MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,175 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 01.11.2016, 16:07
#121
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
И у меня Кроме всего прочего, помогает отдохнуть глазам, или даже поделать упражнения для улучшения зрения.
А когда за окном идет дождь, то я сморю на стену. Там у меня несколько любимых картин висит. Как раз можно и помечтать, и по медитировать, и просто "переключиться" на другую волну.
Александра 81 вне форума
Старый 02.11.2016, 18:29
#122
Любитель
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Первое время, когда я только начинала зарабатывать в сети, мне приходилось в ночные часы подрабатывать онлайн. Заработки были незначительными, хотя и заменяли подработки в реале. Как же я по-доброму завидовала другим пользователям! Им не надо было отправляться 5 раз в неделю на опостылевшую работу и получать за нее малый оклад. Фрилансеры за это время находили высокооплачиваемые заказы и могли позволить себе не работать на дядю. Наверное, многие пользователи, зарабатывающие в сети, прошли через это?

И вот наступил долгожданный момент! Я смогла позволить себе уйти с занимаемой должности и организовать свою работу прямо в комнате. От радости старалась не отходить от ноутбука в прямом смысле слова. Считала, что только такой подход поможет мне за короткий период времени заработать много денег. А потом я устрою себе несколько выходных подряд и подтяну все домашние дела.

Но не тут-то было. Буквально через пару дней повышенная работоспособность меня покинула. По утрам, отводя сына в школу, мне совсем не хотелось возвращаться в квартиру. Покупки и приготовление пищи выполнялось на автомате. Во второй половине дня жутко хотелось спать.

Подсчитав прибыль, с ужасом осознала, что еле-еле вышла на тот уровень заработка, когда получала оклад в гос. структуре и подрабатывала в сети. Надо было кардинально пересматривать свой график дня. Так как недоделанные дела и выполненный малый объем работы сильно меня раздражали. Я задалась вопросом: как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Потратив на составление графика два дня, у меня получилось решить задачку. И по сей день у меня на все хватает и сил, и желания. Решила и с вами главными пунктами расписания поделиться. Раз в свое время сама через это прошло, то и большинство начинающих фрилансеров тоже с этим столкнулись. Итак, учимся работать в родных стенах и все успевать.

1. Комфортное, хорошо освещенное место деятельности.

Хотя дома можно в любом месте сесть писать статью или общаться на форумах с оплатой. Но фрилансер обязан, в первую очередь, выделить для себя рабочее пространство. Желательно поблизости окошка. Тогда можно в самый разгар трудового процесса расслаблять глаза, рассматривая предметы вдали. Такой подход дисциплинирует не только самого пользователя, но и всех членов семьи. На подсознательном уровне у них отложится ассоциация: раз мама расположилась в своем «кабинете», ее сейчас отвлекать не стоит.

2. Разделяйте быт и работу. Все планируйте.

Это как раз то, что я всячески игнорировала. Вместо того, чтобы теплым днем позволить себе на пароходе с сыном прокатиться да пофоткать красивые пейзажи берегов, я старалась каждую свободную минуту провести возле монитора. Безрассудное поведение! Фрилансер тоже не может работать без выходных. Мы же не роботы.

С вечера желательно планировать объем работы и выполнение домашних дел. И особое внимание уделять прогулкам и физическим упражнениям. Не привыкли бесцельно прогуливаться улицами, а ехать в парк неохота? Тогда что вам мешает с самого утра пробежаться по магазинам и подняться на свой этаж с покупками пешком? Не любите приседать и наклоны выполнять? Тогда замените их на мытье полов без современной швабры.

3. Изучите основы рабочей техники.

Даже если до работы в сети вы были неопытным пользователем, то придется ознакомиться с азами функционирования вашего ноутбука или компьютера. Так как по мановению волшебной палочки не появится сотрудник с тех.поддержки и не устранит возникшую проблему. Либо же заведите знакомство с опытным мастером, который в любую минуту в телефонном режиме будет вас консультировать.

4. Не отвлекаться на быт!

Это один из самых тяжелых пунктов. Как бы ни старался человек не замечать пыль на полке, паутину в углу комнаты, гору белья не переглаженного, только мысли снова и снова будут напоминать об этом. Ну и пусть. С этим тоже можно справиться.



У каждого фрилансера должны быть свои рабочие часы и короткие перерывы. Так как отдых придется организовывать исключительно активный. То прекрасно можно сочетать короткие перерывы с поливом цветов, вытиранием пыли, проветриванием помещения, выносом мусора. Посещение парикмахера, доктора, родных, планируйте на свободное от работы время. Тем более, что при острой необходимости есть возможность сдвинуть рабочие часы. А приготовление пищи можно совместить с уроками детишек, беседой с родителями по телефону. Тогда все будет под контролем, и каждая минута использована с пользой.

