MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 30.05.2015, 12:27
#141
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 113
Благодарностей: 29
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Все-таки оптимизм и жизнерадостность для успеха и карьеры хорошо. Знаю многих, кто вроде как специалист не самый лучший, но карьеру делает стабильнее тех, кто профессионален, но не так открыт.

Особенно, касается женщин. Одна хорошая знакомая всегда прямо светится жизнерадостностью и позитивом. Дама очень обаятельная. Она всегда работала в продажах / сфере обслуживания. И клиенты сразу доверяли, и начальство выделяло из других, что она всегда была первым кандидатом на повышение.

Причину вижу простую: позитивные жизнерадостные люди приятны. Но приятен истинный позитив. А в лохотумбах позитив лицемерный. Поэтому вызывает отторжение у адекватных людей.
Футурист вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Batik (30.05.2015), Dundee (30.05.2015), Zhuka (30.05.2015), Александра 81 (30.05.2015)
Старый 30.05.2015, 13:17
#142
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Dreamkeeper Посмотреть сообщение
Для людей инвалидов даже параолимпийские игры организовали. В них принимают участие спортсмены со всего мира. И если бы эти люди с физическими дефектами не были положительно настрены и не верили в свой успех, то и параолимпийские игры не существовали бы.
Эти паролимпийские игры - жалкое зрелище, недаром их выстебали в одной из серий моего любимейшего "South Park" (3 эпизод 8 сезона да, и в других эпизодах над политкорректным отношением к олигофренами и калеками стебутся очень жестко). Даже если ты станешь чемпионом этих игр, ты как был физически или умственно неполноценным, так им и остался. Моё мнение таково: я плачу налоги, на которые общество этих инвалидов содержит, потому могу относиться к ним так, как считаю нужным. Вообще, вся эта политкорректность ни что иное, как игры политиканов:
Когда-то, давным-давно, солнце было ярче, трава зеленее, негры — ниггерами, а дураки — дураками, и всех это устраивало, кроме дураков и ниггеров (но их мнением, разумеется, не интересовались). Впрочем, тогда вообще никого ни о чём не спрашивали, а делали как надо. Но вдруг, в исторически сжатые сроки — всего за десятилетие 1960-х годов, в одной очень хорошей стране, а конкретнее — в США, политика стала развиваться как бизнес, теперь с элементами шоу: сформировался новый политический рынок для достаточно заметной прослойки демагогов и политиканов, готовых подставлять свою политическую **** всем желающим, с новым потребителем, имеющим право и готовность голосовать.
Эти политиканы были готовы провозглашать самые мудацкие идеи и быть их проводниками (при политическом, и тем более вполне денежном проценте, разумеется), лишь бы у них было заметное количество приверженцев. 10% населения считает, что «дебил» — это про них, и звучит обидно? Очень хорошо, вот мы сейчас эти 10% объединим на этой почве, они за меня любимого проголосуют, и я получу поддержку миллионов! Нигде не написано, что дебилам нельзя доверять принятие решений! Подразумевалось, конечно, когда-то, но на бумаге сформулировать не удосужились. А значит — на волне дебилов взлетим на самый верх.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 30.05.2015 в 13:20.
sum iskorka вне форума
Старый 30.05.2015, 13:24
#143
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Эти паролимпийские игры - жалкое зрелище
Полнейшая чушь! Вы это скажите тем людям, которые стремятся к чему то, не опускают руки, тренируются и востребованы.
seter вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Batik (30.05.2015), Александра 81 (30.05.2015)
Старый 30.05.2015, 14:05
#144
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Полнейшая чушь! Вы это скажите тем людям, которые стремятся к чему то, не опускают руки, тренируются и востребованы.
А Вы их смотрели по телевизору? Убожество ведь по сравнению со спортом полноценных людей.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 30.05.2015, 16:08
#145
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А Вы их смотрели по телевизору? Убожество ведь по сравнению со спортом полноценных людей.
Ох и жестока же вы личность! Когда-то вы расплатитесь за это.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Даже если ты станешь чемпионом этих игр, ты как был физически или умственно неполноценным, так им и остался.
После этих слов вас тоже можно смело причислять к умственно отсталой категории людей.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Batik (30.05.2015), cell (03.06.2015), Александра 81 (30.05.2015)
Старый 30.05.2015, 16:17
#146
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 133
Благодарностей: 20
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Моё мнение таково: я плачу налоги, на которые общество этих инвалидов содержит, потому могу относиться к ним так, как считаю нужным.
Так это что же получается, раз успешные люди тем же самым детским домам оказывают материальную помощь, то имеют право издеваться над сиротами? Вы хоть немного мозги включайте, перед тем, как очередной пост написать.
Dundee вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Batik (30.05.2015), Александра 81 (30.05.2015)
Старый 30.05.2015, 16:39
#147
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
sum iskorka, специально для вас, чтобы вы больше всякой дряни в данной теме не писали! На их фоне вы выглядите полной задрыпанкой невежественной.

