MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,438 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 06.04.2015, 22:42
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 27
Благодарностей: 3
Финансовые пирамиды в нашем обществе

"Мудрые учатся на чужих ошибках, умные учатся на своих ошибках, а дураки не замечают своих ошибок." - вечная мудрость.
Вот и я наступил на те же грабли что и многие, мои назывались - ПФФТ и ударили больно. Но что поделаешь, плакать это для слабаков, а я буду идти дальше, ведь сам жив здоров да и долгов нет, в общем бывает и хуже.
Как и многие придя в мир "Высокодоходного инвестирования", я ослепленный высокими процентами и красивой легендой по глупости вложил все свои сбережения в ПФФТ, что с ними сейчас вы знаете, а мне как в таких случаях бывает, идея о том что хорошо бы изучить истории работы финансовых организаций в последствии оказавшихся пирамидами пришла уже после, а зря так как даже в самых надежных юрисдикциях возникают финансовые пирамиды чего только стоит афера Бернарда Мэдоффа, поэтому надежда на то что у нас возникнет "Народная" фин. организация которая будет заниматься реальной деятельностью у меня лично практически нет, вот сейчас смотрю некоторые ребята на костях ФТПФ хотят построить свой бизнес.
Но хватит обо мне, а я бы хотел обсудить финансовые пирамиды как часть нашего общества, так как с начала 90-х пирамиды в наших странах возникают достаточно регулярно и каждый раз находятся новые люди которые вкладывают свои деньги, кто-то последние, кто-то кровные, кто-то заёмные, но практически все их теряют и что интересно в большинстве случаев организаторы остаются на свободе.
Так вот я думаю что финансовые пирамиды в нашем обществе будут существовать всегда и будет меняться только легенда, так как жажда легкой наживы присуща всем людям, а учитывая некоторые учения о финансовой независимости и инвестировании в целом и практически полное отсутствие контроля за деятельностью таких организаций со стороны государства можно предполагать что новые люди тут будут всегда.
Так же интересный вопрос, откуда приходят люди с большими деньгами в фин. пирамиды, например в ФТПФ очень много было ВИП инвесторов, так как одно дело придти в фин пирамиду с 1000-5000$, а другое когда люди вкладывают 100К и больше.
Дальше прикреплю видео о почивших гигантах индустрии, достаточно интересно посмотреть на интервью создателей их поведение, слова и манеру общения очень похоже на админа из ФТ. Вот собственно видео:
Так же хотелось бы дописать, финансовые пирамиды это хорошо или плохо и будут ли они существовать в нашем обществе всегда.

Последний раз редактировалось OneDayYouMay; 06.04.2015 в 22:58.
OneDayYouMay вне форума
Сказали спасибо:
StellaSV (07.04.2015)
Старый 06.04.2015, 22:46
#2
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Финансовые пирамиды в нашем обществе

Немножко не понял смысл темы ... , извините конечно, но аспектами пирамид в общем + проектами в частности здесь пол-форума усыпано, не проще было бы его почитать, чем создавать новую тема все о том же ?
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
OneDayYouMay (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 22:48
#3
Топ Мастер
 
Имя: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44
Адрес: Город-миллионер))
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 7,720
Благодарностей: 13,181
Re: Финансовые пирамиды в нашем обществе

Цитата:
Сообщение от OneDayYouMay Посмотреть сообщение
я ослепленный высокими процентами и красивой легендой по глупости вложил все свои сбережения в ПФФТ
Подскажите, а в каком месте в ПФФТ были высокие проценты? Это 5-10% в месяц вы считаете высокими? Это не только не высокие проценты, но и совершенно неоправданный риск инвестировать все свои сбережения в интернет под такую доходность.
StellaSV вне форума
Сказали спасибо:
OneDayYouMay (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 22:59
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 27
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Финансовые пирамиды в нашем обществе

Цитата:
Сообщение от StellaSV Посмотреть сообщение
Подскажите, а в каком месте в ПФФТ были высокие проценты? Это 5-10% в месяц вы считаете высокими? Это не только не высокие проценты, но и совершенно неоправданный риск инвестировать все свои сбережения в интернет под такую доходность.
Ну 100% в год достаточно хороший процент. Да и легенда мне понравилась.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Немножко не понял смысл темы ... , извините конечно, но аспектами пирамид в общем + проектами в частности здесь пол-форума усыпано, не проще было бы его почитать, чем создавать новую тема все о том же ?
Смысл темы - обсудить пирамиды как явление в нашем обществе. Я например понимаю откуда берутся мелкие инвестора до 5к$, но почему в пирамидах участвуют люди с депозитами 100к$ и выше? Ведь это достаточно большая сумма и легко ее не получить, что это: жадность, алчность, глупость или все вместе? Так же у людей владеющих такими суммами должна быть развита финансовая хватка и интуиция. Или же не важно богат ты или беден, когда дело касается легких денег то мозг начинает анализировать ситуацию совсем не так как обычно.