5. Приоритеты.

Попадаются мелкие подработки и солидные заказы. На выполнение первых много времени не надо, как и самих знаний. А вот на выполнение серьезных заказов может уйти не один день. Чтобы меньше уставать и больше получать удовольствия от своей творческой деятельности, хорошо будет приоритет отдавать высокооплачиваемым проектам, а потом расслабляться с мелкими подработками. Тогда на головной мозг меньшая нагрузка пойдет.

6. Баловать себя время от времени.

Да-да. Это не опечатка. Именно баловать. Так как пользователь перешел на новую деятельность, то происходит адаптация к новому жизненному ритму. А работы и нервотрепки в первый месяц будет с избытком. И вот, чтобы не сорваться, надо придумывать всякий раз для себя новую отдушину. Наши же родные хоть и любят нас, но первое время кучу поручений дадут (мол, ты же все равно дома), и со всякими разговорами будут обращаться в тот момент, когда за монитором ведется работа. У них же ассоциация такая: раз за ноутбуком сидишь, значит можешь параллельно слушать и отвечать. А то, что ты при этом сосредоточиться не можешь, с первого раза до них не доходит.

И вот когда уже нет сил все это терпеть, надо выйти на улицу, сесть в маршрутку, уехать подальше от дома и просто пройтись улицами. Если погода не позволяет, то пойти в кафе и выпить там не спеша чашечку кофе. А потом вернуться домой и принять ванну, посмотреть спокойно любимую передачу или почитать книгу.

То есть, хотя бы полдня посвятить именно себе и своим любимым занятиям. Только не надо бежать к подруге. От того, что вы ей нажалуетесь и услышите слова утешения, легче не станет. И полноценного морального удовлетворения вы не получите.

Мне вот это все помогло умело организовать свою деятельность в сети и все домашние хлопоты. А что вы можете посоветовать? Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности? Давайте делиться наработанным опытом.

Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
сразу видно, что про быт пишет женщина) у мужчин гораздо проще все, им легче не отвлекаться на пыль)
Tecri вне форума
Старый 02.11.2016, 19:31
#123
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Tecri Посмотреть сообщение
сразу видно, что про быт пишет женщина) у мужчин гораздо проще все, им легче не отвлекаться на пыль)
Мужчины не на пыль отвлекаются, а на те домашние дела, которые сами запланировали или им поручила супруга. Так что у мужчин-фрилансеров тоже хлопот по дому хватает.
Александра 81 вне форума
Старый 02.11.2016, 20:50
#124
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Просто менталитет еще срабатывает: интернет создан для поиска нужной информации и общения. Одна женщина, уволившись с работы, стала в сети зарабатывать. Первое время она на вопрос: где работаешь? Отвечала: в сети. Но на нее смотрели, как на сумасшедшую. Пришлось ей для общества прикинуться домохозяйкой))
Я изначально тоже мужу не сообщала всей правды, так как впервые заикнувшись, он попросту покрутил у виска. Но, когда на первых этапах он начал забывать, что такое - самому оплатить мобильник или интернет, а потом и замечать, что я не так часто прошу у него денег, то и сам начал мне способствовать в работе. Даже хвалится друзьям, что его жена может зарабатывать и в инете.
Феврония вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.11.2016, 21:28
#125
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Феврония Посмотреть сообщение
Я изначально тоже мужу не сообщала всей правды, так как впервые заикнувшись, он попросту покрутил у виска. Но, когда на первых этапах он начал забывать, что такое - самому оплатить мобильник или интернет, а потом и замечать, что я не так часто прошу у него денег, то и сам начал мне способствовать в работе. Даже хвалится друзьям, что его жена может зарабатывать и в инете.
Да, поначалу со смехом или недоумением эту весть о фрилансе родные встречают. Но когда член семьи пополняет общий бюджет большей суммой денег, нежели до этого было, то сразу же мнение меняется, на смену приходит уважение и понимание.
Александра 81 вне форума
Старый 03.11.2016, 08:19
#126
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Цитата:
Я изначально тоже мужу не сообщала всей правды, так как впервые заикнувшись, он попросту покрутил у виска.
У меня до сих пор друзья не знают, что я имею подработку в интернете, хотя благодаря своим сайтам уже не первый год коммунальные услуги оплачиваю через интернет. Просто нет желания объяснять, что я делаю, как зарабатываю, какие успехи и т.д.
narolskay вне форума
Старый 03.11.2016, 12:24
#127
Любитель
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Феврония Посмотреть сообщение
Я изначально тоже мужу не сообщала всей правды, так как впервые заикнувшись, он попросту покрутил у виска. Но, когда на первых этапах он начал забывать, что такое - самому оплатить мобильник или интернет, а потом и замечать, что я не так часто прошу у него денег, то и сам начал мне способствовать в работе. Даже хвалится друзьям, что его жена может зарабатывать и в инете.
а еще некоторые думаю, что работа в сети - это обязательно какие-то пирамиды, МЛМ и все такое. Меня устраивает работа моей жены, она теперь на так устает, как раньше.
Tecri вне форума
Старый 21.11.2016, 18:01
#128
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если позволяет погода, то надо каждый день минимум 30 минут находиться на свежем воздухе. Тогда мозги "проветриваются" и работоспособность увеличивается. Так что ради этого стоит оторваться от компьютера.
Полностью согласна, ни в коем случае нельзя "закисать" в комнате. Прогулка, пробежка необходимы, и не 30 минут, желательно не менее часа.
Лийя Эрис вне форума
Старый 21.11.2016, 18:09
#129
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Полностью согласна, ни в коем случае нельзя "закисать" в комнате. Прогулка, пробежка необходимы, и не 30 минут, желательно не менее часа.
Летом не вопрос, выходить на улицу хочется. А вот уже в морозные дни лучше абонемент в тренажерном зале приобрести или же в бассейне, так как толку фрилансеру от коротких прогулок не будет.
Александра 81 вне форума
Старый 25.11.2016, 14:31
#130
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Когда приходилось работать в выходные, специально делал перерывы и вымывал всю посуду с прошлого приёма пищи, плюс в конце дня - чтобы не оставлять на завтра. На самом деле довольно быстно понимаешь, что это умиротворяющее занятие.