Цитата:
1. Лауреат Нобелевской премии Стивен Вильям Хокинг изучает фундаментальные законы, которые управляют Вселенной. Он является обладателем двенадцати почетных ученых званий. Его книги «Кратная история времени» и «Черные дыры, молодая Вселенная и другие очерки» стали бестселлерами. При всем при этом еще в 20 лет Хокинг был практически полностью парализован из-за развития неизлечимой формы атрофирующего склероза и остается в этом состоянии всю свою оставшуюся жизнь. У него двигаются только пальцы правой руки, которыми он управляет своим движущимся креслом и специальным компьютером, который за него говорит.
Цитата:
2. Одна из известных незрячих людей — ясновидящая Ванга. В 12-летнем возрасте Ванга потеряла зрение из-за урагана, который отбросил ее на сотни метров. Нашли ее только вечером с забитыми песком глазами. Отец с мачехой не в состоянии были провести лечение и Ванга ослепла. Она привлекла к себе внимание в годы Второй мировой войны, когда по деревням прошел слух, что она способна определить местонахождение пропавших людей, будь они живы, или места, где они погибли.
Цитата:
3. Людвиг ван Бетховен - немецкий композитор, представитель венской классической школы. В 1796 году, будучи уже известным композитором, Бетховен начал терять слух: у него развился тинит - воспаление внутреннего уха. К 1802 году Бетховен полностью оглох, но именно с этого времени композитор создал свои самые известные произведения. В 1803 -1804 годах Бетховеном была написана «Героическая симфония», в 1803-1805 годах - опера «Фиделио». Кроме того, в это время Бетховеном были написаны фортепианные сонаты с «Двадцать восьмой» по последнюю - «Тридцать вторую», две сонаты для виолончели, квартеты, вокальный цикл «К далекой возлюбленной». Будучи абсолютно глухим, Бетховен создал два своих самых монументальных сочинения - «Торжественную мессу» и «Девятую симфонию с хором» (1824).
Цитата:
4. Летчик Алексей Маресьев, по истории которого была написана «Повесть о настоящем человеке», всю жизнь был очень активен и боролся за права инвалидов. Он один из немногих, кто прошел медкомиссию после ампутации и стал летать с протезами. После войны Маресьев очень много ездил, стал почетным гражданином многих городов. Он стал живым доказательством того, что обстоятельства можно преодолеть.
Цитата:
5. Франклин Делано Рузвельт - 32-й президент США - также был инвалидом. В 1921 году Рузвельт тяжело заболел полиомиелитом. Несмотря на предпринимаемые в течение многих лет попытки победить болезнь, Рузвельт остался парализованным и прикованным к инвалидной коляске. С его именем связаны одни из самых значительных страниц в истории внешней политики и дипломатии США, в частности, установление и нормализация дипломатических отношений с Советским Союзом и участие США в антигитлеровской коалиции.
Цитата:
6. Рэй Чарльз, знаменитый американский слепой музыкант, автор более 70 студийных альбомов, один из известнейших в мире исполнителей музыки в стилях соул, джаз и ритм-энд-блюз, 17 раз был награжден премиями «Грэмми», попал в залы славы рок-н-ролла, джаза, кантри и блюза, его записи были включены в Библиотеку Конгресса США. Он ослеп еще в детстве.
Цитата:
7. Эрик Вайхенмайер - первый в мире скалолаз, который достиг вершины Эвереста, будучи незрячим. Он потерял зрение, когда ему было 13 лет. Онако Эрик закончил учебу, а потом и сам стал учителем средней школы, затем - тренером по борьбе и спортсменом мирового класса. О путешествии Вайхенмайера режиссер Питер Уинтер снял игровой телевизионный фильм «Коснуться вершины мира». Кроме Эвереста Вайхенмайер покорил семерку самых высоких горных пиков мира, включая Килиманджаро и Эльбрус.
Цитата:
8. Оскар Писториус, инвалид с рождения. Этот человек достиг выдающихся результатов в сфере, где традиционно люди с ограниченными возможностями не могут соревноваться со здоровыми людьми. Не имея ног ниже колена, он стал легкоатлетом-бегуном, причем после многочисленных побед на соревнованиях для инвалидов он добился права соревноваться с полностью здоровыми спортсменами и достиг больших успехов. Он также является популяризатором спорта среди людей с ограниченными возможностями, активным участником программ поддержки инвалидов и своеобразным символом того, сколь высоких успехов может достичь человек с физическими недостатками, даже в такой специфической сфере, как спорт.
Цитата:
9. Слепой американский музыкант, Стиви Уандер, оказавший огромное влияние на развитие музыки XX века в целом, был одним из основоположников классического соула и R’n’B. Стиви Уандер находится на втором месте среди музыкантов эстрадного направления по количеству полученных им премий Грэмми: он получал их 25 раз, в том числе за жизненные достижения. Музыкант ослеп вскоре после рождения.
Цитата:
10. Ирландец Кристи Браун, в отличие от предыдущих знаменитых инвалидов, родился с ограниченными возможностями – ему был поставлен диагноз ДЦП. Врачи сочли его бесперспективным – ребенок не мог ходить и даже передвигаться, отставал в развитии. Но мать не отказалась от него, а ухаживала за малышом и не оставляла надежды научить его ходить, говорить, писать, читать. Ее поступок заслуживает глубокого уважения – семья Брауна была очень бедной, а отец вообще не воспринимал «неполноценного» сына. Фактически, полноценно Браун управлял только левой ногой. И именно нею он и начал рисовать и писать, освоив сначала мел, потом кисть, затем ручку и печатную машинку. Он не просто научился читать, говорить и писать, но и стал известным художником и новеллистом. О его жизни был снят фильм «Кристи Браун: Моя левая нога», сценарий к которому написал сам Браун.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Batik (30.05.2015), Flexo (30.05.2015), seter (30.05.2015)
Старый 30.05.2015, 16:51
#148
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Угу, истинно так: M1 Garand не "дозаряжался". А причина тому пачечное заряжание. Патроны заряжались в магазин вместе с пачкой, сама пачка выбрасывалась автоматически вверх, когда отстреливался последний патрон, затворная рама фиксировалась в крайнем заднем положении, и стрелку оставалось только вложить в магазин новую пачку: секундное дело. На второй вопрос отвечу - нет, из подобного оружия не стреляла, но современный гражданский вариант "Гаранда" в руках держала, осуществляла неполную разборку-сборку: в Сан-Диего.

