Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 395,009 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:05
Старый 29.10.2016, 01:36
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
КП: 0.007
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

здесь есть много нужной информации, в общем нужно толково распределять время
Илья Мостовой вне форума  
Старый 30.10.2016, 17:53
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 58
КП: 0.171

Цитата:
Сообщение от McBurger Посмотреть сообщение
Интересный рассказ. Хотелось бы уточнение от автора получить. Почему физические упражнения именно мытьем полов следует заменять?
потому что над душой стоит мама-бабуля и требует помыть полы! Моя по крайней мере, вот у нее своя квартира, но она часто любит жить у нас. Попробуй ее выстави! Все родственники будут названивать - какая доча
Ариан вне форума  
Старый 01.11.2016, 01:35
Sou
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 25,260
КП: 0.132

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Но фрилансер обязан, в первую очередь, выделить для себя рабочее пространство. Желательно поблизости окошка. Тогда можно в самый разгар трудового процесса расслаблять глаза, рассматривая предметы вдали.
У меня рабочее место именно у окна. И я несколько раз уже ловила себя на мысли, что решая какую-то проблему или составляя деловое письмо клиенту, обязательно несколько минут смотрю в окно, словно настраиваясь на некую волну
Sou вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.11.2016, 13:57
Блог NewHyip.com
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,464
КП: 0.293
Автор темы Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
У меня рабочее место именно у окна. И я несколько раз уже ловила себя на мысли, что решая какую-то проблему или составляя деловое письмо клиенту, обязательно несколько минут смотрю в окно, словно настраиваясь на некую волну
У меня тоже рабочее место расположено возле окна. Но я в него периодически по другому поводу заглядываю. Когда устаю, то решаю, что делать: пойти на прогулку или переключиться на домашние хлопоты))

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 01.11.2016, 16:02
Любитель

Благодарностей: 60
КП: 0.036

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
У меня тоже рабочее место расположено возле окна.
И у меня Кроме всего прочего, помогает отдохнуть глазам, или даже поделать упражнения для улучшения зрения.

Freelance.ru - мой профиль и портфолио
SouthOrca вне форума  
Старый 01.11.2016, 16:07
Блог NewHyip.com
Премиум

Автор темы Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
И у меня Кроме всего прочего, помогает отдохнуть глазам, или даже поделать упражнения для улучшения зрения.
А когда за окном идет дождь, то я сморю на стену. Там у меня несколько любимых картин висит. Как раз можно и помечтать, и по медитировать, и просто "переключиться" на другую волну.

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 02.11.2016, 18:29
Любитель

Благодарностей: 10
КП: 0.098

Цитата:
Первое время, когда я только начинала зарабатывать в сети, мне приходилось в ночные часы подрабатывать онлайн. Заработки были незначительными, хотя и заменяли подработки в реале. Как же я по-доброму завидовала другим пользователям! Им не надо было отправляться 5 раз в неделю на опостылевшую работу и получать за нее малый оклад. Фрилансеры за это время находили высокооплачиваемые заказы и могли позволить себе не работать на дядю. Наверное, многие пользователи, зарабатывающие в сети, прошли через это?

И вот наступил долгожданный момент! Я смогла позволить себе уйти с занимаемой должности и организовать свою работу прямо в комнате. От радости старалась не отходить от ноутбука в прямом смысле слова. Считала, что только такой подход поможет мне за короткий период времени заработать много денег. А потом я устрою себе несколько выходных подряд и подтяну все домашние дела.

Но не тут-то было. Буквально через пару дней повышенная работоспособность меня покинула. По утрам, отводя сына в школу, мне совсем не хотелось возвращаться в квартиру. Покупки и приготовление пищи выполнялось на автомате. Во второй половине дня жутко хотелось спать.

Подсчитав прибыль, с ужасом осознала, что еле-еле вышла на тот уровень заработка, когда получала оклад в гос. структуре и подрабатывала в сети. Надо было кардинально пересматривать свой график дня. Так как недоделанные дела и выполненный малый объем работы сильно меня раздражали. Я задалась вопросом: как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Потратив на составление графика два дня, у меня получилось решить задачку. И по сей день у меня на все хватает и сил, и желания. Решила и с вами главными пунктами расписания поделиться. Раз в свое время сама через это прошло, то и большинство начинающих фрилансеров тоже с этим столкнулись. Итак, учимся работать в родных стенах и все успевать.

