MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 02.04.2015, 14:09
#1
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
В Иркутске водители маршруток объявили забастовку

В Иркутске водители маршрутных такси не вышли на работу, объявив забастовку. Причиной стал отказ региональной службы по тарифам утвердить повышение стоимости проезда, передает «Интерфакс».

«Сегодня часть коммерческих автобусов не вышли в рейс. В связи с этим мэрии пришлось перебрасывать в спальные районы муниципальный транспорт», — сообщили в пресс-службе городской администрации. По данным местных СМИ, работу прекратили от 16 до 18 маршрутов. В результате сотни людей не смогли вовремя добраться до места работы или учебы.

Глава ассоциации автотранспортных предприятий Иркутска Сергей Ошурков отметил, что владельцы маршрутов ведут переговоры с работниками о прекращении стачки, передает irk.ru. Водители, в свою очередь, заявили о готовности продлить свою акцию до 3 апреля. В то же время в городской администрации считают, что бастующие нарушили правила перевозок. По словам начальника управления транспорта комитета городского обустройства Юлии Гординой, мэрия намерена обратиться с жалобой в прокуратуру и в Управление государственного автодорожного надзора, требуя наказать водителей и предпринимателей.

Причиной забастовки стало решение, принятое Службой по тарифам Иркутской области 27 марта. В соответствии с ним владельцам маршрутов было отказано в рассмотрении экономических аргументов в пользу повышения тарифа на перевозки до 18 рублей. Основанием для этого стало отсутствие у них договора с городской администрацией. Стоимость проезда в коммерческом автобусе в Иркутске составляет 12 рублей, что существенно ниже, чем в других городах области и в соседних регионах, где она может превышать 20 рублей.

Источник: https://lenta.ru/news/2015/04/02/irkutsk/
Wind of freedom вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alpari UK объявили о банкротстве dkameleon Новости в мире финансов и инвестиций 53 25.04.2017 20:41
Российские таксисты начали трёхдневную забастовку Wind of freedom Новости в мире финансов и инвестиций 2 17.02.2015 15:43
Водители НЕ ОБЯЗАНЫ оплачивать парковку, НЕ оборудованную по требованиям законодатель morg Авто 4 02.09.2011 20:25