добавлено через 1 час 26 минут
Александра 81
  1. Хокинг заболел не в 20, а в 43 года, к этому времени он уже стал всемирноизвестным ученым, кстати, Нобелевскую премию ему не присуждали.То же самое с Бетховеном - как и Хокинг, он состоялся до потери слуха. То же самое с Рузвельтом. К моменту заболевания это были уже сложившиеся, всего добившиеся личности.
  2. Уж про Рея Чарльза сказать, что он был позитивнонастроенным нельзя, у него были частые депресии, усугубляемые приемом наркотиков, что, кстати, отразилось и в его творчестве - слушайте музыку ушами, а не задним метстом, многое скрытое в ней станет понятным.
  3. Положа руку на сердце, скажу, что творчество Брауна с художественной и литературной точки ничего ценного из себя не представляет.
  4. Стиви Уандера целиком сделал Бэрри Голди - этакий Свенгали в мире "чёрной музыки", так что непонятно, чья ещё тут заслуга. "Дайте мне любого хорошо выспавшегося человека, и я сделаю из него звезду" - это слова Берри Голди.
Об остальных и говорить нечего: Ванга - шарлатанка, все перечисленные "спортивные" достижения инвалидов унылы чуть менее, чем полностью.Маресьева трогать не будем, потому как 70 лет Победы, и воины того времени вне обсуждения.

