MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.03.2015, 21:38
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 203
Благодарностей: 27
Румыния впервые за десятки лет откажется от российского газа


В апреле 2015 года, а также нескольких последующих месяцах потребности населения будут полностью покрыты за счет внутренних ресурсов
Румыния в апреле нынешнего года откажется от импорта газа из России, сообщают в пятницу румынские СМИ.

Так, издание Есоnomica отмечает, что отказ от импорта российского газа стал возможен благодаря снижению специфического потребления со стороны промышленности, а также инвестициям в энергоэффективность, пишет РИА Новости.

"Румыния впервые за несколько десятков лет смогла отказаться от импорта природного газа. В апреле 2015 года, а также нескольких последующих месяцах потребности населения будут полностью покрыты за счет внутренних ресурсов", — сообщает Economica.net.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУкраина рассчитывает на российский газ по 250 долларов - министр

Сейчас годовое потребление газа в Румынии составляет 10-11 миллиардов кубометров, из которых 400 миллионов — импортируются из России. В 2007 году потребление составляло 18 миллиардов кубометров, из которых импортировалась треть общей стоимостью 4-5 миллиардов. После 2007 года импортеры газа тратили на закупки до 500 миллионов долларов в год.

Издание отмечает, что в настоящий момент тысяча кубометров российского газа стоит 380 долларов против 200 долларов за румынский газ. Румыния взяла на себя обязательства перед МВФ и Евросоюзом либерализовать газовый рынок до 2018 года.

Источник
Александр Виоленцис вне форума
Старый 21.03.2015, 23:45
#2
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Румыния впервые за десятки лет откажется от российского газа

Я считаю, что не надо путать Россию, как страну, с политикой Путина. В Америке был такой термин, как "Рейгономика", во времена президента Рейгана. Россия сейчас себя противопоставляет большинству мира. Ну такова стадия ее развития. Конечно, жаль. Я сам человек космополитичный, поэтому мне абсолютно все равно "чей Крым", но то, что произошло, конечно, нарушило все международные договоры. Впервые одно государство в Европе забрало территорию у другого со времен Второй Мировой. Грустно.
Я сам русский и живу в Крыму. Хочу чтобы все было по правилам. Не хочу жить только внутри России. Жаль.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 00:07
#3
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 90
Re: Румыния впервые за десятки лет откажется от российского газа

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я считаю, что не надо путать Россию, как страну, с политикой Путина. В Америке был такой термин, как "Рейгономика", во времена президента Рейгана. Россия сейчас себя противопоставляет большинству мира. Ну такова стадия ее развития. Конечно, жаль. Я сам человек космополитичный, поэтому мне абсолютно все равно "чей Крым", но то, что произошло, конечно, нарушило все международные договоры. Впервые одно государство в Европе забрало территорию у другого со времен Второй Мировой. Грустно.
Я сам русский и живу в Крыму. Хочу чтобы все было по правилам. Не хочу жить только внутри России. Жаль.
Вы вообще новость-то читали? При чем тут Крым и Путин?
Bitbuddha вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внезапно: поставки российского газа в Словакию выросли на 50% assss Политика и экономика 1 08.03.2015 08:52
Яценюк заявил о готовности совсем отказаться от российского газа -amazonka- Новости в мире финансов и инвестиций 18 18.02.2015 16:03
Украина купит миллиард кубометров российского газа VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 0 24.11.2014 20:30
Литва отказывается от российского газа Sashoua Политика и экономика 1 09.10.2014 13:15