Ну и уборка в воскресенье, которая позволяет утомиться чуть раньше и хорошо поспать. Тоже хороший способ на самом деле поддержать ещё раз свой режим.
Это очень правильно - заставлять себя отрываться, и без разговоров. Потому что нередко тяжело просто встать из-за компьютера, даже ради обычных повседневных обязанностей: все время кажется, что что-то упустишь или потом не сможешь заставить себя вернуться к делу - сил не останется.

Тут ведь еще вопрос в правильной организации труда: это обсуждалось в нескольких соседних темах - чтобы оставалось время на что-то еще, кроме фриланса. А также в банальной самодисциплине.
Bizi вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.11.2016, 20:39
#131
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Это очень правильно - заставлять себя отрываться, и без разговоров. Потому что нередко тяжело просто встать из-за компьютера, даже ради обычных повседневных обязанностей: все время кажется, что что-то упустишь или потом не сможешь заставить себя вернуться к делу - сил не останется.

Тут ведь еще вопрос в правильной организации труда: это обсуждалось в нескольких соседних темах - чтобы оставалось время на что-то еще, кроме фриланса. А также в банальной самодисциплине.
Одна знакомая настолько увлеклась работой во фрилансе, что ни дня выходного себе не устраивала на протяжении года. Благо, ей муж и мама со свекровью помогали с ребенком и с покупками. Деньги она зарабатывала приличные. А потом в один день попала в больницу: начались серьезные проблемы с иммунитетом. Доктора ей запретили без выходных работать в сети и порекомендовали больше активности проявлять. Так она не могла ни на чем сосредоточиться. Все мысли были о работе в сети.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Bizi (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 21:23
#132
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
У каждого есть свои наработки, но я с удовольствием прочитала статью и кое - что для себя почерпнула,относитесь к этому,как к бизнесу и будет вам счастье!
Dkflf вне форума
Старый 28.11.2016, 11:34
#133
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Одна знакомая настолько увлеклась работой во фрилансе, что ни дня выходного себе не устраивала на протяжении года. Благо, ей муж и мама со свекровью помогали с ребенком и с покупками. Деньги она зарабатывала приличные. А потом в один день попала в больницу: начались серьезные проблемы с иммунитетом. Доктора ей запретили без выходных работать в сети и порекомендовали больше активности проявлять. Так она не могла ни на чем сосредоточиться. Все мысли были о работе в сети.
О, Боже какой кошмар. Что уж так то фанатеть? плохо что родственники помогали с ребенком, тем самым они гробили ее здоровье. Если бы она занималась ребенком, то в любом случае бы отвлекалась от такой работы и тем самым бы и ребенок при маме и здоровье.
Elyz вне форума
Старый 28.11.2016, 16:10
#134
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Одна знакомая настолько увлеклась работой во фрилансе, что ни дня выходного себе не устраивала на протяжении года. Благо, ей муж и мама со свекровью помогали с ребенком и с покупками. Деньги она зарабатывала приличные. А потом в один день попала в больницу: начались серьезные проблемы с иммунитетом. Доктора ей запретили без выходных работать в сети и порекомендовали больше активности проявлять. Так она не могла ни на чем сосредоточиться. Все мысли были о работе в сети.
У Вашей знакомой реально железные здоровье и нервы. Ну, не совсем железные, получается, но столько продержаться... не удивительно, что вообще до больницы дело дошло. И невозможность отдыхать с тягой к работе - это и есть форма трудоголизма или ответвление от него? - тоже дело известное. Еще, бывает, оно принимает форму "если не отдыхать не хуже, чем работать, у человека просто не получается отдохнуть", хотя бы примерно на уровне, в достаточной степени.