ЗЫ. Ошиблась форумом, и не могу удалить верхний пост, виснет сайт при сохранении.

добавлено через 1 час 36 минут
Цитата:
Сообщение от Zhuka Посмотреть сообщение
После этих слов вас тоже можно смело причислять к умственно отсталой категории людей.
А разве это неправда: хоть и победил ты в спецолимпиаде, инвалидность с тобой же так и осталась. Я не настолько глупа, чтоб умиляться подобному, или же распускать нюни. Я циничная здравомыслящая за****ка, и мне по кайфу ей быть.
А по поводу инвалидов - 7 мая наконец-то благополучно склеил ласты инвалид с рождения Николай Гришин, жутко позитивная личность, несмотря на недуг. Его даже называли "Лучик Света", только вот его почему-то не жалко - собаке собачья смерть. Я думала, этого карлика достанут раньше.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 30.05.2015 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 30.05.2015, 20:36
#149
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 133
Благодарностей: 20
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Мне нравится высказывание моего кума: "Вижу цель - не вижу препятствий!" И когда он очень сильно чего-то желает, то обязательно своего достигает.
Dundee вне форума
Сказали спасибо:
Batik (30.05.2015)
Старый 30.05.2015, 22:18
#150
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Мне тоже понравилась статья автора и ее практичные советы.
Batik вне форума
Старый 30.05.2015, 23:04
#151
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Да статья ТС интересная, но это больше теория, а на практике все сложней.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Flexo (30.05.2015)
Старый 30.05.2015, 23:17
#152
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
это больше теория, а на практике все сложней.
Это верно, на практике всегда все сложнее. Но как без практики теория мертва, так и без теории практика не работает. Нужна хоть какая-то системность, которую и дает теория
Flexo вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (30.05.2015)
Старый 30.05.2015, 23:19
#153
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Это верно, на практике всегда все сложнее. Но как без практики теория мертва, так и без теории практика не работает. Нужна хоть какая-то системность, которую и дает теория
Всегда в начале теория-учеба, а практика после. Без теории не будет практики.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Flexo (30.05.2015)
Старый 30.05.2015, 23:43
#154
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Всегда в начале теория-учеба, а практика после. Без теории не будет практики.
Точно. Я хотел сказать то же самое примерно, но вы выразились гораздо точнее.
Flexo вне форума
Старый 31.05.2015, 00:32
#155
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 483
Благодарностей: 220
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Dundee Посмотреть сообщение
Мне нравится высказывание моего кума: "Вижу цель - не вижу препятствий!" И когда он очень сильно чего-то желает, то обязательно своего достигает.


А мне импонирует " Цель вижу - в себя верю!"

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да статья ТС интересная, но это больше теория, а на практике все сложней.


По началу все кажется сложным, но стоит только попробовать и это войдет в привычку. Правда, автор все описала в очень простой и доступной форме и много тонкостей опустила.

добавлено через 21 минуту
[QUOTE=Александра 81;8349093]

3. Наставник.

