15.12.2016, 10:49
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Смотря с чем сравнивать. Но в целом да, Вы правы. Он немного вырос, но также все может обратно сейчас откатиться. Будем наблюдать.
Можно конечно это воспринимать и как коррекцию перед пробитием отметки 60, но если нефть не поможет, то так и будет болтаться эта пара в диапазоне 60-65.

HYIP-CRUISER Высокий рефбэк,страховки,компенсации|Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбек
HyipClub.Club - Максимальный Рефбэк На Рынке Инвестиций! RCB - 5000% - HYIPCLUB.Club
Prext на форуме  
Старый 15.12.2016, 10:53
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Можно конечно это воспринимать и как коррекцию перед пробитием отметки 60, но если нефть не поможет, то так и будет болтаться эта пара в диапазоне 60-65.
Я просто вспоминаю события годовалой давности, когда пара болталась в диапазоне 70-80 рублей. Так что может быть медленно, но верно мы движемся в правильном направлении.
blackvovik вне форума  
Старый 15.12.2016, 11:13
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Я просто вспоминаю события годовалой давности, когда пара болталась в диапазоне 70-80 рублей. Так что может быть медленно, но верно мы движемся в правильном направлении.
Да не дадут рублю укрепится ниже отметки 55, нашему государству не выгоден сильный рубль, будет теряться лишняя прибыль при продаже нефти.

Prext на форуме  
Старый 15.12.2016, 11:27
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 718
УГ: 27
КП: 0.149
подарки
Автор темы Re: Ждёте ли вы ослабление рубля?

Цитата:
Вполне возможно, даже если будут откупать излишки валюты. Я делаю выводы на исторической основе рубля, а она говорит, что возможны любые ситуации
Тут не по истории надо смотреть, а по текущей экономической ситуации внутри государства. Если у государства дыра в бюджете, а деньги идут от продажи нефти, то заткнуть дыру можно только слабым рублём.
Drum13 вне форума  
Старый 15.12.2016, 11:39
Любитель

Благодарностей: 74
КП: 0.294

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
есть Сирия, которая денег много кушает из бюджета
С одной стороны, это огромные суммы. Но благодаря войне продажа нашего оружия за рубеж намного возросла, что можно считать плюсом.
Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
Колебание рубля, как и других валют, на мой взгляд будет незначительное. Низкие падения и стремительный рост валют трудно прогнозировать, потому что мировая экономика слишком нестабильна.
Очень правильные слова. Доллар еще никогда сильно не падал))
liri4ka вне форума  
Старый 15.12.2016, 12:39
Топ Мастер

Благодарностей: 1,789
УГ: 170
КП: 0.037
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
Но благодаря войне продажа нашего оружия за рубеж намного возросла, что можно считать плюсом.
И чего вы это взяли? Деньги получаемые с экспорта оружия Россией с 2012-го года не меняются, а вот до этого экспорт рос.
assss вне форума  
Старый 15.12.2016, 12:54
Любитель

Благодарностей: 74
КП: 0.294

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
И чего вы это взяли? Деньги получаемые с экспорта оружия Россией с 2012-го года не меняются, а вот до этого экспорт рос.
По телику буквально на днях говорили. Как оно на самом деле, конечно, я не знаю. Но по новостям говорили, что количество заказов на наше вооружение сильно выросло.
liri4ka вне форума  
Старый 15.12.2016, 12:57
Мастер

Благодарностей: 696
УГ: 1
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А каково ваше мнение по этим вопросам?
А сложно что-то сказать наверняка, шанс есть как на рост так и на падение, все зависит исключительно от того, до чего они там договорятся в результате на счет нефти...
ktulhuF вне форума  
Старый 15.12.2016, 13:11
Любитель

Благодарностей: 86
КП: 0.084

Я честно говоря сейчас даже за курсом не слежу. Доллары покупать не собираюсь и падает он или растет - не знаю, да и разницы особо нет. Когда доллар сильно вырос, многие на этом выиграли. Не те, конечно, кто в панике холодильники скупал, а те, кто деньги в долларах держал и скинул их по 80. Рынок жилья тогда зашевелился... Мы как раз квартиру меняли через куплю-продажу, у нас цепочка была. Так те ку кого мы покупали смогли купить более дорогую и большую квартиру, чем рассчитывали, так как доллар вырос сильно.
Katarin4ik вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:24
Опции темы