Последний раз редактировалось OneDayYouMay; 06.04.2015 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
OneDayYouMay вне форума
Старый 06.04.2015, 23:53
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 21
Re: Финансовые пирамиды в нашем обществе

Ну Форекс тренд и Пантеон (если я правильно ФТПФ) всё-таки особый случай, когда значительная часть инвесторов всё-таки верили, что вкладываются в ПАММ-сервис. Как минимум часть трейдеров там была реальна, с убытками, с подтверждением торговли, с общением с инвесторами на форуме.
KirillPot вне форума
Сказали спасибо:
OneDayYouMay (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 00:26
#6
Топ Мастер
 
Имя: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44
Адрес: Город-миллионер))
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 7,720
Благодарностей: 13,181
Re: Финансовые пирамиды в нашем обществе

Цитата:
Сообщение от OneDayYouMay Посмотреть сообщение
100% в год достаточно хороший процент.
Вы сами вдумайтесь в цифру и срок. Целый год (!!!) нужен для того, чтобы только свое (вложенное) вернуть. Конечно, если сильно повезет, вы сумеете вывести и депозит, и проценты. Но речь идет об интернете, где любой сайт, принимающий вклады, может в любой момент раствориться в виртуальном пространстве. Все эти пирамиды на 2 месяца-то не всегда удается просчитать, кто и где через 2 месяца будет, о каком годе тут можно говорить.
Цитата:
Сообщение от OneDayYouMay Посмотреть сообщение
но почему в пирамидах участвуют люди с депозитами 100к$ и выше? Ведь это достаточно большая сумма и легко ее не получить
Имхо, мне всегда казалось, что как раз суммы свыше 5000 долл - это как раз те самые легкие, шальные деньги, которые человеку упали словно с неба, ну и уходят так же. А если действительно достались нелегко, то даже не знаю, кем нужно быть, чтобы такие суммы в какой-то сайт в Интернете впихивать.
Цитата:
Сообщение от KirillPot Посмотреть сообщение
Форекс тренд и Пантеон (если я правильно ФТПФ) всё-таки особый случай
Раз закончилось все так же, как в любом низкопроцентном хайпе, значит, случай не особый, а все тот же - пирамида они и есть пирамида, в какую обертку ее ни заверни.
StellaSV вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
oak tree (18.04.2015), OneDayYouMay (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 02:14
#7
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Финансовые пирамиды в нашем обществе

Цитата:
Сообщение от OneDayYouMay Посмотреть сообщение
Я например понимаю откуда берутся мелкие инвестора до 5к$, но почему в пирамидах участвуют люди с депозитами 100к$ и выше? Ведь это достаточно большая сумма и легко ее не получить, что это: жадность, алчность, глупость или все вместе?
ну в жизни оно всегда так ... - у одних есть реальные деньги - другие о них только болтают, потолки жизни, трат и инвестиций у кажого разные в зависимости от социального положения, кстати фин.пирамидами можно обозвать много чего ... - работающего до сих пор - но без притока денег, грозящее скамом, в общем тема очередная болтология ни о чем - имхо.

З.Ы. - не имею на руках такого количества денег, что-бы депить по 100 кбаксов ... обсуждать причины депания людей которые имеют такие деньги и возможно больше считаю гаданием на кофейной гуще , а оные вряд ли зайдут в эту тему что-бы всем нам рассказать почему
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
OneDayYouMay (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 02:22
#8
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Финансовые пирамиды в нашем обществе

Согласен с тем, что пирамиды у нас будут всегда. И всегда люди будут в них вкладываться. Это можно сравнить с коррупцией, то есть взятки брали, берут и будут брать.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
OneDayYouMay (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 20:11
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 27
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Финансовые пирамиды в нашем обществе

Цитата:
Сообщение от KirillPot Посмотреть сообщение
верили, что вкладываются в ПАММ-сервис.
Верили, то верили, но вот например мне, скорей хотелось верить и я сам себя дурачил, так как в глубине души понимал что что-то не так, но все же успокаивал себя красивой легендой.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
обсуждать причины депания людей которые имеют такие деньги и возможно больше считаю гаданием на кофейной гуще , а оные вряд ли зайдут в эту тему что-бы всем нам рассказать почему
На оф. форуме ФТ отписал некоторым ВИПам, думаю может кто и ответит.

