MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.03.2015, 01:08
#1
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: Донбасс!
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 837
Благодарностей: 280
Кабмин утвердил новый порядок предоставления субсидий

Кабмин утвердил новый порядок предоставления субсидий

Правительство Украины утвердило новый порядок предоставления населению субсидий на оплату услуг ЖКХ.


Об этом говорится в постановлении Кабмина № 106 от 28 февраля, обнародованном во вторник. Согласно документу, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерство энергетики вместе с Министерством инфраструктуры должны обеспечить до 15 апреля и до 1 ноября 2015 года изготовление предприятиями, которые предоставляют услуги по газо- и электроснабжению и централизованному отоплению, бланков заявлений о назначении субсидий и деклараций о доходах и расходах получателей субсидий, а также доставку их потребителям.

Кабмин запретил требовать от граждан, которые претендуют на получение субсидий, документы, не предусмотренные новым порядком. В положении сказано, что граждане несут ответственность за предоставленные данные о доходах и имуществе, которые повлияли или могли повлиять на предоставление субсидии и определение ее размера. Для начисления субсидий могут использоваться ведомости о доходах и размерах платежей, полученные от служб занятости населения, жилищно-эксплуатационных организаций, жилищно-строительных кооперативов, объединений совладельцев многоквартирных домов и других компаний, которые предоставляют жилкомуслуги или начисляют плату за них.

В новом порядке сказано, что подразделения службы по вопросам социальной защиты населения для назначения субсидий имеют право запрашивать информацию у Государственной фискальной службы, Госавтоинспекции, органов исполнительной власти и местного самоуправления, компаний, которые осуществляют техническую инвентаризацию недвижимости, высших учебных заведений и фондов социального страхования.

Правительство установило, что гражданин, которому назначена субсидия, обязан в течение месяца проинформировать подразделение по вопросам социальной защиты населения об изменениях в составе зарегистрированных в жилье лиц, их социальном статусе, изменениях в перечне получаемых жилищно-коммунальных услугах, условиях их предоставления, исполнителей этих услуг и о покупке товаров и услуг на сумму более 50 тыс. грн.

Кабмин этим постановлением также утвердил образец заявления и декларации, которые заполняют претенденты на получение субсидии, а также увеличил предельную численность сотрудников подразделений по вопросам социальной защиты населения в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской и Харьковской областях на 1204 человека.

Источник
O.Andru вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правительство утвердило правила предоставления субсидий для промышленности Wind of freedom Новости в мире финансов и инвестиций 0 16.03.2015 15:24
Кабмин утвердил новую стратегию развития ипотечного кредитования kingcasha Новости в мире финансов и инвестиций 0 15.11.2014 21:20
Решаем, как навести порядок в разделе HYIP tigr Вопросы и предложения 24 22.05.2010 14:44
Порядок цен на трехсимвольные RU домены на вторичном рынке mysilver Доменные имена 2 13.06.2009 19:22