Александра, если не секрет, прилично - это хотя бы примерно сколько? А кем работала?
Bizi вне форума
Старый 29.11.2016, 15:14
#135
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Если это приносит доход, то это уже работа, а чтобы не уставать,надо чередовать с физической нагрузкой,тогда больше заработаете!
Dkflf вне форума
Старый 29.11.2016, 21:39
#136
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Надо так! Придумал тему - подойди напиши не открывая других вкладок. Нужно кого то пролайкать - пролайкай и беги. Не садись на стул - он мешает думать. Поставь будильник - чтоб звенел и напоминал о делах.
paramoshka вне форума
Старый 03.12.2016, 15:50
#137
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Александра, если не секрет, прилично - это хотя бы примерно сколько? А кем работала?
Моя знакомая работала модератором на сразу на нескольких форумах и параллельно торговала на форекс. В среднем в месяц она имела 1000 долларов, когда часто приходилось отвлекаться от сети. Но чаще всего больше. Какую самую большую сумму ей удавалось за месяц заработать, она добросовестно скрыла.
Александра 81 вне форума
Старый 15.12.2016, 10:31
#138
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Но когда реально хорошо отдохнешь, то большой объем статей в разы быстрее сочиняешь без всякого раздражения.
Это да. Но у меня всегда было так: только настроишься на отдых, говоришь сама себе: хватит, отдохну денек. Тут же какой-нибудь заказчик постучится с криком: "ааа!!! надо 3 текста через полчаса сдать! На тебя одна надежда! Ну, там всего по 500 знаков, ты же справишься!". И уже думаешь: "блин, лишняя денежка... Да и 1500 знаков за полчаса... да и тема простая...". Тут главное - приоритеты расставлять. А когда ты, можно сказать, начинающий фрилансер (с опытом менее года), да "на волне", очень трудно отказаться от заработка. Кажется, что можно заработать все деньги. Хотя и ежику понятно, что это заблуждение.
Славянка вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SouthOrca (15.12.2016), Александра 81 (15.12.2016)
Старый 18.12.2016, 20:26
#139
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Это да. Но у меня всегда было так: только настроишься на отдых, говоришь сама себе: хватит, отдохну денек. Тут же какой-нибудь заказчик постучится с криком: "ааа!!! надо 3 текста через полчаса сдать! На тебя одна надежда! Ну, там всего по 500 знаков, ты же справишься!". И уже думаешь: "блин, лишняя денежка... Да и 1500 знаков за полчаса... да и тема простая...". Тут главное - приоритеты расставлять. А когда ты, можно сказать, начинающий фрилансер (с опытом менее года), да "на волне", очень трудно отказаться от заработка. Кажется, что можно заработать все деньги. Хотя и ежику понятно, что это заблуждение.
Я почти не писала на заказ, но и эти форсмажоры и истерики тоже мне достались... аааа, срочно - припадочно!!! А оплата не выше отзовиков.
Dkflf вне форума
Старый 18.12.2016, 21:37
#140
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Я тоже сейчас без выходных . Не могу сказать что мне это нравится- просто экстренно нужна определенная сумма денег, и ради этого готова жертвовать всем свободным временем
А я мечтаю поработать без выходных. Просто сплю и вижу, как хотя бы на месяц сяду за работу и никто меня от неё отвлекать не будет!

Осень у меня вся в разъездах прошла, поэтому хочется хотя бы зимой никуда рваться, а методично делать своё дело. Правда, чувствую, что ничего из этого не выйдет. Впереди праздники, гости, разные мероприятия...

Нет, было у меня время, когда я работала, как Вы, но давно прошло. И это неплохо. Потому что работать надо не на износ, а так, чтобы время оставалось и на обычную жизнь. Не на дом, а именно на жизнь, иначе она рискует мимо пройти.
Жасмин вне форума
Метки
заработок в интернете, фриланс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как научиться правильно распределять свое время и успевать все Angelika78 Планирование 83 28.07.2023 05:03
10 вредных советов фрилансеру bvn Свой интернет бизнес: общий форум 29 04.05.2019 13:27
Самообразование. Зачем оно фрилансеру? Dimoni4e Фриланс: общий форум 69 21.01.2017 21:20
Качества необходимые фрилансеру Dimoni4e Фриланс: общий форум 38 22.12.2016 12:48
Как фрилансеру не попасть на заказчика-обманщика Сергей Поляков Фриланс: общий форум 4 27.02.2013 18:19