MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,438 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 06.04.2015, 19:38
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Американский миллиардер Джим Роджерс посоветовал покупать рубли вместо долларов


Американский миллиардер и инвестор Джим Роджерс советует инвестировать в российский фондовый рынок и рубли. При этом вложения в доллары и евро он считает недальновидными

​В понедельник, 6 апреля, Джим Роджерс, успешный инвестор и сооснователь Quantum Fund, выступил на конференции перед клиентами Финансовой группы БКС. Он рассказал о том, куда инвестирует сам и какие еще вложения считает удачными.

Инвестируйте в Россию

«Россия — это один из самых привлекательных рынков с точки зрения инвестиций для меня», — сказал Роджерс. По его словам, есть множество точек роста.

«Впервые я приехал в Россию в 1966 году и был настроен очень пессимистично. Я был уверен, что Россия не покажет хорошие результаты в ближайшие 46 лет. В 2012 году я изменил свое мнение», — сказал Роджерс. За это время, по его словам, многое изменилось: «Произошли изменения в Кремле, изменился подход к делам. Все изменилось в лучшую сторону».

Роджерс вкладывает в фондовый рынок России. «Сейчас фондовый рынок России находится на спаде. И это очень хорошая новость для меня. Когда вы покупаете на спаде, то у вас есть хорошие возможности для роста. Это может занимать до пяти лет, но кризис обязательно проходит, и вы выигрываете», — сказал Роджерс. По его мнению, российский фондовый рынок является лучшим рынком 2015 года.

Сам Роджерс инвестирует в бумаги Московской биржи, «Аэрофлота» и «Фосагро». В совет директоров последней компании Роджерс вошел в прошлом году.

Наиболее перспективным направлением Роджерс считает сельское хозяйство. «Это перспективное направление. Я уверен, что оно будет развиваться, иначе нам всем нечего будет есть», — сказал он.

Также хорошей инвестицией Роджерс назвал российские ОФЗ.

Инвестируйте в Китай

XXI век — это век Китая, уверен Роджерс. «XIX век был веком Великобритании, XX — веком США, а XXI век будет веком Китая, нравится нам это или нет, — сказал Роджерс. — Многим инвесторам не нравится, что Китай растет так быстро. Они говорят, что в Китае заправляют коммунисты, но они — лучшие капиталисты в мире».

За Китаем будущее, уверен Роджерс. «Самый лучший совет, который я могу вам дать: сделайте так, чтобы ваши дети или внуки выучили китайский», — говорит Роджерс.

Роджерс инвестирует в те секторы экономики, которые будет поддерживать китайское правительство. «Несколько лет назад они приняли решение поддерживать и развивать определенные сегменты экономики, которые им необходимы. Они будут инвестировать в них. В них же инвестирую и я. Например, в Китае не слишком хорошее покрытие в железные дороги, поэтому они инвестируют в этот сектор», — говорит Роджерс. Он также привел в пример такую проблему Китая, как сильное загрязнение окружающей среды. «Они будут бороться с этой проблемой и делать инвестиции в этот сектор. Как и я», — сказал Роджерс.

Не покупайте доллары

«Многие покупают американскую валюту, так как считают ее надежной. Но это неверно. Обещаю, что в ближайшие два-три года у нас будут с этим проблемы, и многие инвесторы пострадают. Я точно знаю, что я не хочу инвестировать в доллары», — сказал Роджерс.

Если валюта растет слишком быстрыми темпами, то скоро будет коррекция, предупредил Роджерс. «Не надо покупать на таком активном росте, как сейчас у доллара», — сказал Роджерс.

Роджерс не считает надежной валютой и евро. «Евро, каким мы знаем его сейчас, не выживет в ближайшие пять лет. Что-то произойдет — может быть, в Греции или Португалии», — сказал он. По его словам, евро может быть удачной идеей для краткосрочных инвестиций, но не для долгосрочных.