Наставником я называю просвещенных личностей, типа Киосаки, Н.Правдиной, Лиллиан Ту, Джозефа Мерфи, Зеланда и пр. Тот, кто стремиться выйти на тот жизненный уровень, когда все мечты осуществляются, необходимо подобрать для себя наставника. Сразу хочу оговориться, что все они пытаются донести до читателей одну и ту же информацию. Просто излагают ее по-разному. И это нормально. Мы же тоже воспринимаем и перерабатываем информацию по-своему. Так, мне не нравится изложение Киосаки. А моему мужу не по душе «сюсюканье» Наталии Правдиной.



Я начинала с В.Зеланда, после него потом многие воспринимаются действительно как "сюсюканье" .

Последний раз редактировалось 888Lena; 31.05.2015 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
888Lena вне форума
Сказали спасибо:
Batik (31.05.2015)
Старый 31.05.2015, 07:41
#156
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от 888Lena Посмотреть сообщение
Я начинала с В.Зеланда, после него потом многие воспринимаются действительно как "сюсюканье" .
Уж тогда с Кроули или Гюрджиева - после них Зеланд воспринимается, как "сюсюканье". И ещё раз повторюсь - наставником должен быть живой человек, работающий с тобой очно, а не книга. Подход-то должен быть в наставничестве индивидуальный к каждому, вот в чём дело-то...
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 31.05.2015 в 07:46.
sum iskorka вне форума
Старый 31.05.2015, 09:48
#157
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
На их фоне вы выглядите полной задрыпанкой невежественной.
Юношеский максимализм. Знала я одну такую девочку не понаслышке. Жили они рядом со мной всей семьей, вместе росли. У этой девочки папа был ну очень большим начальником в нашем городе, что в те времена деньги были не у всех. Вела себя с другими детьми настолько ненавистно, я самая-самая, мне папа покупает все, а Вы тут ходите голодранцы, ничего из себя не представляете.
Потом эта девочка выросла, папа ее устроил в институт, дал очень денежную работу и задрала эта девочка еще выше нос, уехала в Киев, вышла замуж. Я была на этой свадьбе, три дня они гуляли, очень шикарная свадьба была по тем временам, учитывая, что были голодные 90-тые..
А потом купили им квартиру в том же Киеве и осталась она там шикарно жить с богатым мужем.
Все бы ничего, но наказала ее потом жизнь за ее унижение людей, родила она девочку, калеку и теперь сидит дома, бегает по больницам, а помочь никто не может, слишком тяжелая инвалидность у ребенка, просто так не лечится..
Она даже к нам и к своим родителям перестала в гости приезжать, в свой дом, где родилась, видимо стыдно ей за то, что по молодости не считала людей за людей думала, что папа и его деньги будут вечно.
Жизнь иногда такое может с человеком сделать, что он сам не знает, что его ждет через минуту, поэтому, если у Вас доброе сердце, то удача к Вам придет, рано или поздно желания сбудутся.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
Batik (31.05.2015)
Старый 31.05.2015, 10:03
#158
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Все бы ничего, но наказала ее потом жизнь за ее унижение людей, родила она девочку, калеку и теперь сидит дома, бегает по больницам, а помочь никто не может, слишком тяжелая инвалидность у ребенка, просто так не лечится..
Она даже к нам и к своим родителям перестала в гости приезжать, в свой дом, где родилась, видимо стыдно ей за то, что по молодости не считала людей за людей думала, что папа и его деньги будут вечно.
И я знаком с подобной девченкой. У нас дом был двухэтажный на 16 квартир. И в одной из них проживала вдова с дочерью и сыном. Девочка хромала на одну ногу. Но был очень доброй, тянулась ко всем людям. По возможности оказывала всем помощь. А над ними на втором этаже жила ветренная мамаша с дочерью-красавицей. Мамаша молодых богачей соблазняла и деньги выколачивала. В голодные 90-е годы они каждый месяц свой гардероб обновляли. И вот эта красавица постоянно высмеивала и вдову и ее девочку. Даже отбила парня у нее. После 9-го класса хромоножка уехала в Кировоград, выучилась на медсестру, познакомилась с хорошим человеком, не инвалидом. И сейчас купила домик в Днепропетровске. Живет с мужем и воспитывает 8-летнего сына. Он полностью здоров. Летом у бабушки 1 месяц на каникулах гостит.

