MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,316 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 23.03.2015, 12:01
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Порошенко назвал треть солдат из первой волны мобилизации дезертирами


Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что среди солдат, попавших под первую волну мобилизации, была почти треть (30 процентов) дезертиров.

Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Интер», которое вышло в эфир вечером в субботу, 21 марта. Выдержки из этого интервью приводит РИА Новости.

«И это не были ребята, которые не любили Украину. Просто они не были обученными, без соответствующей подготовки, без соответствующего вооружения, попав под первые обстрелы, психологически сломались и потом не могли себя заставить пойти дальше в бой», — отметил президент.
Источник
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 23.03.2015, 13:10
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Порошенко назвал треть солдат из первой волны мобилизации дезертирами

не дезертиры, а мыслящие адекваты, понимающие откуда растут ноги
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 23.03.2015, 14:47
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Порошенко назвал треть солдат из первой волны мобилизации дезертирами

Дезертиры = адекваты? Это для всех стран или только для Украины?
morg вне форума
Старый 23.03.2015, 15:17
#4
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Порошенко назвал треть солдат из первой волны мобилизации дезертирами

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Дезертиры = адекваты? Это для всех стран
Для тех стран, где заставляют воевать с собственным народом, делаясь в это время еще богаче
Klod вне форума
Старый 23.03.2015, 15:29
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: Порошенко назвал треть солдат из первой волны мобилизации дезертирами

Достаточно глянуть на сам источник и потом на тс ,точнее на место проживания его ,чтоб потом сделать выводы про адекватность данной темы !
С таким же самым успехом я ,находясь на территории Украины ,могу рассуждать или постить темы про стихийное бедствие в г Уфа,ссылаяь на подобного рода сайт !)
__________________
=>Poker Automatics- Надёжность и Стабильность проверенная временем !!!
=>Forex Paradise- Бесспорный лидер - Более 600 дней работы !!!
OkMonday вне форума
Старый 23.03.2015, 15:40
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Порошенко назвал треть солдат из первой волны мобилизации дезертирами

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Дезертиры = адекваты?
Зависит от того, какая война, одно дело против фашистов, которые собирались поубивать и сделать рабами все население, тут мотив весом и очевиден.
В этой же войне, даже если и отделится ДНР и ЛНР, что от этого в жизни остальных граждан изменится? По моему сам факт войны нанес намного больше ущерба населению, чем факт потери регионов. Многие это понимают, поэтому мотивации умирать непонятно за что у них нет.
Понятное дело, что распад страны морально неприятен, но уж явно не настолько, чтобы умирать за это. СССР распался, но лично я прекрасно живу в новой стране и ничуть не жалею о том, поэтому я бы тоже приложил бы все усилия, чтобы не воевать за подобные мотивы.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 23.03.2015, 23:21
#7
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Порошенко назвал треть солдат из первой волны мобилизации дезертирами

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Дезертиры = адекваты? Это для всех стран или только для Украины?
для меня это по отношению к любой стране зависит от того, что за дезертиры. Если это люди, добровольно вступившие в армию и понимавшие куда идут, то это бесчестье. А если люди, которых насильно призвали, то их я лично не осуждаю и считаю борцами за свою свободу. И призывную армию осуждаю. Даже во время войны. Заявления о том, что у каждого гражданина якобы есть перед Родиной воинский долг, считаю чушью, выдуманной для защиты сидящих в бункерах лидеров.
Wind of freedom вне форума
Старый 24.03.2015, 17:00
#8
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Порошенко назвал треть солдат из первой волны мобилизации дезертирами

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Дезертиры = адекваты?
Как пример - жили себе два обыкновенных милиционера, работали, растили детей. Тут по непонятно каким причинам им высшее руководство говорит, бросайте работу, вот Вам автоматы и идите убивать своих же людей, в своем же городе. Один берет автомат, получает звание - солдат Нацгвардии Украины и на танке въезжает в свой город и начинает его бомбить. Естественно кто то из местного населения вылазит с подвала и убивает его. Остались сиротами маленькие дети, которые теперь будут расти без отца, без его любви и ласки.
Второй берет самые необходимые вещи, садится в автобус и уезжает в соседнюю страну на заработки. Но знает, что возвращаться назад ему нельзя, так как начальник предупредил, что могут посадить в тюрьму за то, что уехал. Он не переживает, а зарабатывает деньги, забирает своих детей и растит их в любви и ласке, живой, со своей семьей. Со временем обживется, купит там себе дом и т.д...
Вот теперь вопрос - кто из них поступил адекватно по отношению к своей жизни и жизни своих детей?
Angelika78 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТС- волны Вульфа WoodieTrader Торговые стратегии 77 12.11.2018 11:25
Порошенко заплатил в РФ налоги, которых хватит для содержания 82 тысяч солдат Happy Money Новости в мире финансов и инвестиций 1 13.02.2015 18:58
Русский солдат зверски убил 6 человек в Армении. Gilan Политика и экономика 44 05.02.2015 16:16