Сам Роджерс делает инвестиции в китайскую и российскую валюты. «Многие сочтут меня сумасшедшим, но я покупаю рубли», — сказал Роджерс.


«Как стать богатым — инвестировать в тяжелые времена»

Удачной идеей для долгосрочных вложений Роджерс назвал инвестиции в страны, где прошла гражданская война. Военное время, по его мнению, опасный период для инвестиций, однако после окончания гражданской войны возможны вложения. «Представьте, что вы в 1946 году инвестировали бы в Германию. Вы заработали бы очень много денег. Потому что все было дешево, все были деморализованы и на рынке была масса возможностей», — сказал Роджерс.

«Посмотрите на мир. Если вы видите, что где-то заканчивается гражданская война, то это удачная возможность для инвестиций», — уверен Роджерс.

При этом он не рассматривает вложения в Ук​раину. «Экономика и управление этой страны разрушены», — сказал он.

Источник

Последний раз редактировалось Alex356; 06.04.2015 в 19:41.
Alex356 вне форума
Сказали спасибо:
DDL (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 08:28
#2
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Американский миллиардер Джим Роджерс посоветовал покупать рубли вместо долларов

Ну, всё правильно мужик говорит. Странно, что он со всеми поделился своими инвестиционными планами...
Ratatara вне форума
Старый 07.04.2015, 11:39
#3
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 1,405
Благодарностей: 671
Re: Американский миллиардер Джим Роджерс посоветовал покупать рубли вместо долларов

По-видимому, он уверен, что рубль достиг минимума и теперь его просто выгодно покупать, так как он дешевый.
God-is-Destroyer вне форума
Старый 07.04.2015, 11:46
#4
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: Американский миллиардер Джим Роджерс посоветовал покупать рубли вместо долларов

Ну всё, все в очередь за рублями становимся, а Россиянам - все деньги надо нести в банк на депозиты.
vfhmirf вне форума
Сказали спасибо:
Bari Ken (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 12:05
#5
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Американский миллиардер Джим Роджерс посоветовал покупать рубли вместо долларов

Цитата:
Сообщение от Alex356 Посмотреть сообщение
«Многие покупают американскую валюту, так как считают ее надежной. Но это неверно. Обещаю, что в ближайшие два-три года у нас будут с этим проблемы, и многие инвесторы пострадают. Я точно знаю, что я не хочу инвестировать в доллары», — сказал Роджерс.
И это правильно, тем более, что это подтверждается волнами Эллиота и астрологическими прогнозами на следующий год... мировую экономику ждут большие потрясения... и передел финансового мира... об этом писалось тут на форуме ещё в прошлом году....
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 07.04.2015, 12:19
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 158
Благодарностей: 45
Re: Американский миллиардер Джим Роджерс посоветовал покупать рубли вместо долларов

Вот оно как, ну тогда на правах рекламы:
Через 50 лет за 1 рубль будут давать 50$, не пропустите возможность прямо сейчас приобрести у меня рубли всего за 32.99$ !


Цитата:
Сообщение от God-is-Destroyer Посмотреть сообщение
По-видимому, он уверен, что рубль достиг минимума и теперь его просто выгодно покупать, так как он дешевый.
Естественно, спекулянт обычный.
BlackCrystal вне форума
Старый 07.04.2015, 12:48
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Американский миллиардер Джим Роджерс посоветовал покупать рубли вместо долларов

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Ну, всё правильно мужик говорит. Странно, что он со всеми поделился своими инвестиционными планами...
потому что нет цели инвестировать. есть цель убедить.
вы посмотрите сколько сейчас тем на форуме ежедневно только об укреплении рубля создается.
такое ощущение, что это не рубль в два раза за последний год упал, а какая-то другая валюта.
или вспомните историю. что всегда происходило в наших странах (СНГ) когда на каждом углу кричали о стабильности?