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Согласен с тем, что пирамиды у нас будут всегда. И всегда люди будут в них вкладываться. Это можно сравнить с коррупцией, то есть взятки брали, берут и будут брать.
Хорошее сравнение, интересно какой сейчас опиум для народа будут предлагать организаторы, судя по последним тенденциям скорей всего нас ожидают памм-брокеры в которых будут сливаться счета, при этом трейдеры будут открытыми и публичными людьми но от пирамидности мы не уйдем.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от StellaSV Посмотреть сообщение
Вы сами вдумайтесь в цифру и срок. Целый год (!!!) нужен для того, чтобы только свое (вложенное) вернуть.
А какая разница как быстро вернешь? Ведь срок работы пирамиды зависит от маркетинга и выплачиваемых процентов, ведь не зря хайпы распределены по доходности. И в низко-процентнике вероятность получить получить 100% выше, чем там где обещают 40% в месяц.

Занятное чтиво:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B4%D0%B5%D0%B9 - пирамида и секта в одной организации, люди продавали квартиры и все имущество. Если поискать много интересных материалов можно найти

Последний раз редактировалось OneDayYouMay; 07.04.2015 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
OneDayYouMay вне форума
Старый 07.04.2015, 21:21
#10
Топ Мастер
 
Имя: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44
Адрес: Город-миллионер))
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 7,720
Благодарностей: 13,181
Re: Финансовые пирамиды в нашем обществе

Цитата:
Сообщение от OneDayYouMay Посмотреть сообщение
А какая разница как быстро вернешь? Ведь срок работы пирамиды зависит от маркетинга и выплачиваемых процентов, ведь не зря хайпы распределены по доходности. И в низко-процентнике вероятность получить получить 100% выше, чем там где обещают 40% в месяц.
Как быстро вернутся свои же, разница огромная, т.к., чем дольше их возвращать, тем выше вероятность совсем без них остаться. И зависит срок работы исключительно от админа проекта, все остальное - проценты, маркетинг, технические характеристики сайта - вещи второстепенные. В низкопроцах как раз максимальная вероятность по максимуму пролететь, туда к тому же еще и денег нужно вливать побольше, чтобы хоть какую-то более-менее интересную прибыль получить. В общем, риск совершенно неадекватный, да и не стоят того 100% годовых.
StellaSV вне форума
Сказали спасибо:
OneDayYouMay (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 23:11
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 27
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Финансовые пирамиды в нашем обществе

Цитата:
Сообщение от StellaSV Посмотреть сообщение
да и не стоят того 100% годовых.
Ну например ФТ проработали 5 лет, а какие проекты из раздела хайпов прожили дольше года, и давали доход от около 10%?
OneDayYouMay вне форума
Старый 07.04.2015, 23:37
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Re: Финансовые пирамиды в нашем обществе

Цитата:
Сообщение от OneDayYouMay Посмотреть сообщение
Ну например ФТ проработали 5 лет, а какие проекты из раздела хайпов прожили дольше года, и давали доход от около 10%?
Таких было превеликое множество, и прибыли давали в сотнях %
Alladin вне форума
Старый 07.04.2015, 23:55
#13
Топ Мастер
 
Имя: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44
Адрес: Город-миллионер))
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 7,720
Благодарностей: 13,181
Re: Финансовые пирамиды в нашем обществе

Цитата:
Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
Таких было превеликое множество
Кроме Гаммы и Владимира и вспомнить некого, кто 5 лет отработал бы. Остальные в основном быстроскамы по меркам низкопроцев.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от OneDayYouMay Посмотреть сообщение
какие проекты из раздела хайпов прожили дольше года, и давали доход от около 10%?
Есть такая тема, почитайте:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=189921
И вот такая:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=304474

Последний раз редактировалось StellaSV; 08.04.2015 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
StellaSV вне форума
Старый 08.04.2015, 00:31
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Re: Финансовые пирамиды в нашем обществе

