MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.03.2015, 23:38
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Назад в рубли?



В последнее время, извечный вопрос, мучающий инвестора, стал: где держать свои капиталы? В какой валюте, рублях, евро, долларах? А как обычные люди? Может, стоит ориентироваться на них?

По данным Центробанка России, впервые с августа прошлого месяца, поменялась психология клиентов банков. На первое марта 2015 года депозитов в иностранной валюте стало на три процента меньше, чем месяц назад, составив долю в 27,2% от общего количества банковских вкладов. Что заставило население пересмотреть своё мнение о национальной валюте? Ответ мы с вами видим, рубль смог частично отыграть обратно потерянные позиции, относительно евро и доллара. При этом количество депозитов в рублях выросло на 2.7% за последний месяц. В валюте рост практически остановился у планки ноль - 0.5%. Таким образом, сотрудники Центробанка считают, что население продолжает доверять "деревянному".

Но вот сотрудники частных банков считают, что причина переориентации населения в другом. Россияне стали выходить в рубли ради высоких ставок по рублёвым вкладам. Да и стабилизация валютного рынка так же сыграла свою успокаивающую роль.

А что же крупные инвесторы? Тут наблюдается примерно всё то же самое. Но их успокоил не курс рубля, а политика Центробанка. На прошлой неделе Центробанк снизил ключевую ставку на 1 процент, пообещав, к концу года, снизить ставку ниже десятипроцентного порога.

Но вот некоторые экономисты имею мнение, что стоит "считать цыплят по осени". И рост валютных депозитов будет продолжаться, не смотря на прогнозы. Годовой рост объёмов вкладов в валюте может составить 8%. В то же время, аналитики не совсем понимают, откуда могут быть такие настроения у населения, и что их заставить уйти опять в валюту, когда курс рубля стабилизировался, а все траты, внутри страны, происходит в рублях?

Так стоит ли отказываться от валюты окончательно и всем на радостях переходить на рубли? Пока на стране висят тяжелейшие экономические санкции, а в геополитике творится много непонятного и мутного, есть вероятность ещё одной серьёзной девальвации национальной валюты. Ведь глупо скидывать со счетов такой вариант развития событий. Тем более не совсем понятно, что будет с ценой на нефть, к которой довольно жёстко привязан курс рубля. Аналитики говорят, что практически все резервуары нефти в мире заполнены, и скоро цена за баррель нефти может опять уйти ниже отметки в 50$ за бочку.

Одним словом, ответ на вопрос, где держать свои капиталы придётся искать вам, и ориентироваться только на своё чутьё и опыт.

Специально для mmgp.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (24.03.2015)
Старый 24.03.2015, 09:19
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 245
Благодарностей: 85
Re: Назад в рубли?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Так стоит ли отказываться от валюты окончательно и всем на радостях переходить на рубли?
Россия ж собралась на алтын переходить, чем не валюта?
Max Otto вне форума
Старый 24.03.2015, 11:44
#3
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 1,405
Благодарностей: 671
Re: Назад в рубли?

Ждем появление новой валюты, в ней и будем хранить капитал
God-is-Destroyer вне форума
Старый 24.03.2015, 12:22
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Назад в рубли?

Однозначно выгоднее вкладывать деньги в рублях и под высокие проценты. Имеет смысл ловить акции разных компаний. Типа акции с повышенными процентами от финансовой группы НБФ. Правда, заканчивается эта акция уже завтра.
Вера Краснова вне форума
Старый 24.03.2015, 13:45
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 261
Благодарностей: 39
Re: Назад в рубли?

как вариант краткосрочн депо в рублях
varron вне форума
Старый 24.03.2015, 22:39
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Назад в рубли?

Max Otto, God-is-Destroyer, а вы верите, что в ближайшие пару лет появится какая-то новая валюта в России? Да, она может и появится, только служить она будет межгосударственным расчётам, но вряд ли её пустят на внутренний рынок.

Хотя, как я уже в одной теме писал, чтобы запускать новую валюту, чем-то обеспеченную, тем же золотом, нужен некий союз нескольких крупных государств, чтобы можно было оформить региональную валюту. а для этого нужен рынок, рыл так миллионов на 500. И никак не меньше.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 24.03.2015, 22:41
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Назад в рубли?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Да, она может и появится, только служить она будет межгосударственным расчётам, но вряд ли её пустят на внутренний рынок.
Совершенно верно.
werop вне форума
Старый 25.03.2015, 00:07
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Назад в рубли?

А говорили что рубль перестал реагировать на нефть, кажется Силуанов говорил...
Room вне форума
Старый 25.03.2015, 10:36
#9
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Назад в рубли?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А говорили что рубль перестал реагировать на нефть, кажется Силуанов говорил...
Силуанов, помимо прочего, обещал курс не выше 50 руб за бакс.
Надо понимать, одни произносимые вещи имеют фактологическое обоснование, другие - только для успокоения.
ATT вне форума
Старый 25.03.2015, 17:20
#10
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.02.2015
Сообщений: 263
Благодарностей: 77
Re: Назад в рубли?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А говорили что рубль перестал реагировать на нефть, кажется Силуанов говорил...
Проще сказать, чего он там не говорил...

добавлено через 2 минуты
https://lenta.ru/news/2015/03/25/doll57/

Но между тем рубль уже укрепился до 57р за 1$
__________________
Лучшие бинарные опционы
https://rivaoption.ru

Последний раз редактировалось StrykerVVT; 25.03.2015 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
StrykerVVT вне форума
Старый 25.03.2015, 23:44
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Назад в рубли?

Room, Силуанов никаким боком не стоит к курсу национальной валюты. Рисует курс Наибуллина, ой, то есть Набиуллина
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
brigadagame.biz - Бригада. Назад в 90-е Kojo Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 161 01.08.2015 22:39
Продажа за рубли PM, LR - 0% покупка за рубли от 5% Perfect Ввод и Вывод валюты 54 13.05.2013 19:46
перевод Сбербанковских денег рубли->рубли greene Архив: Обмен электронных валют 1 14.05.2008 22:54