1. Комфортное, хорошо освещенное место деятельности.

Хотя дома можно в любом месте сесть писать статью или общаться на форумах с оплатой. Но фрилансер обязан, в первую очередь, выделить для себя рабочее пространство. Желательно поблизости окошка. Тогда можно в самый разгар трудового процесса расслаблять глаза, рассматривая предметы вдали. Такой подход дисциплинирует не только самого пользователя, но и всех членов семьи. На подсознательном уровне у них отложится ассоциация: раз мама расположилась в своем «кабинете», ее сейчас отвлекать не стоит.

2. Разделяйте быт и работу. Все планируйте.

Это как раз то, что я всячески игнорировала. Вместо того, чтобы теплым днем позволить себе на пароходе с сыном прокатиться да пофоткать красивые пейзажи берегов, я старалась каждую свободную минуту провести возле монитора. Безрассудное поведение! Фрилансер тоже не может работать без выходных. Мы же не роботы.

С вечера желательно планировать объем работы и выполнение домашних дел. И особое внимание уделять прогулкам и физическим упражнениям. Не привыкли бесцельно прогуливаться улицами, а ехать в парк неохота? Тогда что вам мешает с самого утра пробежаться по магазинам и подняться на свой этаж с покупками пешком? Не любите приседать и наклоны выполнять? Тогда замените их на мытье полов без современной швабры.

3. Изучите основы рабочей техники.

Даже если до работы в сети вы были неопытным пользователем, то придется ознакомиться с азами функционирования вашего ноутбука или компьютера. Так как по мановению волшебной палочки не появится сотрудник с тех.поддержки и не устранит возникшую проблему. Либо же заведите знакомство с опытным мастером, который в любую минуту в телефонном режиме будет вас консультировать.

4. Не отвлекаться на быт!

Это один из самых тяжелых пунктов. Как бы ни старался человек не замечать пыль на полке, паутину в углу комнаты, гору белья не переглаженного, только мысли снова и снова будут напоминать об этом. Ну и пусть. С этим тоже можно справиться.

У каждого фрилансера должны быть свои рабочие часы и короткие перерывы. Так как отдых придется организовывать исключительно активный. То прекрасно можно сочетать короткие перерывы с поливом цветов, вытиранием пыли, проветриванием помещения, выносом мусора. Посещение парикмахера, доктора, родных, планируйте на свободное от работы время. Тем более, что при острой необходимости есть возможность сдвинуть рабочие часы. А приготовление пищи можно совместить с уроками детишек, беседой с родителями по телефону. Тогда все будет под контролем, и каждая минута использована с пользой.

5. Приоритеты.

Попадаются мелкие подработки и солидные заказы. На выполнение первых много времени не надо, как и самих знаний. А вот на выполнение серьезных заказов может уйти не один день. Чтобы меньше уставать и больше получать удовольствия от своей творческой деятельности, хорошо будет приоритет отдавать высокооплачиваемым проектам, а потом расслабляться с мелкими подработками. Тогда на головной мозг меньшая нагрузка пойдет.

6. Баловать себя время от времени.

Да-да. Это не опечатка. Именно баловать. Так как пользователь перешел на новую деятельность, то происходит адаптация к новому жизненному ритму. А работы и нервотрепки в первый месяц будет с избытком. И вот, чтобы не сорваться, надо придумывать всякий раз для себя новую отдушину. Наши же родные хоть и любят нас, но первое время кучу поручений дадут (мол, ты же все равно дома), и со всякими разговорами будут обращаться в тот момент, когда за монитором ведется работа. У них же ассоциация такая: раз за ноутбуком сидишь, значит можешь параллельно слушать и отвечать. А то, что ты при этом сосредоточиться не можешь, с первого раза до них не доходит.

И вот когда уже нет сил все это терпеть, надо выйти на улицу, сесть в маршрутку, уехать подальше от дома и просто пройтись улицами. Если погода не позволяет, то пойти в кафе и выпить там не спеша чашечку кофе. А потом вернуться домой и принять ванну, посмотреть спокойно любимую передачу или почитать книгу.