Цитата:
Сообщение от StellaSV Посмотреть сообщение
Кроме Гаммы и Владимира и вспомнить некого, кто 5 лет отработал бы. Остальные в основном быстроскамы по меркам низкопроцев.
Автор спрашивает были ли проекты которые больше года работали и давали доход от около 10%, читайте внимательнее
Alladin вне форума
Старый 08.04.2015, 16:26
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Финансовые пирамиды в нашем обществе

OneDayYouMay, был тут проект давное Geniusclub вроде. Вот это был добротный хайп, ивыплатил за чуть более года раз 10 больше чем ПФ и ФТ вместе взятые. Старички думаю помнят его. Голубенький на белом фоне такой
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 09.04.2015, 21:06
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 149
Благодарностей: 22
Re: Финансовые пирамиды в нашем обществе

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
OneDayYouMay, был тут проект давное Geniusclub вроде. Вот это был добротный хайп, ивыплатил за чуть более года раз 10 больше чем ПФ и ФТ вместе взятые. Старички думаю помнят его. Голубенький на белом фоне такой
Выплатил или начислил? С ФТ и ПФ за 5 лет очень много вывели, ведь там инвестировали люди, считающие себя инвесторами и придерживающиеся (многие из них) ММ. А хайперы имеют привычку до последнего тянуть именно с выводом.
Lork вне форума
Старый 10.04.2015, 16:36
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 15,894
Благодарностей: 12,715
Re: Финансовые пирамиды в нашем обществе

Цитата:
Сообщение от Lork Посмотреть сообщение
А хайперы имеют привычку до последнего тянуть именно с выводом.
как раз именно хайперы не засиживаются в том или ином проекте , а вот "инвесторы" в хайпы - те да, встречают скам и льют потом слезы , что потеряна очередная баксовая порцайка
__________________
Royal Investments - лучший выбор хайпов | Заработали 20.000$ - всего за пол года
NEWHYIP - хайп новости, обзоры, лучший RCB в сети $ LAVAPay.com- ввод и вывод Bitcoin
$---> Здесь может быть Ваша информация <---$ Вопросы в скайп visokP
visokP вне форума
Старый 10.04.2015, 20:11
#18
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Финансовые пирамиды в нашем обществе

Если рассмотреть глобально, то значительная часть банков - типичные низкопроцентные хайпы, из-за чего при малейших проблемах скамятся. Я в целом не считаю банковскую систему пирамидой, но многие мелкие банки так и работают.
neoneo вне форума
Сказали спасибо:
OneDayYouMay (12.04.2015)
Старый 10.04.2015, 21:04
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 15,894
Благодарностей: 12,715
Re: Финансовые пирамиды в нашем обществе

Цитата:
Сообщение от neoneo Посмотреть сообщение
Я в целом не считаю банковскую систему пирамидой
а зря , та же самая пирамида . Просто крупные банки получают подпитку от государства при проблемах, а у мелких в таких ситуациях отзывают лицензию.
__________________
Royal Investments - лучший выбор хайпов | Заработали 20.000$ - всего за пол года
NEWHYIP - хайп новости, обзоры, лучший RCB в сети $ LAVAPay.com- ввод и вывод Bitcoin
$---> Здесь может быть Ваша информация <---$ Вопросы в скайп visokP
visokP вне форума
Старый 11.04.2015, 14:03
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Сибирь
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 1,296
Благодарностей: 1,051
Re: Финансовые пирамиды в нашем обществе

Рынок акций тоже считаю пирамидой. Деньгами накачивают акцульку - она растет. Продают - она сдувается. Рынок сша накачали за 7 лет, из Японии инвесторы бегут вот уже 23 года, и 23 года супер-цикл снижения стоимости рынка Японии. Китайские акции сейчас - пузырь. Отличие от хайпов - в акциях админы (брокеры) дерут всего 0.05% оборота. В хайпах же админы убегают с 60% кассы.
transmega вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестор и финансовые пирамиды HYIP Angelika78 Новости в мире финансов и инвестиций 72 16.09.2021 12:54
ЦБ классифицировал финансовые пирамиды VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 2 11.03.2015 14:45
ПАММ счета - финансовые пирамиды HitmanXi Дайджест блогосферы 0 29.01.2014 13:39
Финансовые пирамиды - от Понзи до Мэйдоффа Financification Инвестирование для начинающих 64 24.12.2013 08:48
Запретят ли Финансовые пирамиды в РФ? Ярослав Яценко Псевдоинвестиции: общий форум 52 27.06.2013 19:17