MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.03.2015, 17:06
#1
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Протесты против политики ЕЦБ ​во Франкфурте-на-Майне переросли в столкновения с полиц

В немецком Франкфурте-на-Майне проходят акции протеста в связи с открытием в городе штаб-квартиры Европейского центрального банка. В демонстрациях принимают участие до 400 человек. Во время беспорядков протестующие подожгли несколько автомобилей. Для разгона толпы сотрудники полиции применили слезоточивый газ, а также водомёт. Представитель городской полиции Хессер Кошиг сообщила, что число полицейских, получивших ранения в результате столкновений, достигло 88.

Во время акции протеста в немецком Франкфурте-на-Майне, вызванной открытием в городе нового офиса Европейского центрального банка, произошли столкновения между протестующими и сотрудниками полиции, сообщает корреспондент RT Питер Оливер с места событий.
По его словам, во время беспорядков демонстранты подожгли несколько полицейских автомобилей, мусорных баков, а также перекрыли мост через реку Майн. Для разгона толпы сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ и водомёт.
Представитель городской полиции Хессер Кошиг сообщила, что число полицейских, получивших ранения, возросло до 88.
«8 правоохранителей получили ранения в результате попадания камней в голову, 80 человек получили ожоги, отравления газом и прочие повреждения», — приводит её слова РИА Новости.

Район штаб-квартиры ЕЦБ перекрыт, местные банки и супермаркеты анонсируют досрочное закрытие, а владельцы кафе на Опернплатц, где запланирована акция леворадикального движения Blockupy, убрали мебель с открытых веранд, передаёт агентство.
Торговый центр Мanufactum, который находится по пути следования демонстрации, уже объявил, что закроется сегодня в три часа дня. Кроме того, закроются все отделения банка Sparkasse в районах, прилегающих к местам проведения протестных акций.

Сообщается, что презентация комплекса ЕЦБ пройдёт фактически за закрытыми дверями. Освещать событие приглашены всего несколько журналистов из информационных агентств и гессенской телерадиокомпании.

В городе предприняты повышенные меры безопасности. В небе барражируют несколько полицейских вертолётов, правоохранители стягивают дополнительные силы к Центробанку.
Напомним, с начала недели весь район, где расположен комплекс ЕЦБ, перекрыт. Право на проход на территорию есть только у местных жителей и сотрудников офисов. Кроме того, въезд в район для автомобилей и наземного общественного транспорта закрыт. Также приостановлено движение ближайшей железнодорожной ветки. На обеспечение правопорядка на вокзалах и в аэропортах выделены дополнительные силы полиции. Сегодня охрану порядка в городе будут обеспечивать до 10 тыс. полицейских.

Официальные представители Blockupy считают беспрецедентными меры безопасности, которые предпринимает местная полиция, и обвиняют правоохранителей в создании атмосферы страха. Кроме того, активисты Blokupy заявили о готовности вывести на улицы 10 тыс. человек для протеста против антисоциальной, по их мнению, политики ЕЦБ и «тройки» кредиторов в целом.
По словам представителя франкфуртского отделения объединения германских профсоюзов Харальда Цитлера, его организация также собирается провести «мирную и спокойную демонстрацию», передаёт РИА Новости. Тем не менее он затрудняется ответить, сколько людей ожидаются на акции. Цитлер также добавил, что меры, предпринятые полицией в преддверии акции, «очень масштабны».

Источник
Творец вне форума
Старый 18.03.2015, 17:44
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Протесты против политики ЕЦБ ​во Франкфурте-на-Майне переросли в столкновения с п

Пользуйтесь поиском перед созданием темы, такая тема уже была создана. https://mmgp.ru/showthread.php?t=334638

Последний раз редактировалось Lektor05; 18.03.2015 в 17:46.
Lektor05 вне форума
Старый 18.03.2015, 18:52
#3
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Автор темы Re: Протесты против политики ЕЦБ ​во Франкфурте-на-Майне переросли в столкновения с п

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Пользуйтесь поиском перед созданием темы,
поиск не нашел...мои извинения
Творец вне форума
Старый 18.03.2015, 19:44
#4
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Протесты против политики ЕЦБ ​во Франкфурте-на-Майне переросли в столкновения с п

да, сколь это неудивительно, но Лектор был раньше, чем Творец)
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К весне Крым ждет коммунальный ад, голод и протесты, — экс-зам Аксенова Wolf123 Новости в мире финансов и инвестиций 146 06.02.2015 12:09
Пополнение wmz во Франкфурте Thatlldoforme WebMoney 9 13.10.2014 14:25
Visa жалуется на последствия санкционной политики против России Мониторинг Хайпов Новости в банковской сфере и страховании 21 18.09.2014 00:45