В финансовых кругах не зря популярна пословица: "послушай аналитика и сделай наоборот"
dkameleon вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Giusto (08.04.2015), putoran (07.05.2015), UtyfX (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 20:34
#8
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Американский миллиардер Джим Роджерс посоветовал покупать рубли вместо долларов

Все верно, если нефть постепенно будет подниматься и ослабевать санкции, рубль будет постепенно укрепятся, мы будем отказываться от запада, валюты и импорта.

Последний раз редактировалось Smirnov Nikolay; 07.04.2015 в 21:16.
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
Bari Ken (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 21:06
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Американский миллиардер Джим Роджерс посоветовал покупать рубли вместо долларов

Роджерс не *****, знает что США скоро каюк придет. Не с теми они связались. А я затарил ОАК и Систему. ОАК уже стрельнул на днях
capitalistas вне форума
Старый 07.04.2015, 21:16
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: Американский миллиардер Джим Роджерс посоветовал покупать рубли вместо долларов

А он сам хоть знает об этом ?))
Да и кстати , такой простой вопрос или ради эксперимента можете сделать ....
возьмите доларовую банкноту любого года выпуска и любого достоинства и поменяйте в любом банке США ... вам дадут такого же номинала ,независимо когда была выпущена первая !
Теперь проведите такой же эксперимент с рублём ... в лучшем случае вас просто пошлют )))
Сколько уже загнивает запад ?)))
__________________
=>Poker Automatics- Надёжность и Стабильность проверенная временем !!!
=>Forex Paradise- Бесспорный лидер - Более 600 дней работы !!!
OkMonday вне форума
Старый 07.04.2015, 21:16
#11
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Американский миллиардер Джим Роджерс посоветовал покупать рубли вместо долларов

Оказывается, что не только Джим Роджерс такой умный... есть и другие... вот, например, статья = "Американские экономисты предупреждают правительство США о грядущем коллапсе" =

Цитата = "Исследователь и экономический консультант доктор Уокер Тодд предсказывает крах американской экономики и обвал доллара в ближайшие 60-90 дней. Тодд далеко не первый авторитетный экономист, пророчащий Соединенным штатам подобную участь. Похожие опасения на днях уже высказывал бывший глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен."

источник = https://rusplt.ru/society/do-obvala-d...tsa-16045.html
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 07.04.2015, 21:18
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: Американский миллиардер Джим Роджерс посоветовал покупать рубли вместо долларов

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
Оказывается, что не только Джим Роджерс такой умный... есть и другие... вот, например, статья = "Американские экономисты предупреждают правительство США о грядущем коллапсе" =

источник = https://rusplt.ru/society/do-obvala-d...tsa-16045.html
угу, хороший источник , спасибо ))
__________________
=>Poker Automatics- Надёжность и Стабильность проверенная временем !!!
=>Forex Paradise- Бесспорный лидер - Более 600 дней работы !!!
OkMonday вне форума
Старый 07.04.2015, 21:23
#13
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Американский миллиардер Джим Роджерс посоветовал покупать рубли вместо долларов

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
Сколько уже загнивает запад ?)))
«Они (финансовые кризисы) всегда различны, но причина у них одна. Это неистребимая уверенность людей в том, что периоды благополучия не закончатся», − сказал бывший глава ФРС в интервью BBC. "

(автор = Бывший глава ФРС США Алан Гринспен)
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Сказали спасибо:
Transit (08.05.2015)
Старый 07.04.2015, 21:25
#14
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Автор темы Re: Американский миллиардер Джим Роджерс посоветовал покупать рубли вместо долларов

Банк России объяснил причины укрепления рубля
Ну что избавляемся от зеленых бумажек ? или это затишье перед бурей?
Alex356 вне форума
Старый 07.04.2015, 21:33
#15
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Американский миллиардер Джим Роджерс посоветовал покупать рубли вместо долларов

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
угу, хороший источник , спасибо ))
как вариант, можно и сюда... я надеюсь, что Вы английским владеете?..

