MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.03.2015, 19:02
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 384
Благодарностей: 82
Самый основной шок украинцы уже пережили


Сейчас Украина уже достигла дна, ниже которого ничего нет. Дальше должен начаться подъем. Но для этого нужно начать делать структурные реформы, которые предусмотрены меморандумом Украины с МВФ.

Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказали исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко и директор Украинского института публичной политики Максим Борода.

"Я думаю, что самый основной шок уже прошел. Мы сейчас находимся на дне. Ниже уже ничего нет. И это, кстати, тоже прописано в меморандуме МВФ. После этого, если мы начнем делать структурные реформы и попытаемся изменить условия нашей экономической жизни, то это дно должно начать выходить наверх. И в 2018 году мы должны будем превысить тот уровень, который у нас был до предыдущих кризисов. Но, конечно, если мы не начнем делать реформы, дно может просесть дальше", - отметил в Устенко.


По его мнению, все реформы, прописанные в меморандуме с МВФ, есть абсолютно популярными: "Именно реформы, а не расчистка финансового поля. Я сомневаюсь, что мы найдем в Украине хотя бы одного человека, который был бы против борьбы с коррупцией, дерегуляции бизнеса, реформировании системы госуправления. Именно такие реформы предусмотрены меморандумом. А вот повышение тарифов (на энергоносители. – Ред.) и все, что с этим связано, это не реформы".

Вместе с тем, как считает Борода, специфика любых реформ такая, что любые изменения всегда сначала вызывают негатив в обществе, но нужно время, чтоб прочувствовать их позитивное влияние.

"Когда происходят какие-то изменения, часть населения или какие-то группы чувствуют их на себе, и они часто являются негативные или просто некомфортные. А уже результаты и позитивные изменения приходят спустя определенное время. И как раз этот отрезок времени есть очень рискованным для жизнеспособности реформ. Тут можно вспомнить Саакашвили, который говорил, что любое изменение будет приводить к тому, что часть людей будет недовольна", - сказал Борода.

Как сообщал "Обозреватель, 11 марта МВФ одобрил расширенную программу помощи Украине на 17,5 млрд долларов. С её ключевыми направлениями можно ознакомиться в материале: "В МВФ назвали ключевые реформы, которых ждут от Украины взамен на деньги".

Источник
Sunrize7 вне форума
Старый 14.03.2015, 19:35
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Самый основной шок украинцы уже пережили

Цитата:
Сообщение от Sunrize7 Посмотреть сообщение
"Я думаю, что самый основной шок уже прошел. Мы сейчас находимся на дне.
Оптимизм дело хорошее, но я сомневаюсь, что это "дно" ниже которого невозможно упасть, ситуацию можно загнать еще ниже существующего "дна". Но все будет зависеть от действий власть имущих.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо:
Wind of freedom (15.03.2015)
Старый 14.03.2015, 20:17
#3
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Самый основной шок украинцы уже пережили

Обостряется "Битва олигархов", которая, собственно лежит в основе шоковой терапии, имеющей место в стране.

Контрольна комісія ВР звернулася до генерального прокурора України з вимогою порушити кримінальну справу за фактами викладеними головою ОДА Дніпропетровської області Ігорем Коломойським на її засіданні.

Про це він написав на своїй сторінці в Facebook.

"Під час обговорення питання порядку денного Комісії щодо протидії незаконній приватизації та визначення шляхів її попередження Коломойський повідомив, що щомісячно, під тиском, надавав хабара в розмірі 5 млн доларів США, загалом 110 млн доларів, на вимогу діючого тоді президента України Кучми Леоніда Даниловича, через його зятя Пінчука Віктора Михайловича, за право управляти компанією "Укрнафта", і готовий давати свідчення з цього питання"

Это было ответом на удар ниже пояса нанесенный владельцу "Привата"

"В четверг, 12 марта, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №2365 о мерах, направленных на национализацию ПАО КБ "ПриватБанк". Информация о регистрации законопроекта появилась на сайте Верховной Рады"

Думаю, что дна страна достигнет, когда появится хлеб из зерна нового урожая и придут морозы, а платить за обогрев придется уже по новым тарифам. Если конечно выше упомянутая битва не приведет финансовую систему страны к полному коллапсу несколько раньше. Когда позиция на дне стабилизируется полностью, Украина переживет дефолт и придет "Спаситель" Китай с инвестициями в сельское хозяйство, переработку сырья и энергетику. К тому времени население страны сократится процентов на 50. Имхо.
almastpro вне форума
Старый 14.03.2015, 22:48
#4
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Самый основной шок украинцы уже пережили