А наша красавица без памяти влюбилась в богатого наркомана. Родила глухую девочку, которой уже успели две операции на голове сделать. Ей только 4-й год пошел. Из слуховым аппаратом она еле-еле слышит. Живет в вместе с мамой в нашем доме. И стыдно ей к детской площадке подходить, когда там играется веселый ребенок хромоножки.

Вот так! Богатсво и красота не спасли от метода бумеранга. Вернулись слезы хромоножки и ее мамы сторицей этой зазнайке.
Batik вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (31.05.2015)
Старый 31.05.2015, 13:55
#159
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 113
Благодарностей: 29
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение

А разве это неправда: хоть и победил ты в спецолимпиаде, инвалидность с тобой же так и осталась. Я не настолько глупа, чтоб умиляться подобному, или же распускать нюни. Я циничная здравомыслящая за****ка, и мне по кайфу ей быть.
Это не здравомыслие и цинизм, а форма фашизма.
Спорт - это соревнование схожих атлетов. Поэтому и соревнуются отдельно: мужчины и женщины, здоровые и инвалиды, в некоторых видах есть весовые категории.

Поэтому если у человека инвалидность, а он старается чего-то достичь, то это, в любом случае вызывает уважение.

Про достижения здоровых и инвалидов вприципе: большинство здоровых людей тоже не являются композиторами, учеными или художниками. Но инвалидов меньше, так что вполне возможно, что среди них пропорция талантливых ниже, чем среди обычных но не в разы. Просто мы видим меньше успешных инвалидов не потому, что их нет, а потому, что вообще инвалидов меньше.

Современный мир требует все больше сложных знаний и наыков, где требуется меньше физической работы. Так что инвалиды вполне могут, в ближайшее время, на равных конкурировать со здоровыми. И полноценность / неполноценность я бы определял не по физ. состоянию, а по поступкам, стремлениям... Хватает и здоровых, которые деградируют.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
[*]Уж про Рея Чарльза сказать, что он был позитивнонастроенным нельзя, у него были частые депресии, усугубляемые приемом наркотиков, что, кстати, отразилось и в его творчестве - слушайте музыку ушами, а не задним метстом, многое скрытое в ней станет понятным.[*]Положа руку на сердце, скажу, что творчество Брауна с художественной и литературной точки ничего ценного из себя не представляет.[*]Стиви Уандера целиком сделал Бэрри Голди - этакий Свенгали в мире "чёрной музыки", так что непонятно, чья ещё тут заслуга. "Дайте мне любого хорошо выспавшегося человека, и я сделаю из него звезду" - это слова Берри Голди.
Тут важно другое - люди добились определенного успеха. А мнение по тому насколько их творчество ценно с художественной или музыкальной точки зрения, это только мнение конкретного человека. Про любого автора можно сказать - творчество -*****. Но если есть большая группа людей, которым это интересно, то творчество имеет ценность.

Последний раз редактировалось Футурист; 31.05.2015 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Футурист вне форума
Старый 31.05.2015, 16:03
#160
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И ещё раз повторюсь - наставником должен быть живой человек, работающий с тобой очно, а не книга.
Тогда вам надо восстановить из стволовых клеток Достоевского, Прудона, Гоголя, Канта, Эйнштейна и еще сотни человек. Денег-то хватит?
Flexo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЦБ: рост цен в РФ может достичь 10% VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 8 02.12.2014 01:52
Несколько секретов успешного заработка с моделью tCPA loveforex Финансы 1 07.10.2014 11:45
6 секретов персонального брендинга Мадонны Dzhalalov Блогосфера 0 03.11.2010 12:58