То есть, хотя бы полдня посвятить именно себе и своим любимым занятиям. Только не надо бежать к подруге. От того, что вы ей нажалуетесь и услышите слова утешения, легче не станет. И полноценного морального удовлетворения вы не получите.

Мне вот это все помогло умело организовать свою деятельность в сети и все домашние хлопоты. А что вы можете посоветовать? Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности? Давайте делиться наработанным опытом.

Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
сразу видно, что про быт пишет женщина) у мужчин гораздо проще все, им легче не отвлекаться на пыль)
Tecri вне форума  
Старый 02.11.2016, 19:31
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Сообщение от Tecri Посмотреть сообщение
сразу видно, что про быт пишет женщина) у мужчин гораздо проще все, им легче не отвлекаться на пыль)
Мужчины не на пыль отвлекаются, а на те домашние дела, которые сами запланировали или им поручила супруга. Так что у мужчин-фрилансеров тоже хлопот по дому хватает.

Александра 81 вне форума  
Старый 02.11.2016, 20:50
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.022

Цитата:
Просто менталитет еще срабатывает: интернет создан для поиска нужной информации и общения. Одна женщина, уволившись с работы, стала в сети зарабатывать. Первое время она на вопрос: где работаешь? Отвечала: в сети. Но на нее смотрели, как на сумасшедшую. Пришлось ей для общества прикинуться домохозяйкой))
Я изначально тоже мужу не сообщала всей правды, так как впервые заикнувшись, он попросту покрутил у виска. Но, когда на первых этапах он начал забывать, что такое - самому оплатить мобильник или интернет, а потом и замечать, что я не так часто прошу у него денег, то и сам начал мне способствовать в работе. Даже хвалится друзьям, что его жена может зарабатывать и в инете.
Феврония вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 02.11.2016, 21:28
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Сообщение от Феврония Посмотреть сообщение
Я изначально тоже мужу не сообщала всей правды, так как впервые заикнувшись, он попросту покрутил у виска. Но, когда на первых этапах он начал забывать, что такое - самому оплатить мобильник или интернет, а потом и замечать, что я не так часто прошу у него денег, то и сам начал мне способствовать в работе. Даже хвалится друзьям, что его жена может зарабатывать и в инете.
Да, поначалу со смехом или недоумением эту весть о фрилансе родные встречают. Но когда член семьи пополняет общий бюджет большей суммой денег, нежели до этого было, то сразу же мнение меняется, на смену приходит уважение и понимание.

Александра 81 вне форума  
Старый 03.11.2016, 08:19
Любитель

Благодарностей: 74
КП: 0.049

Цитата:
Я изначально тоже мужу не сообщала всей правды, так как впервые заикнувшись, он попросту покрутил у виска.
У меня до сих пор друзья не знают, что я имею подработку в интернете, хотя благодаря своим сайтам уже не первый год коммунальные услуги оплачиваю через интернет. Просто нет желания объяснять, что я делаю, как зарабатываю, какие успехи и т.д.

Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
narolskay вне форума  
Старый 03.11.2016, 12:24
Любитель

Благодарностей: 10
КП: 0.098

Цитата:
Сообщение от Феврония Посмотреть сообщение
а еще некоторые думаю, что работа в сети - это обязательно какие-то пирамиды, МЛМ и все такое. Меня устраивает работа моей жены, она теперь на так устает, как раньше.
Tecri вне форума  
Старый 05.11.2016, 15:23
Специалист

Благодарностей: 180
КП: 0.236

Цитата:
Я даже слегка офигела и в голове пронеслась мысль: "Если стану только на дом уделять внимание, то когда же зарабатывать?"
К сожалению, фриланс сродни обычному бизнесу: если ты перестаёшь уделять ему большую часть своего времени, то оказываешься в полном пролёте. Когда человек работает на предприятии, от звонка до звонка, он точно знает, что после определённого времени свободен и может - идти в магазин, готовить, мыть, стирать и т.д. Я вот о себе такого сказать не могу. Занимаюсь нерабочими делами только, когда действительно освобождаюсь. И не каждый день это ещё может произойти. Соответственно: муж у меня уже научился сам готовить.