= https://www.ncpa.org/events/james-rickards
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 07.04.2015, 21:38
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: Американский миллиардер Джим Роджерс посоветовал покупать рубли вместо долларов

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
как вариант, можно и сюда... я надеюсь, что Вы английским владеете?..

= https://www.ncpa.org/events/james-rickards
и дальше что ?)
От слова Халва во рту слаще не станет , есть такая поговорка )
__________________
=>Poker Automatics- Надёжность и Стабильность проверенная временем !!!
=>Forex Paradise- Бесспорный лидер - Более 600 дней работы !!!
OkMonday вне форума
Старый 07.04.2015, 21:58
#17
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Американский миллиардер Джим Роджерс посоветовал покупать рубли вместо долларов

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
и дальше что ?)
От слова Халва во рту слаще не станет , есть такая поговорка )
я так понимаю, что Вам не понравился русскоязычный источник, поэтому я предоставил ссылку на англоязычный (американский) ресурс... вот и всё...

= "The National Center for Policy Analysis (NCPA) is a non-profit American think tank whose goals are to develop and promote private alternatives to government regulation and control. Topics addressed include reforms in health care, taxes, Social Security, welfare, education and environmental regulation."
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =

Последний раз редактировалось Bari Ken; 07.04.2015 в 22:03.
Bari Ken вне форума
Старый 07.04.2015, 22:05
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: Американский миллиардер Джим Роджерс посоветовал покупать рубли вместо долларов

Bari Ken, все эти так называемые советы пишутся подчас чтоб создать рейтинг и чаще всего получается так что ,те люди ,которые якобы это говорили , сами не ведают об этом )
__________________
=>Poker Automatics- Надёжность и Стабильность проверенная временем !!!
=>Forex Paradise- Бесспорный лидер - Более 600 дней работы !!!
OkMonday вне форума
Сказали спасибо:
Bari Ken (08.04.2015)
Старый 07.04.2015, 22:16
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 260
Благодарностей: 125
Re: Американский миллиардер Джим Роджерс посоветовал покупать рубли вместо долларов

Цитата:
Сообщение от Alex356 Посмотреть сообщение
Американский миллиардер Джим Роджерс посоветовал покупать рубли вместо долларов
Совет явно дан не американским гражданам, так как Американцы не покупают доллары, это их основная валюта
Так же этот совет не был дан гражданам РФ, у которых все сбережения в рублях, так как Россияне не покупают рубли, это их основная валюта
Остаются группа Россиян, у которых есть доллары.

Кроме того, он это сказал на выступление в России на конференции перед клиентами Финансовой группы БКС

Я считаю, что этот Джим хочет об эту группу граждан закрыть свой лонг рубля и уйти в доллары.
UtyfX вне форума
Старый 08.04.2015, 09:06
#20
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Американский миллиардер Джим Роджерс посоветовал покупать рубли вместо долларов

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
Bari Ken, все эти так называемые советы пишутся подчас чтоб создать рейтинг и чаще всего получается так что ,те люди ,которые якобы это говорили , сами не ведают об этом )
James Rickards = "The Death of Money" = "The coming collapse of the international monetary system"

Джеймс Рикардс = "Смерть денег" = "предстоящий крах международной валютной системы"

= https://www.ncpa.org/events/james-rickards
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария sv-alex1 Недвижимость 736 01.11.2019 15:30
Покупать ли доллары? На рубли noice Инвестирование для начинающих 212 12.01.2019 15:46
Инвестор-путешественник (Джим Роджерс) FMFM Истории успеха знаменитостей 1 22.12.2014 23:07
Инвестор Джим Роджерс «Я проморгал момент инвестирования в биткоин» Alex077 Новости криптовалют 1 03.06.2014 22:19
перевод Сбербанковских денег рубли->рубли greene Архив: Обмен электронных валют 1 14.05.2008 22:54