Цитата:
Сообщение от Sunrize7 Посмотреть сообщение
Сейчас Украина уже достигла дна, ниже которого ничего нет. Дальше должен начаться подъем. Но для этого нужно начать делать структурные реформы, которые предусмотрены меморандумом Украины с МВФ.
Не согласен с формулировкой....Правильней -
Сейчас Украина уже достигла дна....ниже которого только то дно, которое будет если не начать делать структурные реформы. Дальше возможно и будет подьем.
Творец вне форума
Старый 15.03.2015, 00:27
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: Самый основной шок украинцы уже пережили

Ну не знаю. Как по мне, то хуже еще есть куда. Вот когда опустеют магазины, расцветет процветание криминала, а простые граждане будут сидеть в окопах, вот тогда уже можно будет говорить, что достигли дна.
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Старый 15.03.2015, 08:28
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Самый основной шок украинцы уже пережили

Это все ладно, дно будет следующей осенью думаю с повышением тарифом за коммуналку,
еда та ладно можно меньше кушать,
а вот жкх всех можно задушить.
Room вне форума
Старый 15.03.2015, 09:11
#7
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Самый основной шок украинцы уже пережили

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
еда та ладно можно меньше кушать,
здесь тоже возможны варианты... и повторение ситуаций... и даже такие, которые уже были в Истории...

= "Голод_на_Украине"

= https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...B8%D0%BD%D0%B5

Как говорится:
= "дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих, а мудрые ошибок не совершают".
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 15.03.2015, 09:50
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 245
Благодарностей: 85
Re: Самый основной шок украинцы уже пережили

Цитата:
Сообщение от Sunrize7 Посмотреть сообщение
Дальше должен начаться подъем
Далье должен произойти толчок и Украина спустится еще глубже в д...мо, а толчок с кредитами мвф уже дан.
Max Otto вне форума
Старый 15.03.2015, 10:57
#9
Специалист
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Бобруйск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 818
Благодарностей: 217
Re: Самый основной шок украинцы уже пережили

Собственно говоря https://mmgp.ru/showthread.php?t=333691 шок только начинается
fbi1983 вне форума
Старый 15.03.2015, 13:01
#10
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Самый основной шок украинцы уже пережили

Цитата:
Сообщение от fbi1983 Посмотреть сообщение
шок только начинается
Я считаю что если не начнут поднимать зарплаты и пенсии в ближайший год (это как максимум) масштабных бунтов и протестов не избежать
Творец вне форума
Старый 15.03.2015, 15:13
#11
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Самый основной шок украинцы уже пережили

Я думаю, до дна Украине ещё далеко. Повышения тарифов будет идти ещё несколько лет, повышения зарплат бюджетников и пенсий не планируется, реальные доходы остальных людей тоже будут снижаться какое-то время. Гарантий платежеспособности Украины никаких нет, а это значит что может произойти либо дефолт, либо новое соглашение с МВФ, по которому придётся провести ещё более ужасные реформы и страна упадёт ещё ниже. Нельзя полностью исключать политические риски, как с АТО, так и с революциями-переворотами, хотя это именно риски, возможно народ поддержит своё уничтожение. Банковский кризис не разрешён полностью. Нацбанк не собирается отменять ограничения на движение капитала, обязательную продажу выручки и чёрный рынок, а это доказывает, что Украина не достигла дна. Если бы достигла, в стране безо всяких ограничений начался бы рост экономики и инвестиций в невоюющих областях, и возможно, укрепление гривны без участия властей.
Wind of freedom вне форума
Старый 16.03.2015, 00:43
#12
Специалист
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Бобруйск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 818
Благодарностей: 217
Re: Самый основной шок украинцы уже пережили

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
масштабных бунтов и протестов не избежать
А они что закончились ???
fbi1983 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет заработок основной? Andrey Вопросы от новичков 152 13.01.2017 20:45
Как украинские банки пережили 2014 год Bayan4eg Новости в банковской сфере и страховании 16 05.02.2015 14:17
ЦБ нагло нарушил основной закон РФ capitalistas Политика и экономика 0 18.12.2014 00:31