В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.11.2016, 16:43
Интересующийся

Благодарностей: 6
КП: 0.070

Вот как мы тут,по-женски=))) в любом случае,я так считаю,мужчинам легче изначально : потому как уйти или отложить какую-то домашнюю работу можно,а готовку-глажку никак нельзя ...Ну а если в доме ребёнок...а ещё и котёнок. Спасает планирование и работа по ночам.
alenashelk21 на форуме  
Старый 05.11.2016, 21:54
beq

Благодарностей: 21

Это всё работает только если у человека нет детей или они уже достаточно взрослые. Когда дома маленький ребенок где-нибудь 2 лет, а ты тут в окно на нужную волну настраиваешься - как-то это неправильно.
beq вне форума  
Старый 06.11.2016, 00:32
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
К сожалению, фриланс сродни обычному бизнесу: если ты перестаёшь уделять ему большую часть своего времени, то оказываешься в полном пролёте. Когда человек работает на предприятии, от звонка до звонка, он точно знает, что после определённого времени свободен и может - идти в магазин, готовить, мыть, стирать и т.д. Я вот о себе такого сказать не могу. Занимаюсь нерабочими делами только, когда действительно освобождаюсь. И не каждый день это ещё может произойти. Соответственно: муж у меня уже научился сам готовить.
Цитата:
Сообщение от alenashelk21 Посмотреть сообщение
Вот как мы тут,по-женски=))) в любом случае,я так считаю,мужчинам легче изначально : потому как уйти или отложить какую-то домашнюю работу можно,а готовку-глажку никак нельзя ...Ну а если в доме ребёнок...а ещё и котёнок. Спасает планирование и работа по ночам.
А еще если помимо ребенка и котенка есть много других животных и птиц, то без планирования ничего в сети не заработаешь))

Цитата:
Сообщение от beq Посмотреть сообщение
Это всё работает только если у человека нет детей или они уже достаточно взрослые. Когда дома маленький ребенок где-нибудь 2 лет, а ты тут в окно на нужную волну настраиваешься - как-то это неправильно.
Шутить изволите, что ли? Сколько мам, будучи в декретом отпуске, даже личный бизнес организовывали, а вы говорите - неправильно!

Александра 81 вне форума  
Старый 06.11.2016, 06:20
beq

Благодарностей: 21

Цитата:
Шутить изволите, что ли? Сколько мам, будучи в декретом отпуске, даже личный бизнес организовывали, а вы говорите - неправильно!
Это очень индивидуальный вопрос, на самом деле. Некоторые через месяц после родов на работу выходят, а некоторые до 3 лет грудью кормят и не могут отлучиться на 5 минут даже в туалет. Дети тоже разные все. В общем, если обстоятельства позволяют, это один разговор, а вот забивать на ребенка - совсем другой.
beq вне форума  
Старый 06.11.2016, 06:32
Специалист

Благодарностей: 170
КП: 0.086

Когда приходилось работать в выходные, специально делал перерывы и вымывал всю посуду с прошлого приёма пищи, плюс в конце дня - чтобы не оставлять на завтра. На самом деле довольно быстно понимаешь, что это умиротворяющее занятие.

Ну и уборка в воскресенье, которая позволяет утомиться чуть раньше и хорошо поспать. Тоже хороший способ на самом деле поддержать ещё раз свой режим.
Sprout вне форума  
Старый 06.11.2016, 12:13
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Ну и уборка в воскресенье, которая позволяет утомиться чуть раньше и хорошо поспать. Тоже хороший способ на самом деле поддержать ещё раз свой режим.
А сели от уборки уже тошнит. И само воспоминание о ней вызывает раздражение, то лучше вечером устроить себе пробежку. Тогда и сон слаще будет.

Александра 81 вне форума  
Старый 21.11.2016, 18:01
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 44
КП: 0.110

Цитата:
Если позволяет погода, то надо каждый день минимум 30 минут находиться на свежем воздухе. Тогда мозги "проветриваются" и работоспособность увеличивается. Так что ради этого стоит оторваться от компьютера.
Полностью согласна, ни в коем случае нельзя "закисать" в комнате. Прогулка, пробежка необходимы, и не 30 минут, желательно не менее часа.
Лийя Эрис вне форума  
Ответить
Метки
заработок в интернете, фриланс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:05
Опции темы